Мониторы YAMAHA MSP-5. (1 онлайн

aha20

New Member
18 Июл 2008
14
1
3
атака инструментов, панчи, компрессия, реверберация, дилэй.
Все это я осознал только на ямахах.
Меня всегда поражало, почему я так перебарщивал с ревером, и дилэем.
Оказывается я просто не слышал всего спектра частот.
всем советую, не пожалеете.
Покупка производилась на савеловском музТорг официальный дистриб. YAMAHA
 

aha20

New Member
18 Июл 2008
14
1
3
Заказ сделал по телефону со склада.
Через день подъехал в магазин(не интернет) и получил долгожданную ямаху.:jump:
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.959
1.459
113
Ну и как они крутые? Как бочку рулить? басы?
 

Soulfood

Member
7 Окт 2013
55
8
8
53
Москва
Приехали сегодня.
До них были KRK V8 первой серии. Для квартиры оказались слишком велики. Не слушайте знатоков которые говорят "чем больше - тем лучше".
Если сидите в квартире, тем более, в неподготовленной комнате, 5 - 6 дюймов это максимум.

Ямахи удивили своим маленьким размером и весом. Такое впечатление, что это 2 металлических слитка.
Басы - то что надо, если мониторы стоят на столе в 0,5-1 метре от головы. Пришлось даже ставить на -1.
Верха и середина вполне соответствуют цене мониторов.
Если есть 50-70 тыс, конечно покупайте Фокалы или Квестеды. Но в сегменте до 1000$, считаю, Ямахи - это то, что надо.

UPD После 3-часового "прогрева" зазвучали значительно выразительнее!
UPD 2 Слушаю любимые CD. Через трек начинаю писать объявление о продаже. Но потом как вдруг заиграет... Могу их сравнить с NS-ками. Помню, в 90-х на них тоже не мог слушать cd - плевался. Но зато сделанные на них фонограммы звучат и сечас.

Мир!

ps В 2 словах - они ОЧЕНЬ стараются!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Не слушайте знатоков которые говорят "чем больше - тем лучше".
Справедливо, но вот есть цитата Субботина в шапке "Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы", которая лично меня давно ставит в тупик:
Посмотреть вложение 82597

Ведь понятно, что в комнату размером с туалет ставить 8" - было бы, мягко говоря, странно. Не исключаю, понятие размера комнаты у каждого разное. Как говорится, у одних неприятности крупные, а у других бриллианты мелкие.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Субботин дело говорит, и МСП5 и МСП7 стоят на работе. МСП7 самое оно. У МСП5 вот меньше звук, а все разговоры для меня много 6,7,8 дюймов имхо отмазы.
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Почитал я...некоторые пишут "msp5", а есть те, кто пишет "msp5 studio", тоже самое относится и к семёркам. Разве есть разница? судя по офф. сайту, модели "msp5" нет.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Доброго дня. Предлагают за 400 уе пару таких мониторов, бу, товарищ продает... подумываю брать, что скажете по этому поводу? стоит брать? нормальная цена?
аудиоинтерфейс Steinberg UR44 и это мои первые мониторы.
 
notebook, На Украине за пару таких же БУшных просят 500-550уёв. А Приднестровье/ Молдова хз какие у вас цены. Звук у них специфичный как у всей ямахи... А сам ты что думаешь после прочтения топика?
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
notebook, На Украине за пару таких же БУшных просят 500-550уёв. А Приднестровье/ Молдова хз какие у вас цены. Звук у них специфичный как у всей ямахи... А сам ты что думаешь после прочтения топика?
я думаю что возьму пожалуй их... просто я подумывал купить новые HS5, с доставкой из Германии примерно так же и выходит, даже чуть дороже. а тут такая цена за них... и человека знаю хорошо, порядочный, ухаживает за аппаратом очень и очень хорошо. на след неделе поеду слушать... об впечатлениях отпишусь)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
notebook, Не-не-не! Если есть возможность взять MSP5 за нормальную цену , то про HS5 вообще забудь.
так вот и я о том)) эти даже дешевле получаются... просто в этом человеке я полностью уверен что с ними все в порядке.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Доброго дня. Предлагают за 400 уе пару таких мониторов, бу, товарищ продает... подумываю брать, что скажете по этому поводу? стоит брать? нормальная цена?
аудиоинтерфейс Steinberg UR44 и это мои первые мониторы.
по текущему курсу 400 уе это примерно 25 тыщ.
я бы на вашем месте посмотрел в сторону н-100 от н акустикс. (http://n-acoustic.ru/For_Professionals/Monitors/near-field-monitoring/n-monitors-n100p/)
не многим дороже выйдет, даже учитывая стоимость усилителя, зато в качестве преуспеете.

Сам слышал работу и работал на этих малютках(я про мсп5), могу сказать что работать на них продолжительное время для меня тяжело. давит верхняя середина. После Mackie кажутся жестковатыми.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
GermanM, а какой усилитель к ним нужен ? что по деньгам выйдет доставка в Тирасполь (Приднестровье)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)