Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Подскажите друзья, как отобрать у "плагинов" клавиатуру ? Помню в тройке была такая галка, но не могу найти.
Причем, плагины переманивают себе кливиатуру только если в плагине (в любом совершенно) что-нибудь покрутить.
И никаким альт+таб в рабочую область не вернешься ((
Окна - NOT Always On Top (не люблю)

Еще еще одна задачка, которая давно не дает спокойно спать!
Можно ли сделать, чтобы при смене МИДИ-трека (инстурмент трек не волнует) в окне аранжировки, окно VST-Channel Settings оставалось активным, а не менялось на MIDI Channel Setting ?
Изменялся бы только выход vst-инструмента, соответствующий выбранному миди-каналу...

Мешает работать :ireful2:

Мне кажется (хотя может только кажется) что в третьей версии все было как положено
а с апдейтом у меня все OK
кстати, а он только для нас, законопослушных граждан, или для всех ? )
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
у меня тут неожиданный вопрос возник:
открыл старый проект, а тогда у меня была звукашка с КХ дровами, и сейчас у меня в микшере отображается именно она на выходе...
как сделать, чтоб звук пошёл через родную Е-МУ, а в девайс сетап стоит именно она...
мож чё затупил... :girl_hospital:
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
olegsound, мож непонятно изъяснился, но звук вообще не идёт...
куб показывает что звукоизвлечение производится, но на выходе ничего нет... вот в чём проблема... :(
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
да понятно... блин... :girl_cray2:
ну и там же тот же КХ висит...
нету звукахи той, которая щас у меня...

ЗЫ. не ф тему, но, у olegsound такая аватара, что я себя щас таким тупым чуйствую...
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
заиграло...
но так ине понял, от чего...
при нажатии F4 высвечивалось kX ASIO SB0610 10k2 [df00] Stereo Out и два канала... ну, левый и правый...
прост нажал на каждым канале и выбрал его же и всё заработало... :)
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Простите за глупый вопрос ))). А почему если я вст плагинах создаю папку EQ, плагины, находящиеся ней, не объединяются со встроенными плагинами куба из одноимённой папки? В списке плагинов получается 2 папки с одинаковым названием.

Папки Dynamics и Reverb объединяются без проблем.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
баго-фича оставшаяся от предыдущих Кубов :( - какими бы ты буквами не написал название папки, куб всегда читает первую букву прописной, а последующие маленькими - получается Eq - а виртуальная папка формата VST3 имеет название из двух прописных EQ
 
  • Like
Реакции: song

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
YuriOl, а ты после установки наверняка отключал дисковод что б на отсутствие диска куб не ругался?)
Сегодня включил его,и переустановил Куб,-всё равно не видит приводов при import Audio CD :unknw:Что ещё может быть?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
может какой-нибудь кривой виртуал-драйв стоит
Алкаш проинсталирован и Неро,но я их поотключал.
А эта лажа только в Кубе у меня происходит :aggressive:
В других прогах всё видится!Уже не знаю даже что и где копать..,тупик прям :wacko2:
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
потрясающе... инфа о выходе апдейта 5.1.1 как-то проскользнула мимо меня, и узнал я об этом оф.обновлении после того, как увидел неоф.обновление:lol:

установка какая-то хитрож...я,- запустился установщик обновления eLicenser, перезагрузка, опять запускаю апдейт, и опять хочет обновлять ключ... пинцет! нажал отмену, тогда пошло обновление обеих версий Куба...
интересно, сколько этот обновитель ключа стал бы запускаться, если не нажать на отмену?
запустились оба Куба без проблем, написано 5.1.1 (хотя на сайте что-то про 5.1.2 упоминают... ну эт я не вникал).

вопрос: это окно - типа новшество? только с 5.1.1 появилось? я худею: я ещё только про апдейт узнал (весь в работе), а уже и руссификатор есть для него... я хоть и не пользуюсь русиками, но все равно прикольная ситуация...
СуперПупс, и что там, компрессор не называют сжимателем?:wink:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow

canonix

New Member
30 Мар 2008
10
0
0
gndsound.ganduras.com
Вопрос про 5.1.0:

Помогите разобраться с функцией warp musiacl mode. раньше, в 3 ем SXе, аудио парты произвольной длинны, отлично переходили в режим без сдвигов и легко можно было изменить темп проекта, например.
В пятерке режим warp musical mode не работает. В моем случае парты произвольной длины при переходе в musical mode непредсказуемо изменяют свой темп, сдвигаются на какую то величину влево, несмотря на то что я выставляю исходный темп в окне Sample Editor.
Единственный вариант, когда warp отрабатывает, это если парт четко выставить от, например 1го такта до 8 го.

Кто нибудь знает, как сделать чтобы warp musical mode работал как раньше?

И еще один странный глюк. ДОпустим я выделил какую то часть треков в арранжировке и решил их сдвинуть направо на 4 такта. Выделяю фрагмент сдвигаю разными способами, либо мышкой, либо copy\paste, либо с помощью nudge tool. В результате часть треков перемещается, а часть остается на старом месте. Если же несдвинувшиеся парты отдельно выделить и подвинуть, то они сдвигаются.

Может кто знает как это победить. Чот дико неудобно, например.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Помогите разобраться с функцией warp musiacl mode. раньше, в 3 ем SXе, аудио парты произвольной длинны, отлично переходили в режим без сдвигов и легко можно было изменить темп проекта, например.
В пятерке режим warp musical mode не работает. В моем случае парты произвольной длины при переходе в musical mode непредсказуемо изменяют свой темп, сдвигаются на какую то величину влево, несмотря на то что я выставляю исходный темп в окне Sample Editor.
Единственный вариант, когда warp отрабатывает, это если парт четко выставить от, например 1го такта до 8 го
+1
Вчера мучился с проектом, нужно было замедлить темп на 4 единицы - большинство клипов именно непредсказуемо меняли свой темп. Есть догадка, что это связано с положением маркеров времени внутри клипа, это вроде уже обсуждалось, но я в свое время не придал этому значения, а сейчас не могу найти... Как заставить musical mode как в третьем Кубе?
 
Последнее редактирование:

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Вопрос к тем, кто использует Stylus Rmx в данном секвенсоре!
Как сделать так чтоб при использовании функции драг"н"дроп вместо инструментального создавался миди трэк
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Как сделать так чтоб при использовании функции драг"н"дроп вместо инструментального создавался миди трэк
Было уже...( Preferences\MIDI\MIDI File\ - снять галочку с "Import to instrument tracks"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)