Klein + Hummel O300 (2 онлайн)

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Osman и daicehawk

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Красным я дорисовал как это примерно должно быть.
Каждый раз, когда кто-то хочет показать, каким "должен" быть спектр, становится совсем противненько... Ну из какого детородного пальца ты это высосал, как оно "должно" быть??? А что человек мог вообще так задумать, у него, типо, концепцие такое? Вот когда сам будешь что-нибудь сводить, сделаешь, как считаешь нужным, а пока... Столь самоуверенно-агрессивное псевдознание "как должно быть" однозначно выдает очередного непризнанного гения. Люди, реально, работающие, обычно говорят "мне кажется, что..." или "я бы сделал это немного по-другому..." Или вообще в такие обсуждения не встревают, ибо все заранее известно - кто что спросит, кто что ответит, что ответят ему, на каком примерно посте возникнет вопрос "а ты кто такой?" и через сколько постов оно все затихнет...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
...Или вообще в такие обсуждения не встревают, ибо все заранее известно - кто что спросит, кто что ответит, что ответят ему, на каком примерно посте возникнет вопрос "а ты кто такой?" и через сколько постов оно все затихнет...
+500!

ей богу скоро нас ждет эпическая драма "офисные хомячки валят злобного троля" :popcorm1:

Я работ Лоджика не слышал и не горю желанием услышать, то, о чем он говорит мне сложно даже 100% понять и интерпретировать в силу своей проф некомпетентности в столь тонких и глубоких материях. Но интересно, ей богу, человек направо и налево махающий шашкой и достаточно безаппеляционно выносящий вердикты сам на каком оборудовании работает.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
друзья, по-моему вы чуток забыли тему топика?
так без проблем, для этого тут есть я. напоминаю :))
Klein + Hummel O300

если кто-то забудет и после этого моего напоминания, то, я думаю, что последующий незамедлительно пагон освежит его память :punish:
 
  • Like
Реакции: Osman, Logic и portoponte

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Logic,А какой прогой отсканировал?
А по теме- не вижу смысла обсуждения здесь микса TContinental, это никак не характеризует мониторы.
Вообще-то я и не микс обсуждаю. Я всего лишь хочу как-то обратить внимание на явно выпертую середину. Это важно, я считаю, потому что TContinental скорее всего слышит это по-другому на своих о300-х. Сейчас его здесь убедят что все хорошо, а он с легкой руки и наломает потом дров, - там где советы давать уже не будут.

А спектр делал в Аудишн под мак. Он ничем меня не удивил, тоже самое я сначала услышал. Мог бы даже нарисовать "на слух".

Всем.
Мужики, вы хоть может с референсами сравните, перед тем как говорить такие вещи? Ну поверить просто не могу, что почти 6дб "лишнего" никто не слышит. Никаким "художественным смыслом" это не оправдать. Тем более вы ж поймите, это не 6 дб на мастере, а накопленные, - почти от каждого инструмента! Что ОЧЕНЬ вероятно говорит о том, что человек слышит середину по-другому.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
TContinental,

А мне ваш вариант сведения понравился весьма.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Вы чё, ребят, там реально середины перебор (в миксе TContinental). Мне сразу по ушам долбануло. Про бас тоже верно и у bloodykot'a, и у Logicа сказано.
Сам по себе микс весьма хорош, что, сессно, не заслуга мониторов.
Каждый раз, когда кто-то хочет показать, каким "должен" быть спектр, становится совсем противненько...
Сорри, но речь не об экспериментальной музыке. Спектр-неспектр, но жанровая песенка и для таковых есть вполне себе устойчивые стандарты звучания.
ЗЫ TContinental, уважаю за характер!)) У меня бы точно духу не хватило выставить микс на публику после столь недолгого обката мониторов.
 
  • Like
Реакции: TContinental и Logic

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Logic, Какой сетап используешь и где можно послушать работы?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.126
2.604
113
65
Перекати поле
Logic, Совсем паршиво звучит на моих квестах и динаудио твой релиз:) Зачем столько нижней середины и такой срез верхней? Чего я не понимаю?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, вы чё? ставите мне спасибо и в наглую продолжаете обсуждать своё? :aggressive:

может вам нужно, как маленьким детям, крупными буквами писать:
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!

так понятнее?

Osman, дорогой, ты же ЦК! :umnik2:

далее, буду отсылать в недельный бан. кто не спрятался я не виноват! :SHABLON_padonak_02:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
оворите что где чаво, буду рад.))
Всё что дальше не успел прочитать, времени нет(ёлки:)
Вот мне кажется с эквализацией есть лёгкие проблемы, пытался их чуть прибрать. Может это мониторы, может вкус такой, не знаю.
Песня классная ! Пишите дальше !
Файл опять к форуму не цепляется:-(((

[media]http://www.filesonic.com/file/47988763/4TM-EQ#.mp3[/media]

http://www.sendspace.com/file/v7wvk0
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr
ушел в бан на неделю. еще желающие пообсуждать микс? :dirol:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
[HIDE="9"]Phone Cuts,
наверное щас тоже отправлюсь в бан на недельку, но как воспитанный человек, прошу прошения что так или иначе (но совершенно без задних мыслей и предвиденья дальнейших развитий) послужил началом офтопной дискуссии, мне жаль что изза меня многие получили погоны а ктото даже и бан. Мне жаль. Но скажу что ваши слова в полуоффтопных "постах" мне очень и очень помогли понять коечто по мониторам и коеочём задуматься! В последующих постах (если не забанят щас) я попробую описать мониторы уже с большим стажем работы на них и анализом данного тут происходящщего.))
Всем спасибо! :vampire::vampire::vampire:
[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Logic

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Кстати, не хотелось что-бы у читающих тему сложилось впечатление, что О300 требуют какого-то чрезвычайного привыкания. Требуют, но не большего, чем любые другие.
Как-то я работал над одной песней, и чрезмерно углубившись в поиск мелочей пропустил грубую оплошность в балансе. Заходит в студию друг-музыкант, и услышав микс, говорит - у тебя баса слишком много. Я встряхнулся, оченил со стороны - и действительно, много. То есть, посторонний человек с ходу мог услышать проблему в балансе не зная звука мониторов.
 
  • Like
Реакции: TContinental

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, не хотелось что-бы у читающих тему сложилось впечатление, что О300 требуют какого-то чрезвычайного привыкания. Требуют, но не большего, чем любые другие.
Как-то я работал над одной песней, и чрезмерно углубившись в поиск мелочей пропустил грубую оплошность в балансе. Заходит в студию друг-музыкант, и услышав микс, говорит - у тебя баса слишком много. Я встряхнулся, оченил со стороны - и действительно, много. То есть, посторонний человек с ходу мог услышать проблему в балансе не зная звука мониторов.
Потому и надо делать перерывы, а еще лучше плюсом проверять микс на следующий день, если график позволяет)
 

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
ушел в бан на неделю. еще желающие пообсуждать микс?
В этой теме похоже обсуждение темы зашло в тупик.
Выяснили что мониторы отличные, вот только вопрос - стоят ли своих денег я так и не понял.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а каким путем выяснили? самый настоящий путь запрещают модераторы. показатель мониторов может быть только один-если на них сведено и звучит хорошо то должно звучать везде как минимум не плохо.
конечно есть фактор того кто делал+ мониторы для него новые. других работ сделаных на них форум не слышал
как можно сделать вывод? а я вот скажу что КРК VXT супер мониторы и что? у меня все на них звучит охрененно и слышу каждую деталь и прочую белиберду. просто кроме как на крк миксы нигде не звучат-но это видимо не важно

я вот для себя сделал прямо противоположный вывод-автор не согласен ни с одним замечанием-либо он глухой (судя по общему подходу к миксу это не так), либо мониторы проваливают середину либо у него что-то с комнатой
 
Последнее редактирование:

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
Косяки только вкусовые.

у меня все на них звучит охрененно
Микс Здесь каждый прослушивает на своем контроле, в том числе и щит, не смотря на рецензии топикстартера.


я вот для себя сделал прямо противоположный вывод-автор не согласен ни с одним замечанием-либо он глухой
Вы про кого? про Rarr?
У olegsound все звучит вполне неплохо, косяки это в первую очередь вкусовые и стилевые пристрастия.
Я нашел в теме 3 разных сведенки этого трека и все звучат по разному.

Вопрос в другом - я бы провел тесты еще на нескольких миксах разной стилистики с ориентацией допустим на конкретный трек фирмы. Там уже наверно что-то можно будет сказать о плохом качестве контроля обсуждаемого в этой ветке.

http://www.gearslutz.com/board/high-end/62609-new-monitors-klein-hummel-o300.html
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
микс был не олегсаунда,
эти вкусовые косяки на НС 10 слушать невозможно-не дай бог громко поставить. хотя вобщем микс очень хороший
это были не варианты микса а варианты типа мастеринга

вот другие миксы да разных людей да в разных стилях было бы интересно

ну и что там по сслыке? половина участников этого форума учавствуют и там. не надо идеализировать гирслатц. ПРислушиваться к мнению того или иного чела можно только тогда когда ты послушал его работы (часто они есть в подписи или в профиле на майспейс)-половина из того что делают на гирлсатз-ужас кошмарный. тех кто делают плохо но говорят хорошо-там полно. но есть и которые реально хорошо делают-не спорю

делать тесты на готовом миксе-вообще ИМХО нелепость. так лучше тестировать хайенд акустику-ибо она для прослушивания. нам же на мониторах музыку делать. по тесту на прослушиванию можно лишь сделать очень предварительные выводы
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
совершенный бред. Коли сводить не получается, о любом контроле можно так сказать.
о любом нельзя- если на крк звучит охрененно а везде плохо это значит только одно-крк мониторы не очень
Тут уже была ветка о них-человек миксы выкладывал что на крк сдела-это же ужас.
Они в качестве единственных вообще по моему притивопоказаны и я их использовал в качестве доп контроля по низу (ну тут как выяснилось тоже лотерейка-попал не попал, как говорит товарищ Logic) Видимо не зня у нас ники похожи :)
Ладно-пора с форумом завязывать-что то затягивает и все по одному и тому-же а реальной пользы 0. пошел работать-можете мне не возражать-я отвечать не буду
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Тут уже была ветка о них-человек миксы выкладывал что на крк сдела-это же ужас.
этим человеком был я, и это были фрагменты для анализа определенных вещей. Фрагменты естесственно впоследствии докручивались, хотя и немного.
Полные готовые миксы были выложены в разделе "Ваша музыка" и еще на "Мьюзикфорумс".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
показатель мониторов может быть только один-если на них сведено и звучит хорошо то должно звучать везде как минимум не плохо
А вот в Формуле 1 от кого больше зависит победа, от конструкторов или от водителя? А если тебя посадить в машину победителя, ты выиграешь гонки?:blum3:
Скажу то, о чём уже не раз говорил, но буду повторять так часто, как Иванов об РМЕ. ))
В определённом смысле мониторы вообще не влияют на микс. Нет такой зависимости - поменял мониторы, - микс стал лучше. На практике даже наоборот - в первое время после смены мониторинга происходит небольшой откат назад.
Приведу пример. Если любого из нас усадить за мониторы стоимостью в 15000$ (или 100000) и дать нам возможность свести одну вещь, как вы думаете, что получиться? А получится у каждого тот же микс, который он делает на своих мониторах сейчас! 100% так. Да, какие-то мелочи будут отличаться, но никакой существенной разницы в качестве работы не произойдёт. Потому что сводят не мониторы, а мы, и мы делаем ту картинку, которая у нас в голове. И если у вас в голове звучит до искажений зажатый микс в стиле "Sven" - тот же Свен-свин у вас получиться на любом мониториге. Кто-то может не верить, но я в общем за последние 6-7 лет проработал на 6 вариантах мониторинга, часто менял мониторы и знаю о чём говорю. Эта мысль выраженна в моей подписи - "Мониторы купил, а сводить - не купил". Не стоит смешивать в одну кучу качество мониторов и умение сводить. Эти вещи связанны, но совсем не прямо-пропорционально. Сейчас в одной теме человек поменял мониторы на лучшие (КРК на АДАМ) и в шоке от полученных результатов. А всё потому, что не читает моих сообщений. ))

Качественный контроль - это не конец пути, а только начало.
Это начало нового обучения нашего мозга, приобретения новых вкусовых качеств.

П.С. Ряд товорищей здесь меняло мониторинг на уровнем повыше и выкладывало "микс первой недели". У всех у них (с чьими предыдущими работами был знаком) получалось слабее чем раньше. Хотя им казалось, что стало лучше. )) ТОлько со временем приходишь к этому пониманию.
А эйфория от приобретения тоже реально мешает работать (хотя кажется что помагает).
П.П.С. Так что, нет смысла улучшать мониторинг? Есть, но это инвестиция в будущее, в своё собственное развитие. И улучшив мониторинг мы не почиваем на лаврах а наоборот, вынужденны более настойчиво трудиться над собой. Этто путь реального роста.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
по аналогии с формулой- если Шумахера посадить в запорожец-то первым он не придет точно-немотря на все его мастерство

ЗЫ:собственно может он потому и не чемпион потому что мониторы (тфу боллид) подводит?
 
Последнее редактирование:

macho

Catacomb Studio
24 Окт 2010
157
9
0
vkontakte.ru
это были не варианты микса а варианты типа мастеринга
А ясно, тоже далеко не супер варианты.


не надо идеализировать гирслатц
Может быть

делать тесты на готовом миксе-вообще ИМХО нелепость
Не понял, я предлагал ориентироваться на звучание фирмы.



по тесту на прослушиванию можно лишь сделать очень предварительные выводы
Тогда какой смысл в этой ветке, если моники только у одного человека. Судить можно только по сведенке.
Притом я сторонник такого мнения - если сведено отлично значит мониторы отличные, если сведено хреновенько - значит мониторы ни при чем (я говорю о мониках высшей ценовой категории), а дело в мозгах сводившего)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
А ясно, тоже далеко не супер варианты.
у одного человека. Судить можно только по сведенке.
Притом я сторонник такого мнения - если сведено отлично значит мониторы отличные, если сведено хреновенько - значит мониторы ни при чем (я говорю о мониках высшей ценовой категории), а дело в мозгах сводившего)
и это правильно! :)
а мониторы эти как минимум у 3-х человек на форуме как я понял
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
по аналогии с формулой- если Шумахера посадить в запорожец-то первым он не придет точно-немотря на все его мастерство
Ну, в данном случае мы не обговариваем дауншифтинг мониторов. Шумахер в Запорожец не сядет, как и я за Микролаб. ))

ЗЫ:собственно может он потому и не чемпион потому что мониторы (тфу боллид) подводит?
Возраст берёт своё. )) Пауза в профессиональном спорте - это смерти подобно, редко кто поднимается на старый уровень.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)