Steven Slate Drums 3.x (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
свой сэмплер
новые сэмплы (всё записано заново, больше слоёв итд итп)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
buncker, ух ты))
а что за выставка, может там еще что можно посмотреть/послушать?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Leprecon, на йотупе есть видосы, но звук говно говном, сидят люди и джемуют.... про сам сэмплер ничего оне не сделали, звиняй камрад.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
свой сэмплер
новые сэмплы (всё записано заново, больше слоёв итд итп)
не нашел на ютубе где показывают работу их сэмплера, есть линк?
SSD в контактовской оболчке не очень гибок\функционален по сравнению с S2.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
по доступным мне даным превью не собираются делать, хотя это не от меня зависит.

да ничего особого там нет, в этой области революцию сложно сделать. Всё что нужно от сэмплера это не перегружать "мегафичами" и главное стабильность.
особенно последнее =)
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
buncker, блин, не видел что ты работаешь над этим. извини))), но всё же дизайн не нравится, или картинко не качественная просто. Кстати вопрос: уровни рума и оверхедов теперь можно будет регулировать.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Glazachev, да что извиняться то, сколкьо людей столько мнений! Заказчик ссыт кипятком - значит миссия как минимум не провалена. Тем более что если уж что и перерисовать смогем....

всё будет рулиться =)
а в котакте нельзя было? я не юзал ссд3, не знаю как было.

Вообще всё будет "более менее как у всех", но пару тройку фишек которых лично мне не хватало в супе я сделал.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Обзавёлся наконец SSD 3.5. Очень приятно конечно, но по сравнению с Супом совершенно неудобно (через контакт), пропадает ощущение работы с реальной установкой. Судя по скринам четвёрки, Стив как раз это и пытается исправить :training1: Ещё не согласен с "профессиональностью" SSD - всё уже обработанное, а профессиональный подход имхо требует как раз чистых сэмплов, как в Супчике, например. Мой выбор пока - Суп. Хотя собираюсь что-нибудь попсовое сотворить на Слэйте, очень уж приятные пресеты (кстати, в отличие от Супа, в котором все паки пресетов просто буэ какое-то :bad:)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PbICb,не, профессионалы любят либу. Только они мидюки ей не набивают, а к живью мешают.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Щас, в связи с известными узкому кругу лиц событиями, нагрянет толпа ухарей (которые приобрели:yes3:), которые будут кричать, что SSD гуано)) Логично))
По мне, так SSD лучше всех.
PbICb, Супчег лучше грите?? Ну попробуйте в нем смешать 2 рабочих, чтоб были на одинаковых нотах? Жду пресет.))))
И по поводу рулежки - Слэйта тоже надо рулить, и если забивать с мидей, то ОЧЕНЬ внимательно по динамике, энвелопы рулить, румы, баланс (фигня, да?? - Ну ну))), да и копрессоры с екью не помешают.
Опять же, что касается супа vs слэйт - такого разнообразия артикуляций хэта вы в супе не найдете (что я щупал по крайней мере). По рабочим, конеш у супа + в этом плане, римшотов по томам нет, тарелок маловато)) Но работают же люди, новая версия на подходе.
ЗЫ Бункер, как там насчет смешать точки, наман?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Leprecon, смешивать можно будет хоть ужа с ежом, на счет этого не боись =)

плюс можно буде твыводить рум с рабочего на один выход а с бочки на другой и обрабатывтаь отдельно.
алилуйя братья!
 
  • Like
Реакции: NuSound

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
buncker + малое количество слоев , иногда слишком узнаваемый саунд , и слишком длинные холлы на всем )


суп в свою очередь грешит паскудным звуком малого и бочки ,с которым много геммороя)))
перезамороченным интерфейсом..
и невероятным количеством однородных похожих семплов )) не особо юзабельных )
так шо ) идеала нет )

я вот вообще их вовсю совмещаю :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
PbICb

"хорошо" и "плохо" у всех разное )
вы разговариваете как теоретик :))
на потоке в студии много работали ?)))

объясню еще раз , для профессионала - любой прибор это рабочий инструмент которым он РАБОТАЕТ
и прекрасно знает все его достоинства и недостатки , и удобство и скорость работы здесь немаловажный фактор
а для теоретиков и диванщиков это фетиш , и повод для обсасывания в узком кругу таких же фетишистов
на тему "хорошо , плохо , тепло , жирно , холодно и т д ")

допустим привязанность многих махров к железкам или же наооборот полный уход от них
весьма часто классифицируется не по причине неких абстрактных понятий о "теплоте звука "
а по причине удобства и привычки :))
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Почитал, многое прикалоло...:good:
На счет SSD4, buncker, а сколько там будет вертикальных слоёв? В SSD3 я насчитывал около 5-ти (+-) в то время как в супе если снять все ограничения то вообще не слышно перехода между слоями. Даже в изидраммере не всегда и везде слышно.. Будут ли настройки взаимопроникновения? Что вообще будет интересного, чего Вам "Не хватает" в супе? Просто правда, интересно! Кстати, будут ли сырые, не обработанные "Киты" или всё только наруленное..? В общем расскажите пожалуйста подробнее немного о новшествах и фишках:victory:
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Мда... "лингвистический" спор вышел на славу, в плохом смысле этого слова.
Два варианта краеугольной фразы:
"Профессионалы ЛЮБЯТ эту библиотеку!"
"Профессионалы любят ЭТУ библиотеку!"
Рысь, почувствуйте разницу! Думается мне, что имелся ввиду первый вариант. В любом случае, ассоциировать фразу с категоричным "только"... как минимум - не корректно (это если мяяягенько так).
Тоже огорчен случившемся недавно фактом ("известным в узких кругах"), последствия которого, как мы видим, не могут радовать. То ли еще будет?
Вопрос про защиту айлоком очень актуален. Buncker, также хотелось бы узнать, на какую дату планируется начало продаж 4-й версии (сорри, если эта инфа уже была и я ее упустил)
 
  • Like
Реакции: buncker

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Я не уверен что дяди из БФД и Супериора обрадуются если туоп сделать кнопку "а теперь пляши как супериор"
например в Миксозавре на контакте имеются пресеты трансляции миди раскладок от AD DFH BFD EZ и модулей роланд и ямаха с подробным описанием в официальном мануале, так-что вряд ли это плохо :)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Все уши прожужжали про SSD, потестил, мой вердикт - ожидал большего.
это все нормально. точно такие же были ощущения, вопросы - чем это лучше того или другого, драмагоговских сэмплов не хуже было выше крыше. год он лежал без дела ваще. потом стал постепенно вливаться в процесс, подмешиваться к супу и т.д.
к тому же он правильно отрулен и отлично слушается на самом убогом щите, благодаря чему понял, как добиваться такого эффекта и с сырыми сэмплами
ну и главная фишка звук, у многих нет подобного.
поэтому 4-й куплю
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
в Миксозавре на контакте имеются пресеты трансляции миди раскладок от AD, DFH, BFD, EZ...
В EZPlayer Pro тоже есть подобное (и SSD в списке имеется). Хотя, чес гря, я не разбирался, как они работают.
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
нет ребят, расскзаов особых сейчас не будет.

и ещё, я не делаю библиоетку, количество слоёв и прочее - не моя работа.

PS количество слоёв важный конечно параметр, но лично моё мнение что "переход между слоями не слышно" это далеко не первостепенный признак качества - лично для меня это так.

Первый суп хорошо звучал. Набиваешь 4\4 простейший бит, и как живой. Нет кучи одинаковых ударов. Будь там хоть три тыщи слёв, но если я на ухо их не отличаю - какая с того польза? яркий пример - джо бареси эвил драмз. Отличные тембры, никакая "играбельность"

но эт оффтоп всё.

на счет айлока не понял.

если вы мучаетесь тем что заплатили 150 баксов и через полгода софтину сломали, то я понимаю. чисто человеческие чувства россиянина )))
но скажем честно - сведение одной рок композиции это от 100-200 долларов. Одна песня сведена - плаг окупился.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)