Kurzweil PC-3. Собственно, есть владельцы аппарата? (1 онлайн

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Господа, позволю себе поднять данную тему, если Вы не против)
Хочу себе приобрести PC3x, понимаю, что аппарат уже устаревший, но попрошу не смеяться, так как на PC3k денег, к сожалению, нет и близко(
Имею один вопрос: знаю, что в этом воркстейшне абсолютно нет группы этнических инструментов, но попадалась информация то ли на этом форуме, то ли на мьюзикфорумс, что разработчики выпускали плату (или карту) какую-то , всего одну и именно с этникой. Подскажите, пожалуйста, насколько верна эта информация и как она называется, чтобы приобрести её? Так же говорили на мьюзикфорумс что-то про расширение с гитарами и барабанами, но то, вероятнее всего, только слухи и были...
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
@TDream, спасибо, но на аудиошопе дешевле и привычнее, я у них за лет 5 весьма не мало железа разного купил )
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Здравствуйте - Всем! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли в PC361 переключать пресеты вверх-вниз педалями? Не могу нигде найти. Вроде в нем аж пять гнезд под педали. Спасибо!
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
@Mamont56, добавлю, что если нужно переключение между сетапами, то эти настройки нужно прописывать в каждый сетап индивидуально.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Спасибо большое, Alex_V!
[DOUBLEPOST=1561086911][/DOUBLEPOST]Конечно, сложный инструмент, не Роланд и не Ямаха, но и звучит соответстующе и собран капитально.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
IMG_20180510_181105.jpg

[DOUBLEPOST=1561090828][/DOUBLEPOST]
IMG_20180510_181117.jpg

[DOUBLEPOST=1561090937][/DOUBLEPOST]
IMG_20180510_181213.jpg

[DOUBLEPOST=1561091330][/DOUBLEPOST]Грелись стабилизаторы напряжения, без видимой причины, пришлось посадить на радиаторы...
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Ещё раз большое спасибо друзья! Педали работают, правую назначил - DataInt на возрастание, левую - DataDec на убывание. Сустейн - сама по себе. Все четко! На два других гнезда Волум и Вах, уже простые замыкающие педали наверное не подойдут. Спасибо!
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Сымитировал педаль с потенциометром в 100 ком на стерео джек. Громкость работает нормально на всех пресетах. А вот для гнезда Wah, педаль работает только в пресетах в которых это прописано, а можно прописать все пресеты для этой педали? Спасибо, если кто-то знающий подскажет. Зациклен на педалях...
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
а можно прописать все пресеты для этой педали?
Нет. Эффект Wah в курцах обычно реализуется через VAST и BandPass Filter. Так что прописывание автоматом невозможно, нужно сами программы допиливать.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Большое спасибо, Alex_V! Пресетов с Wah мало, и не запомнить какие, откажусь, сделаю педаль только на громкость. А вообще по приколу эти педали, я сделал пару штук по миди, нажимаете и в миксе подключается звучание второго синта или модуля. Правда перед отпусканием надо убрать на мгновение пальцы с клавиш, иначе второй синт не получает по миди STOP и виснет по звуку, но иногда и это можно использовать в конце композиции. У меня в паре с Курцем по миди Роланд Фа-06, синт - не очень, но с вдвоем звучат шикарно. Курц - жир, Рол - звон.
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Господа, подскажите, как заставить арпеджио привязаться к екстернал клоку? Секвенсор получается привязать, а арпеджио что-то никак. Может, какие-то настройки за пределами Мастера?
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я сделал пару штук по миди, нажимаете и в миксе подключается звучание второго синта или модуля. Правда перед отпусканием надо убрать на мгновение пальцы с клавиш, иначе второй синт не получает по миди STOP и виснет по звуку
причина в том что вы одновременно подаёте сообщения Note и Sysex
и не все синты имеют внутренний фильтр, чтобы отделять эти сообщения, отсюда и зависания нот,
в мануалах к синтам даже пишут, что нельзя одновременно играть ноты и подавать Sysex сообщения.
в двух словах:
синт должен иметь внутреннюю память для Sysex сообщений, куда он их предварительно сохраняет,
после окончания серии Sysex сообщений, он продолжает дальше обработку сообщений Note
и правильно их завершает исключая зависание нот.
от ёмкости внутренней памяти для записи серий Sysex сообщений зависит предупреждение в мануале к синту
типа возможно сохранение Sysex сообщений на столько-то килобайт и не больше.

сегодня это всё можно реализовать аппаратно на платформе Arduino как промежуточный фильтр (приставка)
между источниками MIDI сообщений и его приёмниками, исключив тем самым все глюки
и при наличии SD карты на плате Arduino для записи Sysex сообщений,
ограничение по ёмкости буфера для этих сообщений снимаются полностью и навсегда.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Миди.jpg
Педаль.jpg
Вполне возможно, translator. Я это дело применяю давно. У меня свой мидикоммутатор на семь подключаемых выходов и два переключаемых входа на миди клавиатуры, как вручную, так и педалью. Я могу подключать к любой из клавиатур выбранные синтезаторы. Зависание звука у всех синтов в динамике одинаково, но я приспособился, выбираю паузу, чтоб на мгновение поднять пальцы и только потом отпустить педаль. Конечно, такая педаль нажимается не на очень короткий отрезок времени, как правило это какой-то повтор или припев композиции. В будущем не отрицаю приобретение Вами описанного девайса, если он обеспечит коммутацию хотя бы 4х2, а пока выручает самоделка 7х2.
Педаль - левая часть - мидикоммутатор, правая часть - процессор эффектов FX2000, кнопка - блокировка процессора эффектов.
Коммутатор - семь гнезд, семь тумблеров - выходы, 8 и 9 гнезда входов мидиклавиш, 10 - выход на педаль, 8 тумблер - переключение режимов - ручной - ножной, передний тумблер - выбор мидиклавиш.
Все просто, без активных элементов, развязка по миди - резистивная.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
С дисплеем, видать не напряглись.
Всем доброго времени суток! Сегодня добил таки педаль "Пента" для PC361 и задействовал все 5 гнезд.
Слева направо - шкив - Volum, пресет-, пресет+, Wah, Sustein.
Вот теперь поприкольнее, повеселей!

Пента.jpg
Пента2.jpg
Пента1.jpg
Пента.jpg
Пента3.jpg
Готово.jpg
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Окончательный вид. Сектор хода шкива Volum - 80°, ход педалей - 10 мм, габариты - 280х280х90 мм, вес 2,6 кг, материал - алюминий.
Пента Ок.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vsynther

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)