Беринжер ADA8000 посоветуйте! (1 онлайн

udo

New Member
18 Мар 2009
40
0
0
Хочу преобрести расшеритель БЕРИНЖЕР ADA8000 для RME FF800 по протоколу ADAT подскажите стоящая ли это вещь, можно ли ей нормально пользоваться, не даёт ли она лишнего фона, да и в целом может кто растолкует о ней подробней, стоит ли её покупать? А то бюджет нулевой а данная вещь нужна. Спасибо за ответы с нетерпением жду!!!
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.463
911
113
Давным-давно было такое, как раз с рме, микрофонники так себе, но не шумит и не глючит.
Главное, двумя шнурами адат подцепить, и поставить в слейв.
 
Последнее редактирование:

udo

New Member
18 Мар 2009
40
0
0
а двумя шнурками это имеется в виду с выхода с ADA8000 на вход RME, и с выхода RME на вход ADA8000 так я правильно понял? спасибо!!!
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На самом деле приборчик весьма неплохой, естественно если учитывать его стоимость. Хотя я бы не стал его брать, взял бы дигилабовский конвертор, цена конечно у него немного другая, но и класс аппарата совершенно другой.
 

artech909

New Member
28 Янв 2009
13
1
0
Moscow
ИМХО не стоит это Г брать дабы уберечь свои уши от отвратительной мути в
в верхах

PS
а если возьмете то хоть мастер клок с рме используйте может чуть лучше будет
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На самом деле подобная проблема может решиться путем приобретения внешнего ворлд клока. Надо экспериментировать. Слышал я всевозможные системы ввода/вывода, так вот в каких-то из них внешний клок творил чудеса.
Да и не стоит забывать о том, что дорогу в мир действительно настоящего ПРО АУДИО можно открыть только при наличии хорошего бюджета. Мелочей и нюансов очень много и порой чтобы решить одну из них нужно пожертвовать покупкой нового автомобиля :girl_witch:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Аппаратная задержка заведомо разных по схемотехнике АЦП и ЦАП, хоть и чрезвычайно мала, но НЕОДИНАКОВА.
задержка самого ADAT интерфейса тоже может быть не одинаковая в зависимотсти от чипов на которых он реализован? Ведь это последовательный интерфейс. Или там задержка фиксированная как например в миди -320микросек на один байт, итого сообщение включить ноту приходит с задержкой 0.9мсек ?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Andrey Ivanov,
Аппаратная задержка заведомо разных по схемотехнике АЦП и ЦАП, хоть и чрезвычайно мала, но НЕОДИНАКОВА...возникнет небольшой, от нескольких единиц до нескольких десятков семплов, в зависимости от модели стороннего АЦП, временнОй сдвиг. Последствия этого непредсказуемы, поскольку столь малые смещения вызывают очень неприятные и сложно изолируемые фазовые искажения, вызывающие эффект...
-- На самом деле положение, скорее всего, будет ещё хуже, т.к. в WC синхронизируется только скорость конвертеров, но не фаза.
Как результат - к ужасам, описанным автором, прибавится ещё и их НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Т.е. повторное воспроизведение одного и того же фрагмента одновременно через разные конвертеры - каждый раз будет разным.
Бр-р-рррр!... :ireful3:
 
  • Like
Реакции: Vision

udo

New Member
18 Мар 2009
40
0
0
капец я в панике !!!! тогда может ктото конкретно посоветует что надо пребрести для расширения к фаерфейсу 800 Буду благодарен, тока по возможности не очень дорогое!!!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не паникуйте.
Железка стоит две копейки - попробуйте, может в конкретной ситуации вас всё вполне устроит.
 

k-Tracker_

Active Member
26 Мар 2008
231
61
28
Н.Новгород
www.deftaudio.ru
ADA8000 некогда приобретенный за копейки пролежал у меня долго... 10 каналов от Luna+Luna i/o(AKM4524) для дома было достаточно. Но стало мало.
Достал беринджер, послушал. Плохо. Открываю, вижу "полет" инженерной мысли. Напайка кондеров на мосты, фильтры... см.фотку. что за ерунда...
прибор покупной, шаловливых рук в нем не было.
ладно... выбрасываю 074, ставлю opa4134. меняю все 4 от АЦП, и две от ЦАП. достаточно. включаю. 4134 грется. 75 градусов. по паспорту до 80. (074 тоже, но не выше 50). Питание в норме +-15. Тест на несколько часов проходит. Оставляю.
слушаем. субъективно лучше. стоит ли это затраченных денег и времени? если самому делать и считать только цену операционников, то да, стоит. вот чего не стоит делать, так ожидать чуда на пустом месте...
и конечно убрал фантом везде кроме двух каналов. резисторы сразу за коннекторами.
 

Вложения

  • 46,8 KB Просмотры: 133
  • 46,9 KB Просмотры: 127
  • 46,3 KB Просмотры: 125
  • 42,3 KB Просмотры: 121
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Скажите, можно сабж использовать как аналоговый преамп? Подать на входы аналоговый сигнал и с выходов снять его? У меня пока не получается...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
mxc, удивительно, но это работает! Спасибо, в жизни не догадался бы. А производитель мог и кнопочку сделать :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
соединяешь вход с выходом по оптике и получаешь преамп
Сигнал пройдёт через ацп+цап,я думаю сигнал деградирует,создатели не предусмотрели прямого варианта,видимо чтобы сьэкономить.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Интересно, можно ли сделать мод под это дело?
Это уже к специалистам,писали где то что линейные входа неплохие(относительно),а вот микрофонные туфта и без переделки не годятся.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
соединяешь вход с выходом по оптике и получаешь :bad: преамп
Офф. Я так давно когда-то на creative x-fi audio оптический спдиф втыкал и писал мрз:) и когда надо писать что слышишь Простой и несложный метод.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
писали где то что линейные входа неплохие(относительно),а вот микрофонные туфта и без переделки не годятся
А я где-то читал, что линейные входа в нём - это те же микрофонные, только с аттенюатором :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А я где-то читал, что линейные входа в нём - это те же микрофонные, только с аттенюатором :)
Что линейному зергут, то микрофонному 3.14здохеншвайнц...
По памяти, не сильно хуже фокуса октопре.
Функционал типа меньше, а динамика, искажения и проч вполне на уровне фокуса.
Каковой таковой тоже г-но преизрядное.

Хотя - задачи и бюджет решают.
По переделке - вроде как были попытки, результата не слыхал.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Там все преды да и выхода собраны на тлм072 если поменять на что то вменяемое(я менял на опа номер не помню) то звучат начинает лучше, но сравнивал с преампами бебифейса берингер добавляет верха это хорошо видно по анализатору, в общем для оделючения синтов вполне себе подходит, для этого собственно и покупался
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
В столице никто не возьмётся замодить? Валяется, блин, лет 10 без дела, как чемодан без ручки)

схема мода недавно пробегала (http://www.inf.ufrgs.br/~johann/ada8000/) + микрофонные входа не нужны (преампов хватает), оставить бы только линейные баланс+небаланс
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-основной недостаток в ada8000 это алесисовские чипы ацп цап , остальное модить бессмысленно , а эти
чипы имеют нестандартное управление и вместо них тоже хрен чего поставишь
-слишком какой то сложный мод , надо просто транзисторы входные выкинуть и оу с емкостями заменить, на
что нибудь приличное , приличное стоит недешево так что смысла с этими цап/ацп просто нет
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
-слишком какой то сложный мод , надо просто транзисторы входные выкинуть и оу с емкостями заменить, на
что нибудь приличное , приличное стоит недешево так что смысла с этими цап/ацп просто нет
Мне достаточно. С работой встаёт дороже покупки 8200 (плюс-минус)?

Через 8000 писаться что-то действительно нужное вряд ли будет, но + 8 каналов - это + 8 каналов)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я не могу точно сказать , надо посмотреть что там внутри , схема в принципе у меня где-то есть но затык может
быть в том что если там tlo74 в дип то их просто не на что сейчас заменить , т.к ничего приличного в дип сейчас
практически нет по норм цене, фото киньте более менее четкое , можно в разбивку, я вам посчитаю примерную
стоимость, конечно будет дешевле чем новый 8200 думаю раза в четыре пять а то и больше
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@digilab2, да там 74 стоят, меняли на своем на опа16.. последние цифры непомню
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)