Рассекреченные Фото Материалы - что скажете ? (1 онлайн

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
moksha написал(а):
В том то и дело, что «кажется». Я бы не стал рассказывать, и тем более приводить в качестве «сокрушительного удара по домыслу» историю, которую прочитал или где-либо услышал. Обидно то, что Вы свою историю нашли «более логичной и жизненной». Хотя на самом деле она более гнусная и не честная – а верить нужно в добро.
Ну, среди моих знакомых тоже немало людей с чрезвычайно интересными судьбами. Не факт, правда, что все, что они о себе рассказывали, происходило именно так. Особенно если твой знакомый живет в России - мне эта история и вовсе кажется из разряда фантастики - ни одна из заинтересованных организаций не вербует таким образом своих сотрудников: я уже говорил, что никаких выдающихся способностей для такой профессии не требуется, а предендентов на вакантные места предостаточно.
Тебе я верю на слово - но не твоему знакомому. :)
Не понял, почему тебе обидно за такой способ предоставления своего резюме? Представь, что в твою квартиру залезут, ухитрившись отключить сигнализацию, а потом предложат свои услуги по улучшению оной? Подозреваю, что в этой ситуации ты скорее вызовешь милицию? На мой взгляд, то, чем занимались эти горе-кулхацкеры иначе, нежели шантажом, отягченным компьютерным взломом, назвать нельзя. Чего еще можно ожидать от человека, предлагающего свои услуги таким криминальным образом? Уж во всяком случае не порядочности...
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Представь, что в твою квартиру залезут, ухитрившись отключить сигнализацию, а потом предложат свои услуги по улучшению оной? Подозреваю, что в этой ситуации ты скорее вызовешь милицию? На мой взгляд, то, чем занимались эти горе-кулхацкеры иначе, нежели шантажом, отягченным компьютерным взломом, назвать нельзя. Чего еще можно ожидать от человека, предлагающего свои услуги таким криминальным образом? Уж во всяком случае не порядочности...
Если вам действительно есть что охранять и вы боитесь потерять это, думаю вы заинтересуетесь их предложением :pilot: Иначе это глупо.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Serg196 написал(а):
ни одна из заинтересованных организаций не вербует таким образом своих сотрудников
Вы сейчас говорите от лица всех заинтересованных организаций, я так понял? То есть, нужно думать, вы являетесь сотрудником одной из «таких», причём не «рядовым» сотрудником? :smile:
Serg196 написал(а):
никаких выдающихся способностей для такой профессии не требуется, а предендентов на вакантные места предостаточно.
Опять же, откуда такие сведенья? То есть вы должно быть «хакер» (эксперт в этой области), раз утверждаете, что для этого не нужно никаких способностей?
В защиту своего знакомого скажу – у него были способности. Он отлично знал программирование, и вообще всю архитектуру протекающих процессов в компьютере. Этот парень, в то время когда ещё весь Интернет был диалапно-карточный, обеспечивал себя Интернетом на халяву! Я таких больше не знал и до сих пор не знаю.
Serg196 написал(а):
Подозреваю, что в этой ситуации ты скорее вызовешь милицию?
А если я собираюсь ограбить банк, может способности этого грабителя меня заинтересуют?
Или как подметил FeelGood:
FeelGood написал(а):
Если вам действительно есть что охранять и вы боитесь потерять это, думаю вы заинтересуетесь их предложением.
Вообще варионтов может быть много. И то что вам «кажется», или то что вы «подозреваете» - это ведь не панацея, верно? Я просто хочу, чтоб вы небыли столь категоричны в своих суждениях.
Serg196 написал(а):
Чего еще можно ожидать от человека, предлагающего свои услуги таким криминальным образом? Уж во всяком случае не порядочности...
Криминал, милиция – это ведь всё, так сказать, государственные понятия. А «хакер», в принципе взламывает государственную «квартиру», квартиру которая и устанавливает границы криминала.
В подтверждение своих слов могу привести ещё один факт, который я знаю не из личного опыта, а из-за способности читать.
Воры в законе – ну чем вам не «хакеры»:pleasantry: (эксперты в этой области), завербованные властью? Искал книжку по теме, которую я когда-то прочёл – не нашёл. Поэтому пересказываю своими словами суть: некоего виртуозного мошенника спецслужбы использовали для того, чтобы тот на каком-то французском приёме украл какую-то вещь, которая для нашего государства представляла однозначный интерес. Ему создали фальшивый паспорт, фальшивое «положение в свете»… это было в 60-ых, 70-ых... давно.
Изначально он был задержан за криминал, но это не помешало властям использовать его в совершении, пусть и политического, но преступления!
Если такая схема вербовки ранее существовала и известна, значит, она и сейчас существует.
Serg196 написал(а):
Тебе я верю на слово - но не твоему знакомому.
Я попытался вам косвенно доказать свою версию. Ибо документальных подтверждений правдивости своей истории у меня нет и быть не может.

Но косвенное доказательство ведь реалистично? Признайте это - и закончим упражняться в диалектике. :laugh2:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Вы сейчас говорите от лица всех заинтересованных организаций, я так понял? То есть, нужно думать, вы являетесь сотрудником одной из «таких», причём не «рядовым» сотрудником? :smile:
Нет, я не говорю от лица организаций. Логика очень простая: должность сотрудников, занимающихся безопасностью - обычная инженерная должность. И должности эти обычно заняты, а если нет, то сотрудников ищут среди уже обученных инженеров, да еще и желательно имеющих опыт. То есть ни какой необходимости в поиске людей, обладающих якобы выдающимися способностями, не требуется. Разве что - если эта организация занимается именно взломом. :)
Сотрудником такой организации я не являюсь, но среди моих знакомых немало таких людей, в том числе и не "рядовых".

Опять же, откуда такие сведенья? То есть вы должно быть «хакер» (эксперт в этой области), раз утверждаете, что для этого не нужно никаких способностей?
Да, моя основная работа связана именно с этой областью деятельности.
Замечу, "хакерами" ранее называли людей, которые возились с компьютером исключительно для собственного удовольствия - то есть не по долгу службы и не для использования компьютера, как инструмента или игрушки. В связи с этим, как правило, именно они первыми обнаруживали всяческие уязвимости и иной раз использовали их в личных целях, отчего с лекой руки умных журналистов слово "хакер" приобрело криминальный оттенок. С этих точек зрения хакером меня назвать нельзя - за свою работу я получаю деньги и не занимаюсь взломом, но моя работа тесно связана с компьютерами и компьютерными сетями.

А если я собираюсь ограбить банк, может способности этого грабителя меня заинтересуют?
Или как подметил FeelGood.
Вообще варионтов может быть много. И то что вам «кажется», или то что вы «подозреваете» - это ведь не панацея, верно? Я просто хочу, чтоб вы небыли столь категоричны в своих суждениях.
Моя кажущаяся категоричность проистекает всего лишь из местонахождения моей позиции в противоположном углу от вашей. На самом деле я, разумеется, допускаю возможность существования таких (и многих других) историй, но, посокольку с моей позиции они представляют собой флуктуации (или даже скорее аберрации) системы, постольку не принимаются во внимание.

Криминал, милиция – это ведь всё, так сказать, государственные понятия. А «хакер», в принципе взламывает государственную «квартиру», квартиру которая и устанавливает границы криминала.
Неверное мнение. То есть "хакер" - это нечто вроде Робин Гуда, благородного разбойника, не трогающего честных граждан? :)
Увы, ситуация совершенно иная. Люди, взламывающие сайты, работающие под чужими логинами, просматривающие чужие письма не задаются вопросом: частное это или государственное? Пользоваться интернетом за чужой счет (не разбираясь, за чей - и во мнгих случаях за счет частного лица), покупать на чужую кредитную карту, украденную методом взлома, читать чужие имейлы - это ты считаешь благородным? Даже если учесть чудовищно гипертрофированную деформацию этики, в которой нет знака равенства между деянием в реале и аналогичным ему в виртуале (ко мне как-то приставал один знакомый парнишка, спрашивая, как узнать пароль чужого имейла; на вопрос: тебя не учили, что читать чужие письма - подло, ответ - так то письма, а то - мейл!), даже с учеом этого к таким людям у меня отношение однозначно отрицательное.

В подтверждение своих слов могу привести ещё один факт, который я знаю не из личного опыта, а из-за способности читать.
Воры в законе – ну чем вам не «хакеры»:pleasantry: (эксперты в этой области), завербованные властью? Искал книжку по теме, которую я когда-то прочёл – не нашёл. Поэтому пересказываю своими словами суть: некоего виртуозного мошенника спецслужбы использовали для того, чтобы тот на каком-то французском приёме украл какую-то вещь, которая для нашего государства представляла однозначный интерес. Ему создали фальшивый паспорт, фальшивое «положение в свете»… это было в 60-ых, 70-ых... давно.
Изначально он был задержан за криминал, но это не помешало властям использовать его в совершении, пусть и политического, но преступления!
Если такая схема вербовки ранее существовала и известна, значит, она и сейчас существует.
Некорректный пример - "виртуозный мошенник" был использован для осуществления конкретной операции; ни о каком предложении перейти на работу в эту контору и речи быть не может.
Такие схемы действительно существуют, и примеров можно привести уйму (и многие из них довольно обыденны в определенных кругах при всей своей чудовищности), но они свидетельствуют лишь о том, что такие организации в своей работе не брезгуют никакими средствами.

Я попытался вам косвенно доказать свою версию. Ибо документальных подтверждений правдивости своей истории у меня нет и быть не может.
Но косвенное доказательство ведь реалистично? Признайте это - и закончим упражняться в диалектике. :laugh2:
Не понял, что я должен признать?
Правдивость вашей истории?
Она мне таковой не кажется (это не означает, конечно, что эта история - однозначно вымысел).
Кстати, не совсем понял. что именно вы пытались мне доказать. :)
Что способ набора сотрудников, описанный вами - обычное дело? :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Serg196 написал(а):
Логика очень простая: должность сотрудников, занимающихся безопасностью - обычная инженерная должность.
Вот снова… вы же не сотрудник занимающийся безопасностью, откуда вы знаете что это «обычная инженерная должность»? Верить на слово вашим друзьям, даже тем, кто непосредственно занимается безопасностью, я не могу. Ведь люди работающие в таких организациях, не станут рассказывать как работает система безопасности друзьям, в целях сохранения этой самой безопасности.
Serg196 написал(а):
Замечу, "хакерами" ранее называли людей, которые возились с компьютером исключительно для собственного удовольствия - то есть не по долгу службы и не для использования компьютера, как инструмента или игрушки.
А таких людей и называют «со способностями». Ведь не сравнится самообразование такого «хакера», с образованием среднестатистического выпускника учебного заведения «безопасности», обладающего способностями играть в игрушки, и размещать фотки вКонтакте.
Serg196 написал(а):
То есть ни какой необходимости в поиске людей, обладающих якобы выдающимися способностями, не требуется.
Работа с такими целями, наверное, не ведётся, но если подворачивается грамотный специалист, никто его из виду не упустит – это просто не разумно!
Serg196 написал(а):
читать чужие имейлы - это ты считаешь благородным?
....
даже с учеом этого к таким людям у меня отношение однозначно отрицательное
Однозначно – категорично… ;) Ну а человек прочитавший «чужое» письмо из переписки каких-нибудь «исла-терро-саддамо-истов»:scare:, и тем самым предотвративший смерть …отен людей – он поступил «благородно»? Да! Но такая благодетель не могла реализоваться без антиблагородного поступка в начале.
Serg196 написал(а):
Пользоваться интернетом за чужой счет (не разбираясь, за чей - и во мнгих случаях за счет частного лица)
Частное – акционерное – государственное … есть ли разница, кроме как на бумаге? Этот вопрос трогать не будем.
Serg196 написал(а):
ни о каком предложении перейти на работу в эту контору и речи быть не может.
У вас слишком категоричный, а, следовательно – однобокий взгляд на проблему. Давайте посмотрим со стороны безопасности. Неужели вы думаете, что человек, провернувший такую операцию для власти, по её завершению пойдёт гулять на все четыре стороны? Хе-хе, таких людей либо нужно ликвидировать, чтоб не разболтал, либо, что я нахожу более разумным и рациональным, взять под своё крыло до самой старости.
Serg196 написал(а):
что такие организации в своей работе не брезгуют никакими средствами.
Средствами не брезгуют, а сотрудниками получается брезгуют? «Не будем брать его на работу, он ведь, пусть и виртуозный, но мошенник!» ? )
Serg196 написал(а):
Не понял, что я должен признать?
Вы должны признать то, что мой взгляд на эту проблему не чуть не дальше от действительности, чем ваш. На данный момент мне кажется ваша убеждённость не оправдана. Нет таких фактов, которые давали бы вам возможность представлять «глас истины».

Serg196 написал(а):
Что способ набора сотрудников, описанный вами - обычное дело? :)
Именно – обычное дело! Другое дело что возможности набора таких сотрудников, сами по себе - уже необычны! )))
Serg196 написал(а):
Кстати, не совсем понял. что именно вы пытались мне доказать. :)
То что нет ни одного объективного факта в подтверждение как ваших, так и моих слов. Следовательно, и ваша и моя концепция, могут быть одинаково близки к истине.
Согласны? )
 
Последнее редактирование:

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
moksha,
Моя категоричность проистекает из знания предмета - я занимаюсь в том числе и компьютерной безопасностью, а мои знакомые работают в конторе, у которой есть суперсекреты. Впрочем, ничего нового они мне рассказать не смогут - методы безопасности секрета собой не представляют. И должность такого спеца - самая заурядная инженерная.
О способностях кулхацкеров сужу не по публикациям в СМИ (где 99% - бред и залипуха), а по долгу своей службы хорошо представляю себе методику взлома систем; потому и отзываюсь так пренебрежительно об этих деятелях.
Вопрос же отношения к частной или государственной собственности обычно не трогается до тех пор, пока к тебе не приходит нехилый счет за услуги, которые ты не использовал.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.777
1.169
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Eromet написал(а):
Не ну непонятно о чем вообще речь... О ком вернее?! Я не спец в цифре и фотках, где там, куда тени падают.
Я по черепушке вот что скажу. О ком идет речь?! Если речь идет о тех цивилизациях, которые были до нас, то из источников можно сделать вывод, что это и не атланты и тем более не лемурийцы какие-нить. Тогда не понятно о чьей башке идет речь

Мож череп Валуева?
Лично у меня, как человека "в теме" данные фото удивления не вызывают, в независимости от того подлинные они, или нет. Потому как, есть история, о которой мы ничего не знаем. Рано или поздно подобные артефакты должны быть найдены... Вот такой вот череп действительно мог принадлежат исчезнувшей расе людей - гигантов (лемурийцев), существовавшей несколько миллионов лет назад. Об этом упоминают как многие эзотерические источники, так и Библия ("4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." ) В данном случае подозрительно, что череп слишком хорошо сохранился, хотя с другой стороны, находят же не плохо сохранившиеся останки динозавров, которым десятки и больше миллионов лет.
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
Судя по размеру черепа, в реальности существования людей такого размеера приходится сомневаться...
Во-первых, потому-что более таких черепов (и костей) найдено не было...
Во-вторых, потому-что такие люди могли запросто истреблять динозавров. Но в этом случае исход ныне существующей истории должен выглядеть по-другому... (если учесть, что данные персонажи существовали в одно и то же время). А судя по глубине раскопок, показанных на фото, это примерно один временной промежуток...
Кроме того, люди с такими черепами не могли стать нашими предками, потому как эволюция, подразумевает мутацию, а этот череп полностью идентичен нашим...

Такво моё ИМХО!!!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.777
1.169
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Serg196 написал(а):
Landre
А что за "тема", если не секрет?
Да вот, еще, можно сказать "под стол пешком ходил", а уже интересовало всё, что "за гранью". Читал литературу там всякую, например, Тайную доктрину Е.П. Блаватской, где, в т.ч., освещены вопросы происхождения и давности существования человека. Есть и современные исследования на эту тему:yes:, например, здесь:http://www.lah.ru/.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.777
1.169
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Например, известные в узких научных кругах т.н. Черные камни Ики (некоторые считают их подделками). Точный возраст их не определен, но они очень и очень древние. Как известно, древний человек изображал в рисунках то, что видел. Вот этот динозаврик вымер много миллионов лет назад, когда согласно общепринятой научной концепции, человека еще и в проекте не было. Но тем не менее, человек изобразил динозавра во всех видовых подробностях.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.777
1.169
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Возвращаясь к 1-му фото с черепом, хочу вот еще, что сказать. Дело в том, что согласно описаниям (пусть и гипотетическим), имеющимся в эзотерической литературе, лемурийцы были высоко духовными существами (ясновидящими), но интеллект в современном понимании находился в зачаточном состоянии. Все это сказалось и в анатомических особенностях: слабо развитые лобные доли черепа, при выдающейся затылочной части, отвечающей за интуицию. Судя по представленной фотографии, это череп мыслителя, чего в те времена не могло быть... Если хотите представить себе лемурийца, посмотрите на истуканов острова пасхи. Есть мнение, что это дело рук лемурийской расы.
 

Вложения

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
может фыотошоп, а может и нет....нам этого никогда не узнать, если конечно автор оных не признается))
Можно еще провести экспертизу фотографии.
А если череп существует действительно, то вероятнее всего в конце концов эти исследования будут опубликованы.
Так что не теряй надежды! :)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Господа, да это же череп Анатолия Вассермана, посмотрите на эти развитые лобные бугры и ядовитую улыбку:umnik2:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
вот статейка интересная:
Теперь я понял, откуда эти фотографии: украдены с рабочего стола взломанных компьютеров. :)
Хорошо, что до моего компа не добрались: от такой картинки точно мир бы сошел с ума!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)