FL Studio 9 (1 онлайн

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
это leaked-версия ? официалка вроде ж 9-го выйдет:scratch_one-s_head:
аха, flstudio_8.5_publicbeta5
не смог удержатьсо до 9-ого:tease:качнул и заюзал!


Может в официальной версии оптимизируют загружаемость cpu, хотяб как у 8-ки.. Это она из-за интерфейса тяжеллее стала. Чё они там мутят, в 7-ой был прекрасный фейс, оптимал. Нет, в 8-ой сделали прозрачные окна, нафига..? В 8.5 перерисовали клавиши пиано-ролла, зачем? ведь они были прекрасны! Конечно, им виднее..
А по сути, во Фрукт-студио8.5 - всё тоже, главное чтоб не разрушали это привычное удобство - удобства.

Появилась в пиано-ролле Рифф-машина - это все миди приколы из ролла, собранные в одной машине + новые небольшие бонусы..
 
  • Like
Реакции: 3DStas

DJ ZX

New Member
27 Июл 2008
33
5
0
myspace.com
насчёт загрузки проца - всё зависит от проектов:
на проектах, которые используют много внешних синтов и, особенно, эффектов - загрузка таки стала меньше за счёт таки нормального распаралеливания процессов на SMP/HT процах

а рюшечки - да, лишние, хотя под Вин7 с Аэро глазу таки приятно
но я всё равно запросил бы кнопочку для выключения рюшечек
я уже хотел кое-какое ревью новых фич 8.5 накатать, но вот подумал, что как раз фрукты 9 выйдут и уже на вин7 будут полноценные дрова, так как она зарелизится в октябре "для всех". И тогда можно будет делать полноценный обзор новых фруктов под новой виндой.
Причём на нетбуке (MSI Wind) я специально подержу ХР, которая готовится под снос, только ради сравнительного теста.
 
  • Like
Реакции: LIFT и 3DStas

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
насчёт загрузки проца - всё зависит от проектов:
на проектах, которые используют много внешних синтов и, особенно, эффектов - загрузка таки стала меньше за счёт таки нормального распаралеливания процессов на SMP/HT процах
У меня старенький пенёк 650 мгц))).
В проекте было пара Plugsound-ов и эффект RVOX, остальное "местное". Разница загрузки на 15% больше в фл8.5.
Мож на современных процах оно и меньше стало..


но я всё равно запросил бы кнопочку для выключения рюшечек
Аха, почему её нет ещё, непонятно..Этож как в винде - отключил тени, затухание, и др. феффекты - и усё, полегче процу стало.
 

DJ ZX

New Member
27 Июл 2008
33
5
0
myspace.com
У меня старенький пенёк 650 мгц))).
смысл тебе перебегать на 9? ну на 8-ку ещё ясно, потому что аудиодороги стали веселее, но понт в 9-ке, которая таки ориентирована на производительные станции с мультитредовостью?
 

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
смысл тебе перебегать на 9? ну на 8-ку ещё ясно, потому что аудиодороги стали веселее, но понт в 9-ке, которая таки ориентирована на производительные станции с мультитредовостью?
да я тоже так подумал, посмотрел, смысла не увидел.

Там ещё у Wrapper-а дырку убрали, через которую vstiхи удобно было подбирать не меняя пианоролла..
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот впервые попробовал....снобы софта не советовали...
Кручу с восторгом второй день девятку....
Может всё что было в компе из виртуалок до него нахрен выбросить?
Вот уж действительно поздняя любовь с первого взгляда!
Спасибо создателям FL за доставленную радость!
Это моё....
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.078
113
та же байда что и в пред.версиях:
1. показывает больше памяти чем занимает
2. пользует 2 ядра вместо всех
 

DJ ZX

New Member
27 Июл 2008
33
5
0
myspace.com
под ХР у меня на MSI Wind Notebook U100 (Atom 1.6) загрузка приблизительно на 15-20% больше, чем у 8.0.2
продолжаю исследования ;)
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
под ХР у меня на MSI Wind Notebook U100 (Atom 1.6) загрузка приблизительно на 15-20% больше, чем у 8.0.2
продолжаю исследования ;)
Хм... странно, я равнивал ещё тогда версию 8.02 с 8.5 так в новой версии нагрузка на проц была меньше на 10 процентов чем в восмёрке...
 

DJ ZX

New Member
27 Июл 2008
33
5
0
myspace.com
я пробовал только на родных проектах - Reegs - That's True (единственный из кулл стаффа, котрый не тормозит на Атоме) и на Blake - Nowhere near, который тормозит, но как раз под пики загрузыки. В ФЛ 8 - он проигрывается почти без тормозов, в 9-ке - нет.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
У меня тоже упала нагрузка на проц ..причем сравнивал именно на своем проекте ..с 7 что от айр ...процентов на 10 меньше жрет 9 версия ..что есть прикольно )
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кручу девятку третий день....
Подумалось критически:
Неординарные программы уровня FL9 похоже низвергают элитность "знаний" звукачей и "машинный парк" богатеньких снобов;помогают сделать что-то очень быстро и качественно.
Отсюда и вопли про не профессиональность программы...
Сам совсем недавно так "вопил"...
Уверен:
Дайте на тест "вопящему" достойный продукт сделанный на FL,но обманите-скажите что сделали его на протулсе где-нибудь в Англии..
Думаете услышит обман?
Вот и я про это......
Учиться надо чутью у молодых....тогда не деградируем...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Отсюда и вопли про не профессиональность программы...
Как-то один чел "аффтаритетна" заявил что-то вроде "мне Лоджик не нравится, не люблю, когда программа сама за меня сводит" :wink: Все "вопли" думаю уже давно закончены благодоря нашим же тестам, вопят же в основном лишь снобы да ретрограды, привыкшие всю жизнь считать себя выше остальных за счёт наличия чего-то, чего нет у других - дорогих железок, лицензионных Кубейзов, и прочая. Только вот включаешь радио или ТВ - ну и где все эти великие форумские саунд продюсеры, вояют очередной шедевр для Тимати?

Думаете услышит обман?
Ты думаешь большинство людей Фрутилупс от SSL с кучей железных обработок на слух отличат? Впрочем - "на слух" тут помню находили отличия в треках, которые в противофазе в ноль вычитаются :girl_crazy:
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ну на самом деле ФЛ не без недостатков.. главный как по мне то что на определённом этапе проэкт становиться трудно контролировать, приходется много держать в голове.... хотя так думаю во всех хостах но в ФЛ поболее..
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну на самом деле ФЛ не без недостатков.. главный как по мне то что на определённом этапе проэкт становиться трудно контролировать, приходется много держать в голове.... хотя так думаю во всех хостах но в ФЛ поболее..
А хост здесь причем? Это называется "с больной головы на здоровую"...
 
  • Like
Реакции: ultrashock, J-Bo и TRAX

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
А хост здесь причем? Это называется "с больной головы на здоровую"...
Что значит хост причём ))?? ну поработайте в трекере например, отличается хост? отличается.. значит причём.. в каждом хосте свои ньюансы.. в том числе на уровне эргономики.. В кубе грубо говоря взглядом можно охватить весь проэкт. В плейлисте ФЛ.. я лично начинаю путаться на определённом этапе, как я его не оптимизировал.. хотя каждому своё.. если у вас всё ок то я рад ))
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Вот просматриваю девяточные кулстуфы (Cool stuff), демки, которые пришли с ней и нахожу, что паттерны (та область что когда-то была вверху плейлиста) почти все переносятся в область клипов, к чему ЭТО? В чем фишка?

И еще поделитесь секретом, как быстро определить, какие инструменты из степсеквенсора, привязаны к интересующего меня инсерту микшера?
Свои проекты вопросов не вызывают (пока они свежие и не забыл, что куда ставил), но разбираться с чужими... :girl_mad:

Может я чего пропустил и в 9-ке такая "навигация" уже есть?
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
И еще поделитесь секретом, как быстро определить, какие инструменты из степсеквенсора, привязаны к интересующего меня инсерту микшера?
Выбираете интересующий модуль микшера и нажимаете alt+l.
 
  • Like
Реакции: Ga_rY

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Мне больше всего в ФЛ не нравится (всё остальное устраивает:dance4:) ненаглядность роутинга в микшере. Трудно порой определить, что куда идёт. А так просто не увидишь.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
Мне больше всего в ФЛ не нравится (всё остальное устраивает:dance4:) ненаглядность роутинга в микшере. Трудно порой определить, что куда идёт. А так просто не увидишь.
давно уже пора им подумать об extended mixer view
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну на самом деле ФЛ не без недостатков.. главный как по мне то что на определённом этапе проэкт становиться трудно контролировать, приходется много держать в голове.... хотя так думаю во всех хостах но в ФЛ поболее..
Погоди, а когда ты загружаешь какой нить Стуф, ты чего не видишь, что планшет вываливается в начале проекта? Там всё прописанно.
Что , когда, да и что было сделано в этом проекте. Кто тебе мешает сделать такой же планшет?
В FL это реализованно на УРА!
И голова твоя будет свободна на веки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)