Синхронизация с DV CAM (1 онлайн

pavel777

New Member
27 Фев 2008
22
8
3
Moscow
У меня такой вопрос: работаю на ТВ в тон-ателье, на протулсе HD. После вмешательства горе- механика перестала работать синхронизация с видеомагнитофоном Сони DV CAM. Как он объяснил, сгорел DIGIDESIGN SYNC HD -Универсальный модуль синхронизации. Так вот, пока не купят новый, какая программа сможет работать синхронно с DV CAM , кубэйс, вегас? посоветуйте.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Все равно нужен какой-то интерфейс с выходом SMPTE хотя бы. Есть что-то?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Синхронно без железа работать не будет. Если других железок не найдется, работать продолжать можно тока загоняя ДВ поток в комп, импортировать в ПТ мув, а выгонять на кассету - относить сведенку к видео-монтажерам или в другую аппаратную.
 

pavel777

New Member
27 Фев 2008
22
8
3
Moscow
Если я правильно понял, загонять в ПТ вместе с аудио и видео поток?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да! Через Fire-Wire порт, с помощью проги видео-захвата. Потом импортировать в ПТ видео (ДВ) файл, в ПТ жать "гнать видео через файр-вайр порт", выход файр-файр компа цеплять на ДВ-мафон, и телек смотреть с ДВ-мафона соответственно.. Или может есть другие устройства - дв камера или специальный интерфейс, пофигу что. При этом надо учесть оффсет, возникающий при такой работе. Всреднем он че-то около 14 фрейиов +- 3.
Ну это уже другая история. Щаз уезжаю, неуспеваю подробно объяснить, создай тему в ветке ПроТулз, если пойдешь этим путем, там скорее пояснят.
 
  • Like
Реакции: pavel777

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)