Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (1 онлайн

Cinderella

New Member
5 Июн 2008
63
20
0
Минск
+ Automation lanes: fixed possible crash when removing FX parameter envelopes
:clapping:

у меня из за огибающих рипер вылетал с гарантией 99%
я так и не поняла что решило проблему, то ли и правда в 3.11 они что то подправили, то ли переустановка операционной системы...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
+ x64: VST bridging performance improvements
это супер.До этого в x64 рипере плаги под встроенным бриджем кушали раз в десять больше CPU , чем в x86 версии и под jBridge.Теперь можно jBridge удалять.
 
  • Like
Реакции: serj33music

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Немного поэкспериментировал в рипере с разнотипными дровами (для ds2416). Родные асио - больше латенси, больше нагрузка на CPU при работе уада, гигастудия по ривайру работает без проблем, но некоторые старые проекты грузятся некорректно. Асио4олл - латенси меньше в 2-3 раза, аналогично меньше нагрузка на проц при работе уада, старые проекты поднимаются без проблем, но гига затыкается через ривайр.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Товарищи музыканты, а кто какие установки делает в меню рендеринга проекта в один аудио файл (ctrl+alt+R)?
Ставить "Extreme" и не париться или есть что получше?:) Я на слух особой разницы между вариантами не слышу.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
portoponte, оно влияет тогда, когда в проекте есть вавы с разной частотой дискретизации, это качество ресемплинга. если проет 44100 допустим и все вавы 44100 то не имеет разницы, какой алгоритм.
 
  • Like
Реакции: portoponte

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.895
2.897
113
54
Ruthenia Nigra
я тестировал штатный eq сравнивая с несколькими хитовыми вст. разницы никакой :) складывал в противофазе, результат=0 :)
поэтому eq можно юзать любой тот который больше нравится/удобнее (а reaeq довольно удобный)
А можно уточнить, с какими именно и в каких режимах?

ЗЫ: Мне, кстати, не нравится его звук. Но это мое личное ИМХО и я думаю, его не стоит обсждать :)
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
А можно уточнить, с какими именно и в каких режимах?

ЗЫ: Мне, кстати, не нравится его звук. Но это мое личное ИМХО и я думаю, его не стоит обсждать :)
точно не помню параметров, но это были несколько "бугорков" и "ямок" на 12дб в районах 7кгц, 12кгц, и чтото типа 400 гц. прикол в том что добиться точного совпадения добротности не всегда получалось (каждый плаг как то по своему меряет этот параметр)поэтому и не всегда получалось вычесть в ноль.

по поводу качества эквалайзеров уже все давно сказано. юзайте поиск :) просто одни верят в магические ламповые алгоритмы, другие (вроде меня) просто пользуют любой удобный эквалайзер и не парятся.
зы: синдромом плацебо не страдаю :)
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
+ Automation: new volume/pan envelopes display the current track fader value

значит ли это, что значения автоматизации теперь абсолютные как в кубе?
если так - то это отстой :(
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
1.Жму рекорд аудио и мне выскакивает ета табличка:

Can't write to recording files, does the directory exist ?

Как боротса?

2.У меня неиграет EVE s midi клавиатуры, когда тыкаю по самому нему - играет, а у вас ?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Romcik, по пункту 1: у вас проект сохранён?

В Options, в разделе Audio- Recording можно назначит путь по умолчанию для записи аудио в том случае, если проект не сохранён (если проект сохранен и в свойствах проекта не указана специальная папка для записанных аудио-файлов, то Рипер пишет всё прямо в папку проекта).
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Romcik, а какая версия Reaper'а? В 3.00 (если мне не изменяет память) был такой баг c сохранением аудиозаписи.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
+ Automation: new volume/pan envelopes display the current track fader value

значит ли это, что значения автоматизации теперь абсолютные как в кубе?
если так - то это отстой :(
а где эта фишка вообще находится? все по старому, не могу найти
 
Последнее редактирование:
Win 7 x64, Reapr 3.12(x64)

Не работает Waves Tune и еще некоторые Вэйвсы через родной мост (чёрное окно плагина). Ставил Waves.Mercury.Complete.VST.DX.RTAS.v1.01
Остальные без проблем.

В Cubase LE 4 на той же системе всё работает. Reaper x86 не ставил, но думаю там тоже всё в порядке будет.

Проверьте, пожалуйста, у кого х64 хост
 
  • Like
Реакции: Dajjalaev

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Win 7 x64, Reapr 3.12(x64)

Не работает Waves Tune и еще некоторые Вэйвсы через родной мост (чёрное окно плагина). Ставил Waves.Mercury.Complete.VST.DX.RTAS.v1.01
Остальные без проблем.
Проверьте, пожалуйста, у кого х64 хост
Всё, как у Вас.
Тоже чёрные окна.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
ReVizer, а Вы не в курсе, сильно ли отстаёт в "развитии" мак-версия от PC? А то меня тут спрашивают, а я не могу проверить.
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Empires всё естественно не перечислю, но то что заметил я:

Интерфейсные косяки: cкошены кнопки, пересекаются поля и т.д. Windows версия выглядет по-приятнее глазу.

Нет стабильности в поддержке VST и AU плагинов. У Ozone и iDrum к примеру, глючит интерфейс. Из-за некоторых плагиной вылетает.

Недоделана поддержка ReWire.

PiP который проскакивал в одной из пре-версий, под OSX не работал. (хотя пункс в меню до сих пор висит :) )

Не поддерживает x64 режим.

Поддержка REX появилась, но не так давно. Пока не проверял.

Ну и Медиа-эксплорее пока не проверял, так как только вчера появился.

Собственно на офф. сайте MAC версия помечена как "beta".
 
  • Like
Реакции: Empires

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Блин уже надоело, баг ето или не баг непоймёш, ставил ранние версии тожесамое:



Ранше такого небыло, видимо осталось гдето
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Romcik,
найди файлик REAPER.ini и перемести его куда нибудь. Заново настройки выстави.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)