Наушники Beyerdynamic DT990 PRO, в чём дело? (1 онлайн

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Его отдирать нада что ли?((( чтобы чистить-то?
его надо вместе с пластиной, на которую наклеен, вынимать из корпуса, и с обратной стороны пластины вынимать из неё сам динамик, зафиксированный (в моих например) какойто силиконовой фигней в трех точках. тут всё и предстанет в подробностях :)
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
тоже левое, тоже разобрал (DT990 2005 edition). Оказалось волосы попали в оба излучателя, но в левом их почему то было несколько больше :)
абсолютно та же история... причем в левом обнаружил полностью прилипшим волосок такой маленький, кучерявый, ну прям как с... эээ... дык вот оказывается, почему уши так х..ёво звучали-то! :rofl:
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
Я такие девайсы, в том числе и динамики, обертываю отрезком, извините, женского колготка - и мусор не пропускает, и акустически прозрачен. Только следить, чтобы не касалось диафрагмы - диффузора.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Блин у меня тоже самое было, а сейчас в этом ухе вообще низких не стало, то есть такой дисбаланс между ушами. В одном есть сабнизы, в другом нету. На гарантии еще, но заказывал в Москве через и-нет магазин в регион. Может и самому можно посмотреть, никто не сталкивался с подобным?
 

Spacelab

Member
20 Ноя 2008
37
17
8
Москва
тут вообще есть пользователь этих наушников, у которого нет проблемы с дребезжанием?)))
Полгода пользуюсь, пока не дребезжат, правда каждый раз, снимая с головы, проверяю их на наличие попавших внутрь волос, может пронесёт:)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
вынужден признать, и меня не минул сей жребий.
почистил, но полностью не вылечилось. буду позже ещё разбирать.
выходит - это их слабое место.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кобздец... Уже собирался брать 770-е.... Буду смотреть на Сенхи.
 

Anair

Active Member
28 Май 2004
213
44
28
г.Краснодар
У меня 770-е, 600 Омные, 12 лет им уже.
Использовались много.
Дребезжит правое ухо последние лет 6.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Иногда волос сквозь защитную тряпку проникает к мембране.Будет не лишним просто снять поролоны и тряпки почистить и проверить.
 

GART

New Member
10 Ноя 2010
1
0
0
Привет! У меня аналогичная проблема. При увеличении громкости попердывают на низах! Возился долго с проблемой. В итоге познакомился, с человеком, который работает в концертном зале, ремонтирует аппарат.
Его вердикт: перегорели излучатели, нужно менять!
Подскажите пожалуйста! где купить излучатели или мембраны?
Модель моих DT860, модель 2003 года.

Ps Любимые наушники, звук отличный был! Все друзья завидовали!
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
Присоединяюсь к portal. За последние 10 лет, трижды приходилось чистить от волосни свои 990 .:wacko:
 

Spacelab

Member
20 Ноя 2008
37
17
8
Москва
Ха, вот и у меня левое ухо задребезжало:), но лечится за 5 минут. Поэтому, совет тем, кто присматривается к этим наушникам - не стоит боятся этой проблемы, эта мелочь легко исправляется, положительных сторон у наушников гораздо больше.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.312
744
113
Буквально пару часов назад в 770, почувствовал что-то не ладное с бочкой, включил тон в аблетоне и правда на 40Hz левое ухо очень сильно издавало треск, в итоге начал искать волоски на поверхности, хз как я его углядел, но после 7 волоса треск пропал. Теперь буду чаще их чаще чистить :yes:
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Ребят, а кто может в двух словах рассказать с чего вообще начать разборку, как действовать поэтапно? У меня тоже было дребезжание на низких, я туда дунул)))) дребезжание изчезло, пропали саб-низы, может сам смогу вылечить? Как то в Москву отправлять не хочется. Всем спасибо, с фотками был бы вообще Faq, а то проблема то общая.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

DiverTen

New Member
22 Мар 2011
6
1
0
Полностью разбирал 990е ПРО для прочистки, несколько раз. Один раз поимел на этом большие проблемы. Могу ответить на любые вопросы по этой теме - пишите в личку или в тему.

Сам ищу динамик или продам полностью исправные наушники с одним динамиком (левым).
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Скажите, пожалуйста, сложно ли в них шнур поменять на прямой ? Больно достал меня этот витой шнур...
Или лучше не стоит этого делать ?
 

DiverTen

New Member
22 Мар 2011
6
1
0
Скажите, пожалуйста, сложно ли в них шнур поменять на прямой ? Больно достал меня этот витой шнур...
Или лучше не стоит этого делать ?
Нет,не особо сложно. Можно этим ещё и улучшить звучание.
А если просто достал и не хотите париться - спаяйте удлинительный шнур и втыкайте в него наушники - будет точно не сильно хуже
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
А если просто достал и не хотите париться - спаяйте удлинительный шнур и втыкайте в него наушники - будет точно не сильно хуже
Всмысле "втыкайте в него наушники" ?
Вы имеете ввиду обрезать оригинальный шнур и допаять прямой кусок, не разбирая наушник ?
 

DiverTen

New Member
22 Мар 2011
6
1
0
Всмысле "втыкайте в него наушники" ?
Вы имеете ввиду обрезать оригинальный шнур и допаять прямой кусок, не разбирая наушник ?
Нет,конечно же нет)

Просто спаять удлинитель - провод+мама-джек+папа-джек.
И тогда и с удобством и со звуком проблем не будет никаких и переделывать ничего не понадобится.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
DiverTen,
Поясните, пожалуйста, мысль.
Интересует заменить витой шнур на шнур без витков. Причём здесь удлиннитель ?
 

DiverTen

New Member
22 Мар 2011
6
1
0
DiverTen,
Поясните, пожалуйста, мысль.
Интересует заменить витой шнур на шнур без витков. Причём здесь удлиннитель ?
Я же Вам объясняю - это возможно сделать - там внутри всё вполне удобно распаяно. Избавитесь от витого шнура и звучание сможете улучшить.

А про удлинитель я сказал поскольку у самого похожая проблема - думаю решить её с помощью удлинителя)
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Я же Вам объясняю - это возможно сделать - там внутри всё вполне удобно распаяно. Избавитесь от витого шнура и звучание сможете улучшить.
Это вы имеете ввиду, разобрать левый наушник, отпаять внутри него оригинальный шнур, и припаять другой новый невитой. Правильно ?
А как звучание связано с этим (витой vs прямой шнур) ?

А про удлинитель я сказал поскольку у самого похожая проблема - думаю решить её с помощью удлинителя)
А вот это, простите, совсем не понял. Какая связь между удлиннителем и витым шнуром, и что за "похожая проблема", которую можно решить удлиннителем (и как именно ?) - не понял.
 

DiverTen

New Member
22 Мар 2011
6
1
0
Это вы имеете ввиду, разобрать левый наушник, отпаять внутри него оригинальный шнур, и припаять другой новый невитой. Правильно ?
А как звучание связано с этим (витой vs прямой шнур) ?
Да,всё правильно)
Можно поставить дорогой аудиофильский шнур,который будет лучше имеющегося.Или не очень дорогой но тот который всё равно будет лучше =)
Витой-прямой - не важно.


А вот это, простите, совсем не понял. Какая связь между удлиннителем и витым шнуром, и что за "похожая проблема", которую можно решить удлиннителем (и как именно ?) - не понял.
Ну Вас достал витой шнур? Мне он тоже не очень удобен, но чтобы не перепаивать его на прямой я решил спаять удлинитель - тогда лично мне витой шнур совершенно перестанет мешать.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)