Как устроится на радио и ТВ (1 онлайн

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
гавно это все, простите) беспросветное)
вот, мысль вертелась, но не мог выразить. согласен, нечего там делать, не губите свою молодость, парни) НАХ%Й ЭТО РАДИО-ТВ!

меня вот уволили (критиковал рекл сценарии, говёную аппаратуру и методы работы компании слишком сильно), после 4-х годов работы на разных станциях, а я и доволен - нет мочи делать эти сраные ролики. сейчас у меня один мат на языке, как вспомню те условия. ФТОПКУ, ребят, ФП%СТУ ЭТО ВСЁ!:laugh2:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Угу, а на большинстве студий почти работы нет ) Так что и студии нах. И вообще все к чертовой матери... )
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Охренеть... Если люди сбумажками и с опытом коллосальным в такой ситуации, то делать "самоучкам"??? любопытный очень вопрос... :(...
Я в принципе на ТВ не особо хочу, на продакшине попытки были сидеть, но как-то не срослось пока, хотя интересно конечно... наверное еще не попал туда - куда нужно...
Звукорежиссура тянула с детства...вот реализовывать начал поздно... Хотя сейчас 21... опыт на радио более двух лет... Хотелось перебираться из своей "деревни". а теперь даже и не знаю... Знакомства нужны... Хоть какой-то шанс при их наличии... а вот их нету... :(...
не губите свою молодость, парни) НАХ%Й ЭТО РАДИО-ТВ!
Увы.. это как наркотик,попал и затянуло... уже и не хочется уходить....
Просто тянет именно туда...
Конечно сам давно заметил, что ситуация в этой сфере мягко сказать не очень приятная..но все же... Будем работать пока будет "терпимо", учиться и развиваться...может даже и пойти на "корочку" отучиться чтобы была и бумажка... и больше уверенности...
Да и благо что сейчас на связиста доучиваюсь... Хоть какая-никакая, но страховка... ИМХО...
Может когда-нибудь и на нашей улице будет праздник???

С наступающим Старым Новым Годом...
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати - да. Мой знакомый режиссер (который не звуко, а обычный :)) всегда говорила, что звукорежиссура на ТВ - отдельная болезнь. Ей болеют очень редкие маньяки, но такие именно там и задерживаются ) Так что дерзайте Still Spirit :)
 

Урри

мембро
гавно это все, простите) беспросветное)
- это про ТВ. я один раз побывал в машине прямой трансляции, забыл как называется(ПТС кажется). Там чисто нада в реалтайме следить, чтобы было слышно все... Показывают толпу - дай интершум, показывают диктора - дай диктора и т.п.. Режиссер следит с какой камеры телок показать, чтобы ножки было видно и т.п.. На такой работе спиться можно, но зато - шарра! :) От такой работы ничего после себя не оставишь - это же бублихумм! :). По идее ты просто тот же зритель с функцией интерактивности, ты можешь эту картинку порулить чуть чуть
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
- это про ТВ. я один раз побывал в машине прямой трансляции, забыл как называется(ПТС кажется). Там чисто нада в реалтайме следить, чтобы было слышно все... Показывают толпу - дай интершум, показывают диктора - дай диктора и т.п.. Режиссер следит с какой камеры телок показать, чтобы ножки было видно и т.п.. На такой работе спиться можно, но зато - шарра! :) От такой работы ничего после себя не оставишь - это же бублихумм! :). По идее ты просто тот же зритель с функцией интерактивности, ты можешь эту картинку порулить чуть чуть
Да, ПТС.
Только не забудь ещё микрофончики расставить нужные, повесить петлички кому надо, растормошить инженеров ПТС, чтобы всё это на пульт скоммутировали...
 

Урри

мембро
Только не забудь ещё микрофончики расставить нужные, повесить петлички кому надо, растормошить инженеров ПТС, чтобы всё это на пульт скоммутировали...
Наверное это не просто, но мне показалось не очень интересным
 

behold

Живу в мире звуков
7 Сен 2007
97
17
18
Tiraspol
Посетить сайт
я полгода поработал на тв, убежал с криками "Караул! Спасите мои мозг", не знаю как на других телеканалах, но в нашем регионе все каналы начиная от самого директора и заканчивая простыми смертными корр. и монтажерами забивают на звук :dash1:
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Да действительно в регионах ситуация в основном одинаковая ....все забивают на звук начиная от операторов с журналистами которые выезжают на съемки ...далее монтажеры (которым нужно побыстрее смонтировать сюжет и выдать в эфир) и заканчивая убожеским техническим оснащением всего комплекса(вернее с этого нужно начинать и подготовка персонала к работе)...В итоге все сходится на звукорежиссере с тупым вопросом...когда наконец у нас на телеканале будет хороший звук? Наврядли потом звукорежиссера затянешь на TV или Radio
 

behold

Живу в мире звуков
7 Сен 2007
97
17
18
Tiraspol
Посетить сайт
ага, когда тебе вместо allen'a суют mackie хотя оба не предназначены для работы на выпуске на тв без какой либо динамической обработки, про петличные микрофоны вообще молчу и при этом директор пяткой в грудь бьет что он в звуке 20 лет. Как тут не материться, извините наболело (
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Кстати - да. Мой знакомый режиссер (который не звуко, а обычный :)) всегда говорила, что звукорежиссура на ТВ - отдельная болезнь. Ей болеют очень редкие маньяки, но такие именно там и задерживаются )
ну ТВ меня не манит.. пока тока радио.. :)...
я тоже так думал )
ага... даже от простого линейного эфира такая радость на душе... и неважно что тебе за это заплатят..когда ты уже в эфире... эти все головняки и недовольства по поводу ЗП и прочей "мелочи" начинаются потом..вне эфира...
Возможно к годам 30 это все и утихнет..но куда потом деваться в случае чего??? Если опыт работы только в этой сфере..тут уже котелок напрягается...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.219
113
46
Belgorod
на радио повертье мне не лучше))

меня в свое время не взяли на одно радио

после моего вопроса , зачем танной ,Dbx 386
и TC m one - включать в звуковую карту genius)) ........ :)

сказали что у них всегда так было и ты ваще чо такой умный , вали отсюда , мы в продакшене по 20 лет )

щас после всех тв работаю на другом радио ))
где начальство равно как и техническая служба ,имеют не то что отдаленное представление , а вообще никакого о том что такое звук))))))))
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
На том телеканале из-за какого и запостил эту тему со звуком то же что описали выше(хотя по рейтингу самый известный).Один ролик похож на другой.Фоновая музычка и голос мягко говоря мало чем обработанный(звук монтирует видюк на полставки) не в сравнение с столичными телеканалами.Остается идти на такие условия и со временем слать резюме.Чтоб в графе "предыдущее место работы" с гордостью заявить ТВ "Х".Вобще на радио особо не тянет.Все как то условно,тоже разные планы в постановке звука есть но все равно.В кино по моему еще сложнее встрять(образование нужно).В России с кинопроизводством получше будет.Все таки сериалы какие есть.У нас две студии Довженка и Одесская и то я в последнее время не слышал чтоб они вобще что то выпускали.Может халтурку какую то но не полный метр
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
на радио повертье мне не лучше))
Наверное смотря на каком...
после моего вопроса , зачем танной ,Dbx 386
и TC m one - включать в звуковую карту genius)) ........ :)

сказали что у них всегда так было и ты ваще чо такой умный , вали отсюда , мы в продакшене по 20 лет )
Охренеть....
М-да..куда катимся... :(...
Хотяя у себя настарой работе тоже 2 года гунделчтобы мне звуковущку сменили... так и не дождался... :)...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересная тема))) прочитал, сидя за пультом))) в кадре сидят 5 говорящих голов с петличками, в зале ручник...в инсерте каждого канала компрессор/лимитер, пульт GL2400... на мастере тоже компрессор висит...не парюсь еще и по тому, что на пост продакшне две моно колбаски сожмутся компрессором в слегка вибрирующие полосочки :smoke: пройдутся 2 раза через кракер и денойсер...и еще пару раз сожмутся :wink3:
Творчества тут немного, но загубить звук можно ооочень легко...Частенько приходят живые коллективы, которые также необходимо "снять"
Интересно бывает на ток-шоу, когда 10 человек одновременно орут в петлички, а двое ведущих пытаются их перекричать)))) и из всего этого крика надо выбрать то, что можно пустить в эфир, а что собственно лишнее)))) весело))))

Устроился сюда просто...Сначала приняли по резюме в маааленькую шаражку на киностудии Горького...Там познакомился с более менее серьезными людьми, и когда срочно нужен был персонал в новую студию, быстренько сюда подсуетился...Первое время от неизвесности и от незнания принципов TV продакшна было сложно и кое-что непонятно...НО!!! это только организационные моменты...по технике ничего сложного! Главное, повесить петлички и гарнитуры нормально...
Частенько ведущие (девушки, иногда модельной внешности) приходят в платьях даже без поясов!!! и по воле случая приходится вешать микрофоны на трусики :spiteful:
Вродибы один человек, а без него работа всего персонала (редактора, сценаристы, режисеры, операторы, инженеры, монтажеры и еще куууча людей) улетает фтопку!!! ибо ни один человечик из всей этой толпы не знает, как канал размутировать!!!!
присутствует некое чувство значимости...

в каждой сфере деятельности есть и плюсы и минусы
 

behold

Живу в мире звуков
7 Сен 2007
97
17
18
Tiraspol
Посетить сайт
интересная тема))) прочитал, сидя за пультом))) в кадре сидят 5 говорящих голов с петличками, в зале ручник...в инсерте каждого канала компрессор/лимитер, пульт GL2400... на мастере тоже компрессор висит...не парюсь еще и по тому, что на пост продакшне две моно колбаски сожмутся компрессором в слегка вибрирующие полосочки :smoke: пройдутся 2 раза через кракер и денойсер...и еще пару раз сожмутся :wink3:
Творчества тут немного, но загубить звук можно ооочень легко...Частенько приходят живые коллективы, которые также необходимо "снять"
Интересно бывает на ток-шоу, когда 10 человек одновременно орут в петлички, а двое ведущих пытаются их перекричать)))) и из всего этого крика надо выбрать то, что можно пустить в эфир, а что собственно лишнее)))) весело))))

Устроился сюда просто...Сначала приняли по резюме в маааленькую шаражку на киностудии Горького...Там познакомился с более менее серьезными людьми, и когда срочно нужен был персонал в новую студию, быстренько сюда подсуетился...Первое время от неизвесности и от незнания принципов TV продакшна было сложно и кое-что непонятно...НО!!! это только организационные моменты...по технике ничего сложного! Главное, повесить петлички и гарнитуры нормально...
Частенько ведущие (девушки, иногда модельной внешности) приходят в платьях даже без поясов!!! и по воле случая приходится вешать микрофоны на трусики :spiteful:
Вродибы один человек, а без него работа всего персонала (редактора, сценаристы, режисеры, операторы, инженеры, монтажеры и еще куууча людей) улетает фтопку!!! ибо ни один человечик из всей этой толпы не знает, как канал размутировать!!!!
присутствует некое чувство значимости...

в каждой сфере деятельности есть и плюсы и минусы
могу сказать что тебе повезло :yes3:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да лан, расскажи.. это нужно для статистики и для точности.. а то вот я сейчас тоже может пойду работать куда. надо в курсе быть
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Вы будете смеяться, но я одно время (очень короткое) работал директором одной известной телепрограммы 1 канала в Останкино. Очень скучно. Приятель меня туда позвал и так же сравнительно спокойно отпустил обратно. Спасибо ему за доброе отношение и приобретенный опыт. Вспоминаю без малейшего сожаления. Работа не для меня. Так что не все подсаживаются на Останкинскую иглу. И знаю еще народ,кто поигрался-поигрался и пошел заниматься другими делами.
Хотя,конечно, там масса интересного народу- запомнились Лысенко, Разбаш- сильное впечатление от ТАКИХ людей.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Ну расказывайте сколько вы тама получаете??? а то мне свои цифры по любому озвучивать страшно....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.536
31.219
113
46
Belgorod
у нас в области в среднем по радио, тв от 10 - до 15 тыс зарплата ...

хотя вот седня знакомец приходил устроился на европу+ звукачом

9500 рублей ....

и смешно и грустно
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
вот и скажи первым
сказать??? мне не жалко...
по сравнению со мной Вы в шоколаде...
да тут плакать нужно от моей зарплаты..даже для моей периферии З/П (если перевести в рубли) около 1500...
Благо график был гибкий..приходил на рaботy когда мог...
Эх..а сейчас и этого нету.. Cry...
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Сейчас по Москве жесть творится в области масс-медиа. Кучу программ позакрывали, дофига народу посокращали. Многим звукачам и диджеям резанули зарплату если вообще не уволили. Не самое лучшее время для трудоустройства сейчас...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эт точно :gamer4:привыкнем щас все дома сидеть :dance4:потом хрен нас заставишь работать
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Наконец-то настанет веха дистанционной работы! Врастем в кресла и диваны!!! Да здравствует эра офисных трусов и пива!!!:gamer4::hang2:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Still Spirit, это что за страна у тебя?)

я кстати тоже безработный теперь сижу тут:laugh3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)