Краткие рецензии на обучающие видеошколы (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Друзья, а давайте сюда скидывать свои рецензии на обучающие видеошколы, и объяснять, почему подошло/не подошло. У нас есть отдельные ветки по туториалу Вакса, по Штейнберговскому, по Mix It Like A Record - и всё. А ведь видео очень много, и по сведению, и по игре на различных интсрументах. и пр., некоторые очень хорошие, а некоторые - впустую потраченное время и деньги.

Начну, пожалуй:

Artistpro. David Gibson The Art of Mixing.
В общем-то, то же самое, что и в книге, но зато со звуковыми примерами. Симпатичный патлато-усатый дядька так наглядно показывает и жестикулирует, что понятно и без знания английского. Мне это пособие подошло тем, что можно послушать все примеры, приведённые в книге, это очень связывает звук и визуализованные его представления Гибсона

Приду домой - накатаю ещё рецензий. Кстати, вопрос: посоветуйте, если есть такие, видео-туториалы по созданию ИМЕННО электронной музыки, и драм-н-басса в частности? (Вакса не предлагать, уже смотрел :) )
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
ASK Video Mixing With The Pros Video Tutorial 1dvd
Такое же построение, как и "Charles Dye Mix It Like A Record ". Чувак сводит в Протулз и комментирует. Не знаю почему, может из-за его самодовольства, но в отличие от того же "Mix It Like A Record ", из этого диска я не почерпнул абсолютно ничего. Прилагается также полностью проект, не в виде сессии Протулз, а в виде вавок.


Computer Music 115 Drum and Bass - 1CD Videos + Samples
Абсолютно несодержательные интервью с несколькими драм-н-бейсерами, камера непрофессиональная, дрожит. Звук соответствующий. Всё крутится вокруг создания трека, но дядьки изрекают совершенно уж прописные истины

CSi Waves Plug-Ins Master Tutorial Video Tutorial
Показывается, какой плаг что делает и за что отвечает каждая ручка. Проще прочитать описание.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Secrets of the Pros Modern Recording and Mixing
Опять же, излагаются совсем уж прописные истины, как записывать вокал или гитару. Совсем для новичков. Интересно становится, когда речь идёт о звукоизоляции контрольной комнаты и басовых ловушках, но в условиях жилой квартиры это мало применимо :(

Roger McGuinn`s Guide to Home recordind on a computer
Пожилой маститый дядечка (кажется, из The Byrds) рассказывает, как здорово записывать в Audition. Опять прописные истины, опять совсем для новичков.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
ArtistPro Shaping Your Sound with Signal Processors
Достаточно старенькое видео, никаких плагинов, только настоящие железки :). Несмотря на это, достаточно исчерпывающе описывает, какие эффекты как получаются и как применяются
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ну, раз этой теме суждено кануть в Лету, последние записи оставлю здесь я :(

Native Instruments Absynth 3 Tutorial
Великолепное видео, очень наглядное, показываются разные хитрости и фишечки. Хотя Абсинт уже 4й вышел, туториал нисколько не утратил своей актуальности. Также там есть интересное интервью с создателем Абсинта. Прилагаются пресеты, иллюстрирующие показанное в видео.
 

Status Quo

New Member
14 Апр 2008
20
2
0
C чего это кануть? Я тоже добавлю.:wink3:

MusicLab RealGuitar Basics Video Tutorial
В общем-то беспонтовое видео. Чувак просто показывает как он умеет на миди-клавиатуре извлекать звуки из Реал Гитары. Об устройстве программы, настройках ничего не говорится, к тому же всё на английском, поэтому смотреть утомительно.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Matering With Izotope Ozone 3!
Тоже достаточно бесполезное видео! Чувак просто показывает функции Озона без каких либо фишек!
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Кстати да, достаточно много таких "туториалов", где просто перечисляются функции программы или железки, в стиле "вот эта ручка крутится сюда, а вот если нажать на эту кнопочку, получится то-то", без всяких дельных советов и трюков.
 

Status Quo

New Member
14 Апр 2008
20
2
0
Про Озон то же самое хотел написать, обидно, что покупал ее в интернет-магазине, думал дельное чего покажут. С тех пор настороженно отношусь к туториалам, тем более если они на английском.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Native Instruments Kontakt 2 Tutorial DVD
Да, пусть и 2я версия - хороший, наглядный туториал, прилагаются пресеты, иллюстрирующие показанное в видео. Мне он очень помог овладеть премудростями Контакта.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Live Sound Reinforcement DVD!
Наглядное видео о озвучке живого коллектива начиная с разгрузки аппарата из микроавтобусов!!! Впринципе для начинающих концертников, коим я являюсь, очень полезное видео!!!
 
  • Like
Реакции: Сусанин

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Computer Music #128-DnB Masterclass-Subfocus And Clipz

Та же беда, что и Computer Music 115 Drum and Bass - 1CD Videos + Samples. Снято непрофессионально, т.е. скриншотов в полный экран нет, да и говорят персонажи не поставленными чёткими голосами, а на разговорном невнятном английском. Чего-то нового я для себя не почерпнул, а если что и есть стоящего - не понял, устав разбирать, что же они там говорят :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пересмотрел всё или почти всё. Лучше Тишмайера нет.
Вот таким должно быть качество - несколько языков и педантичный, занудный и высококвалифицированный немец как тутор..... А если ещё и книгу к его видео почитать - то нахрен никакие САЕ колледжи и не снились....:popcorm1:
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Как удачно я прикупил Тишмайера) Первый видеокурс и в точку! :) Действительно полезно - материала аж на 3 или 5 часов (!) (не помню точно, но много). Рассусоливает немец хорошо. Да еще плюс русские субтитры - так вообще супер!!
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Если что, Tischmeyer - Internal Mixing было опубликовано Steinberg и может местами называться "Steinberg - Internal Mixing"

Пиля, обнаружил у себя это на харде, и оказалось, что еще не смотрел, думал - очередная нудятина от СБ! Спасибо, хлопцы :)
 

V1K

New Member
13 Окт 2008
20
4
0
36
London, UK
Администрация а можна сыллку выложить где можна скачать данный видео урок ?
 

V1K

New Member
13 Окт 2008
20
4
0
36
London, UK
lol ? у меня есть ети видео материалы , для тех у кого нету хотел сылку скинуть суда в тему а не в личку тем кому надо.
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Да, видео полезное, только нудное, заснуть можно :biggrin:
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
173
52
28
49
Питер
Посетить сайт
ИМХО, настоящая обучалка должна быть только такой - как сварливая баба.
Меня вот что удивило, где это немец научился так лихо на кресле в камеру разворачиваться?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Hip Hop in Session - 4 курса, вместе около 2х гигов.

Не фанат хип-хопа, но смотрю все обучалки, чтобы почерпнуть всё мало-мальски полезное. К сожалению, из этого курса ничего не почерпнул. Почти все видео показывают, как в Кубе и Ризоне набивают бит и мелодические линии - и всё. Ни тонкостей, ни секретов, ни даже простого сведения нет. Ничего, хоть отдалённо напоминающего Дью или Тишмаера. Вдобавок, плохое качество видео и звука - зачем-то видяшки сделали в .swf, голос слышно плохо, а музыка наоборот пердит от перегрузки. Ещё и дикий акцент - чувак говорит, например, не "стрингс", а "штрингс", и очень много "ЁУ" ещё. Понятно, что настоящий хип-хоппер должен оставаться таковым всегда, на слушать это трудно.

В общем, порекомендую только очень ярым приверженцам хип-хопа (тем более, что, несмотря ни на что, музыку они в туториале забивают очень красивую)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Добавлю и я. Internal Mixing от Тишмайера - один из лучших тьюториалов. Подчерпнул очень и очень много оттуда.
Видео от Энди Вакса, скажем так, по следам видео Тишмаера, но есть некоторые фишки - смотрел с интересом.
Серия Future Music, тоже интересна. Наиболее поучительны видео от Фримассонов и Матти Шварца.
Ну а сейчас с большим интересом смотрю и пересматриваю два видео от Dmitry Lee’O - "Пространство и дизайн звука", "Аранжировка и темплейт". Свежо, доходчиво, эстетично...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)