Два RME Ff 800 в Logic 8 (1 онлайн

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Всем привет!
Вчера, при записи одной команды, столкнулся с такой проблемой: Лоджик 8 не видит вх/вых двух, одновременно подключенных по ФайрВайр, RME Ff 800, т.е. либо один, либо другой интерфейс. Пришлось по аналогу с выходов одного подавать на входа другого, но тут ограничение в 10 каналов (аналога). Возможно, я что-то не досмотрел в настройках программы, но в Нуэндо 3, при выборе протокола карты, автоматически определяются вх/вых обоих, одновременно подключенных, интерфессов. Может кто сталкивался с подобным?
Заранее спасибо.
 

Tigr

Well-Known Member
Хе! Надо зайти в настройки audio-midi MacOX и создать новое устройство, в которое включить обе карты. Далее в Лодже выставить это новое устройство.
Да и не забудь оба интерфейса синхронизировать по WC недлинным (до полуметра шнурком, лучше Canare), а то треки расползаться меж собой будут!
Один интерфейс выставить в master, а второй в autosync и затерминируй(синия кноточка сзади у WC)
 
  • Like
Реакции: stepperian и Sonic

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Недавно писал на 2 фф400, и наблюдал глюк в лео: создавая агригейт девайс в аудио/миди, система просто не запоминала его.. т.е. при закрытии окна настроек всё забывалось.. пришлось брать другой макбук... очень страное явление и много нервов потрепало :)

.. кстате если не получается обьединить 2-е карты через агрегейт девайс, то можно по АДАТ подключить одно к другому.. т.е. одно из них будет в стендэлон работать. Ну и конечно по Вордклоку синхронизировать в любом случае.
 
  • Like
Реакции: Sonic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)