компрессор TC Electronic C300 - кто что скажет плохого? (1 онлайн

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
хочу TC Electronic C300. задача - поджимать аудиосигнал до попадания в компьютер. нравится то, что можно сильно не заморачиваться с настройками, а просто выбрать пресет (который, впрочем, и подкрутить можно). к тому же контора T.C. Electronic - вполне уважаемая.

я понимаю, конечно, не оптика, но за свои деньги для моих немудрящих потребностей вроде должен сойти. а бехрингер mdx1400 уже несколько поднадоел своим откровенным подкрашиванием звука. от TC Electronic жду меньшего количества "отсебятины".
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет. типа бюджетная продукция таковой и останется вне зависимости от бирки. чудес не бывает. хочешь нормальный компрессор, покупай что-то серьёзное. ИМХО.
а если нету денех на серьёзное, то uad, tc powercore, liquid mix или waves, sonnox, urs - будут работать не хуже.

уверен в слепом тесте этот ТС нихто не отлечит от waves или sonnox ;)
 
  • Like
Реакции: blackofe

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
это я понимаю. но мне нужен компрессор/лимитер как отдельная железка для того, чтобы пожать сигнал до того, как он попадет в комп - т.е. до того, как на него можно будет повесить waves или еще что-нибудь. собственно, мне даже не компрессор нужен, а лимитер. если я пихну в комп аудио с завалом, то уже никакие waves меня не спасут - правильно?

ты говоришь, что качество звука у него не хуже, чем у софтовых плагинов - мне более и не надо. тем паче, что потом я все равно буду топтать именно софтом.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Phone Cuts™, боюсь наоборот - отличит, но правда в худшую сторону:whistle3:

blackofe, тот же Лонговский компрессор - на порядок выше! Бери его. Прикинь, прецедент будет - аппарат в США будет поставлен из России:dance2:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Phone Cuts™, боюсь наоборот - отличит, но правда в худшую сторону:whistle3:

blackofe, тот же Лонговский компрессор - на порядок выше! Бери его. Прикинь, прецедент будет - аппарат в США будет поставлен из России:dance2:
Именно так.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+1.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
m300 брать нет никакого ризона. Тот же софт даст более интересный результат. Дешево и хорошо не бывает. Есть конечно некоторые исключения, но их не так много.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сарказм сарказмом, а вы лучше посмотрите цены на хорошие аппараты типа tube tech, drawner, universal audio, neve, ssl, manley.
я лично, ничего ниже этого уровня железки бы не покупал.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
сарказм сарказмом, а вы лучше посмотрите цены на хорошие аппараты типа tube tech, drawner, universal audio, neve, ssl, manley.
я лично, ничего ниже этого уровня железки бы не покупал.
Blackofe написал, что ему нужен недорогой аппарат просто в звено сигнал- звуковуха ( во всяком случае это следовало из пояснений, что всё остальное- в софте)...
а Вы про Нива и Манли))))
 
  • Like
Реакции: blackofe

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Spartak,
если я пихну в комп аудио с завалом, то уже никакие waves меня не спасут - правильно?
сорри, этот пунктик я проглядел. тут конечно нада что-то брать. если денег нет, то что поделать.
моя бабушка говорила всегда:" мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи". я следую этому правилу всю жизнь и очень доволен.

может стоит взять с ebay что-то б/у но чуть по лучше качеством ?
в любом случае, динамику я бы смотрел тогда уж у dbx или drawner. у них есть не дорогие модели.

хотя нив и менли будет лучшим вариантом :pardon:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если dbx - то искать ТОЛЬКО старые, которым лет 15.
Тогда ещё всё делалось Блекмером, а не уродом харманом.
501-е - они очень разные, хотя с учётом последующего измордовывания в софте - пожалуй, это роли играть не будет.

P.S. Спасибо всем за добрые слова, но наши аппараты таки уже есть в США.
Не очень много, правда, но есть.
И как и здесь - первое место занимает Stereo Channel! :girl_dance:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
blackofe, ну если компрессор от Лонга не помещается в бюджет - советую присмотреться к девайсам его коллеги по искусству - Ператрону. У него есть простой и удобный микрофонный пред с оптокомпрессором, который в работает режиме простой защиты от перегруза. Цена на это чудо просто смешная!!!
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Long, имел возможность как то поработать со Stereo Channel, теперь мечтаю о его приобретении.
ВЕСЧЬ!!!!
 

acca

Member
29 Апр 2004
177
2
18
уважаемый blackofe, мне кажется, вы несколько преувеличиваете необходимость компрессирования входного сигнала. Если вы пишете сигнал в 24-х битный проект, то можно уменьшить гейн по входу, чтоб сигнал в пиках не превышал -6дБ. Таким образом вы будете застрахованы от перегрузок по входу и потеряете всего 1-2 бита в динамике. А применение дешевой железной компрессии ничего кроме грязи и возможных ошибок с настройкой(по запарке) не принесет.
 
  • Like
Реакции: blackofe и Vision

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
acca,
наконец-то совет по-существу. :hi:

может быть, действительно я слишком морочусь по поводу входного компрессирования. начитался по поводу аналога и цифры и по поводу того, как опасен для цифры перегруз. ну, и лимитер напрашивается просто must have.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)