Новый хост Studio One. Ваше мнение? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
У меня виста... Сначала графика притормаживала,сек 5 , а потом как по маслу... При этом там ещё куча процессов типа uTorrent, deamon tools и т.д.
 
  • Like
Реакции: kutuz

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Мне многое понравилось в Studio One. Досадно что нет возможности загрузить drum map. Видимо редактировать барабасы буду по прежнему в нюхе...
Удивило то что в папке с проектом создается папка для хранения пресетов, в которой создаются еще папки с названием разработчика VST плагина в которых собсна и находятся пресеты в формате fxb. Правда возможно это только если ты загружаешь уже сохраненный пресет в данном формате в проект, еще проверю...
 

Graywolf

Member
23 Июн 2009
10
28
13
www.youtube.com
Подскажите а в Studio One возможна автоматизация кроме Громкости и панорамирования, в смысле управления эффектами - непосредственно кривыми автоматизации???
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Graywolf, еще как).....а если почитаете все посты в теме - найдете для себя еще много интересного.
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Не совсем понимаю ... зачем когда компрессор сажаешь на sidechain в нём блокируется возможность отрегулировать фильтры?
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
хм...у меня вот все плагины работают, вэйвсы в том числе,ничего не зависает.
 

Yopt

New Member
7 Мар 2008
11
2
0
Не совсем понимаю ... зачем когда компрессор сажаешь на sidechain в нём блокируется возможность отрегулировать фильтры?
Я так понял это для случаев , чтоб не использовать внешний сигнал.
То есть фильтрами настраеваешь на частоту бочки например и эта частота является тригером.
 

psyhproject

New Member
14 Апр 2008
10
0
0
st-petersburg
www.myspace.com
у меня тоже все плагины работают в том числе и waves без проблем. да и вобще хост себя ведет достаточно стабильно для версии 1.0. Ни разу не слетел и не подвис.
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
В соседнем форуме нашел вот такой маленький вывод одного пользователя.

Ну и накосячили в Presonus... глюки есть и они серьёзно мешают работать... например
- нельзя удалить канал микшера после удаления VST инструмента которому он принадлежал.
- нельзя группировать каналы VST инструментов в микшере и назначать им посыл на другой канал (разве что каждый вручную выделять и направлять и т.д) ну с этим можно мирится, если 3 таких канала, ну а если 5-10.
- не переименовывается канал если переименование происходит через окно Edit, только через микшер
- в окне пиано ролла, если его сузить слева пропадают с "концами" опции "Scales", "Quantize", а если и совсем сжать, то и "Time Base", а следовать логике должен появиться хоть ползунок прокрутки опций.
- не работает настройка "времени проекта", т.е. я указываю во время создания проекта что он у меня будет 20 баров, а оно лепит все равно 151
- лупы не разбиваются на регионы, что в свою очередь затрудняет автоматизацию
- автоматизация у"громкости" мне вообще не по душе, привязка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ползунку канала на микшере, а если мне его например необходимо будет со временем еще регулировать а он скачет в автоматизации. Можно ведь было сделать раздельную автоматизацию например как в FL: отдельно громкость лупа/семпла/инструмента и отдельно громкость канала в микшере.
В общем это только те что на глаза попались во время работы с проектом...
Кто, что может сказать по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
- нельзя удалить канал микшера после удаления VST инструмента которому он принадлежал.
у меня - удаляется...
- не переименовывается канал если переименование происходит через окно Edit, только через микшер
в микшере и в Edit можно ставить разные названия :spiteful: странно...
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Начало продаж в США должно было стартовать сегодня, 1 сентября....но, похоже, пока тишина....никто не в курсе?...или я плохо искал?).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)