Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
596
147
43
я раз дооолго думал, в чём дело, пытаясь разблокировать неудаляющийся трек.
замок висел, хотя Lock не был активирован...
всё было банально: трек был заморожен, а я и забыл))
в трек-листе же по умолчанию нету снежинки, а в инспекторе я и не замечал, что она жёлтая))
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
помогите пожалуйсто понять в чем проблема, достал уже этот указательный палец, очень мешает редактировать ноты, когда открываешь одновременно больше 1й миди дорожки в нотном редакторе(2 или 3)..он всегда в центре ноты..

 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
dust2dust, водянка какая у тебя интересная.. :prankster2: это у тебя весь кубэйс Unregistered или тока миди-редактор? :eek:n_the_quiet2:
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
прога для скринов не зарегистрированна, а кубейс, ну как сказать)...а по теме знаете что-инубдь?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Странно у меня этой проблемы нет!
НО! Баг который выбарывает все нервы :ireful2: В степ-редакторе, если квантизация со свингом шаг назад (на один квант) сделать невозможно. Када это исправицо? Фанк писать - просто жесть!!!!
 

самоїд

New Member
15 Апр 2010
3
0
1
Дабы не создавать отдельную тему, спрошу здесь. Вопрос не шибко достоин отдельной темы.
В halion one прописал партию ударных, все замечательно. Но! Хэт в используемом банке сэмплов уж слишком сдвинут вправо, так и просится, чтоб его сдвинули по панораме.
А как это сделать - не пойму, закралось сомнение, что halion one использует закрытые банки сэмплов, но уж очень это глупо как-то.
Помогите, пожалуйста, а?:gamer1:
 
23 Июл 2010
30
1
8
Kyiv, Ukraine, Ukraine
Выручайте пожалуйста, мож кто знает что-нибудь...
В общем такая проблема - глюконул кубейс, вылетел.. и после этого большая часть проектов не открывается, вернее они открываются, но не до конца - загружаются все инструменты, каналы, обработки и тд, но звука нет, и нагрузка на проц нулевая, а в оперативки весит как и полагается проект..
такая фигня с рабочими проектами, относительно загруженными и почти на финальной стадии.. Если открываю проекты, в которых делал мастеринг или сведение (аудиодорожки да обработки) - всё ок.. Так же при создании новых проектов.
Кубейс переустанавливал несколько раз, чистил всё, нигде не оставалось никаких записей о нем.. Но без толку.. Также переустанавливал драйвер на звуковуху.
И такая беда и со старыми проектами, так что врядли сами проекты повреждены, я же не открывал их до этого.
И еще один момент в эти проектах, которые отказываются работать, при загрузке индекатор показывает полную загрузку hdd, cpu тож мигает, а потом всё на ноль.

У кого какие мысли?
Надеюсь очень на помощь...
Заранее спасибо..
 
23 Июл 2010
30
1
8
Kyiv, Ukraine, Ukraine
Выручайте пожалуйста, мож кто знает что-нибудь...
В общем такая проблема - глюконул кубейс, вылетел.. и после этого большая часть проектов не открывается, вернее они открываются, но не до конца - загружаются все инструменты, каналы, обработки и тд, но звука нет, и нагрузка на проц нулевая, а в оперативки весит как и полагается проект..
такая фигня с рабочими проектами, относительно загруженными и почти на финальной стадии.. Если открываю проекты, в которых делал мастеринг или сведение (аудиодорожки да обработки) - всё ок.. Так же при создании новых проектов.
Кубейс переустанавливал несколько раз, чистил всё, нигде не оставалось никаких записей о нем.. Но без толку.. Также переустанавливал драйвер на звуковуху.
И такая беда и со старыми проектами, так что врядли сами проекты повреждены, я же не открывал их до этого.
И еще один момент в эти проектах, которые отказываются работать, при загрузке индекатор показывает полную загрузку hdd, cpu тож мигает, а потом всё на ноль.

У кого какие мысли?
Надеюсь очень на помощь...
Заранее спасибо..
Ещё забыл добавить, при открытии *нерабочих* проектов не работает ничего в кубе - ни медиабэй, ни вст, даже если закрыть этот проект и открыть потом любой другой или создать новый.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Ещё забыл добавить, при открытии *нерабочих* проектов не работает ничего в кубе - ни медиабэй, ни вст, даже если закрыть этот проект и открыть потом любой другой или создать новый.
это типа пошутил?ооочень смешно...возьми конфетку с полки...:girl_impossible:

пс-надеюсь дело не в древнем кубе...
 
Последнее редактирование:
23 Июл 2010
30
1
8
Kyiv, Ukraine, Ukraine
это типа пошутил?ооочень смешно...возьми конфетку с полки...:girl_impossible:

пс-надеюсь дело не в древнем кубе...
мне не до шуток.. проблемка серьезная, нужно работать, а я с этим глюком ничего решить не могу.
кубейс 5, и все проекты, что открываю, в 5м кубейсы были созданы
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Dmitry AstroPilot, возьми один такой проект,допустим с 10 "неслышаемыми" дорогами,удали там всё кроме одной дороги с каким нить инструментом,(желательно наиболее распространённым),и выложи на файло,чтоб открыть и посмотреть в чем там дело,тем более что ты говоришь что с входами и выходами у тебя всё путём...
 

самоїд

New Member
15 Апр 2010
3
0
1
Дабы не создавать отдельную тему, спрошу здесь. Вопрос не шибко достоин отдельной темы.
В halion one прописал партию ударных, все замечательно. Но! Хэт в используемом банке сэмплов уж слишком сдвинут вправо, так и просится, чтоб его сдвинули по панораме.
А как это сделать - не пойму, закралось сомнение, что halion one использует закрытые банки сэмплов, но уж очень это глупо как-то.
Помогите, пожалуйста, а?:gamer1:
Help, товарищи.
Больше надоедать не стану :bye:
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
самоїд, сделать Export -> Audio Mixdown отдельно партию hi-hat, после работать с ним как нравится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: самоїд

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
решил проблема... оказывается, это всё изза 112 db Redline Reverb...
Да с ним это бывает, особо если проект в более старой версии был сделан. Малого того, если он там есть, то отказываются работать любые средства тюна, даже бортовой кубэйсовый.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.062
170
63
Киев
Vari Audio

Думал где написать , решил сдесь ! Друзья , у всех на XP тормознуто работает Vari или только у меня ? Поработал на Win 7 64 , так там нормально , но если чесно , ето единственное (имхо) что нравится !!! Во всем остальном очень все сыро ... Короче если интересно кому покопаться в етом вопросе , отпишитесь !
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
Думал где написать , решил сдесь ! Друзья , у всех на XP тормознуто работает Vari или только у меня ? Поработал на Win 7 64 , так там нормально , но если чесно , ето единственное (имхо) что нравится !!! Во всем остальном очень все сыро ... Короче если интересно кому покопаться в етом вопросе , отпишитесь !
такая же херня с обновлением начал тормозить , пора переходить на вин 7 , 64
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, никто не знает?, можно ли лёгким движением руки заменить бочко-семплы на аудиотреке так, чтобы новые расставились на те же места, где были старые?
А то вчера забил, а нынче эта бочка что-то левой кажется уже..)))
Если б у меня такты были одинаковые, то ладно бы, накопипастил бы, а так что-то геморно вручную опять забивать...Может в пуле как-то можно заменить и еще чего-то похимичить ненавязчиво?


Внизу в миди это другая бочка, случайно зацепил ее..)
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
Ребята, никто не знает - вот я во вкладке MIDI modifiers миди-дорожки сделал какие-то изменения: общую велосити понизил, рэндом ее сделал ну и т.д.
А можно ли теперь эти изменения перенести непосредственно на клипы на дорожке?? То есть как бы рендеринг сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)