Apogee Duet (1 онлайн

spot

Banned
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
145
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мигает он из-за подключённого к маку питания, байпас это.
Нет, не верно.
Я где-то читал, что это, вроде, зависит, смотря какой чип на FW. Проблема в том, что некоторые контроллеры работают некорректно, и не отключают питание.
У меня - контроллер Texas Instruments и у меня ничего не мигает.
Я уже писал:
После выключения у меня ничего не светится - все вырубается.
Не мигает, когда спит комп, и не мигает, тем более, когда комп выключен.
Так что это не байпас...:yes3:
 
Последнее редактирование:

tenormadness

New Member
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
47
spot, Вы писали выше, что у Вас вообще ничего не горит на Дуэте?
 

oklimkovich

Active Member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
207
Имеет ли смысл перейти на Duet c PreSonus FireStudio Mobile?
Преампы интересуют в меньшей степени,в большей качество оцифровки.Звук PreSonus кажется мне довольно детальным,но при этом несколько холодным.
 

ceperaNV

New Member
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
33
Имеет ли смысл перейти на Duet c PreSonus FireStudio Mobile?
Преампы интересуют в меньшей степени,в большей качество оцифровки.Звук PreSonus кажется мне довольно детальным,но при этом несколько холодным.
Тоже хотелось бы услышать мнения. В том числе и о преампах.
 

Mac's

New Member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
256
Имеет ли смысл перейти на Duet c PreSonus FireStudio Mobile?
Преампы интересуют в меньшей степени,в большей качество оцифровки.Звук PreSonus кажется мне довольно детальным,но при этом несколько холодным.
Тоже хотелось бы услышать мнения. В том числе и о преампах.
никакие пресонусы и типа того не идут в сравнение

преампы супер , чистые , прозрачные , с возможностью очень высокого гейна
 

onion

Banned
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
500
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а есть у кавонить тест преампов в дуете против какихнить внушительных внешних преампов типа фокусрайтов, авалонов и тп..??
 

roofraiser

New Member
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
28
народ, подскажите кто разобрался

хочу в дует писать с long stereochannel - по идее, используя внешний преамп нужно уровень на карте ставить в 0. только вот нет 0 в маестро, может кто знает эквивалент инпута, находил где? нужен сигнал без добавления/убавления уровня картой

спасибо
 

Slick

IDDQD
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.090
я минимум ставлю и нормально все тянет 32 семполс
 

Shunia

Active Member
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
197
А подскажите...у новых макбуковпро сейчас порт только FireWire 800? 400уже нет?
Т.Е. чтобы duet подключить к таковому нужен спец.провод или переходник?..
 

Mac's

New Member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
256
у новых макбуковпро сейчас порт только FireWire 800? 400уже нет?
Т.Е. чтобы duet подключить к таковому нужен спец.провод или переходник?..
когда они появились в коробку с дуэтом стали класть два ФВ шнура : 400 на 400 и 400 на 800
 

onion

Banned
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
500
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу в дует писать с long stereochannel - по идее, используя внешний преамп нужно уровень на карте ставить в 0. только вот нет 0 в маестро, может кто знает эквивалент инпута, находил где? нужен сигнал без добавления/убавления уровня картой
нада вобще выбрать режим не преампа а линию (-10 дб для небаланса и +4 для баланса) чтобы без добавлений работать с внешним усилителем. :pleasantry:
 

Shunia

Active Member
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
197
когда они появились в коробку с дуэтом стали класть два ФВ шнура : 400 на 400 и 400 на 800
Дуэт у меня появился давно и соответственно только с одним шнуром,второй где приобресть?..
 

Shunia

Active Member
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
197
нада вобще выбрать режим не преампа а линию (-10 дб для небаланса и +4 для баланса) чтобы без добавлений работать с внешним усилителем.
Это вот здесь,правильно я понимаю?..
 

Вложения

Michail

Moderator
Команда форума
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
3.165
Shunia, да, здесь!
Если пользуете небалансный выход преампа - ставьте галку на XLR Line -10 дб, если балансный - то галку на XLR Line +4 дб.
 

onion

Banned
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
500
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shunia, да, здесь!
Если пользуете небалансный выход преампа - ставьте галку на XLR Line -10 дб, если балансный - то галку на XLR Line +4 дб.
Michail, вообще-то я уже это написал и вопрос ко мне адресован был...:pleasantry:
 

Shunia

Active Member
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
197
Век учись...всегда думал что разъём XLR только балансный,а соответственно моно джек небалансный.В случае с дуэтом проясните плиз...или ткните где прочитать.Сорри за элементарщину,вседа пользовался только галочкой instrument...
 

onion

Banned
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
500
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shunia, разьем может быть любой балансным и небалансным. в дуете помимо этого выбор источника входа подразумивает разное сопротивление. инструмент испольхуется для гитар/басов, xlr mic используется для подключение микрофона напрямую в дует используя встроенные предусилители (кстати они лучше, чем ваш лонг стереоченел-честно как бы это смешно не звучало на первый взгляд), а режимы Line (линия) это просто линейный вход работающий в режимах чувствительностью -10 дб и +4 дб. Вобще просто возьмите и прочтите инструкцию где все очень понятно написано и нарисовано. :thank_you2:
 

onion

Banned
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
500
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня такого нет,это о ком-то другом...
извините, я вас перепутал с камрадом roofraiser.

мой пред дешевле и проще...
срочно выкиньте его ибо преды в дуете сравнимы по качеству с предами UA SOLO 110, Focusrite ISA.. никакие отечественные поделки и рядом не волялись-звук может и средненький по параметрам искожений и шумов, но по музыкальности савок и ацццтой )) так что выбираем XLR Mic, ставим гейн на 45 дб для стандартного конденсаторного микрофона, не забываем галочку 48V питания, и вперед. Звук реально хороший (особенно если цифровать на 88.2 с последующим понижением до кратных 44.1 кГц с помощью алгоритма от Апогея который уже есть в боунс-меню 9го лоджика). :drinks:
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
3.165
встроенные предусилители (кстати они лучше, чем ваш лонг стереоченел-честно как бы это смешно не звучало на первый взгляд)
преды в дуете сравнимы по качеству с предами UA SOLO 110, Focusrite ISA.. никакие отечественные поделки и рядом не волялись-звук может и средненький по параметрам искожений и шумов, но по музыкальности савок и ацццтой ))
Доказательства будут? Или хотя бы аргументы?
 

onion

Banned
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
500
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доказательства будут? Или хотя бы аргументы?
Michail, лонг продал давно уже ибо г.. (у меня Апогей Ансамбль) и юзал встроенные преампы (они такие же как в дуете), купил недавно Фокусрайт иса. чуть позже выложу демки в пред дуета (тоже есть- для концетров юзаю) и фокуса. :to_become_senile:
 

Michail

Moderator
Команда форума
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
3.165
onion, что ж, будем подождать))):music:
 

Schmidt

Burned
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
2.617
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а за что в apogee берут деньги, вот например с tc konnect 6 если сравнивать, то разница в цене почти в два раза, а в konnect есть сэмплирование 192 кгц, балансные выхода на моники, отдельный регулятор уровня на наушники, обидно то, что в обоих нет midi интерфейса
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу