Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (3 онлайн)

Q12MUS664D

New Member
16 Июн 2009
1
0
0
Я ПОКУПАЛ ДЛЯ СВОЕГО КОМПЛЕКТА KLOTZ.
КАЧЕСТВО-ОТЛИЧНОЕ. ПРИВЕДУ ПРИМЕР:
НА МУЛЬТИКОР 60 МЕТРОВ МНЕ НЕНУЖЕН(ФАКТИЧЕСКИ)
ДИРЕКТ-БОКС.
 

denis-k

New Member
17 Июн 2009
5
0
0
Ну, почему он предлагает, это лучше у него спросить ))
сейчас будем и его грузить :biggrin:

а что это значит:
...Если саб подключается исключительно по несимметрии...
если можно в двух словах, что за симметрия в проводах и в подключении? :pardon:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ну лень что ли погуглить, в сети инфы вагон. Вот например.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:718

Симметричные (балансные) соединения гораздо лучше защищают от помех (каковых в автомобиле выше крыши), поэтому и используются в профессиональных студиях. Но при прочих равных, несимметричные соединения чуток получше по качеству.
 

denis-k

New Member
17 Июн 2009
5
0
0
ну лень что ли погуглить, в сети инфы вагон. Вот например.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:718

Симметричные (балансные) соединения гораздо лучше защищают от помех (каковых в автомобиле выше крыши), поэтому и используются в профессиональных студиях. Но при прочих равных, несимметричные соединения чуток получше по качеству.

Спасибо! )))
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Подскажите пожалуйста.
Нужно подключить пассивные мониторы через усилитель и пару активных мониторов. И еще премп/компрессор к звуковой плате. Разъемы Jack.
Какой тип кабелей нужно использовать? (балансные или небалансные, экранированные?) На каждый монитор моно кабель должен идти ? Если я правильно понимаю, то это "небалансный", верно ?
Еще хороший микрофонный кабель подскажите.
И посоветуйте какие именно кабели и разъемы оптимальнее и где приобрести, чтобы бюджет не заоблачный получился.
Вот эти подходят? Из них лучше потолще брать? )) http://www.globalsystems.ru/catalog.php?id=767&level=5

Заранее спасибо !
 
Последнее редактирование:

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Ой! Карта RME HDSPe AIO идет с аналоговыми кабелями RCA/phono...
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=501
Желательно докупить к ней кабель с балансными входами/выходами (XLR) ? или заказать можно кабели с учетом имеющихся разъемов ?
XLR для мониторов получше ? Вообще, это такой темный лес для меня...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Павлин, если кабеля не превышают нескольких метров - без разницы. Может даже небаланс лучше
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Павлин, если кабеля не превышают нескольких метров - без разницы. Может даже небаланс лучше
Кабели по 3 метра до активных мониторов нужны и по 2 метра до усилителя на пассивные мониторы. Значит можно без опасений через RCA подключать ?
А то я наверное как-то не впечатляюсь видом этих "тюльпанчиков" просто и думал, что если XLR, то посерьезнее ))
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Подскажите какими лучше подключать активные мониторы? Нужны балансные кабели в сборе, с моноджеками. Паять ничего не буду, хочу готовые взять. Сейчас они у меня подключены каким-то обычным дешевым гитарным кабелем. Нужно ли менять на приличные или разницы не будет?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Нужны балансные кабели в сборе, с моноджеками.
-- М-дя...
Тут в соседнем топике на схожий по духу вопрос уже ответили:
вопрос из серии: а смогут ли 100 человек голыми руками отмудохать бегемота :girl_wacko:
drianuz, Вы в форуме уже два года. Видимо, читаете его.
Как Вы представляете себе балансные кабели с моноджеками ???
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Захожу периодически, но не часто.
Ну наверно я неправильно выразился. Инструментальный кабель, колоночный. По разному называют.
Просто я не пойму какая разница между гитарными шнурами, типа http://pop-music.ru/catalog.php?group=36
и колоночными, типа http://pop-music.ru/catalog.php?group=206
 
Последнее редактирование:

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Long,
Ну блин подскажи плиз :shout:
Эту тему прочитал, но тут народ заморачивается, сами распаивают. Мне готовый нужен.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
drianuz, в моно всего две жилы, поэтому и небаланс.

Лично у меня Proel(по первой ссылке последний), всё нормально с ним. Никаких наводок, ничего.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
--Никто и ничего не подскажет.
Балансные кабели с моноджеками - не существуют в природе.
Инструментальный кабель и колоночный - это два РАЗНЫХ кабеля.
Пардон , но это всё :
вопрос из серии: а смогут ли 100 человек....
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Андрей Иванов правильно ответил.
Классика жанра-Canare + Neutrik.
В Москве спокойно в Испе продаются любой расцветки (кабеля), в огромном ассортименте. Лучше заранее позвонить и сделать заказ.
Я постоянно там беру.
И спаяют там качественно.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Что-то с Canare у ИСПЫ в последнее время не все хорошо. Уже три месяца не могут привезти нужный мультикор и инструментальный кабель.

А то, что Canare + Neutrik - классика жанра, подтверждаю. Более того, если не хотите проблем с пайкой, то только Canare + Neutrik.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, а наши ГОСТовские никто не пробовал на озвучку? ))
Хм... Всю сознательную музыкальную жизнь - с 1992 года - использовал и использую как симметричные, так и несимметричные советские кабеля разных диаметров и видов. Ничуть не хуже фирмы, по крайней мере дело свое делают, но тесты не проводил.
Плюс - хорошая оплетка, как правило, не позволяющая сомневаться в качестве экранирования.
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
МедведЪ, +1000!
Всем и всегда советую - берите отечественные провода, и только если АБСОЛЮТНО будете уверены, что оно не подходит, тогда смотрите в сторону забугорья.
В "подшефную" студию взяли добрый полкилометра отечественного КММ-2 - никто не жалуется! :)
Если кто найдёт совсем из старых запасов, ещё времён СССР, то будет ещё лучше.
Т.к. на российской части страны сейчас процветает главным образом воровство, а не промышленность, то современный КММ-2 Белорусского производства, и имеет несколько менее плотное плетение экрана, чем старый советский.
Цена - очень божеская, самый толстый (2 х 0,35мм) стоит в Митино около 9 рублей за метр.
 

vitamin C

New Member
3 Мар 2010
65
14
0
И ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПЛОХО ОТЗЫВАЮТСЯ О КОМУТАЦИИ ФИРМЫ PROEL // :acute:

напишите конкретнее ..

тест.лаб. сайта IXBT.com подключают свои Adamы S 2.5 именно этими кабелями для теста звуковок и всякого прочего...!!!
на счёт студии мож оно и так, на прокате убиваются только в путь.. слабенький экран, слабая изоляция. короткие линии-межблочники на инсталяцию - можно, микрофонники на сцену - потом придется менять, из 10 метрового червяка делать 2 произвольной длины итд. итп.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vitamin C

New Member
3 Мар 2010
65
14
0
МедведЪ, +1000!
Всем и всегда советую - берите отечественные провода, и только если АБСОЛЮТНО будете уверены, что оно не подходит, тогда смотрите в сторону забугорья.
В "подшефную" студию взяли добрый полкилометра отечественного КММ-2 - никто не жалуется! :)
Если кто найдёт совсем из старых запасов, ещё времён СССР, то будет ещё лучше.
Т.к. на российской части страны сейчас процветает главным образом воровство, а не промышленность, то современный КММ-2 Белорусского производства, и имеет несколько менее плотное плетение экрана, чем старый советский.
Цена - очень божеская, самый толстый (2 х 0,35мм) стоит в Митино около 9 рублей за метр.
надо будет попробовать:-/
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
А где-нибудь можно через интернет приобрести хорошие кабели? Я ищу canare или klotz для подключения пары мониторов.

Легкое погугливание результата не принесло...
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
очень много хороших отзывов слышал о фирме "mogami", хотел купить себе домой, но искал-искал и всё бестолку. У самого дома Proel'и "Die HarD" позаимствованные у друга, по-моему от гитары, но нареканий особых нет, наводок никаких тоже, но всё равно эти надо будет отдавать, так что подскажите может кто знает - где найти mogami в мск, спасибо.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
Нашел у себя в городе Клоц, чему весьма удивился, поэтому свой вопрос снимаю.

А вот Canare только на заказ...
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Много кабелей хороших и разных.Однозначно могу сказать что не стоит брать КВИК-ЛОК.Симетричный кабель этой фирмы попадался мне с перерывом в 10лет с одним приколом -2 провода как и должно быть +то ,что должно быть экраном, лежит рядом свёрнутое тугим жгутиком.А провода КОРДИАЛ примерно через 5лет активной эксплуатации рассыпаются в прах.Кстати на МЕЛОДИИ, это такая студия была в кирхе напротив консерватории, коммутация была на разъёмах типа ШР и проводах КММ. Передавайте привет хай-эндщикам.
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)