Международная доставка - таможня, налоги, документы (2 онлайн)

Livid

Member
25 Июн 2017
63
35
18
42
Ничего подобного!
Таможенная стоимость товара, от которой исчисляются пошлины и сборы, включает в себя инвойсовую стоимость самого товара + все доп. платежи на транспортировку груза до таможенного терминала на территории Таможенного Союза.
Именно поэтому доставку нужно оплачивать по факту самой логистической компании, получая инаойс, соответственно, от них.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Друзья, а кто возил усилители с американского ебей последний год-два, каким посредником пользовались?

Собираюсь купить адком 555, 17 кило без упаковки. Предварительно полазил по всяким шопотам, выходит доставка что-то около 250$. Это вообще
адекватная актуальная цена при таких габаритах?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Подскажите пожалуйста.
Взял я тут в конце сентября кресло детское и еще товару всякого суммой на 800 евро
Посылка прийдет где то через неделю надеюсь в этом месяце.

Хочу брать синты с musicstore.de, успеть до конца года с беспошлинной 1000 в месяц
Хочу разбить покупку синтов на ноябрь и декабрь.

Моя текущая посылка на 800 евро пройдет каким месяцем для таможни - не на дату покупки - а на дату растоможки же, так? Если да то плохо.
Когда в таком случае можно считать начало следующего месяца свободного для новой 1000? Через 31 день после получения текущей посылки? или календарный месяц?

Нигде не найду точного описания по поводу того как считается именно сумма в месяц. От того и не понимаю как планировать покупки до НГ
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
читал что на один адрес вообще вроде не канает уже, на родню конечно можно, а проблем быть с картой оплаты и иным получателем быт не может для растоможки? оплатил один получает другой - таможка не смотрит инвойсы при вскрытии посылок?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@baloo, ну смотри. Я заказал Бабушку на мюзикстор и мелочевку для приятеля почти на 1000$ А через день 0-coast в штатах и отправил на имя жены посредником (shopfans). Адрес у нас один. Коаст я получил уже, а Бабушка сегодня прошла таможню. Так что все ок
 
  • Like
Реакции: baloo

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Друзья чтобы окончательно поставить точки над I: Со всего что выше 500 евро возьмут треть, или треть от суммы вместе с 500 евро? Я беру на 980 евро если, мне влупят сверху треть 980 или от 480? Спасибо заранее за разъяснения, просто читал и ту и ту версию здесь же.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Друзья чтобы окончательно поставить точки над I: Со всего что выше 500 евро возьмут треть, или треть от суммы вместе с 500 евро? Я беру на 980 евро если, мне влупят сверху треть 980 или от 480? Спасибо заранее за разъяснения, просто читал и ту и ту версию здесь же.
Пошлина берется с суммы, превышающей 500 евро.
В вашем случае пошлина будет с суммы 480 евро.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
так что, изменили правила что ли, наконец, а ссылку можно на источник?
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27059

"ФТС России информирует о том, что с 1 января 2019 года изменяются нормы товаров, которые ввозятся в Россию без уплаты таможенных платежей в международных почтовых отправлениях или экспресс-перевозчиками, а также гражданами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже.

За товары, приобретенные за рубежом и доставленные в течение одного календарного месяца в адрес одного физического лица в международных посылках или экспресс-перевозчиками, физические лица не должны будут платить таможенные пошлины, налоги, если стоимость товаров не превышает суммы, эквивалентной 500 евро, а их вес – 31 кг.

Следует обратить внимание: товары, заказанные (приобретенные) в 2018 году, но поступившие на таможенное оформление в 2019 году, будут оформлены по нормам 2019 года.

Как ранее сообщала Пресс-служба ФТС России, с 1 января 2019 года изменяются и нормы ввоза товаров для личного пользования без уплаты таможенных платежей, которые ввозятся в Россию различными видами транспорта в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже.

Неизменной остается норма для товаров, перемещаемых воздушным транспортом. Без уплаты пошлин, налогов можно будет ввезти товары стоимостью до 10000 евро и весом до 50 кг.

Если же физические лица везут товары на автомобильном и железнодорожном, морском и речном транспорте, а также в пешем порядке, сопровождаемым и (или) несопровождаемым багажом, то таможенными платежами не облагаются товары стоимостью до 500 евро и (или) весом до 25 кг.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить таможенные платежи. При расчетах применяется единая ставка в размере 30%
от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

В отношении неделимых товаров весом более 35 кг таможенные пошлины, налоги рассчитываются от общей стоимости и от общего веса товара.

Ознакомиться с правилами ввоза товаров, а также с нормами, в пределах которых товары ввозятся без уплаты таможенных пошлин, налогов, можно здесь"
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Видел и здесь уже тоже разночтения: учитывается ли стоимость доставки при оформлении пошлины?
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
В случае превышения установленных значений потребуется заплатить таможенные платежи. При расчетах применяется единая ставка в размере 30%
от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.
Так все таки выходит, что со всей суммы?!!
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Видел и здесь уже тоже разночтения: учитывается ли стоимость доставки при оформлении пошлины?
Доставка должна учитываться. Но российские таможенники могут креативить по своему усмотрению.
[DOUBLEPOST=1548016803][/DOUBLEPOST]
Так все таки выходит, что со всей суммы?!!
Нет, пошлина уплачивается только с суммы, которая превышает беспошлинный лимит.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Доставка должна учитываться. Но российские таможенники могут креативить по своему усмотрению.
[DOUBLEPOST=1548016803][/DOUBLEPOST]
Нет, всегда было только со стоимости товара.


Приказ ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N 1381
Пункты 34 и35
Стоимость определяется только таможенной декларацией.

35. Стоимость принимается таможенным органом, в регионе деятельности которого находятся места международного почтового обмена, на основании стоимостных показателей, указанных в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@111 OS, для юр лиц доставка ВСЕГДА включается в таможенную стоимость. Для физ лиц были разные случаи на моей памяти. Если вы уверены, что для физиков не надо учитывать доставку, то я вам верю.
Но также я верю своему опыту общения с российской таможней. А мой опыт говорит о том, что для гарантировованного избежания проблемы лучше планировать покупку и таможенную стоимость с учетом доставки.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и alexei56

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.524
113
Липецк
Неоднократно заказывал на сумму 999€+ сколько-то доставка и ни разу не докопались до меня.
Сейчас с новыми правилами, возможно, что-то и изменится.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
для этого нужна отлаженная система контроля и учета, а это немалый ресурс нужен, который тоже стоит денег. Не совсем понятно, как они собираются это сделать повсеместно. Ну, посмотрим...
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
"Минэкономразвития намерено временно освободить ввозимые яхты и прочие плавучие средства для отдыха и спорта от уплаты таможенных пошлин и налогов. Соответствующие изменения в перечень льготных товаров для временного беспошлинного ввоза были подготовлены министерством по поручению правительства РФ. Об этом «Известиям» сообщила помощник министра экономического развития Елена Лашкина"


https://iz.ru/news/591585

SSL4000/6000/9000/Duality - могут являться составом комплекса Караоке гостевого зала ввозимого судна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Здравствуйте. При заказе на 2 физ. лица на суммарную стоимость превышающую 500 евро и проживающих по одному адресу, возможно ли избежать таможенных поборов?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Здравствуйте. При заказе на 2 физ. лица на суммарную стоимость превышающую 500 евро и проживающих по одному адресу, возможно ли избежать таможенных поборов?
А какие основания для взимания пошлины?
Беспошлинный лимит применяется для посылок конкретному человеку, а не на адрес. По адресу может жить 100 человек и каждый имеет право на свои беспошлинные 500 евро. Я так думаю.
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Вроде бы, да. По-моему где-то читал, что на 1 адрес не пройдёт. Может я и ошибаюсь, хотел уточнить заранее.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Вроде бы, да. По-моему где-то читал, что на 1 адрес не пройдёт. Может я и ошибаюсь, хотел уточнить заранее.
Я не могу утверждать на 100% точно как будет на таможне, но сам я без сомнений отправил бы две посылки на разных получателей по одному адресу.
Если что, то стал бы разбираться с конкретным таможенным постом, ибо написано, по-моему, однозначно ясно:
«стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица»
http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17643:2018-06-13-09-27-00&catid=52:info-fiz-cat&Itemid=85

Слово «адрес» тут вообще правильно понимать в смысле адресата, а не адреса получения посылки.
То есть, если получатель один, а адреса у него разные, то лимит должен быть 500 евро по всем адресам получения.
А если получатели разные, то не важно живут они вместе или раздельно.
Я так думаю.

Кстати, если что-то дорогое надо из США, то ближе к лету полетит в Москву тот посредник, который в прошлый раз мне и вам привозил синты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

Youngest

New Member
17 Апр 2019
2
0
1
28
Ребят а сталкивался кто с нотификацией на территории РФ? таможенные сотрудники объясняют, что ввозимый товар должен иметь нотификацию, которую можно посмотреть на сайте Евразийского экономического союза и если товар не имеет нотификации, то декларация его невозможна и просто конфискуют...
Заказал карточку бэйбика. Кто сталкивался с подобной ситуацией, были ли вообще такие проблемы!?!?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@Youngest, а откуда информация, что звуковая карта подлежит нотификации? Такого раньше не было и карточки пересылались без проблем.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
не должно быть проблем мы тут все карты таскали и таскаем из за бугра, по причине ценовой политики местных диллеров.
никогда подобного не было. правла последний раз когда у меня была покупка карты - лето 2018
 
  • Like
Реакции: Arlekin и pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)