Kurzweil PC-3. Собственно, есть владельцы аппарата? (1 онлайн

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
ну у меня вроде бы есть данный аппарат :)
к сожалению, со скриптами и дефинишенами помочь не могу, т.к. не пользуюсь ни кубейсом, ни сонаром. кстати, как они, эти дефинишены вообще выглядят? вполне возможно, что их можно сделать из списка пресетов в мануале, немного его подредактировав.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Megakazbek написал(а):
ну у меня вроде бы есть данный аппарат :)
Опа! А почему "вроде бы"? Проблемы какие? :girl_impossible:

Megakazbek написал(а):
как они, эти дефинишены вообще выглядят? вполне возможно, что их можно сделать из списка пресетов в мануале, немного его подредактировав.
Для куба - xml-файл, для сонара - ins. Да, карта патчей делается вручную, в самом хосте, по крайней мере, в кубе.


Зы: Я буду покупать именно PC3, а не PC3X.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Doomsterion написал(а):
Опа! А почему "вроде бы"? Проблемы какие?
Да нет, это я просто выразился так :)

Doomsterion написал(а):
Для куба - xml-файл, для сонара - ins. Да, карта патчей делается вручную, в самом хосте, по крайней мере, в кубе.
А формат у них какой самого файла, можно где-нибудь посмотреть?
 
так нет в мануале списка пресетов. вобще в комплекте к клавише ничего, кроме какой-то убогой брошюрки на аглицком ничего нет (в слами, кстати, брали). ещё непонятно как его по юсб подключать. драйвера никакого нет, в системе ничего не видится.
 
28 Апр 2007
580
194
43
PaulVadim написал(а):
ещё непонятно как его по юсб подключать. драйвера никакого нет, в системе ничего не видится.
Кто-то(вроде,Megakazbek)писал,что в этом случае драйвер вообще не требуется.А вот почему система его не определяет...странно..
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
....................
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
PaulVadim написал(а):
так нет в мануале списка пресетов. вобще в комплекте к клавише ничего, кроме какой-то убогой брошюрки на аглицком ничего нет (в слами, кстати, брали). ещё непонятно как его по юсб подключать. драйвера никакого нет, в системе ничего не видится.
на сайте есть pdf с полным мануалом и пресетами и апдейт операционки в разделе download http://www.kurzweilmusicsystems.com/Product.php?product=37
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
PaulVadim написал(а):
так нет в мануале списка пресетов. вобще в комплекте к клавише ничего, кроме какой-то убогой брошюрки на аглицком ничего нет (в слами, кстати, брали). ещё непонятно как его по юсб подключать. драйвера никакого нет, в системе ничего не видится.
Брошюрка увы, пока, не "супабук", но должны же быть какие-то минусы у курцевских мега-аппаратов - и это один из них: контора маленькая не успевают всего и сразу...

P00H написал(а):
только номера и банк селект метод подставляешь
В Кубе всё тоже не очень сложно.



Megakazbek написал(а):
А формат у них какой самого файла, можно где-нибудь посмотреть?
Можно взять уже готовый скрипт от РС1 и перерулить его под новый синт.

pROFI написал(а):
быстрые "китайские ручки".
По идее, сабж должен собираться в Корее, и где-то на форумах обсуждалось, что в данном случае, корейская сборка отличается от китайской. :tender:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PaulVadim

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
PaulVadim написал(а):
ещё непонятно как его по юсб подключать. драйвера никакого нет, в системе ничего не видится.
Странно, что не видится. А если ОС попробовать обновить через USB, то тоже не увидится? Кстати, ОБЯЗАТЕЛЬНО обновитесь до последней версии ОС. Дело в том, что инструмент еще находится как бы в стадии разработки (отсюда, например, и отсутствие полного мануала), поэтому в каждой новой версии ОС добавляется огромное число новых фич и устраняется куча багов.
А вообще, USB там сделано лучше некуда - просто подключаешь, и все сразу появляется безо всяких драйверов.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
PaulVadim написал(а):
они так и называются по имени инструмента? у меня появились какие-то "аудио устройства Usb" непонятные
У меня на ноуте он появляется как аудио-устройство USB, а на десктопе - с нормальным названием Kurzweil PC3X (не знаю, почему так). Собственно говоря, не понятно, в чем у вас проблема, ведь вроде бы все работает как положено.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
PaulVadim написал(а):
ну так по это порту никакая информация не идёт
Как это было определено?

PaulVadim написал(а):
я скачал скрипт для рс1. а он по банкам соответствует рс3?
Нет конечно, это совершенно разные инструменты.
 
Megakazbek написал(а):
Как это было определено?
Пытался выбрать в Кубэйсе аудио-устройста ЮСБ - Курцвайл на этот порт не реагировал. Как только воткнул обычные шнуры - сразу ожил.
Megakazbek написал(а):
Нет конечно, это совершенно разные инструменты.
Я понимаю, что разные. Там как-то патчнеймы через ЛСБ-МСБ задаются. Меня интересует соответствуют ли эти установки у обеих инструментов? Иными словами, можно ли просто перебить названия патчей, или нужна более глубокая редакция?
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
PaulVadim написал(а):
Меня интересует соответствуют ли эти установки у обеих инструментов? Иными словами, можно ли просто перебить названия патчей, или нужна более глубокая редакция?
Если мне для использования этого скрипта с PC2R нужно было отредактировать названия и добавить новые банки (чего-то там не было, либо GM, либо орекстрового расширения), то в данном случае меняется система переключение пресетов, но не особо сильно. В мануале версии 1.11 всё достаточно толково расписано, так что отсылаю туда:



У самого остались определённые вопросы по работе Генерал-Миди расширения, но по догадкам, с 640 по 897 программы в списке пресетов есть "пробел", наверняка именно туда "встраиваются" 128 GM-тембров и 128 User... хотя наверно не совсем так - обещали 1024 юзерские программы... Думается, машина будет на руках - разберусь. :girl_devil:
 
  • Like
Реакции: PaulVadim

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Doomsterion написал(а):
У самого остались определённые вопросы по работе Генерал-Миди расширения, но по догадкам, с 640 по 897 программы в списке пресетов есть "пробел", наверняка именно туда "встраиваются" 128 GM-тембров и 128 User... хотя наверно не совсем так - обещали 1024 юзерские программы... Думается, машина будет на руках - разберусь.
Программы с 640 по 897 зарезервированы под карты расширения, куда будут встраиваться GM-программы не ясно, их пока нету, а юзерские пресеты имеют номера с 1025 по 2048 (ну и любой заводской пресет тоже можно перезаписать юзерским).
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Megakazbek написал(а):
Программы с 640 по 897 зарезервированы под карты расширения, куда будут встраиваться GM-программы не ясно, их пока нету
Оупс... Понял... То есть поддержка Генерального Миди (а она будет, ведь правда?! :to_take_umbrage:) будет выпущенна с очередным обновлением операционки. И, скорее всего, так как зарезервированных за GM-тембрами номеров нет, PC3 будет тупо переключаться в GM-совместимый режим, в котором нельзя будет использовать звуки других банков - по-крайней мере, так реализована эта фича в PC2R... сие очень неудобно. :gamer3: Хотя в PC2R можно использовать звуки GM в штатном режиме. Весьма беспокоит меня данная функция.

Megakazbek,
А в PC3 цифровой выход работает только по S/PDIF? Я тут почитал, подумал про развитие сетапа на будущее - будет нехватать универсальности цифры, так как в PC2R (сравниваю с тем, что относительно знаю) цифровой выход на колоколькиках, но может переключаться из S/PDIF в AES/EBU (пункт меню в global settings consumer-professional, соотв.)
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Doomsterion написал(а):
То есть поддержка Генерального Миди (а она будет, ведь правда?! )
Обещают, что будет. Как именно она будет сделана - не знаю.

Doomsterion написал(а):
А в PC3 цифровой выход работает только по S/PDIF?
Вроде да. Настройки consumer/professional я не нашел, да и в спецификациях поддержка AES/EBU не заявлена.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Megakazbek написал(а):
Вроде да. Настройки consumer/professional я не нашел, да и в спецификациях поддержка AES/EBU не заявлена.
Эт они зря - шаг назад и экономия... хотя ладно, черт с ними, можно обойтись.
 
Doomsterion написал(а):
Для куба - xml-файл, для сонара - ins
Я вот сомневался... И оказалось, что патчнейм скрипт в текстовом формате *.txt. Во всяком случае скрипт для Мотива и Роланда именно в этом формате. Может я чего не понял?
Doomsterion написал(а):
Если мне для использования этого скрипта с PC2R нужно было отредактировать названия и добавить новые банки (чего-то там не было, либо GM, либо орекстрового расширения), то в данном случае меняется система переключение пресетов, но не особо сильно. В мануале версии 1.11 всё достаточно толково расписано, так что отсылаю туда:
Блин... Ну не догоняю я в этом вопросе. Ни хрена не понимаю, что надо делать. Дело в том, что в Кубэйсе я не работаю, а собственно скрипт нужен для одного композитора-певца, который сочиняет в Кубэйсе. Он ещё "тупее", чем я. Я ему как-то сделал возможность переключать пресеты в Мотиве непосредственно в Кубе, так он так же хочет и с Курцвайлом сделать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)