Cubase 5 - фичи и баги (1 онлайн

28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Блин уже 2 раз перестаёт работать панарамирование , перепробывал все ( в интернете ничего об этом не написано ) .
Допустим панарамирую влево звук немного искажается а направо громче становится , вот такие непонятные штуки творятся что на XP что на семерке :mda: .
Может кто в курсе ?
Было один раз, не помню с чем связано.
Вроде это была дорожка с контактом, который просто перезапустил и всё стало окей.
 

les_phil

New Member
31 Мар 2010
48
10
0
vram,
Ты часом не используешь Ваксовский темплейт? ТТ аудио метр там в инсерте на мастере. Этот метр высокий, в 1024/768 не лезет. И за границей экрана остается кнопка "моно" )))

Еще вариант - Amp Simulator кубовский почему-то с увеличением громкости сдвигает влево.
 
  • Like
Реакции: vram

vram

Member
21 Фев 2007
115
4
18
vram,
Ты часом не используешь Ваксовский темплейт? ТТ аудио метр там в инсерте на мастере. Этот метр высокий, в 1024/768 не лезет. И за границей экрана остается кнопка "моно" )))

Еще вариант - Amp Simulator кубовский почему-то с увеличением громкости сдвигает влево.
даа я качал и смотрел один темплэйт :hi: , помоему прошло всё , аааааа спасибо как я рад а сколько меcяцев искал в чем причина :friends:
 

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
версия 5.1 при загрузке программы инициализация BIAOS дает збой:pardon::pardon:
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
562
628
93
Жму Add midi track и выходит окно Monophone Arpeggiator - можно это как то отключить? что б просто миди трек новый появлялся, чистый, и я его потом назначил на vst инструмент? спасибо)
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Burb On, так у тебя пресет миди трека выбран с Monophone Arpeggiator. Нажми на browse presets, должно исчезнуть.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
562
628
93
Не работает VB-1 в пятом cubase. он подключается, но при проигрывании миди на vb-1 происходит жуткий завод системы и ужасный гул. как нить можно их снова подружить??)
 
Последнее редактирование:

v57

Member
22 Ноя 2009
51
1
8
извеняюсь не BIAOS а BAIOS. Так вот, при запуске программы во время загрузки Initializinng BAIOS появляеться сообщение о том что устройсво не готово,возможно открыта дверца, проверте наличие диска в устройсве А после нажатии отмены прога запускаеться. Можно ли как нибуть избавиться от етого?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Burb On, вот смотри.
Ты нажимаешь Add Midi Track/ Появляется вот такое окошко:


В котором видно, что выбран пресет Monophone Arpeggiator.

А если в верхнем левом уголочке нажать на browse presets, то
окошко изменит вид на вот такой:



И по идее, всё станет на свои места.
 
  • Like
Реакции: Beckoff

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
562
628
93
Спасибо!) а что с VB-1 глючит и не работает в пятом кубе! а у вас?
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
562
628
93
Скопируйте, пожалуйста, кто-нибудь квадрафуз из
Cubase 5\VSTPlugins\Distortion\quadrafuzz.dll
и выложите пожалуйста для скачивания! Че та у меня нет его(( а как же я без него??!!!))
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
562
628
93
) я качал, там старый, ненаглядный (без четырех квадратиков))
 
Последнее редактирование:

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Не пойму, почему в сэмпл эдиторе range selection не выделяет по сетке ?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
господа, помогите. у меня отпали горячие клавиши. т.е. кнопкосочетания клавиатуры не приводит к нужной реакции.

например при нажатии мое любимого shift + g ничего не происходит, но в меню транспорта напротив "зацикливание выделенного фрагмента" попрежнему стоит shift + g
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
господа, помогите. у меня отпали горячие клавиши. т.е. кнопкосочетания клавиатуры не приводит к нужной реакции.
Предположу что надо раскладку переключить на английскую.
На русской гор.клавиши не работают.


mixtreme,
раз народные, то странно как он с народным кубом подружился.. (это я про гиперсоник 2)
За описание в личку как поставился гипер2 буду благодарен..
 

mixtreme

Regular Member
27 Окт 2007
27
6
3
раз народные, то странно как он с народным кубом подружился.. (это я про гиперсоник 2)
За описание в личку как поставился гипер2 буду благодарен..
Завтра возьму бумажку, где ходы записаны. (так не помню) и вечером из дома пошлю. мне проще по email
 
  • Like
Реакции: impulse

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
господа, помогите. у меня отпали горячие клавиши. т.е. кнопкосочетания клавиатуры не приводит к нужной реакции.

например при нажатии мое любимого shift + g ничего не происходит, но в меню транспорта напротив "зацикливание выделенного фрагмента" попрежнему стоит shift + g
виртуальная клавиатура случайно не включена?

 
Последнее редактирование:

mixtreme

Regular Member
27 Окт 2007
27
6
3
impulse

За описание в личку как поставился гипер2 буду благодарен..[/QUOTE]

отмылено
 
  • Like
Реакции: impulse

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
У меня в Cubase 5.5.1 некоторые миди и вавки не сначала такта играют (нужно начинать играть не со второго такта, а с первого - тогда нормально, то есть ему нужен затакт для разгона ) и длинные миди ноты обрываются при экспорте , что делать ?

Сейчас при воспроизведении проэкта пишу в аудио трек те треки на которых обрывается звук на VSTi - тогда всё ок!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
длинные миди ноты обрываются при экспорте
это не кубэйс виноват скорее всего, сами инструменты. Мож им не хватает скорости потоков аудио с харда.. В таких случаях спасает быстрый диск или скоростной рэйд. И свободное место на диске тоже влияет на его продуктивность, не должно быть меньше 15% свободного места.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)