Вышел Ableton 8 (1 онлайн

Yolkka

Музылятор
Ох, а я ведь и не пил!!! :hunter: Надо б исправить, покупка-то не обмыта! Сижу вот, замест этого, с лупером и вокодером играюсь.
И- да, надеюсь, это моя последняя покупка секвенсера. Вроде, в восьмой версии, наконец, вообще всё, чего я желал от такого рода программ, есть.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ХА! В девятой будут - интеграция с серато, наверняка появится аблетоновское железо, добавят новые инструменты/модули/расширят библу/новые варпы и удобственные радости. такчто 8-ка я думаю не предел. но я тоже ей рад до одури;) :give_heart:
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
а кстаати хотел спросить появилась нелинейная автоматизация
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
хотел спросить если ты российский студент , то студенческая скидка на нас распространяется.и как интересно они это узнают. че им студенческий показывать как в электричке.:sarcastic:
 

Yolkka

Музылятор
хотел спросить если ты российский студент , то студенческая скидка на нас распространяется.и как интересно они это узнают. че им студенческий показывать как в электричке.:sarcastic:
Почти =) По имейлу выслать скан паспорта и студенческого или справку с места учёбы со штампом.
То есть, сначала покупается студенческая версия Лайва, потом по имейлу высылаются сканы, после проверки можно авторизовать Лайв.
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
случайно сейчас заглянул на сайт Лайва и там такая радостная новость! :blum:

сделаю себе на ДР подарочек :crazy:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Yolkka

Музылятор
Это если в драв моде альт нажать томожно рисовать как угодно :gamer2:
Нюууууу, это не тоооооо. Всё равно в итоге получается куча точек, соединённых прямыми. А народу надо, наверное, чтоб кривыми Безье рисовалось...

Хотя вот я не понимаю, почему часть народа так зациклена на этих кривых. Как мне сказал однажды мой начальник, любые природные процессы можно с достаточной для практики точностью аппроксимировать линейной или экспоненциальной зависимостью. Экспоненциальных кривых в лайве нет, но линейных- завалися =)))
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
понятно что это фетиш ибо ниче такая автоматизация не дает.
но было б приятно, потому как, если не ошибаюсь она реализована только в лоджике и во фрутилупсе.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
понятно что это фетиш ибо ниче такая автоматизация не дает
почему фетиш - это оч удобная штука - экономит время
вместо кучи точек ставишь две и делаешь кривую с нужным склоном и крутизной - от параболы до гиперболы
 

Yolkka

Музылятор
Нет, Live LE несколько функциональней, Lite урезан очень сильно.

Кстати, уважаемые владельцы клавиатур и контроллеров Novation RemoteSL/SLCompact/Nocturne!
У вас в Live 8 тоже не записывается автоматизация, сделанная при помощи "фирменного" Automap Universal?
У меня- нет, вообще! То есть, с выходом Live 8 эта технология фактически перестала поддерживаться. Или я плохо что-то подключил? При тех же настройках в Live 7 всё записывается.

Впрочем, в восьмёрке появился бонус для этих контроллеров: когда выбираешь параметры в VSTхах для автоматизации, они по очереди на экранчике контроллера появляются, как раз те, что выбраны- а это, блин, даже покруче Automap Universal будет в какой-то мере =)
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня еще хуже, в live 8 вообще автоматизация не записывается ни откуда, в 7 все пашет на ура, молодцы ребяты, отлично-сырой продукт выпустили :diablo:
и еще с клавиатуры компьютера миди ноты и key mapping не пишутся
в саппорте сказали профиксят в будущем, обалдеть, основы основ, в будущем они профиксят, а деньги сейчас берут :girl_cray2:
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
У меня не получилось автоматизировать Toxic2.Говорят ,Rapture тоже не фурычит.Интересно ,сколько еще синтов и эффектов откажутся показывать свои параметры?Синтезаторы от Rob Papen работают нормально.:crazy:

П.С.Кросфейд лажа.:girl_cray2:
 

Yolkka

Музылятор
Зато потом будет:
"Ableton proudly presents: Live 9!
Features:
- UltraStable (tm) Core Engine..."
И снова возьмут с нас деньги :scaut:

Кстати, да, многие синты не показывают параметров даже при клике на них. Но аблетоновцам на это официально насрать, я не помню где, но это написано, то ли в мануале, то ли ещё где... Они и так сделали невозможное, мы им уже надоели. У меня shortcircuit не хотел никак параметры выводить, просто потому что их нет на интерфейсе ВООБЩЕ. И Surge некоторые тоже не хотел. А я хоба- взял Live-семёрочку, мини-проектик забабахал, где всем этим невысвечиваемым параметрам сделал автоматизацию. Открываю проектик в восьмёрке- бодрячком, все, родные, видны!
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
как кстати мультибенд компрессор прикольный или лажа.на уровне основного компрессора.
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Yolkka ,ну и политику они выбрали!Я тоже в Live 7 себя не дурно чувствую.Если и дальше все так пойдет ,то плевать на них уже будем мы.:crazy:
как кстати мультибенд компрессор прикольный или лажа.на уровне основного компрессора.
Он нормальный ,но не интуитивный.Придется осваивать агрегат.:spiteful:
 

Вложения

Yolkka

Музылятор
Yolkka ,ну и политику они выбрали!Я тоже в Live 7 себя не дурно чувствую.Если и дальше все так пойдет ,то плевать на них уже будем мы.:crazy:
Если восьмая версия будет более-менее стабильной (а если совсем- так и вообще хорошо), то девятку не буду покупать ни при каких обстоятельствах. Всё, что лично мне нужно, в восьмёрке есть, и, что особенно важно, не сверх того.
Это в Лайве меня всегда восхищало- никаких многотонных менюшек, инструментов стрелка-карандаш-ластик, окон, наползающих друг на друга, и всё работает. Как там, вроде, Эйнштейн говорил: сделай просто, насколько возможно, но не проще этого =)
Профессионалы над моей точкой зрения бы, конечно, похихикали (и правильно, вообще-то), но тем не менее- я не вижу ничего, что можно было бы для меня ещё туда добавить такого радикального.
Теперь, когда единственная для меня "pain in the ass", как говорят в Одессе, исчезла (128 параметров)- всё, дальше в Лайв будет всунуто- это только прекольныя картинки, модныя рингтонэ и весолыя игрэ.
Поскольку возможности перенести секвенсер на флэшку и носить с собой, как Рипер или Энерджи ХТ, никогда не будет сделано, то я, лично, купив восьмёрку, отдыхаю :pioneer_smoke:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Yolkka, есть такая штука... инфляция удовольствий :biggrin:
релизу 9-ки, очень возможно, что и ты изменишься. и у нового тебя, запросы не "похудеют".
хотя конечно не факт...
Поскольку возможности перенести секвенсер на флэшку и носить с собой, как Рипер или ,Энерджи ХТ
а это зачем?
 

Yolkka

Музылятор
rustle, да, это возможно. Если вокруг меня будет всё трубить о том, что, дескать, Лайв 9, с новыми фишками, как ни одна другая программа, как никогда ранее позволяет сконцентрироваться на музыке и не думать о том, как что сделать, что она позволит нАчать, углУбить, расширить, интенсифицировать, то я, в принципе, могу и сдаться =) Но с некоторых пор я именно этой инфляции удовольствий (а термин-то хороший, спасибо, запомню) учусь противодействовать сознательно. В условиях дня нынешнего это- одна из нужных черт, я думаю.

Про это самое знаменитое "наш продукт позволит вам сконцентрироваться на том, что действительно важно- вашей музыке" уже впору анекдоты сочинять. Спекулирует на этом уйма народу, уже смешно становится.

А насчёт зачем носить на флэшке... Мне нравится подход "купил-носи где хошь" =)
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Если восьмая версия будет более-менее стабильной (а если совсем- так и вообще хорошо), то девятку не буду покупать ни при каких обстоятельствах. Всё, что лично мне нужно, в восьмёрке есть, и, что особенно важно, не сверх того.
Это в Лайве меня всегда восхищало- никаких многотонных менюшек, инструментов стрелка-карандаш-ластик, окон, наползающих друг на друга, и всё работает. Как там, вроде, Эйнштейн говорил: сделай просто, насколько возможно, но не проще этого =)
Профессионалы над моей точкой зрения бы, конечно, похихикали (и правильно, вообще-то), но тем не менее- я не вижу ничего, что можно было бы для меня ещё туда добавить такого радикального.
Теперь, когда единственная для меня "pain in the ass", как говорят в Одессе, исчезла (128 параметров)- всё, дальше в Лайв будет всунуто- это только прекольныя картинки, модныя рингтонэ и весолыя игрэ.
Поскольку возможности перенести секвенсер на флэшку и носить с собой, как Рипер или Энерджи ХТ, никогда не будет сделано, то я, лично, купив восьмёрку, отдыхаю
+1, полностью поддерживаю
я охренел, когда переваривал кучу ненужной инфы из лоджика. А ведь это 1400 страниц мануала на неродном языке. И ведь там не написано, мол, братец, тебе это не пригодится и этот раздел можешь не читать. (Это при том, что лоджиковские мануалы самые офигенные из всех, что я читал в плане понятности и подробности.)
Аблетон во многом рулит от того, что там для меня всё необходимое и достаточное. Но на 8ку перелазить тада пока не буду - пусть пофиксят всё, что надо пофиксить. Неохота рублём голосовать за сырой продукт.
 

Вложения

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
ребят.... я тоже фанат аблетона и все такое ... но советую немного подождать с апгрейдом ... на ихних форумах трубят что баги так и не зафиксили в восьмерке.... а в попыхах выпустили его ... если чесно то начинает раздражать не организованость всех этих контор .. им бабосы платиш ... а они не могут предоставить качественный продукт
 

Yolkka

Музылятор
Lickweed, да и вообще, не очень приятно, что нам скармливают фишки, годные разве что для бесплатного апдейта 7.5, например, в виде новой версии и за деньги.

Хотя, думаю, они таким образом добирают цену Лайва до цены Кубэйса :to_pick_ones_nose: Для Кубэйса апдейты бесплатные, но он дороже. Лайв дешевле- значит, чтоб держаться фирме на плаву, апдейты надо делать большими, платными, и обзывать их новыми версиями.

Зачем встраивать масштабирование интерфейса, кроссфейды, степ рекорд, груп-треки, грув-паттерны, лупер, вокодер, лимитер, мультибэнд-компрессор и иже с ними, поддержку параметров VST в бесплатный и относительно лёгонький апдейт или несколько апдейтов? Здраствуйте, дети, не хотите ли купить подарки?

Да, КомплексПро и переработанный warp- это, может, и тянет на фишки новой версии, как, допустим, и новые инструменты (впрочем, по сути- это всего лишь пресеты AAS'овского Tassman, подработанные напильником, но цена волшебно возросла!).

Лучше забабахать всё в одну кучу и ловить баги роями. А лучше- откреститься от них.

Вот, например, нововведённая поддержка "немного более, чем всех" параметров VST: это ж фашизм, бляха-муха! Да, оно работает. Но не со всеми плагинами. А в мануале видим строчечку: Additionally, certain plug-ins do not publish all of their parameters to Live. These parameters cannot be added to Live’s panel. То есть, "мы, мол, знаем, что параметры могут быть не видны, но мы так решили". Добавить параметры в список можно только через "морду" плагина и никак, по сути, иначе. То, что в семёрке было доступно, теперь вдруг стало недоступно. Да, решение есть, я его в одном из предыдущих постов написал. Но неужели нельзя было по-человечески сделать...

Да и новый ворпинг требует привыкания, а некоторых людей очень бесит.

Вывод: праааавильно, Lickweed, вы не спешите голосовать рублём =))
 
  • Like
Реакции: Lickweed

Yolkka

Музылятор
ребят.... я тоже фанат аблетона и все такое ... но советую немного подождать с апгрейдом ... на ихних форумах трубят что баги так и не зафиксили в восьмерке.... а в попыхах выпустили его ... если чесно то начинает раздражать не организованость всех этих контор .. им бабосы платиш ... а они не могут предоставить качественный продукт
Ну, у некоторых нет иного выбора, как, например, у меня :prankster2:

Хотя, чего я тут ною, о покупке не жалею.
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
ребят.... я тоже фанат аблетона и все такое ... но советую немного подождать с апгрейдом ... на ихних форумах трубят что баги так и не зафиксили в восьмерке.... а в попыхах выпустили его ... если чесно то начинает раздражать не организованость всех этих контор .. им бабосы платиш ... а они не могут предоставить качественный продукт
ну а что тут такого странного? кризис ведь ... :to_pick_ones_nose2: все хотят денюжку срубить и без разницы кому от этого плохо будет :boredom: вот и поторопились они ради прибыли ... так ведь вроде только к лету 8-ку обещали? (если не ошибаюсь)

вообщем печально это всё :hunter:

Additionally, certain plug-ins do not publish all of their parameters to Live. These parameters cannot be added to Live’s panel.
то есть грубо говоря существует вероятность того, что я не смогу назначить какие-либо энкодеры плагина на свой контроллер, потому что Лайв их просто не увидит или я что-то не так понял? :blush:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)