Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
регистрироваться на сайте нужно для того, чтоб потом апдейты скачивать. А в самом Протулзе достаточно нажать кнопу, что уже зарегистрирован…

ЗЫ видимо на єтот серийник уже зарегистрирован аккаунт - т.е. покупать б.у. технику надо было вместе с паролем и логином на оффсайт
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
в том то и дело что новьё. видно что не пользовались. всё запечатано заклеено. ни одной царапинки былинки.. новьё в общем
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
аккаунт есть. а есть разница зарегистрировать программу напрямую или сделать это непосредственно на сайте? по идее не должно же быть. ?
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Когда я последний раз регистрировал ПТ, это можно было сделать только из эккаунта...
 

sam_wilde

New Member
22 Сен 2009
40
0
0
Донецк
привет, есть вопрос, скачал PT M-powered 8, какой Ilok мне нужно купить, что бы протулз работал, Digidesign Pace iLok или какой то другой?
сорри, если что))
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
sam_wilde, об этом уже тут писали. Вам нужен не ilok za 35$, a лицензия на PT M-Powered на iloke за долларов 200 где-то. iLok это всего лишь ключь который хранит загруженые на него лицензии и все они одинаковоые.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Доброго времени суток. Хочу уточнить. Установил Factory Bundle (mbox2) с диска PT 8 Le. Когда загружаю Пт эти плагины пишут что не видят ilok. Я правильно понимаю что должен его приобрезти или как то по другому делать?
 

Вложения

tajnost

New Member
29 Янв 2008
15
0
1
Digi 003 без ILok'a

Появилась возможность приобрести Digi 003, новую, но в какой-то усеченной версии, без Ilok'a (как говорит сам продавец ). Хотел бы узнать у пользователей, что фактически это означает.

Будет ли работать PT LE?

Речь идет о том, что все таки в комплекте идут кое какие плагины. Будут ли работать они?

Вот ссылка на эту Digi,
ebay.com
Буду рад любым советам и объяснению столь низкой стоимости у этого продавца..
 

Вложения

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
tajnost, ilok для работы с PT LE не нужен, там могут быть только доп. плагины и функции. Но спросите если с ним идёт PT LE 8 или 7.4, т.е. лицензионный серийный номер для него, чтобы пользовать его легально. Плагины которые перечислены у него в ebay, в ilok не нуждаются, это стандартный набор PT LE 8. Удачи.
 
  • Like
Реакции: tajnost

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Подскажите а обязательно регистрировать железку 003 на сайте ? он же не привязывается к ilok ! или эт я ошибся . И что дает эта регистрация ?
 
Добрый день!
Планирую взять на ebay HD1 c Pro Tools 8. Хотелось бы узнать по поводу приобретения софта для HD1. Что необходимо уточнить конкретно у продавца по поводу перевода лицензии Pro Tools 8?:slow:
На форуме есть пользователи, которые покупали подобные наборы (HD1 и софт)?
Ознакомился с этой темой, и понял, что без нета регистрация не пройдёт. Но у меня нет на студии интернета - и всякие usb_штуки, обеспечивающие доступ в сеть, работают с дикими сбоями, ибо студия находится в мёртвой зоне - толстые стены и промзона. Есть выход из этой ситуации?
 
Cофт должен быть в комплекте.
Да, он в комплекте. Ну а работать он как будет на новом компе? Или Ilock всё равно, чей комп? Т.е. ставлю карту в разъём, Ilock - в usb-разъём - и всё должно заработать?:dash1:
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Если на айлоке уже есть лицензии, то софту фиолетово, на каком компе он запускается. Если лицензии находятся на сайте, то без инета не обойтись (и совсем нее обязательно на рабочей машине, на любой другой, имеющей выход в инет).
 
  • Like
Реакции: sstation
Если на айлоке уже есть лицензии, то софту фиолетово, на каком компе он запускается. Если лицензии находятся на сайте, то без инета не обойтись (и совсем нее обязательно на рабочей машине, на любой другой, имеющей выход в инет).
Т.е. у продавца надо уточнить, где находятся лицензии? Если на Ilockе, тогда понятно - всё должно работать. А если на сайте - каким образом он переведёт на меня лицензии?:moil:
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.036
318
83
45
Москва
Лицензия всегда или на iLok`е или на чип-карте, или в комплекте идёт рег.код, который вводишь на сайте при регистрации и тебе отправляют на твой аккаунт лицензию, которую ты сам загружаешь в свой iLok.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.036
318
83
45
Москва
В любом случае софт должен идти в комплекте, только вот какая там версия, нужно уточнить.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Т.е. у продавца надо уточнить, где находятся лицензии? Если на Ilockе, тогда понятно - всё должно работать. А если на сайте - каким образом он переведёт на меня лицензии?:moil:
Лицензии могут быть:
- на отдельном айлоке;
- на чипе, который вставляется в айлок для перегона в него;
- в виде регистрационного кода, введя который на сайте в своём аккаунте можно получить лицензию на аккаунт.
При покупке со вторых рук, обычно лицензия переводиться с аккаунта на аккаунт за $25, за счет переводящего. Потом нужно провести синхронизацию своего айлока с аккаунтом и скачать на него полученные лицензии.
 
Лицензии могут быть:
- на отдельном айлоке;
- на чипе, который вставляется в айлок для перегона в него;
- в виде регистрационного кода, введя который на сайте в своём аккаунте можно получить лицензию на аккаунт.
При покупке со вторых рук, обычно лицензия переводиться с аккаунта на аккаунт за $25, за счет переводящего. Потом нужно провести синхронизацию своего айлока с аккаунтом и скачать на него полученные лицензии.
Т.е. мне, сначала, нужно сделать аккаунт на сайте ilock, после этого воткнуть проданный ilock в свой комп, и скачать на него лицензии, которые уже на нём были, но принадлежали продавцу? Но ведь доставка из штатов займёт много времени - а вроде бы эта процедура ограничена какими-то сроками :suicide2:
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.036
318
83
45
Москва
Если лицензия уже на iLok`е, то никуда ничего закачивать не нужно. достаточно создать свой аккаунт и синхронизировать iLok с ним. Всё!!!

P.S. А можно и не синхронизировать. Работает и ладно.
 
Если лицензия уже на iLok`е, то никуда ничего закачивать не нужно. достаточно создать свой аккаунт и синхронизировать iLok с ним. Всё!!!

P.S. А можно и не синхронизировать. Работает и ладно.
Хорошо, с ilock всё вроде понятно. А если это лицензия, которая передаётся продавцом. Что он обязан сообщить - какие данные?:dash2:
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
А если это лицензия, которая передаётся продавцом. Что он обязан сообщить - какие данные?:dash2:
В таком случае, Вам надо сообщить продавцу свой айлок аккаунт, на который он переведёт лицензию. Всё очень просто.
 
  • Like
Реакции: sstation

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Вопрос такой.По Ilok(у) можно узнать на каком он аккаунте зарегистрирован?А то попросили на одной студии сделать апгрейд ПТ, а никто не знает кто и когда регистрировал ILok
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Latino, думаю что нет, хотя можно попробовать через их супорт. Если им отослать его, то точно можо, но не знаю сли есть такая услуга))
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
По Ilok(у) можно узнать на каком он аккаунте зарегестрирован?
Да, можно.

заходи сюда:
https://www.ilok.com/cgi-bin/WebObjects/iLokManager.woa/

и жми: Forgot password or User ID?

потом: Click here to recover User ID

вписываешь емайл и прийдёт письмо с темой:
"Your iLok.com account information "

в нём будет перечень всех айлоков с именами и датами которые были зарегены на этот емайл.
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Да, по емейлу можно востановить,но ведь у меня вообще нет никакой информации.Хозяин и кто раньше работал на студии говорят что iLok не активировали,следовательно купили с активированным ключом или им продали б/у. А покупалось в киевском Джаз клубе.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Перерегистрируйте iLok на своё имя (или компанию), то есть создайте новый аккаунт на сайте ilok.com. Или критично, чтобы осталось на старом?
 

Latino

Member
9 Авг 2007
33
5
8
Ключ привязан только к одному аккаунту и перерегистрировать его нельзя
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)