Radmin - удаленное управление (1 онлайн

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
Всем привет, вопросик-
никто не пользует данную прогу на радио,типа из дома...мона управлять компом на радио:buba_phone:
 

Evgeny_S

Ищущий
18 Сен 2008
57
30
0
Если хорошо настроить - почему нет.
Только смотря для чего планируется использовать. А то небольшая задержка все же присутствует.

Хотя мы пользовались не Radmin, а Anyplace Control.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Меня эта тема очень интересует. На выходные бывает зависнет комп и приходится на радио идти...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.934
2.976
113
54
Ruthenia Nigra
Меня эта тема очень интересует. На выходные бывает зависнет комп и приходится на радио идти...
Если не мертво зависнет, то это выход.
Я в свое время управлял так из дома закачками на рабочей машине.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
618
163
43
sunet, на машину можно собрать watchdog, будет сам перезагружать при зависонах, схем в сети полно, а вы паять умеете =)))
Если на машине XP, то можно просто по RDP управлять, или VNC (но тут с трафиком поосторожнее) или Radmin.

Если нужна безопасная удаленная работа, то лучше сделать VPN или через ssh туннель.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Чаще всего система что-либо выкидывает, или сама программа и надо либо на вопрос ответить, либо все перегрузить. А бывает DJ забывает что-либо запрограммировать, или скажем надо изменения внести...

А что это за сторожевая собака - программа или электронное устройство и где гайти информацию?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Наверное это все-таки не то. Ну жно иметь доступ к экрану и меню. А от зависания всей системы вроде спасает пока UPS
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
"На выходные бывает зависнет комп и приходится на радио идти..."
кАК я тебя понимаю,
в основном поэтому и поднял тему,хотелось бы выяснить в каком направлении копать,подобных прог нарыл штуки 4-5(достойных),одна даже есть : ,мона из любого браузера выходить(типа лежишь на пляжу и управляешь,если что ...):training1:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
если связь фиговая, то лучше radmin, чем удалённый рабочий стол - remote desktop зависит от трафика.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
618
163
43
kosmostar, что вы говорите? :rofl:

Т.е. radmin будет одинаково хорошо работать как на модеме так и на ADSL? Чеж тогда все одмины дураки стандартным RDP пользуются? надо просто radmin поставить!
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
radmin и rdp не эквивалентны по своим фичам. Каждое надо юзать для своих целей. radmin более универсален по совместимости с осями, а rdp подключается не собственно к рабочему столу как он есть а к сессии - при необходимости создаёт новую. Разница конкретно понятна при подключении к многопользовательским осям. К серверам мы потому обычно подключаемся через RDP - разные юзеры работают в разных сессиях и не мешают друг другу.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Diamond Stagnatus, mstsc -v:ip /console - подключаешься к консоли сервера, т.е. что вы имеете в виду под "рабочим столом".
без ключа /console - к новому сеансу.

ну только если подключаешься к XP - то вообще-то подключаешься именно к консоли :)

Mike Deblin, вы пробовали использовать удалённый рабочий стол на загруженном канале?
Он работать то работает, но виснет, т.к. не хватает ему ширины пропускания, и выставление настроек что связь идёт по модему, не помогает. Тогда как radmin спокойно и стабильно работает на этом же самом загруженном канале.

не, ну пипец люди бывают, я в шоке.

а удалённый стол используют, потому что его не надо покупать, и в локальной сети он полностью себя оправдывает.
тогда как для radmin, dameware надо покупать лицензию на каждый компьютер.

кстати, с помощью удалённого стола другому человеку ничего не покажешь, т.к. его экран просто блокируется, пока другой пользователь удалённо работает в системе. это плюс к тому, что, если не подключаешься к своему же сохранённому сеансу, тому человеку, который работает придётся из системы выйти.

и ещё RDP - это remote desktop protocol а не программа, ну это неважно :)
 
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
618
163
43
kosmostar, видел.

Сам очень давно работаю с терминалами.
И не только на винде =))

А платить 1500 руб. за то что я получаю системными средствами сомнительное удовольствие.

Ну вам виднее.

P/S
Вы случайно в Famatech не работаете?
 

MuzVred

Диктор
24 Фев 2007
59
22
8
48
Киев, Оболонь
diktor.at.ua
Радмин - рулит, однозначно! работает на самых убогих каналах, позволяет как полностью контролировать удалённую машину, так и просто наблюдать её. Обмениваться сообщениями с удалённой машиной (вернее, с юзером за ней, в случае когда надо помочь юзеру), да много чего. Много лет его пользуюсь им. Последнее время всё реже, но когда на радио работал, пользовал постоянно и уверенно. Жил от радио в 25 км и ехать в выходной поднимать эфирную машину после падения от "движений" диджея совершенно не резон был. Все процессы контролировал из дому. Даже упросил админов своего прова сделать специально для меня туннель. Так что радмин рулит, однозначно!!!
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
ну, и проверяли работу и RD и radmin'а по модему? на загруженных каналах? что за голословность без доказательств? а вы значит работаете в microsoft?

удалённым столом windows пользуюсь постоянно, в локальных сетях rd работает отлично, когда не нужно что-либо показывать другому человеку.
но при управлении через интернет, как оказалось, rd сдыхает при достаточной нагрузке на сеть, причём канал далеко не модемный, 10 mbit (но загруженный, не полностью, но ethernet же дохнет при 40% нагрузки - вот rd и мужественно умирал через некоторое непродолжительное время).

на этом же канале radmin нормально работает.

поэтому попробуйте, если будет стабильно работать удалённый стол, то хорошо, если нет - попробуйте тогда другие программы, ещё учитывайте, что удалённым столом вы другому человеку не поможете, он просто блокирует компьютер локально на время удалённого сеанса.

radmin простой, стоит по-моему мало (мне лично не жалко было бы самому заплатить 1250 руб. за нормальную работу, речь же идёт об одном компьютере, это видимо типа большие деньги за удобство), в famatech я не работаю.

кстати, чтобы быть объективным - один раз за три месяца radmin завис, аутентификация и авторизация проходили, но рабочий экран не появлялся - надо было использовать как раз удалённый стол чтобы radmin перезапустить, поэтому удалённый стол я бы всё равно обязательно включил.

ну, я тоже работал в терминалах не windows, и что-то сомневаюсь что юниксовскому терминалу с консольной строкой нужно что-то лучше модема для работы :)
 
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
618
163
43
kosmostar, для *NIX да, мне и ssh более чем хватает.

Проблема в том что к radmin c linux или мака чем прицепиться?

Странно, но я например на канале 64 kbit через ssh туннель нормально работал по RDP, правда это были полностью мои 64 kbit, вполне хватало за 1500 км обслуживать win сервера.

Я думаю что информации мы предоставили более чем, люди сами выберут чем пользоваться.
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
ну да, я и предлагаю попробовать сначала удалённый стол, а при необходимости - другое ПО, причём удалённый стол я бы не отключал вообще, потому что мало ли что.

в моём случае я думаю что связанно как раз с теми 40% у ethernet, т.к. связь шла через общий канал, и сервер просто не справлялся, а когда я нагрузку ограничил, удалённый стол стал работать нормально. хотя как он сейчас работает, я особо не тестировал, но с виду работает помедленнее, что заметно при работе с удалёнными видеокамерами.

Просто факт был в том, что при таких же условиях без ограничения нагрузки на канал radmin работал без помех, поэтому я рекомендовал именно его.

а, ну и собственно основная проблема была при попытке управления следующим сервером/рабочей станцией по цепочке - т.е. с теми, кто находится в удалённой локальной сети - тут при загруженном канале RD ложился намертво, а отгадайте какая программа таки работала :) с одним сервером работать можно было, но тоже подвисало.
 
Последнее редактирование:

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Управляю по RAdmin парой десятков компов магазинного музона из дома, как в своем городе, так и других городах сети. RAdmin ни разу не зависал. Виндосовский удаленный стол несколько шустрее, но дольше тыкать ручками. RAdmin удобен тем, что ему пофиг все права доступа и пароли пользователя, кликнул и уже перед монитором :) а так же удобен функцией наблюдения с отключенной мышой, ибо есть любители полазить по плейлисту, но если удаленная машина с минимумом памяти, то твое наблюдение будет замечено :). Сейчас канал 4 Мб. но разницы визуальной что 0.5 Мб, что 4 Мб я не заметил, какую бы частоту обновления не выставлял. При забитом торрентом канале тормозов не замечал. В период обрыва сети удаленный комп работал через модем 56к и ничего... ставил минимальную битность цвета и работал вполне комфортно. Из БОЛЬШИХ недостатков: при переписи файла через RAdmin, при обрыве связи, файл частично закачивается и без проблем проигрывается до того места, до которого докачался, так что будте осторожны и сравнивайте контрольные суммы, а то вполне может звучать ролик без названия фирмы и адреса, пару раз попадал :). Еще одна особенность, при большом разрешении экрана RAdmin заходить не хочет, рабочий стол моргает на мгновенье и тут же пропадает, любит 1024 на ххх. при расширении рабочего стола на 2 монитора - показывает только главный :).
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
ага, удалённый стол удобнее в том плане, что если разрешение удалённого стола больше, чем у локального компутера, то он разрешение ставит такое, что его не надо скроллить туда-сюда или масштабировать.
TEXnick, у меня 1440 и заходит, может версия старая?
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня на работе тоже стоит Радмин. Парк машин - 20 компов, стоит Винда ХР. Работает всё чики-поки. Зависонов вообще не наблюдал. Очень удобная штука, чтобы не носиться по этажам сижу на одном месте, и все машины у меня под рукой. Это про локалку.
Нашу контору обслуживает один програмист который вообще на месте не сидит, а живет кажется в машине. Носится по городу, обслуживает много контор. Так вот он приспокойненько заходит к нам в сеть через Скай линк или по Билайну через мобилу, и это не выходя из машины. Вообще без проблем.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
Да как бы все празднично,
понимаю,что вопрос не для Москвы:wink3:,но а как с трафиком,у нас безлимит,оч дорого и медленно, и как с безопасностью,а то уж запугали,все ж радио.
А RD ,если понял правильно мона с обычного модема -через тел.сеть.типа бесплатно и безопасно .
И плиз еще раз -про разрешение монитора-у меня на радио и дома 22"-1680X1050,Радмин схавает?:swoon:
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
э, так и radmin тоже можно через модем, написали же :)
попробуйте сперва RD, не пойдёт - radmin.

radmin или маштабирует в окно, либо можно будет туда-сюда двигать мышкой, если расширение экрана дома меньше будет.
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
По повода траффика. Пробовал как то подключится через мобильный, скорость была не ахти (около 20 кбит). Жутко тормозило, примерно 10 минут "удовольствия" сожрало денег примерно за 1 Мб траффика
Для управления через интернет нужен внешний реальный IP на управляемой машине
 

TEXnick

Member
28 Окт 2005
267
13
18
Одесса
Так ,а все таки ,по поводу безопасности,что скажите?
sunet,
Если нужна безопасная удаленная работа, то лучше сделать VPN или через ssh туннель.
Полностью согласен. Пока не настроил ВПН, приходилось звонить админу и просить, чтоб открыл доступ
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужчинки, вы чего??? Кто кроме вас IP доступ имеет к машинкам? Сменил все пароли, и жопа каждому ( каждный день смена пароля, есть сусчая безопастность вашей машинки и ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СОВОКУПЕ. ГЕГЕЛЬ, том 5 стр.458, глава 4).
 
Последнее редактирование:

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
я так понял, это про надёжность протокола и возможные проблемы с безопасностью.

вот шо по поводу безопасности протокола говорит википедия:
В Radmin 3.x реализованы следующие функции безопасности:

* Надёжная защита всех передаваемых данных по стандарту AES.
* Возможность использовать систему безопасности Windows или собственную систему безопасности Radmin.
* Система безопасности Windows позволяет ограничивать удаленный доступ для отдельных пользователей или групп пользователей, включая пользователей локальных компьютеров, первичных и доверенных доменов или Active Directory. Поддерживает автоматическую проверку прав доступа пользователя и протокол Kerberos.
* Использование системы безопасности Radmin позволяет задавать различные права доступа для каждого пользователя отдельно.
* Таблицы IP-фильтрации позволяют разрешить доступ только для определенных хостов и подсетей.
* Запись в лог-файл имени пользователя и DNS расшифровки его адреса.
* Интеллектуальная защита от угадывания и перебора паролей.

Существует сетевой червь Worm.Win32.Rahak.a, который пытается подключиться к серверам версии 2.x с одним из следующих паролей: 12345678 123456789 password 11111111 qwertyui 00000000 12341234

Не используйте эти пароли!
а вот что насчёт RDP:

* 128-битовое кодирование, используя алгоритм кодирования RC4 (значение безопасности по умолчанию; старые клиенты могут использовать более слабое кодирование). Но из-за уязвимости «man-in-the-middle vulnerability» в версиях ранее 6.0 , во многих случаях, трафик может быть расшифрован по пути.

* Поддержка Transport Layer Security.
версия 6.0 - это Виста, так что при подключении не Виста-Виста трафик теоретически можно расшифровать.

http://www.securiteam.com/windowsntfocus/5EP010KG0G.html

Что насчёт аутентификации и авторизации:
Я честно говоря забыл, каким протоколом осуществляется аутентификация и авторизация в Windows XP, если компьютер не входит в домен, по-моему, всё равно используется Kerberos 5, который надёжнее и NTLM, и метода аутентификации radmin'а, который получается типа улучшенный NTLM ("Radmin использует аутентификацию с запросом и подтверждением. Этот метод аналогичен применяемому в Windows NT, но использует секретный ключ большей длины." - в Windows NT используется именно NTLM). Поэтому, т.к. radmin ещё умеет
Другие функции обеспечения безопасности включают поддержку системы безопасности Windows, протокола NTLM/Kerberos и активных каталогов (Active Directory).
то, если у вас Active Directory или Windows XP без домена, лучше выбирать аутентификацию Windows, в остальных случаях лучше выбирать аутентификацию radmin.

RD использует систему аутентификации Windows - если установлена AD, то Керберос, что хорошо, если Windows XP без входа в домена, то получается, опять же Керберос, что совсем неплохо, и опять таки лучше чем radmin'новский улучшенный NTLM :)

может кто ещё чего скажет по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)