Вопрос по ПТ и iLok. Покупка, регистрация и перевод лицензий. (2 онлайн)

Sadept

New Member
24 Ноя 2008
2
0
0
Итак, простите админы и все юзеры, которые работают в ПТ, если что, удаляйте.

Итак, приобрел я себе Мбокс Про Фэктори с рук. Прогу поставил, ввел авторизацию. На дидже не регистрировал( по ходу тот чел ее уже зарегил). Пробовал вбивать инфу на диджи, говорит "такой уже существует". Вопрос в том что при включении Пт говорит, что Ilokа нима. хотя я его всунул, и дрова тоже поставил. На сайте Ай Лока захожу в аккаунт того чела и оно не хочет синхронизировать, говорит "эт Ай Лок кто-то другой юзает(аккаунт, у вас много АйЛоков" хз.

Подскажите плз. Последовательность регистрации ПТ с Ай Локом и как мне сделать чтоб АйЛок заработал. Как мне понять или ПТ зарегин и все нормально.

Буду оч благодарен всем и каждому. Возможно новый АйЛок взять или что там.
Админы, если что, извеняйте.:to_take_umbrage:

Mодератор: Все вопросы связанные с iLOK, регистрацией, переводом и покупкой лицензий, обсуждаем в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Sadept

New Member
24 Ноя 2008
2
0
0
Большая просьба не спамить. Продавец ее юзал хрен знает когда, продал по ненадобности. Больше не пишите плз не по теме. Я написал какая информация меня интересует, спасибо.
 

Tigr

Well-Known Member
Sadept написал(а):
Большая просьба не спамить. Продавец ее юзал хрен знает когда, продал по ненадобности. Больше не пишите плз не по теме. Я написал какая информация меня интересует, спасибо.
Дааааа, если вопрос по существу, вы воспринимаете как спам, фиг знает тогда как вам искать поддержки на этом форуме:)))))))))))

Обычно при продажи с рук, продавец как минимум сообщает, что и к какому акку iLok привязан и какие лицензии на нём находятся. При том если у вас Мбокс Про Фэктори, и если человек продавал вам именно с Factory, то все лицензии на плагины должны быть привязанны к iLok'у, с которым он идёт в комплекте. Конечно, если продавец именно тот ключик вам отдал и не хочет оставлять всё себе. Есть ещё перевод лицензий на другой ключ. По-моему около 25$ эта процедура стоит. В общем, без помощи продавца не обойтись, коли хочется использовать Factory. В противном случае у вас просто обычный M-Box 2 Pro.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Sadept написал(а):
хотя я его всунул, и дрова тож поставил
Лампочка зеленая горит на илоке?
Sadept написал(а):
захожу в аккаунт того чела и оно не хочет синхронизировать, говорит "эт Ай Лок кто-то другой юзает
Это значит, что аккаунт не от этого ключа. Нажмите What's on my ilok, потом на ссылку, где имя ключа, это может быть "Ilok 1" или чего-нибудь в этом роде. Там вы увидите имя, описание, дату первой синхронизации и главное: серийный номер. Сравните с номером на самом ключе. Если они разные, вас поимели.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
вопрос про ILock

Друзья,подскажите плз как на практике происходит перекидывание лицензии? Например,находим на Ибее софтину,хотим купить,соответственно нужно лицензию перекинуть с айлока продавца на наш айлок,так же? вот каким образом это происходит? На самом ключе сзади слот типа под симкарту,это для чего?
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Сообщаешь продавцу свой User ID, оплачиваешь трансфер, потом ожидаешь в разделе "Download licenses" появления ожидаемой лицензии. Как появиться, так вставляй iLok и загружай на него полученное.

А слот для сим-карты для тех кто покупает коробочные версии. При первом запуске плагина с симки считывается лицензия на iLok .
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Перевод лицензии с айлока другого юзера на ваш стоит 25$ за лицензию. Это помимо стоимости самого плага.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
YoH, спс,это я знаю.В этом смысле забавно смотрится продажа плагинов по 9$:))
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Респект и уважуха модераторам! А то уже честное слово осточертело за 3 последних года одно и то же по телефону повторять. Даже специальный текстовый файл-инструкцию создал, отнес в компанию-дистрибьютор, мол "нате всем пользователям раздавайте!". Ничего непомогло. Всё равно ни поиск юзать ни мануалы читать не хотят :):moil:
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
вообзе-то поиск ясен перец был первым чем я воспользовался, но поиск-штука интересная: он пытается выдать всё что содержит буквы I K O L:) и вот эта тема ,к которой теперь мою прикрепили- там отнюдь не на первых 5-6 страницах,к сожалению...
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ДимаЛев, вы тему свою создали со словом ILOCK :) а не ILOK, думаю и в поиске тоже самое искали.

Ладно.. дальше только по делу. Флуд в мусорку.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Хочу по теме добавить, что если нужно перенести порядка 10-15 лицензий или больше, выгодней купить новый илок, засинхрить у отдающего на его аккаунте и бесплатно сделать "move licenses", потом нажать на "remove", чтобы новый илок отсоединился от аккаунта. Это нужно успеть сделать за неделю, по научному это grace period. После этого ключ без проблем синхронизируется у нового владельца и через неделю закрепляется за ним. Т.е. через неделю ссылки "remove" уже не будет. По 25 баксов за каждую передачу, это изврат.
 
  • Like
Реакции: Alexiy, Hitmixer и YoH

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
вопрос не совсем по теме, извините если что. Если я покупаю mbox2 c рук а пт зареген, перевод лицензии так же как и с йлоком? или там другая телега?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.041
323
83
45
Москва
У меня вот иная ситуация.

Имеется HD3, но ключик (iLok) от него давно и безвозвратно проё... потерян. Документов тоже найти нет возможности, а железо пылится.

Кто что посоветует?
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
У меня вот иная ситуация.

Имеется HD3, но ключик (iLok) от него давно и безвозвратно проё... потерян. Документов тоже найти нет возможности, а железо пылится.

Кто что посоветует?
купить другой и работать.
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Durasevich, нужно обратиться в ilok, начать процедуру RMMA или как она там называлась, типа восстановление. Пустой илок вы покупаете за свой счет. А вот вопрос, восстановить вам лицензии или нет, решает каждый производитель плагинов сам. Вообще эта процедура на случай кражи, пишут, что могут потребовать копии документов из полиции/милиции. Как вы будете доказывать, что ключ потерян, я не знаю. Более того вы точно должны знать, что он потерян, а не на руках у другого человека. В общем пробуйте.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Друзья! Впервые сам покупаю ПТ мр8, и ключ!
Просветите, как правильно регистрировать iLok и т.д.!!!

Если не сложно, пожалуйста напишите пошаговую инструкцию по установке!

Заранее спасибо!!!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Вовик, Пошаговая инструкция по установке у вас есть. просто надо её прочитать.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В коробочной M-Powered лицензия уже предустановлена на ключ, так что и регистрировать ни чего не надо, просто устанавтивается ПТ, вставляется ключ и в путь...
Да, в коробке будет регистрационная карточка, при регистрации которой, в аккаунте account.avid.com появится дополнительный софт в виде лайт версий известных всем плагинов и инструментов, а так же различных семплов и инсталлера ПТ. Но я рекомендую пока не регистрировать ПТ, потому что его регистрация ещё даёт возможность получить бесплатный апгрейд. Допустим через какое-то время выйдет новая версия ПТ с новым функционалом, и апгрейд будет стоить денег, а зарегистрировав свою версию ПТ в период анонсированный на digidesign.com, ты получаешь апгрейд бесплатно.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
зарегистрировав свою версию ПТ в период анонсированный на digidesign.com, ты получаешь апгрейд бесплатно.
так и есть, хорошой совет.

обратите внимание, что тема об ilok, а не о проблемах установки PT :)
 

ProTools195

New Member
13 Окт 2009
12
2
0
Прочитал инструкцию по установке, далею всё по ней. Зарегистрировался на сайте, далее написано "нужно зарегистрировать ilock на свой аккаунт, вставить ilock в usb" жму зарегистрировать ilock, переходит на страницу где написано "скачайте и установите iLok Client Software" скачиваю и устанавливаю, перезагружаю комп, вхожу в прогу и ничего не происходит, захожу на сайт, таже штука что нужно зарегить свой ilock, жму, он опять пишет "скачайте и установите iLok Client Software"!! Помогите, что не так сделал?
 

Вложения

ProTools195

New Member
13 Окт 2009
12
2
0
Ооо, спасибо, у меня opera 10.10, попробовал через internet explerer получилось. Спасибо за помощь.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Вопрос о регистрации pt le. купил mbox 2 mini на ebay в инет магазине. всё хорошо работает, а при регистрации пишет ошибка, при чём какая ошибка не говорится.. предлагает на сайт зайти и зарегить. ток без толку. что то не устраивает диги. хотя вроде все серийные правильные. кто нибудь сталкивался?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)