Вышел Ableton 8 (1 онлайн

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
а, т.е. вы просто dll файлы раскидывайте как вам удобно? всё без проблем работает?

dubxDUBrother, а у тебя какая версия альбино?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
возникло несколько вопросов ещё:
1) можно ли сделать чтобы пиано ролл открывался всегда в одинаковом виде? Т.е. настроить его по дефолту чтобы например всегда изначально была квантизауция 1\16 и зум какой нить..
2) Я выделил луп какой нибудь. Потом ставлю нажимаю на каком нибудь клипе и курсор как бы встаёт на это место. Можно ли при этом как то нажать на плэй чтобы воспроизведение начиналось с начала лупа а не с курсора?
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Подскажите пожалуйста как проще несколько аудио дорог в одну объединять?
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Так если на одну дорожку кидаешь другую предыдущий слой аудио удаляется :yes:
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Зачем мне клипы? я хочу бас, кик и голос допустим,объединить в одну дорогу.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
D S M, дак для этого надо несколько аудио дорог и клипы друг под другом ставить. Потом экспорт и будет всё в одном файле))
 
  • Like
Реакции: D S M

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Спасибо, я думал мож есть другой способ.
Еще вопрос, как у аудио управлять пичем (transpose), автоматизировть как?
 

Yolkka

Музылятор
Спасибо, я думал мож есть другой способ.
Еще вопрос, как у аудио управлять пичем (transpose), автоматизировть как?
Питчем управлять можно с помощью регуляторов Transpose и Detune в свойствах клипа (стр. 98 мануала, секция Clip View). Автоматизировать- через энвелопы клипа (стр. 258 мануала, секция Clip Envelopes).
 
  • Like
Реакции: D S M

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Други, скажите пожалуйста. Аблетон 8 создает почти полутро гиговую папку в моих документах (помимо того что он сам весит пицот метров) мне вот лично он нужен только миксы сводить и не более. Скажете, если удалить эту папку из документов, на что это повлияет? Че он там в ней хранит?
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Preferences/File Folder/Decoding & Web Cache
по умолчанию 10 Гб стоит.
установи нужное для тебя значение.

каждый загруженный МР3 декодируется в wav и помещается в папку Documents & Settings/и тд...........
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
сам нашёл ответ на свой вопрос.. может кому то пригодится.
Если мы выделили луп и хотим чтобы воспроизведение начиналось всегда с начала лупа, независимо от того, куда мы поставили курсор и какой клип выделили, нужно всего лишь нажать правой кнопкой на выделенном лупе (сверху, где мы ставим локаторы начала и конца лупа.. вот по этой полоске надо кликать) и там выбирать Set Song Start Time Here. всё..))
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Preferences/File Folder/Decoding & Web Cache
по умолчанию 10 Гб стоит.
установи нужное для тебя значение.

каждый загруженный МР3 декодируется в wav и помещается в папку Documents & Settings/и тд...........
Да вот к сожелению нет, про темповые папки я знаю :umnik2:. Тут он хранит что то другое, толи библиотеки какие-то, толи хз че. В корзину отправляю эту папку, он начинает ее искать, спрашивает переживает где она, но все-таки работает.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
там он хранит встроенные сэмплы, грувы, шаблоны всякие.. в общем поидее без них он может работать (хотя сам не пробовал). В принципе у меня тоже лежит это добро на полтора гига и я им не пользуюсь..)) тоже думаю что с ним делать)
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Еще вопрос по программе на счет fades аудио файлов, вставляю шот какой нить у него в начале идет fade in в конце fade out , а если продублировать допустим этот шот то у дубликата если он стоит рядом с первым fade in начинается в конце первого шота(второй шот будет без fade in пригрыватся) и получается обычно щелчок если это kick к примеру, что можно сделать?
Пока никто не ответил я тихо сам с собой веду беседу, уже раз пять редактировал задавал вопросы сам отвечал и удалял их.:) Появился еще один. Смотрел видео про автоматизацию в восьмерке, вешают плагин нажимают кнопу configure и при вращении ручек у плагина должен появится изменяемый параметр, в видео был пример с Glitch у меня это не работает, какая причина может кто знает ?
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
А про поддержку sysex ничего не слышно в 8 версии?
Удивительно, что аблетон до сих пор не поддерживает его :hang1:
 

Yolkka

Музылятор
Смотрел видео про автоматизацию в восьмерке, вешают плагин нажимают кнопу configure и при вращении ручек у плагина должен появится изменяемый параметр, в видео был пример с Glitch у меня это не работает, какая причина может кто знает ?
И у меня не работает, и ни у кого не работает, и в видео наверняка ход какой-нето хитрый сделали, чтоб заработало, или смонтировали хитро, а всё потому, что не работает. У многих плагинов в восьмёрке не работает такое конфигурирование. Можно извернуться- повесить плагин в семёрке, сохранить проект, открыть его в восьмёрке- и тогда параметры будут. Причина этого неизвестна; разве что разработчики знают.
 
И у меня не работает, и ни у кого не работает, и в видео наверняка ход какой-нето хитрый сделали
Ух ты какие факты интересные всплывают - я ещё не пробовал автоматизацию писать используя этот параметр - но то что у всех "пшык" - напрягает! Может кто-то ещё нашёл , то что не реализовали нормально ?
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Повторюсь на счет fades аудио файлов(напрягает сильно), вставляю шот какой нить у него в начале идет fade in в конце fade out , а если продублировать допустим этот шот то у дубликата если он стоит рядом с первым fade in начинается в конце первого шота(второй шот будет без fade in пригрыватся) и получается обычно щелчок если это kick к примеру, что можно сделать? Или у меня у одного щелчки?
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Короче после некоторых манипуляций с восьмой аблой, она стала весить всего 88 метров а миксы записывает как и раньше :crazy::hunter::sarcastic: Все лишнее долой!
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Повторюсь на счет fades аудио файлов(напрягает сильно), вставляю шот какой нить у него в начале идет fade in в конце fade out , а если продублировать допустим этот шот то у дубликата если он стоит рядом с первым fade in начинается в конце первого шота(второй шот будет без fade in пригрыватся) и получается обычно щелчок если это kick к примеру, что можно сделать? Или у меня у одного щелчки?
напиши в саппорт. чем больше репортов с багами, тем больше шансов что пофиксят.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня когда вокодер крутишь, примерно на 30 - 40 процентах загрузки процессора пояпляется невыносиный треск:gamer3:
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
начал плотно работать с аблетоном 8, заметил что на синте z3ta+ не работает автоматизация(( есть какие нибудь способы автоматизировать данный синт? подозреваю что не только с ним будут проблемы..(
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
начал плотно работать с аблетоном 8, заметил что на синте z3ta+ не работает автоматизация(( есть какие нибудь способы автоматизировать данный синт? подозреваю что не только с ним будут проблемы..(
пост #81 - ответ на ваш вопрос!
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
230
122
43
Nasimi_84,!!!!!!!!

Это просто фантастика!

Все работает ....:give_heart2:
НЕ могу поверить!!!Ура!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)