Steven Slate Drums 3.x (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не, я конечно за айлок сам, бо в данном конкретном случае заинтересован в продажах конечно =)

но политика защиты опять же не моя зона отвественности, и айлок сейчас непопулярен....
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Два варианта краеугольной фразы:
"Профессионалы ЛЮБЯТ эту библиотеку!"
"Профессионалы любят ЭТУ библиотеку!"
Так может и стоило именно так и написать? Вопросов бы не было. В письменной речи-то интонации не слышны :wink3:

В SSD3 я насчитывал около 5-ти +-
Только и всего? :shok: Я вот тож заметил резкие переходы, что совсем не понравилось. Для "забивки" это не годится, хотя для "подкладки" может и не страшно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
например в Миксозавре на контакте имеются пресеты трансляции миди раскладок от AD DFH BFD EZ и модулей роланд и ямаха с подробным описанием в официальном мануале, так-что вряд ли это плохо :)
раскладки - это файлы которые можно создавать \сохранять\загружать. Т.е думаю всё это будет, ограничений нет. Может сразу в дистрибутиве. Может как какойнить пак. Просто буржуи улбываются только на форумах, а как дорогу перейдёшь бизнесу - совсем не улыбаются. По этому испытываю некие опасения, надеюсь необоснованные =)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я давний фанат этих барабанов, после покупки реально забыл про другие установки. Часто вижу сообщения о плохом, "неживом" звучании в чистом миди и скверном железе - по этой причине, люди часто подмешивают SSD к другим установкам. Не совсем согласен я с этим. Они и так могут звучать превосходно.

Чтобы не быть голословным (да и давненько звуковых примеров здесь не выкладывали), и хоть как то реабилитировать SSD в миди - выложу свою композицию. Звук немного необычный, здесь закос под инди/бритпоп или даже ретро, с низкими заглушёнными барабанами и плотным румом. Но потенциал барабанов в плане живости можно будет оценить.

peace :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Для "забивки" это не годится, хотя для "подкладки" может и не страшно.
гы, "а мужики-то не знали!"
Больше года использую Слейт ЕХ (со всеми паками) во всех концертных фонограммах (выступаем без барабанщика), ни разу нигде никогда не было вопросов по звуку барабанов. Всё отруливается чётко и вкусно.
buncker прав, дело ни разу не в количестве слоёв (хотя, конечно, хорошо, когда много, особенно по горизонтали RR). У Слейта немного, но при этом они хорошо лежат в миксе.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
cool, ну, чтоб делать такую забивку надо потратить не мало сил или иметь хороший навык (что равноценно)

лично я бы хотел инструменты по 8-16 слоёв в вертикаль и по 6-8 в горизонталь. Плюс чтоб были варианты сырой \ наруленный

ну т.е к ссд3 добавить слоёв, добавить оверхэды, и добавить сырой исходник.

это мечты )))

хотя вполне могут сбыться, опять же добавлю, сэмплы делаю не я (к счастью!!!! =))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Парни ведите себя прилично, следующие 20 офттоперов уйдут в рид онли на недельку, один уже ушел. Больше предупреждений не будет. Из темы вычищено уже очень много флейма и оффтопа. Давайте все таки без того что "вот зарелизили и т.д.". Придерживаемся тематики.
Peace.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Они его специально что ли страшным таким сделали, жуть какая))))
Конечно специально. Никому из моих знакомых тоже не нравится. В США все продюсеры кипятком ссут. Любят там гранж =)

Будет, наконец-то, защита библы айлоком 2 ? Я бы очень этого хотел.
Я бы тоже)))

На счет SSD4, buncker, а сколько там будет вертикальных слоёв?
А смысл в слоях? Сколько работаю с барабасами - в роке, попсе, металле никогда больше четырех не пригождалось. Имхо, артикуляции важнее, чем количество слоев. В ССД4 (библа будет включать как все старые семплы, так и новые) будет до 12 слоев, как и в Суп2 (там 12 слоев тоже предел). Но, в сравнении с другими библами, ССД 4 имеет один очень весомый плюс - там по 8-12 ударов на каждый велосити. В супе, например, обычно по 3 удара на велосити, но на том же малом барабане кажется, что их больше из-за того, что там топ и боттом играют в рандоме без синхрона. Из-за этого, кстати, в Суп2 у некоторых людей возникает много проблем в рулежке.
 
  • Like
Реакции: Saw, Leprecon и Steelhead

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Кроссгрейд владельцев 3.5 на 4.0 предусмотрен?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Планировался то ли $40 кроссгрейд, то ли $60. Но, возможно, у меня устаревшая инфа. В любом случае, думаю, не более $60 должно быть.
Очень демократично. Это только для Platinum юзеров, для владельцев EX скидки планируются, вы не в курсе?
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Fragilechild, а для новых сэмплов упор на сырое звучание, или тоже будут готовые установки, чтоб без гемора с рулежкой, воткнул, и все звучит? :wizard:
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Steelhead, почти без обработки. Чуть причесано эквалайзером, очень незначительно компрессором. В общем, изначально звучит уже очень неплохо и в большинство миксов ложится, но и пространства для рулежки остается очень много.
 
  • Like
Реакции: Steelhead

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Люди, вы не считаете недостатком то, что в SSD в отличии от Superior не реализованы мелизмы, воспроизводящиеся одноразовым нажатием клавиши? Например для робочего или томов. Или я плохо искал?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Люди, вы не считаете недостатком то, что в SSD в отличии от Superior не реализованы мелизмы, воспроизводящиеся одноразовым нажатием клавиши? Например для робочего или томов. Или я плохо искал?
Не считаю недостатком. Там есть snare rolls, которые не использую. Считаю, более реалистично приёмы roof, flam и те же rolls, можно и проще нарисовать/сыграть самому.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

variator

Active Member
9 Сен 2008
415
45
28
Ваш трек убедительный, а вот реализация мелизмов в слейте - нет! )
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
но я нахожу их вполне убедительными.
+1. Нормально там звучат мелизмы. А вообще, натуральность мелизмов, как и многого другого, - от рук сильно зависит )) да и понимать нужно, знать, - как именно данный инструмент играет мелизмы и вообще свои партии... ну об это много уже было сказано... )
 

silenthill

Banned
22 Авг 2011
14
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+1 мелизмы вполне убедительны в записи
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята,поделитесь пожалуйста рецептами приготовления рабочих барабанов ССД.Имеется ввиду смешивание разных рабочих.Интересует то какие именно рабочие и в каких пропорциях вы смешиваете.Очень интересно посмотреть и послушать уже так скажем когда то удачно использованые варианты))):pioneer:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Ребята,поделитесь пожалуйста рецептами приготовления рабочих барабанов ССД.Имеется ввиду смешивание разных рабочих.Интересует то какие именно рабочие и в каких пропорциях вы смешиваете.Очень интересно посмотреть и послушать уже так скажем когда то удачно использованые варианты))):pioneer:
Если интересно, посмотри мой. Там было 3-и рабочих, но по моему я оставил 2-а в итоге.
 

Вложения

  • Like
Реакции: naash_g

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Странно. Делался на контакте 4.2.3. У тебя такой или выше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)