выбираю ламповый преамп (1 онлайн

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Привет.

Вот совсем голову сломал что купить.
Звук нужен преемущественно эмо металкоровский как у

As I Lay Dying
Bullet for My Valentine

ну и желательно чтобы можно было нарулить саунд как у

Caliban
Hanzel Und Gretyl
Machine Head
Слёзы

Я осознаю что там еще дохрена обработок - но для етого у меня свое железо =)

Есть в мире и енгл и меса и маршал и ада - запутался что брать

Спасибо.

По деньгам надо так чтобы не переплачивать лишние деньги. К примеру тот же триаксис наверняка имеет аналоги но за меньшие деньги
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
не- я понимаю что написано забавно - но все таки. вот к примеру на моем санс ампе нихрена не нарулишь особо. саунд по спектру одинаков на жесте. характер звука у него не тот что у меня надо. а тут я перечислил какой характер звука диста хотел бы иметь.
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
купи еще кранк и пивик и будет с тем перечнем что ты написал полная свобода в рулежке :)
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
ну так че брать то =)) если тока металкорным списком ограничиться и слёзы =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
эт смотря куда твой сансамп втыкать, и что в него втыкать.
в общем кривой вопрос - кривой ответ, повод для глумления )))
как знать, может тебе надо из гитары "урал" в живую на репетиции металкор выжимать,
а может из есп дома на записи, а может ты из того народа что думает что купит преамп крутой за 20 тыщ рублей и будет в любом месте звучать круто на любой гитаре, в общем пока самне разберёшься - никто не поможет....
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Machine Head на Peavey 6505 лабают....
Для дома можно и ревальвер поюзать... я его 2ю неделю
мурыжу и мне прет....
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
buncker Ладна по - другому вопрос поставлю

Есть и енгл и меса и маршал и ада - запутался - что взять?? звук нужен по природе как у As I Lay Dying и слез.

2dr_pavlic,
А у тя есть полный крак для ревальвера - чтобы наконец сейвить мочь?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
buncker Ладна по - другому вопрос поставлю

Есть и енгл и меса и маршал и ада - запутался - что взять?? звук нужен по природе как у As I Lay Dying и слез.

2dr_pavlic,
А у тя есть полный крак для ревальвера - чтобы наконец сейвить мочь?
http://www.musiciansfriend.com/product/Peavey-REVALVER-MK-III-Amp-Modeling-Software-PlugIn?sku=703193&src=3SOSWXXA
Это не дорого. И нет проблем.
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
кстати последний аилд судя по звуку гитар на 5150 записан, так что ревальвер мона посоветовать (6505)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а между тем парень так и не сказал ему дома записываться или играть на репетициях, на софтине играт ьна репах будет тухло, а дома записываться с живым 5150 стэком - тоже не сахар =))
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2all

хех - рев это канешна мега круто, но я бы все таки хотел иметь у себя тру-аналог ламповый.

Писаться дома (в дом. студии) для коммерции. Ацкий стек и комбарь не хочу - не сахар для соседей но и для меня ползая с микро-ФОНОМ. По-этому нужен преамп
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
у тебя уже есть преампы, на них ты не отстроил того звука, который хотел, так может софт то самое что надо? :)
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2metalizer,
но то ацкий транзистор - а я хочу лампу. у лампы все таки саунд поприятнее слуху чем у транз. +)

Хочу лампу :girl_cray2::girl_cray2:

Максимум что я смог - это записать санс амп и попробовать подделать ачх записи санса к записи с енгла
вот что получилось (файл май енгол)

хз - это не выход всеравно так ачх подкручивать потому что все равно идеально частоты не подстроишь ( + транз не дает тех гармоник что дает лампа)

http://www.sendspace.com/file/4uhel7
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
The_Andreyp, ээээээ....

The_Andreyp написал(а):
Есть и енгл и меса и маршал и ада - запутался
- тебя здесь поняли так, что у тебя уже есть все эти девайсы в наличии, но звук нужный нарулить ты не можешь, отттого и легкое недоумение.

По сути - все таки выскажи, что тебе предпостительнее - девайс для записи или для живой работы.

Если приоритетна запись - поройся в разделе - сделаны и выложены десятки более чем приличных записей "на софте". Покупка ревалвера (или юзать недоломанный, на твой выбор :unknw:), или Line6 Toneport'а с металпаком, ну, или использование выложенного здесь на форуме бесплатного Wagner Sharp'а (http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=31406) имхо более чем оправданы для нужд домашней записи.

Если стоит вопрос покупки преампа или комба для живой работы - из самых бюджетных решений - ерасов птера (имхо, плюс грелка уровня DS-1) или смотри новую линейку AMT (они вроде цены подняли недавно, правда), либо копай уже под более серьезные аппараты - тот же 530-й реально найти тысяч за 16-18.

На всём этом при правильных руках (а без них ваааще никак, к сожалению, :secret:) модерновый "эмо металкоровский" звук нарулить более чем реально.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
конечно же у меня ничего нету такого =))) я имел ввиду что они в принципе существуют в мире =))

нужно для записи. но софт я не хочу - хочу аналог и деньги есть.

софт мне не нравится
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
The_Andreyp написал(а):
нужно для записи. но софт я не хочу - хочу аналог и деньги есть.
Тогда ставь себе целью покупку 5150 или кранка, с кабом 4 на 12 (ерасовский булл вполне себе ничего), такое добро в наше время привезти не проблема, были бы деньги. Не забывай про некоторую сумму которую придется ежемесячно заносить на подмасливание участкового и соседей :download: )))

При использовании только преампа один черт придется юзать софт в виде кабинетных импульсов, и приоритета у "живой" лампы по сравнению с тем же третьим ревалвером в этом случае немного.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
>на подмасливание участкового и соседей )))
вот по-этому и хочу преамп =))

>придется юзать софт в виде кабинетных импульсов
ну - пусть так. я согласен
это рев спикермодуль??
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
1*12 и, если не хруща и писать днем - нормально. + аттенюатор yerasov muffler...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
The_Andreyp написал(а):
ну - пусть так. я согласен
Вообщем тогда по моделям преампов - из того, чем я обладал лично, или имел случай основательно повертеть:

роктройн гейняк - ну.. нормально вроде, но не айс нифига.
меса рекординг преамп - солидно, но однозначно не стоит своих денег.
маршалл JMP-1 - имхо, великолепный гибкий прибор, но это именно маршалловский звук, ну и найти его можно за более чем вменяемый прайс, это в плюс.
ада первая - жила у с меня полгода, и когда вёз продавать по пути несколько раз порывался позвонить и сказать что передумал. Но всё таки это прибор из восьмидесятых, и характер звука именно оттуда )
ада вторая - фуфло безхарактерное, по сравнению с первой, да и не только.
енгл 530 - без комментариев. Очень нравится, никак, правда себе личный не приобрету.
енгл 580 - ууу... еще больше без комментариев, уникальная вещь, вертел и слушал Галстяновский при записи, реально полдня без отдыху, еле оттащили ))). Цена)
Птера - за свои бабки очень даже, только её хорошо бы греть децл. Еще говорят есть моденные - в живую не встречал.

У меня сейчас на педалборде AMT SS-20, месяца полтора уже живет, пока очень радует. Единственное - по звуку немного холодновата, но это дома временами не прет с такого, на репетициях только в плюс. Записей много на сайте амтэшном есть - если интересует. По звуку - вполне себе модерново.

The_Andreyp написал(а):
это рев спикермодуль??
да там всё есть и в любых комбинациях, давно бы скачал повертел сам.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Во, еще вспомнил вот эти - http://www.amptone.com/digitech2120.htm

если случаем найдешь с рук - бери, не обломаешься ни разу, накрутить можно очень много всего, серьезный прибор. Лично щупал 2101.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
xamlow,
А что про тюбмен скажешь? Я в соседнем топе советовал всячески... Доводилось сталкиваться?
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
сс Amt Ss-20 на сайте какие то демы сопливые - по ним оценить не смог
птера - дешево и не понравилось
580 - да цена =))
530 - нравится
ада - не понравилась судя по демам с их сайта
Jmp-1 - хз как он годица для металкорного саунда - говорят он олдскул саунд дает
меса рекординг преамп - судя по демам с ютюба где саунд как из помойки - звучит довольно сухо
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
у месы несколько преампов - что про них скажете
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)