Вентиляция дикторской кабины (1 онлайн

Урри

мембро
Для этого ставится не просто вентиль, а вентиль который закорачивает батарею. На остальных это не отражается.
Мне щиты проще было поставить, батареи находятся в нишах образованных гипсокартоном. К тому-же щиты я могу снять, если вдруг станет холодно(в чем я сильно конечно сомневаюсь)
 

Урри

мембро
Вот цитата про воздухообмен в помещении

<<Минимальная норма поступления наружного воздуха в помещение 30 м3/ч на взрослого человека и 20 м3/ч — на ребенка. Кратность воздухообмена показывает, сколько раз в течение часа меняется воздух в помещении. При кратности воздухообмена менее 0,5 в час человек испытывает чувство духоты в жилом помещении. В соответствии с требованиями существующих нормативов кратность воздухообмена в жилых домах должна быть (в жилых комнатах) — 0,5—1,0; в кухнях — 3,0 кратный обмен в час.>>

Взято здесь:

http://www.norrisvent.ru/ShowNodeNID2.html
 
  • Like
Реакции: Evgeny_S и sunet

Evgeny_S

Ищущий
18 Сен 2008
57
30
0
Доброго времени всем.
Наконец то мы добрались до установки вентиляции.

Только сомнения небольшие грызут.
Подскажите пожалуйста подойдет ли такой вариант (1)
Вентиляция между дикторской и мониторной, короб из гипсокартона обшитого ковролином, воздуховод шумоглушащий, высота звена 1 м.

Есть еще второй вариант (то же самое, но с 4 звеньями)

Или оба варианта изначально неудачные (нужно организовать вентиляцию между дикторской и мониторной так что бы глушились шумы из мониторной)

И еще вопрос: как думаете, прокачает ли вентилятор такой воздуховод (вентилятор расчитан на 10 м воздуховода, но прямого, а здесь максимально 4 метра, но с изломами)
 

Вложения

  • 25,4 KB Просмотры: 25
  • 29,9 KB Просмотры: 25
16 Май 2007
35
0
0
М Участник,
Спасибо огромное.
Просто изначально неправильно понял. Подумал, что реализована вентиляция только между дикторской и мониторной, а у Вас вентиляция с улицей.

А как с вытяжкой дело обстоит???
Коллеги, собираемся мастерить дикторскую кабину и рад, что наткнулся на эту тему - тут предложили очень интересный вариант:
Из кабины гибкий шумоподавляющий воздуховод (чем дальше будет простираться, тем лучше) в его конце канальный вентилятор.
Но тут так и не ответили - а что с вытяжкой-то?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)