Мониторы YAMAHA MSP-5. (1 онлайн

Robot-chekist

Member
4 Сен 2008
142
8
18
Мониторы Yamaha MSP 5

Что скажете про данный аппарат господа?
Предлагают за 10к. Нахожусь в сомнениях...
Помогите плиз!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
За 10к я бы взял на твоём месте. Посмотри поиском по форуму, они помойму обсуждались неоднократно. У FONa они были, можешь в личке спросить.
 

Robot-chekist

Member
4 Сен 2008
142
8
18
Никакого подвоха. Беру у знакомого. Если честно, ни хрена в мониторах не понимаю. Свожу все на акустике Microlab %)
Интересно просто будут ли данные мониторы за эти деньги действительно выгодным приобритением?
Есть еще вариант Behringer 2031, либо M-audio Bx5a. Вот, советуюсь...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Могу сказать что точно лучше чем Microlab), да и предлагает он тебе их почти что в 1,7 раза дешевле чем они щас новые стоят

У MSP-5 очень резкий верх и надутый низ, но работать на них можно, микс переносится, разве что всяких мелких нюансов не слышно в них.

Так если у знакомого, то возьми потестить с манибэком -))
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сегодня я их заменил на Адамы. но могу сказать, что Ямахи очень даже не плохие мониторы, для 5". у них и бас для пятёрок хороший и микс хорошо слышно и баланс. конечно, детализация в них не ахти, но это по сравнению с мониторами другого уровня....а в совём диапазоне они хороши.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня на работе есть такие.. худшего в жизни не знаю.. по мне так вега АС-25 лучше будет.. шучу конечно, но звук отвратительный, я бы их за 1000 руб не взял , а домой не взял бы даже задаром.. Мое мнение - за 10 тыс можно купить хорошие уши и делать в них.. результат, особенно при неподготовленной комнате и навыках - будет лучше.:drinks:
 

elec

New Member
400, по-моему, действительно многовато за них. Я новые в свое время брал в районе 600. Согласен, с детализацией там не ахти, но за эти деньги лучше врядли что-то найдешь. Немного агрессивный звук, но привыкается легко. У меня они, например, остались. Не стал продавать. Думаю, пригодятся еще.
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
какие лучше брать для домашней студии MSP-5 или HS-80M ???
(цена одинаковая).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Greenhouse, Что такое 8 дюймов для комнаты и мониторов ближнего поля - почитай по соседним топегам, а то достало каждый раз одно и то же писать.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
38
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Насколько я понял из этого топика у MS-5 плохо дело с сабом и верхами, и как некоторые говорят на мониторах такого уровня сводить нельзя.
Но как ни странно в интервью с Limewax'ом (для тех кто не знает - это молодой и достаточно популярный и успешный продюсер на drum'n'bass сцене, пишет жесткий dnb естественно не без обилия низких басов) у него такие моники, и ничего, пишет, издается на винили, успешно крутится в клубах. Правда, не знаю проходил ли его продукт через всяческие студии и супернавороченной акустикой, мастеринг конечно же делался перед нарезкой на винил, без этого вроде никак. Вот так вот люди живут)
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
bcloud, это еще раз доказывает то, что можно делать классные миксы даже на бюджетных мониторах.
Был бы материал достойный, а звук можно и несколько раз подкорректировать.
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Как ни крутил, итог один, возьму для дома (комната маленькая) сабж. Иначе нет предела совершенству -)
 

ka$hmir

Active Member
4 Июл 2008
226
31
28
38
Казань
Сегодня пошел в магазин сначала послушал KRK RP6 G2, низы показались черезчур надутыми и середина провалена... слушал Vibrasphere трек Landmark [psy prog], затем то же самое слушал на KRK RP 5 G2 они мне больше понравились к удивлению верхушки с серединой детальнее показались как то опять же низы надутые, только поменьше чем шестые)потом слушал Adam A7 ожидал большего, столько их хвалили, детальность, туда -сюда))) не понравились, басов нету, не впечатлило звучание как то, ни детальность, ни стерео картина( затем заиграли мониторы Dynaudio Bm5a MKII ну тут пипец чистоган конкретный со всеми частотами богатство, детальность, музыка оживает будто бы, ты прямо в звуке находишься даже ощущение складывается что ты можешь дотронуться пальцами до звуков вот что значит Dynaudio млин ((( но стоимость 26 000 р. за один все впечатления потушила :) поехал в другой магазин слушать Йамахи и hs50, и hs80 включил. Я их и раньше слышал у друзей. Скажу вот что - как раньше так и теперь: ничего особенного. Затем услышал msp5 мне понравились верхушки и середина мне показались кристальными, воздух с басами позабавил:) Купил, принес домой, включил слушал слушал и начались небольшие но приятные ощущения от динов bm5a mkII есть 14 дней чтобы вернуть, но похоже не верну:)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
ka$hmir,
при прослушивании все перечисленные мониторы располагались твитерами напротив ухов и стояли шикроко?:).
MSP7 случаем не слушал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)