Вышел Ableton 8 (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Ну так что стоит на 8.0.4 переходить? У меня щас 8.0.1 - есть конечно пару глюков у него, но вроде так стабильно пашет...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
поставь, попробуй.
версии лайва ставятся параллельно и друг друга не засирают, так что можно работать без проблем и в старой версии, если новая не прокатит.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
так что можно работать без проблем и в старой версии, если новая не прокатит
Ан нет - нашел уже промблемку... 8.0.1 не открывает проекты сделанные в 8.0.4! Деверсия однако - подсаживают на новую версию :О)
 

Trrrrr

New Member
29 Янв 2008
4
0
0
У меня с 8.0.4аццкий глюк возник, поставил себе недавно.
Теперь минут 10 могу норм юзать вместе с контролером, а птаом бац и связь пропадает, приходится перезапускать аблтон и плюс перевключать контролер. В 8.0.1 такого не была.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Trrrrr, обновись до 8.0.5
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Trrrrr, не могу сказать, у меня лицензия
 

Trrrrr

New Member
29 Янв 2008
4
0
0
bulenat, чуствую и я с такими глюками скоро лицензию куплю :bb:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
кто то ловил глюк при открытии проекта на другом компе:
set IPP matching to examined CPU was found during the Wterfall procedure?
после этого уведомления прога выдает file reading error и вываливается :(
как побороть? эйблтон 8.0.4, Win XP SP3
 

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
7.0.3. все отлично работает, походу это последняя народная версия.
 

Roma_roma63

Member
23 Сен 2009
33
2
8
Скажите, а поддерживает ли Ableton работу с видеофайлами, для использования его в работе по озвучке видео?
 

Roma_roma63

Member
23 Сен 2009
33
2
8
пока нет возможности ознакомиться с мануалом, за сим вопрос: Есть ли в Ableton возможность создавать folder-track?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вдруг кому надо. С народными версиями, наверное, эта информация идет, а вот с официальными нет.

What's new in Ableton Live 8.0.5:
Improvements:
· Updated manuals
· Updated Help Pages
· When using the APC40 Controller surface script, we check if the selection MIDI ports are the one from the APC40
· Improved graphic performance when using Live on Windows 7 RC 1
· On Mac OS X, Cocoa support for Audio Units
· Having an unfolded Live set file in the browser, now the tracks from that Live set can be inserted into the current set by double clicking too. In earlier versions it was only possible via drag'n drop.
· Controller surface support for the AKAI MPD-18, MPK-25, MPK-61 and MPK-88 controllers.
· Controller surface support for OpenLabs devices
 

Roma_roma63

Member
23 Сен 2009
33
2
8
если я правильно понял из полученных материалов, то ableton не поддерживает звук 5.1 (или я ошибаюсь)
Предполагается ли поддержка 5.1 в последующих версиях?
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока нет возможности ознакомиться с мануалом, за сим вопрос: Есть ли в Ableton возможность создавать folder-track?
Да. Называется group track - Ctrl+G. Реализация чуть менее чем идеальная, я щитаю.

если я правильно понял из полученных материалов, то ableton не поддерживает звук 5.1 (или я ошибаюсь)
Предполагается ли поддержка 5.1 в последующих версиях?
Вы бы описали задачу, а то как-то расплывчато, "Звук 5.1" - это что вообще. Все понятно, но что конкретно? Делайте проект в аблике, экспортируйте дискретных каналов тысячи и делайте с ними что хотите, не знаю, кодируйте, там, или еще что в более других программах.
 
  • Like
Реакции: Roma_roma63

Roma_roma63

Member
23 Сен 2009
33
2
8
Вы бы описали задачу, а то как-то расплывчато, "Звук 5.1" - это что вообще. Все понятно, но что конкретно? Делайте проект в аблике, экспортируйте дискретных каналов тысячи и делайте с ними что хотите, не знаю, кодируйте, там, или еще что в более других программах.
В моей ситуации Ableton рассматриваетс как заменитель(альтернатива) Cubase для озвучивания видео и киноиатреиала, с возможностью построения сюраунда.

Может ли в этом плане Аблетон заменить, и при этом абсолютно полноценно, Cubase?
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В моей ситуации Ableton рассматриваетс как заменитель(альтернатива) Cubase для озвучивания видео и киноиатреиала, с возможностью построения сюраунда. Может ли в этом плане Аблетон заменить, и при этом абсолютно полноценно, Cubase?
На основе личного опыта я склоняюсь к тому, что бы ответить "да, может" - не припоминаю, что бы мне не хватило чего-нибудь такого, что было бы в Cubase и не было бы в Лайве (спецплугины отсутствуют, разве что, но я ими все равно не пользовался). Однако, не зная доподлинно как у вас организован производственный процесс, невозможно дать такой ответ со стопроцентной уверенностью.
Я бы рекомендовал воспользоваться возможностью совершенно бесплатно составить свое собственное впечатление о данной программе и об ее возможностях, скачав двухнедельную, ознакомительную версию - http://www.ableton.com/downloads.
Кстати, вон там есть хороший, годный пример использования Лайва при работе с surround.
Необходимо заметить, что начав осваивать Лайв, вы скорее всего столкнетесь с известными трудностями, обусловленными несколько более чем иной идеологией данной программы в сравнении с традиционными т.н. DAW. Многие вещи в Лайве столь логичны и просты, что это подчас повергает.
К сожалению, у меня не осталось прежних, годных проектов под surround, которыми я бы мог поделиться. Но помогу чем смогу.
 
  • Like
Реакции: Nasimi_84 и Roma_roma63

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Shootkin

Подскажите а где находятся настройки метронома (metronome setup)? Особенно интересует опция Precont, или в ableton она возможно как то по другому называется.
И уж простите за ламерство, не нашел где можно переназначить горячие клавиши. В мануале отдельного списка горячих клавиш не нашел.

И каким образом сохранить настройки после кеймапинга?

И еще. Как в увидеть все параметры автоматизации VST синтов (nexus). Они появляются (по отдельности) лишь после того, как покрутить какие либо ручки на самом синте.
 
Последнее редактирование:

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Подскажите а где находятся настройки метронома (metronome setup)? Особенно интересует опция Precont, или в ableton она возможно как то по другому называется.
Preferences/Record Warp Launch/Count-In

И уж простите за ламерство, не нашел где можно переназначить горячие клавиши. В мануале отдельного списка горячих клавиш не нашел.
Ableton Reference Manual Version 8, Chapter 32, Live Keyboard Shortcuts (страница 508)
И каким образом сохранить настройки после кеймапинга?
Preferences/File Folder/Save Current Set as Template/Save
 
  • Like
Реакции: Roma_roma

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Подскажите как в Ableton сделать demx (как в Cubase), то есть разложить к примеру 10 барабанный трек ( по GM), что бы иметь по отдельности треки с каждым инструментом.
Или к примеру когда midi записана как 0.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Подскажите как в Ableton сделать demx (как в Cubase), то есть разложить к примеру 10 барабанный трек ( по GM), что бы иметь по отдельности треки с каждым инструментом.
Или к примеру когда midi записана как 0.
нельзя ли поконкретнее? инструмент какой?
 

Roma_roma

Member
20 Сен 2009
102
3
18
Постараюсь.

Есть к примеру midi. Как известно 10 трек, по General Midi, всегда барабанный. Как его в Ableton разложить на отдельные треки: бочка, рабочий, хет и т.д.

В кубе это делается следующим образом:выделяем миди трек, далее правой кнопкой на нем, выбираем MIDI=>Dissolve Part далее Separate Pitches. И у нас 10 трек раскладывается на отдельные инструменты.

Как с этим обстоит в Ableton?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Есть к примеру midi. Как известно 10 трек, по General Midi, всегда барабанный. Как его в Ableton разложить на отдельные треки: бочка, рабочий, хет и т.д.

В кубе это делается следующим образом:выделяем миди трек, далее правой кнопкой на нем, выбираем MIDI=>Dissolve Part далее Separate Pitches. И у нас 10 трек раскладывается на отдельные инструменты.
можно. только прийдется просчитывать все миди треки. накидал пример, после открытия — нажми Rec и Play, дальше разберешься... скачать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Roma_roma63

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
можно. только прийдется просчитывать все миди треки. накидал пример, после открытия — нажми Rec и Play, дальше разберешься... скачать
Что-то я не понял, как это применить с инструментом.
А можно по подробнее?!
 
Последнее редактирование:

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Что-то я не понял, как это применить с инструментом.
А можно по подробнее?!
просто установи инструменты на миди-треки (которые в режиме «In»). в такой конфиге один миди-трек будет управлять несколькими инструментами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)