Черный список клиентов (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
я так понимаю, что 90% проблем с "чёрными" клиентами - отсутствие договора?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
@Shadow spawn, тут проблема скорее не в том, что украли продукт, а не заплатили за объём работ, хоть с розовым шумом, хоть с зелёным ))
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
@basЫl тогда вставлять коричневый шум)

а так да.... договор, предоплата, хозяйственный суд в случае чего. издержки по суду все равно оплачивает виновная сторона, имнип.
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Кидают крайне редко.Везет,наверное.Отметил данный персонаж,что бы предупредить,тех кто с ней столкнется.Женщина крайне энергичная,вчесывает очень убедительно.Работа нужна срочно,сроки горят,расплатимся чуть позже,когда финансирование пойдет и т.д. Не зверь же,надо выручать...
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Не зверь же,надо выручать...
Вот на этом и играют. Подобный довод давно пора забыть. Утром деньги - вечером стулья. В противном случае, вероятнее всего, потом так и будешь "ждать и верить".
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ян Марти (( Будет мурыжить 100 лет с деньгами .
Я только что подумал, что люди с именем по предоплате работают. Как он убедил заплатить после?

Мурат Абдульманов(аля-продюсер хренов) 200000 почти два года.
Это что за задачи были решены?

Протрахал мозг
Что хотел?
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@lalaigor, Это не медленная ли песня была ? Его брат циган Саша Шишков , как то хвастался , потом и плюс на неё писали . Минус в mp3 был .
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Это какие задачи были исполнены в написании песен? Много песен?
Я не пойму, вы хотите путем не хитрой арифметики узнать цену на услуги? Так вы прямо спросите. Человек должен за продакшн.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
вставляю куски розового шума и отсылаю композицию целиком. пока проблем не возникало
Начал практиковать модуляцию демо материала специальной пачкой частот, воздействующих на физиологоию.
При прослушивании на небольшом уровне, практически не действует.
На больших уровнях, на порталах при выступлениях, всех начинает тошнить....
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ян Марти (( Будет мурыжить 100 лет с деньгами .
Полтора года уже, он же.
Хах! У меня есть коллега, так еще в 90 годах этот товарищ взял у него попользоваться кучу аппаратуры, до сих пор не вернул. Ну и финансы там тоже замешаны естественно!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Интересно,а мой случай,-это кидок с моей стороны?
...
Есть один прекрасный композитор и аранжировщик.Я захотел с ним создать общий трэк и заплатить ему символические 100 евро за все это (это не коммерческое направление).Выслал ему миди партии,мп3 пример...Он сделал..Как он делает себе-это супер,но,как он сделал мне,-это кошмар (однообразно).Я ему не заплатил,мативировав это тем,что однообразно.Он написал,что исправит.Прошел год и ничего никто не исправил.Я ему предлагал 50 евро и забыли...Но он ,чего-то в отказ,мол,"все сделаем"...Прошло пару лет,-это точно...Ничего не сделано кроме этого унылого наброска...Не знаю?Я обратился к другому человеку с точно такой же просьбой и все благополучно получилось.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Ян Марти (( Будет мурыжить 100 лет с деньгами .
Тёрся как-то у нас ещё в Русмюзике. Протрахал мозг, но до дела, слава Богу, так и не дошло.
Я только что подумал, что люди с именем по предоплате работают. Как он убедил заплатить после?
Это не медленная ли песня была ? Его брат циган Саша Шишков , как то хвастался , потом и плюс на неё писали .
Хах! У меня есть коллега, так еще в 90 годах этот товарищ взял у него попользоваться кучу аппаратуры, до сих пор не вернул. Ну и финансы там тоже замешаны естественно!
Токо что набрёл на эту тему.
Парни, не стесняйтесь- страна должна знать своих героев. Полное имя/фамилий- Ян Мартынов, из славного города Череповца.
В 90-х работал в ДК Металлургов, потом, видимо, ушёл на вольные хлеба. Разводил родителей-чадолюбцев на деньги, устраивая псевдо-конкурсы по отбору на ЦТ. В своё время ставил себя в равне с Фил. Кирк..
Извините за некропостинг.
Есть ещё один похожий товарищ, но не по музыке, а по аппарату- Юра Сорокин. Скупает всякое барахло, начиняет его тем же с помойки и распродаёт на голубом глазу, как бы оригинал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shcapkov, naash_g и Long

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@Sonic, Яша вроде из Ботово , Не ? Вы Мишу Белова не знаете случаем ? На ГТРК работал пока весной не закрыли .
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
@Shcapkov, Ботово- это почти Череповец. Мишу- если бы лицо увидел, то сказал бы точно. Время от времени пересекаемся с телевизионщиками.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
@Shcapkov, вспомнил! Он на ТВ инженером работал? Общался с ним давненько по телефону- просил знакомому плёнку с катушки оцифровать. Ему мой номер телефона Олег Февралёв дал. Он с Мишей и с Серёжей Белозёровым на областном работал. А так, лично, не встречался, думаю.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Максим Соловьёв. Пальцем не ткну, но кто-то из местных.
Обратился с весьма расплывчатым тз по съему поппури из миссии Морриконе 21 ноября.
Добиться тз не получилось (формулировка только одна: миди-партитура), и дело завяло. Второй раз с этим же делом обратился 29 апреля. Сказал, что освобожусь 10 и за неделю сделаю. Добился того, что понял, что нужен миди-файл 1 трек 1 инструмент, просто чтоб ноты были.
Весь период до 10 пытался сбить цену и таки умудрился, 10 договорились о цене, сроках, порядке приёма.
19го на сообщение с превью выполненного заказа отзвонился, что я с ним ни о чем не договариваться, и вообще актуальность проекта для него утеряна.
Хз, может где осечка вышла, но по общему впечатлению, скользкой тип и лучше с ним не связываться.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)