Краткие рецензии на обучающие видеошколы (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Добавлю и я. Internal Mixing от Тишмайера - один из лучших тьюториалов. Подчерпнул очень и очень много оттуда.
Видео от Энди Вакса, скажем так, по следам видео Тишмаера, но есть некоторые фишки - смотрел с интересом.
Серия Future Music, тоже интересна. Наиболее поучительны видео от Фримассонов и Матти Шварца.
Ну а сейчас с большим интересом смотрю и пересматриваю два видео от Dmitry Lee’O - "Пространство и дизайн звука", "Аранжировка и темплейт". Свежо, доходчиво, эстетично...
первый раз слышу об Dmitry Lee’O )))а ссылку можно??
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Pavell, совершенно согласен насчёт Тишмайера!
Так-же очень понравилось видео In the studio Chris Lake (из серии FutureMusic).
Особенно во второй части он так и сыпет дельными советами. Ну и вообще чувак прикольный )
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Серия Future Music, тоже интересна. Наиболее поучительны видео от Фримассонов и Матти Шварца.
- 1
из этой серии смотрел только Фримассонов (оч уважаемых мной) и Шварца. Пожалуй, больше ничего смотреть из Future Music не стану.
С фримасонами видео больше похоже на интервью, чем на обучение.
Шварц сделал в итоге продукт с ощущением самопала (сыгранности 2мя пальцами, собранности на коленке) - кароч от такого качества и хотелось бы уйти
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Internal Mixing от Тишмайера - один из лучших тьюториалов
Согласен, также Charles Dye - Mix it Like a Record очень помог:music2: ну и AndiVax - Секреты сведения. Интересно смотреть, и главное легко усваивается... Новичку самое то, настольное видео будет.
Классно сделано)):good:
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Попалось вот: macProVideo Logic 103 SOUND And Why it Sounds That Way.
http://www.macprovideo.com/tutorial/sound
Короткие (2-5) минут видео в формате .mov
Для новичков будет очень полезным посмотреть (если, конечно, английский на уровне).
Краткое содержание:
01: Exploring Frequency Amplitude
02: Understanding Sound Waves
03: Exploring how Humans Hear Sound
04: Noise (and what it's good for)
05: Using Vibrato
06: FM Synthesis
07: Amplitude Modulation and Tremolo
08: Enveloping Sound (ADSR)
09: EQ Verses Filtering
10: Understanding Low Pass Filters
11: Understanding High Pass Filters
12: Understanding Band Pass Filters
13: Pass Verses Cut Filters
14: Understanding Notch Filters
15: Phasing Verses Flanging
16: Doubling Vocals Using the Ringshifter
17: Using Chorus
18: Exploring Echo and Reverb
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ещё интересное из этой же серии: MacProVideo 404 Mixing Electronica By Olav Basoski.

Доступно объясняются основы сведения: компрессия, панорамирование, эквализация.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
MacProVideo 404 Mixing Electronica By Olav Basoski

Видео для новичков, которые планируют работать в лоджике - пробежка по основным комплектным плагинам, подробный разбор компрессора и eq. Дельные советы по оптимизации рутинных задач - организация окон и т.п. Несколько фишек.

MacProVideo 404 Logic's Mastering Toolbox

Обзор процесса мастеринга в среде Лоджика. Объяснение основных теоретических основ звука - громкость, битность, дитеринг и т.п. Управление динамикой трека.
В общем и целом весьма бесполезное видео, главным образом из-за убогих аудиопримеров (я бы назвал этот курс "Мастеринг 80-х годов в современной среде Logic" :D)
Особенно повеселил кусок видео в середине фильма, в котором (по недоглядению монтажера, я так думаю) отчетливо попал вид рабочего стола с открытым окном торрент-клиента, в котором закачивались Komplete 6 от NI и прочий недешевый стафф с Piratebay.org. Моя совесть немного воспряла духом! :D
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Невероятно интересный 4х серийный британский сериал "HowMusicWorks". Очень доступно объясняются основы: мелодия, ритм, гармония и бас, с примерами от классики до рэпа и на всех музыкальных инструментах.
Сам я самоучка, и некоторые вещи понял в свои 32 года, только посмотрев этот сериал!
 

SRV2013

Member
18 Дек 2013
73
83
18
СПБ
Роман Стикс - Сведение аудиозаписей. Самое приличное что вообще видел из русскоязычного. Рассчитано на начальный уровень.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Не знаю в тему или нет.
Нашёл на тубе по Zebra u-he "Мануал по U-he Zebra 2 на русском" и "Практика в U-he Zebra 2" некого Archi.
Человек передаёт свой опыт. Описывает синтюк подробно, доступно. Учит как накручивать звуки.
Для тех кто не шарит, вроде меня, имха очень полезный опыт.
Ссылку не публикую, т.к. не помню разрешено ли это правилами этого форума.

p.s. всё бесплатно и публично.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Тема отличная, жаль что за 10 лет накопилось совсем немного (но зато полезного особенно для начинающих как я) материала. Теме огромный лайк, как что либо найду - обязательно выложу.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотрел курсы от Олега Ершова [Yorshoff Mix]. Вприципе было интересно... но очень насторожило что человек пользуется такими вещами вроде Izotope Ozone Neutron
У меня в голове не укладывается что серьезный человек может с этой ерундой связаться.
А вы как думайте? Есть ли доверие к его курсам? (если смотрели)
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
@s.k.a.t., прошу прощения, а чем так плох Neutron, что Вы его ерундой называете?
Хороший комбайн с эквалайзером, компрессором и т.д.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)