Klein + Hummel O300 (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Так, сегодня не пожалел времени и послушал материал на порталах и шит контроле. Проблемы в вокале (в новом варианте). Не хватает яркости. Но из за не совсем удачной записи когда добавляю высокие - на О300 слышу очень неприятные призвуки. Попробую сменить эквалайзер. Первый блин комом.:girl_crazy: В своё оправдание процитирую сам себя:
Так получается, что я меняю мониторы приблизительно раз в 1-2 года.
Сначала я работал на Roland D90 (в рекламном агенстве). Потом два года на Yamaha MSP5, пол года паралельно арендовал Event 20/20, потом год на Dynaudio BM5A, теперь купил себе Klein & Hummel O300. К какому выводу я пришёл, имея этот опыт перехода от меделей к моделям по возрастающей?
Когда я делал первые миксы на BM5A, они получались точно такими же, как на MSP5; когда я сейчас делаю первые миксы на O300, они пока получаются такими же, как на BM5A. Потому что делая микс, мы достигаем того звука, который у нас в голове. И что-бы достичь лучшего результата паралельно с улучшение контроля нужно улучшать свой внутренний образ звука, а мониторы - всего лишь помощник этом деле. Вот только прослушал микс друга, сделанный исключительно на NS 10. Закрываешь глаза и слышишь не O300, а NS 10. Не в том смысле, что звук плохой, просто явно узнаётся характер.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
olegsound написал(а):
На самом деле там просто на мастере были накручены высокие. А по низу ряд проблем. Я в way1 низ вычистил, а высоких пока добавлять много не хотел, но видать придётся.
Мне кажется,что ты как раз чисткой чересчур увлёкся-вэй2 и то весь выхолощенный,на синтетике сплошь стекло-интересно,как было до чистки.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
На всякий случай уточню - way 2 - это старый вариант, way1 - новый. Сейчас добавлю хетов на 1.5 дб, высоких на голос - выложу новый вариант. А проблем с низом никак не избежать ввиду неудачного подбора инструментов. Одно вылечишь - другое страдает.:focus:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
На всякий случай уточню - way 2 - это старый вариант, way1 - новый. Сейчас добавлю хетов на 1.5 дб, высоких на голос - выложу новый вариант. А проблем с низом никак не избежать ввиду неудачного подбора инструментов. Одно вылечишь - другое страдает.:focus:
Я про старый и писал,новый-совсем стерильный.Песня хорошая-ремейк тебя спасёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Песня хорошая-римейк тебя спасёт.
Спасибо за поддержку, а то сейчас посидел час - достал меня этот проект. :dash3: Наверно, стоит выкинуть все старые плагины и свести по новой. А то нажал байпас - понял что всё в проекте изначально чрезмерно обработано, на самом деле до нормального варианта путь проще и естественнее. Вот необработанный вариант:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не имхо там подор инструментов и аранжировка такие, что не вылечить. Без обид, просто как слушатель, еще и вовлеченный в звук, сказал
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
daicehawk,
Я уже это понял, неудачный взял пример.:girl_wacko: Ну, придётся вам подождать моих новых работ. Хотя эту за пару дней попробую Way с нуля пересвести - а вдруг получится. Или хотя бы заменю синтетический бас на "живой".
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
olegsound: лучше новый трек, сделанный полностью на О300.
У меня уже есть ряд своих хороших песен, но своё делаешь - теряешь деньги, чужое - зарабатываешь.:rofl: А те проекты, что у меня сейчас в работе, показывать никому не желательно, - их нужно сделать и забыть. Альтернатива...:laugh1: Короче, как только нормальный материал попадётся под руку - сразу выкладываю.
 
  • Like
Реакции: vax

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Так, у меня неприянность. Одна колоночка перестала работать. :sad:
Я кажется в другой теме упоминал, что однин из мониторов продавцы ремонтировали. Похоже, он опять накрылся. После включения один из мониторов просто перестал работать, светиться, но не играет.
Сейчас есть два варианта:
1. Отдать в серис центр Сенхайзера (знакомый узавал, готовы взяться). Минусы - деталей ет никаких, ждать месяц. Если бы я был уверен, что месяц - отдал бы без сомнения. Но не уверен.
2. Высылать назад в США, пусть ремонтируют. Минус - стоимость пересылки около 200 долларов и 14-20 дней ремени. Но из плюсов - у них ждать детали - две недели (так было, когда я покупал). И, возможно удастся раскрутить на бесплатный ремонт. Но всё это буду решать в понедельник-среду.
Местные мастера посмотрели и сказали - не сделаем, а тем кто говорит "сделаем" - не давай.:sarcastic:
Пока откатываюсь назад на Динаудио Вм5А, иду отмечусь в теме.:biggrin:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Сочувствую, врагу не пожелаю, и не в деньгах даже дело (хоть и жаль на ремонт выкидывать) если вещь не падала, не подавалось на нее лишнее напряжение, не плавала она в воде - она ДОЛЖНА работать, так как плачены за нее деньги как за фирму, наценка на бренд и тд! За моральный ущерб платить должны, кулибины, и еще полмесяца извинятся :) Не печалься, все пройдет, и печаль и радость :)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Так, связался с покупателем в Штатах - колоночка всё таки мне пошла не ремонтированная а новая. И должен быть год гарантии. Сегодня вечерем будет информация о мнении компании на счёт ремонта.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Пока нет информации. Я не контактирую напрямую, а через друга - письма от человека в США идут к нему - конспирация.:biggrin: Сейчас работаю на ВМ5А, рабочий О300 стоит на шит контроле - для сведения в моно. И всё таки реверберация и на одном О300 читается лучше, чем на двух Вм5А!:laugh3:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
После нескольких дней уточнений ( "Попробуйте поменять предохранитель":girl_cray2:) фирма любезно согласилась поремонтировать колоночку по гарантии. На следующей неделе высылаю.:bye:
P.S. Пока поставил колонку на подоконник (играет сверху над видео монтором). Хотя отодвинул всего на 1.5 метра, стало заметным влияние комнаты. Планирую следующей покупкой набор Auralex Delux.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
olegsound написал(а):
Склоняюсь рискнуть и взять (не слушая) Benchmark DAC-1.
Я тож рискнул-звучит превосходно :victory:
особо радует возможность использования аки Volume контроля к мониторам и просто улетный усил на наушники.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Я тож рискнул-звучит превосходно :victory:
особо радует возможность использования аки Volume контроля к мониторам и просто улетный усил на наушники.
Мой Benchmark DAC-1 уже едет ко мне.:biggrin: Слушай, бритый, мы с тобой как бы родственные души!:laugh1:
 
  • Like
Реакции: бритый

Tigr

Well-Known Member
olegsound написал(а):
Мой Benchmark DAC-1 уже едет ко мне. Слушай, бритый, мы с тобой как бы родственные души!
Сорри за оф.топ. Ребят, а где вы заказывали? И почём вышло? Я вот к Lavry больше присматривают. Либо DA-10 брать хочу либо сразу http://www.proaudiosolutions.com/product-p/lavry-2chad-2chda.htm
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Tigr,
Я даже не знаю, дал людям название модели и ссылки в пару магазинов. А там они везде по 975$ (как и Lavry DA-10).
Я вот к Lavry больше присматривают
Логика выбора у меня такова: по отзывам большинства пользователей Benchmark более "чёткий", сухой; Lavry более "мягкий", "широкий".
Колонки у меня и так мягкие и широкие, поэтому с Lavry можно переусердствовать в мягкости за счёт чёткости. Вот если бы у меня были "сверхчёткие" Квесты VS2108 - тогда бы более серёзно рассматривал вариант Lavry DA-10. Во всём нужен баланс (как мне кажется).
А если быть проще - выбрал DAC-1 из за ручки громкости.:biggrin:
 
  • Like
Реакции: TContinental и Tigr

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
olegsound написал(а):
Мой Benchmark DAC-1 уже едет ко мне. Слушай, бритый, мы с тобой как бы родственные души!
Гыыы :drinks:Коплю бабло на Кляйны-)
DAC1 реально не "мягкий"-очень быстрая атака,звук зело динамичный и жесткий..и наконец-то при проходе тракта сигнал с синтов,особенно с драммашинок,не отличается в худшую сторону ...даже более нравится с DAC :girl_to_take_umbrag
Повезло взять за 599,-:tease:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Неплохая эпитафия "Его задавила жаба"...:smoke:
не нуно...нехай усе играе и пое...За твои Кляйны может тож кого-то того...и вот результат..
Просто новый тут стОит 850,- потому рад что так вышло...с Ю-Эс-Эй вышло бы 800-да неохота заморачиваться с таможней и гарантией.Взял намедни у JRR Shop Lynx AES16e...ну,сэкономил 140,-...-хорошо хоть нашел,в чем баг был...а если назад отправлять?
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
опять, млять , буржуины :dash1: шутко )))))))))) рад за вас пацаны, а ДАК-1 бенчмарка серьезные дятьки на мониторинге юзают, у которых дцс на записи.
 
  • Like
Реакции: olegsound и бритый

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
daicehawk написал(а):
а ДАК-1 бенчмарка серьезные дятьки на мониторинге юзают, у которых дцс на записи.
Ну,у меня пока старенькая Розетка AD...относительно очень неплохо-но подумываю взять тот же Бенчмарк ADC..Жаль не делают АД/ДА в одном флаконе..глядишь-дешевле было б -)) Нда.. сравнить с RME FF800 время было..:nea:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)