SONAR 8: фичи и баги. (1 онлайн

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Спасибо Иваныч! И когда кнопки на консоли переключаешь-инпут и тд?
Osman,
извиняюсь, я не совсем правильно понял это
Osman написал(а):
стоит только на ней скажем input нажать
теперь до меня дошло, что ты имел в виду радио кнопку Input...
При нажатии на неё у меня те же проблемы, что и у тебя - консоль сваливается на верх нижнего моника.
I'm sorry!
 
  • Like
Реакции: Osman

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
При работе в Staff (Сонар 8.3.1) с использование трэк панели у меня почему не переключаются инструменты, т.е., звучит тот, который выбран в track view. В 7-й версии это работало. Это только у меня так ? И еще вопросик. Как в пиано ролл, при работе с контроллерами нарисовать линию? Раньше помню alt или ctrl + карандашик нажимался. А в 8-ке не разобрался.
 

Вложения

  • 4,2 KB Просмотры: 16

Van

New Member
4 Апр 2008
5
0
0
Сорри, если уже было(наверняка)
баг такой: под виндой7_64бит, Сонар8_64бит не загружается интерфейс Waves SSL, ZNoice и еще парочка из пакета. Видяха - Ati Radeon 9600, последние дрова с оф. сайта, X-Ray отключен... хоть убей. хотя сами плагины работают- нет только интерфейса. Этот же пакет стоит на домашнем PC - там все ок(загружается на 2раз как обычно), но винда хр_32.
Если у кого был такой косяк - отпишите плз.
Спасибо.
ЗЫ
Сегодня попробую поставить 32бит 7 может поможет)
 

Van

New Member
4 Апр 2008
5
0
0
у меня 8.3 версия, где эта опция? хэлп не находит инфы по bitbridge (хотя я сейчас дома, может она только в 64 версии?)
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Сорри, если уже было(наверняка)
баг такой: под виндой7_64бит, Сонар8_64бит не загружается интерфейс Waves SSL, ZNoice и еще парочка из пакета...
Попробуй после подключения плагина в FX, сначала закрыть его(не свернуть, а именно закрыть), а затем снова открыть.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Waves работают в сонаре x64 только начиная с версии 8.5
В 8.3.1 можете даже не пытаться.
 

szigetusa

New Member
20 Окт 2009
7
0
0
Это все эмоции конечно,но зачем в каждом новом сонаре внедрять новые правила на привычные и простые вещи???Начинал работать с кейком 6(по необходимости железа тогда) и привык на свою голову!Вроде уже 7 сонар освоил, так угораздило поставить 8(винду переставил, дык и проги поновее захотелось дураку..)
Вот скажите как теперь в пиано ролле рисовать велосити сразу нескольким нотам(в нижнем окошке)??раньше жмешь "D'' или "L" и вперед, а теперь как:girl_devil:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
  • Like
Реакции: szigetusa

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Это все эмоции конечно,но зачем в каждом новом сонаре внедрять новые правила на привычные и простые вещи???Начинал работать с кейком 6(по необходимости железа тогда) и привык на свою голову!Вроде уже 7 сонар освоил, так угораздило поставить 8(винду переставил, дык и проги поновее захотелось дураку..)
Вот скажите как теперь в пиано ролле рисовать велосити сразу нескольким нотам(в нижнем окошке)??раньше жмешь "D'' или "L" и вперед, а теперь как:girl_devil:
Если имеется ввиду линейка, то ctrl+shift (удерживаешь и рисуешь)
 
  • Like
Реакции: szigetusa

Musoliny

New Member
5 Июл 2007
4
0
3
47
Помогите!!! )) Sonar 8.3 . Когда замораживаю аудиодорогу в проекте(freeze), то новый получившийся аудиофайл сохраняется в одну папку. Мне надо изменить путь сохранения файлов при фризе. В каком пункте меню это сделать?
P.S. Options/Global/Folders все пути указал, Options/Global/Audiodata тоже, но не помогло. ((( не пойму, то ли лыжи не едут, то ли косяк сонара...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Musoliny,
если проект использует per-project audio folders то в папке с проектом ищите папку Audio, в ней всё и будет
 
  • Like
Реакции: Musoliny

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Опять "пропали" плагины из спска...

Опять "пропали" плагины из спска, вчера были, а сегодня - нет. Систему (Вин 7-64, Сонар 8.5.2.) две недели назад переустановил.
Раньше, под XP вст-инструменты как-то "хаотично" пропадали, причём те проекты, в которых использовались "пропавшие" инструменты-плагины, открывали их, а при создании нового проекта получалось так, что их не было...
А теперь родные DX, которые идут вместе с Сонаром, в частности - Multivoice Chorus/Flanger, не открываются....
Повторюсь: до вчерашнего дня они были...
Как это можно обьяснить?
На первой картинке, как стало, на второй - какие были...
 

Вложения

  • 48,2 KB Просмотры: 4
  • 61,4 KB Просмотры: 4
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Раньше, под XP вст-инструменты как-то "хаотично" пропадали
Вот плагин - странный предмет,
Вот он был, и вот его нет... :suicide2:

Не припомню, чтобы у меня они пропадали хаотически. А вот при добавлении нового - случается (добавил Контакт4, пропал Контакт3*). И добавить (я составляю собственные списки-менюхи) новый бывает проблемно - новый просто не появляется там, куда я его впендюриваю... Порой несколько раз нуна тыкать и перезапускать Сонар - глядишь, появляется.

* Выручает то, что К3 у меня сохранён в TrackTamplate - всегда мона "вызвать" его через загрузку таким способом.

Как это можно обьяснить?
Реестры не чистил?

??? ОТКУДА?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Прошу прощения: конечно же Сонар 8.5.2, поправил уже...
Это, видимо, после вчерашнего прочтения про новый апдейт оговорилочка получилась...:preved:
Не припомню, чтобы у меня они пропадали хаотически.
Раньше, например, вэйвсы пропадали, типа, дублёр4 есть, а дублёр2 есть, но только моно...:prankster2:
Да, и заметил такую хрень, что в процессе работы, когда уже несколько инструментов-плагинов загружено, вместо, скажем, Контакта загружается какой-нить Lounge Lizard, или вместо Нексуса - Абсит загрузится :dash2:; после перезагрузки Сонара, всё становится на свои места. Два раза на этой неделе было....
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Щас вот такая хрень: всё работает, а V-Vocal вообще не загрузить...
Было у кого что-нить подобное или это всё-таки система (вин 7 64,)? Блин, месяц назад переустановил, так не хочется опять тратить время...
 

Вложения

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Продолжу разговор сам с собой...
"Вылечил", всё о чём писал выше сносом Сонара (и 8.5, и 8.0) и переустановкой его заново - заработало, как часы...)))))))))))))))
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
а как сделать чтобы при записи миди клипы ненаклыдывались друг на друга а писалось всё в одном клипе с добавлением нот как бы зацикленная запись

и можно ли в сонаре сделать грув из миди подобно кубейсовскому part to groove
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
У меня такая неприятность хочу добавить audition 3 в tools, но утилита
SetupSonarUtils 302 пишет is not a valid integer value. и не видит exe audition`а. и вообще exe ни каких не видит((
Подскажите, как с этой утилитой работать?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Help!) В Cubase есть такой инструмент очень полезный AudioWarp позволяет легко растягивать и сжимать звуковую волну по времени - выравнивать клип по сетки. Полезно в работе с лупами, вокалом. Есть что-то подобное и как это сделать в Сонаре?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Help!) В Cubase есть такой инструмент очень полезный AudioWarp позволяет легко растягивать и сжимать звуковую волну по времени - выравнивать клип по сетки. Полезно в работе с лупами, вокалом. Есть что-то подобное и как это сделать в Сонаре?
ctrl и мышом за край клипа, тяни куды хошь:) Только потом bounce сделать не забудь, а то он (сонар) превью плохо воспроизводит.
 
  • Like
Реакции: maxxl1

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)