Черный список клиентов (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Меня по началу раз кинули, как только начал работать через интернет. Динамил динамил но потом бросил...нервов жалко и времени стало. Клиента не было наработанного как такового тогда по началу и приходилось на уступки идти. Потом после этого случая всё, выработалось строгое правило...не какие пре-демо.(вроде писал уже) Бывает раз в год два клиента попадаются что просят демо, вымаливают прямо, но мне это не надо ибо понимаю что нормальное демо что-бы сделать нужно время а плохое делать толку нету. Вот и получается что время-деньги и его как раз не хватает и не хочется тратить на доказывания чего либо.

Тут хотел о другом случае рассказать. Один раз обратился ко мне с распальцовкой программный директор какого то регионального радИВА. Даже позвонил лично, умолял помочь снять минус с рекламы, ну что-бы самого текста не было. Даже лично позвонил, говорил что у них не какая то там простенькая контора а огого и агагага, типа отблагодарим!))) Реклама простенькая была, он обещал хороший проект подогнать в плюс потом. Решил не брать денег ибо тут предоплата тогда нужна а у него горит. ...помог.
Ну что....всё классно, все довольны но.....его по сей день не слышно и не видно))))) Мне не жалко, ибо я изначально не за деньги как бы работал а на перспективу но верить людям.....ну не как нельзя по средствам инета.
Конечно бывают случаи разные и бывает что и аранжировщик сам виноват ибо как сейчас много в сети реклам типа....Аранжировки на любые стили и т.д НУ это понятно что такой фрукт ничего толком не умеет конкретно делать и в лучшем случае один из сто что-то выдаст то что хотят от него. Я же периодически слушаю таких перцев и их нетлёнки)
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Drap, Лех,скинь его станицу мне.Чем смогу-помогу)
И ведь таки помог!
Я уже и не надеялся эту сумму увидеть.
А после вмешательства пошли платежи, пусть и не большими частями, но регулярно.
Ну вот недавно поступил завершающий платеж.
Серж, друже, благодарю за помощь!
:beers:

ЗЫ ранее не писал тут до завершения ситуации, бо находился в режиме "суеверный" .:0602:
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Леш, сердце чувствовало-парень встанет на путь исправления).
А какие способы вы используете? Давайте все возьмем на заметку, а? Признавайтесь, все свои. Можете ограничить видимость для тех, у кого не меньше 1000 сообщений.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
А какие способы вы используете? Давайте все возьмем на заметку, а? Признавайтесь, все свои. Можете ограничить видимость для тех, у кого не меньше 1000 сообщений.
Хотите верьте-хотите нет,но использую...слово).И психологический момент...
 
  • Like
Реакции: konion и Ivan_k26

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Что-то мне посказывает, что Серёге не нужно "вскрывать все карты"... :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Arlekin, да запросто.Леха drap подтвердит,он был в курсе всех движений).Ключевым было ,,Ну как тебе не стыдно???,,)
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
гипермотивационное терморектальное зондирование, если по науке :umnik2:
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
В общем, мы иногда сталкиваемся с людьми, которые повели себя недобросовестно. Причины могут быть совершенно разные, но сам факт такого поведения неприятен.
Думал запостить в соответствующую тему на Ресурсе, но таковой не оказалось. Нашел только отдельные темы, которые быстро уходят вниз и теряют актуальность.

"Мой кидала" некто Дмитрий Морозов известный как vtol::
Он и тут появлялся и вообще довольно известный человек. Заказал я ему аж в 2013 г. один из его инструментов и дополнительно несколько чипов к нему. Человек известный, с репутацией, поэтому деньги отдал за всё сразу. Инструмента я слава Богу, дождался, а вот чипы он обещал сделать позже.
Грешным делом думал, что он сделает и как-то даст знать, но он знать не дал. Пытался ненавязчиво его теребить изредка, но он всегда говорил, что вот-вот и всё ништяк....Весной этого года чел перестал отвечать в почте :lol:
В общем сумма конечно небольшая 100 баксов по курсу 2013 г. но сам факт такого поступка неприятен.
Короче будьте внимательны с этим гражданином. Не делайте предоплату.

PS:

[DOUBLEPOST=1429010977,1429009102][/DOUBLEPOST]Странно, что поместили в черный список клиентов мой случай ибо по факту клиентом был я :)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Music_Hawk, действительно, хорошие мастера нередко попадаются ввиде либо раздолбаев, либо философов от настроения.. Бывало задумывался, - это у нас тока настолько часто бывает, или в мире вообще? (Сорри за оффтоп).
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
в общем, история получила продолжение. Дмитрий отписался и обещал все сделать. Надеюсь, потому, что при общении впечатления были только положительные.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
некто Максим Чайко
[email protected]
79654117284

не густо 6 тыр... работу принял на ура, затем закормил завтраками и перестал трубку снимать
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
6 тыр... работу принял на ура, затем закормил завтраками и перестал трубку снимать
Так всегда, когда работу вперед отдаешь. ВСЕГДА. Какая у людей внутрення мотивация платить, если им уже дали результат? Никакой. Только если ваш друг разве что, или человеку очень надо в будущем что-то, тогда возможны редкие исключения. Вперед давайте всегда только отрезок. Как бы эти ушлые клиенты не умоляли и плкались. особенно они любят фразу: Да ты что, думаешь я могу кинуть?
Они сами так не думают по-началу. Но всегда бывает, как у вас.
[DOUBLEPOST=1432049832,1432049615][/DOUBLEPOST]
теоретически могут попросить сделать кусочек "одну фирму" , а другой кусочек дать другой "фирме" , а потом просто собрать воедино
Ну так надо делать свой кусочек, а не сказанный ими))). Плюс, все сделают по-разному.
Но могут и схитрить, сами дать каждому свой кусок)))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Так всегда, когда работу вперед отдаешь. ВСЕГДА. Какая у людей внутрення мотивация платить, если им уже дали результат? Никакой.
А как же совесть, карма, репутация наконец?
Странно получается - сам никогда никого не кидаешь, знаешь что в этом не одинок, но с клиентами действительно на практике так получается ВСЕГДА...
Как хорошо что я больше не работаю с клиентами...
 
1.

Багиров Амил
. Медиа Холдинг Регион Медиа. г. Самара. Сумма долга 16 200 рублей за производство аудио роликов и небольшой озвучки видео. Задолжность больше 2 лет.

адрес: 443093, г. Самара, улица Мяги, 10А
телефон-факс: (846) 97-97-500
e-mail: [email protected]
их сайт: http://www.regionmedia.ru/

вначале работали по предоплате... все нормально люди вызвали доверие, а потом перешли на постоплату, платежи шли, но потом дело замедлилось.... деньги стали идти дольше, но было много обещаний что типа все оплатим, потом сказали что типа этими заказами занималась девушка которая ушла в декрет, её не найти и т.д. и т.п. звонки ничего не дела и денег мы так от них и не дождались. Если кто будет с ними работать не переходите на постоплату !

2.
Дом Цветов Белгород.
Задолженность небольшая всего 2 000 рублей. Производство аудио ролика. Ситуация такая, сначала был один сценарий, потом они всё передумали и написали другой текст, перезаписали ролик, первую версию не утвердили (так как сама идея была ими как-то смутно описана), следующие попытки довести идею (которая затем уже более детально была ими описана) как-то остались без ответа. В итоге выяснилось что они доделали ролик где-то в другом месте, не дав возможность довести продукт до ума. С ними тоже не рекомендую переходить на пост оплату.

http://my.mail.ru/mail/domcvetov/
http://ok.ru/profile/564084977227
почта: [email protected]
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Всегда найдётся тот, кто убедит вашего клиента, что именно он сделает в два раза лучше, и в три раза дешевле !
Поэтому, деньги надо брать сразу при первом знакомстве с клиентом, пока ему не успели штрейкбрехеры сказки рассказать.
Потом, может до клиента дойдёт, что его развели, но он никому не признается:)
Последнее время начали попадаться клиенты - А можете сделать лучше и дешевле, чем вот это ? :)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Как не стыдно было мне других учить а тут сам попал и даже два раза. Ну не сразу а в течении двух лет. Появились два персонажа не честных.

1.Один дагестанец, окучивающий российские поля эстрады Оврум Беньяминов...продюсер панЭмаЭш. Заплатил аванс и по окончании не выплатил половину суммы. Всё понравилось....но просил чуть подождать....ждал день, два, неделю, месяц....Писал но отписки стандартные....ща будэт дарагой брат)
https://www.facebook.com/ovrum.benyaminov

2.Дуэт - СВОИ. Делал им не одну песню кстати. Процесс работы сложный вообще с ними, постоянная правка под их дудку...из серии сам не знаю чего хочу а если знаю то не умею сказать как. В итоге, последняя песня мурыжилась месяца два. В конце концов от баяниста было получено подтверждение что наконец то всё норм но нужно поправить только три вещи. Я это сделал но в итоге после долгого ожидания конечного утвердительного ответа и лавэ, ( почти месяц ) был получен ответ что песня всёёёёёёже не получилась, давай расходимся. Аванс был внесён но остаток так и ушёл. Я понимаю когда заказали партию сыграть на гитаре, не понравилось, деньги верни и то....спорно. Тут же часть работы он сам рулил ...если можно так сказать и тем более было подтверждение что аранжировка состоялась в пото 180%
http://www.duetsvoi.ru/index.php?id=7

Скажу что за 6 лет работы с клиентами по аранжировкам через интернет, бросили три раза. Один раз в самом начале работе, когда не было клиентуры то шёл навстречу...не брал аванс с клиента. Кстати тоже кавказец был и тоже окучиващий мск просторы. Ну и эти два перца. Последний СВОИ буквально несколько дней назад сообщил эту весть.

Так же ...''При появлении этих персонажей рекомендуется 100% предоплата, невзирая на ужасные стоны о несчастной судьбе и причитания''.
[DOUBLEPOST=1453215284,1453214994][/DOUBLEPOST]
Всегда найдётся тот, кто убедит вашего клиента, что именно он сделает в два раза лучше, и в три раза дешевле !
Поэтому, деньги надо брать сразу при первом знакомстве с клиентом, пока ему не успели штрейкбрехеры сказки рассказать.
Потом, может до клиента дойдёт, что его развели, но он никому не признается:)
Последнее время начали попадаться клиенты - А можете сделать лучше и дешевле, чем вот это ?
Я вот именно это тоже и подозреваю в своём последнем случае. Правда я думаю тут нужно какую то иную схему выдумать при работе с авторским материалом ( за минусовочки я беру 100 продоплаты и несли нет, пшёл вон) Клиент ну не будет всё платить сразу...даже не мошенник или ещё какой. Это подсознательно хочется получить товар а потом оплатить)По сему можно брать 2/3 и потом что то думать. Хотя тоже не факт что он может и отказаться от этого если умник на хвост сядет. Но есть одно утешение, скупой платит дважды!)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
не поверите, но часто им и этого достаточно в кач-ве готового материала. Рядом лежат вавка и мп3 256, мы будем работать под мп3 потому что значок привычнее))))
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
не поверите, но часто им и этого достаточно в кач-ве готового материала. Рядом лежат вавка и мп3 256, мы будем работать под мп3 потому что значок привычнее))))
Согласен, сейчас могут легко взять мп3, навесить какой нибудь изотоп и верхов чуть подбавить - ИМ достаточно будет и такого качества))
так один раз стырили довольно известные причем типы
Тут ваще трэш конечно) сделал демку - куплет+припев минусовку, отослал в мп3.. потом наткнулся на эту песню. Тут даже прислушиваться не нужно, насколько слышно, что куплет и припев вообще по звуку разные, как будто (а так и есть) из разных проектов. Видимо мой куплет им не понравился, они взяли только припев. В проигрыше найграли гармошку, а куплет вообще левый взяли)))
вот такая вот у нас эстрада)

Я всё же придерживаюсь схемы такой:
беру предоплату 50% сразу же, перед началом какой либо работы. Делаю демо (идею), без сведения, мастеринга, без особых наворотов, фишек.. чисто основа - в каком плане примерно будет трек. Если их устраивает, забираю остальные 50% и доделываю, если нет, то считаю 50% предоплаты как раз покрывают мой труд на демку - всё логично))
Тем более, что эту демку я потом могу применить к другому заказу))
 

ig0r

Member
17 Фев 2010
37
0
6
Кемерово
Бунина Надежда Анатольевна,Сочи. Продюсерский центр ,,Престиж,,. Занимается организацией свадеб,юбилеев,работала режиссером на каком то Сочинском фестивале.Схема типичная.Заказывает работу, потом теряется.На звонки,почту,соцсети не отзывается. В случае,если удается выйти с ней на контакт, ссылается на то, что, с ней самой не расплатились. Иди,мол,с заказчиком разбирайся. Сумма долга -12000.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)