Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (1 онлайн

экран витой, считай что его нет... барахло, короче.
"Почему вы пользуетесь не проверенными данными?"©. 75ый шланг как шланг. А 122ой - кал, согласен. Очень жжёсткий да ещё и с микрофонным эффектом
 

Вложения

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ругают эту марку за всё то, что я выше написал. Во всяком случае с самого начала, как этот кабель появился в России, я сам его продавал, работая в Испе )) Предложили его нам, как ни странно, люди из Neutrik. По цене он был дешевый, тогда только начинались все эти брендовые дела, а нам в совке было все равно, ибо фирмА не может быть плохой. Правда, параллельно продавая Canare, очень скоро обнаружили существенную разницу, и пришло понимание, что почем. Ну, а Кордиаль закрепился в дешевом и плохом сегменте, тем и запомнился в массах. С плетеным экраном тогда он вообще не выпускался. А сейчас, насколько я вижу, кетайцы за прошедшие годы освоили новые горизонты, ну хорошо, что сказать... )) Хотя и витой экран и микрофонный эффект тоже остались, такой кабель брать - это деньги на ветер...
 
  • Like
Реакции: baby Butch

alexxst

Member
14 Июл 2009
59
2
8
С-Пб
stihi.ru
Вот еще нашел Canare L-4E6S.
Цена почти как у L-2T2S, но: " Отличительной особенностью данной серии является эффективное снижение уровня помех (до 10-ти раз) по сравнению со стандартными 2-х проводниковыми кабелями."

Надо для межблочной (короткой) коммутации как баланс, так и небаланс на джеках.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
хорошая штука, только разделывать и паять замучишься, и старкводы есть не только у канаре, еще у многих фирм
 
  • Like
Реакции: alexxst

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
Klotz mc5000 + rca Switchcraft 3502A - распаяно коксом, тоесть 2 жилы объеденены в 1 мм2 - очен мощьно и дарково, экран у клотца помоему вообще 2.5 mm2 :cool:

незнаю какой изолятор в хпл свитчкрафтов, но в этих тюльпанах - текстолит или стекловолокно - неплавиться вообще от перегрева, хоть по пять минут грей его паялом...

ещу у клотца есть 4х старквард Klotz sq450p - но там облуженные жилы, посему очканул его брать - вдруг и правда вч замусорит или порежет :)

... cordial proel итп простые тощие щупалъ - сильно не впечатлили, разве что тамже был няшный в тканевой оплетке и сама оплетка в прозрачную винилову трубку спрятанна - но они все сечением 0.2 mm2, что ихмо днищее

их надо просто паять с флюсом. Можно тем, что на ссылке, а можно и ЛТИ-120:
http://www.chipdip.ru/product0/550114606/
нельзя любые активные флюсы пользовать, все виды лти-120 к ним и относятся - они затекают под изоляцию в зазоры между жилками плетенки, медленно жрут медь до черноты - только чистая спирто-канифоль...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А кто говорил про провода?
Разговор шёл о джеках от Нойтрика.
Облудили - промыли\протёрли - и паяйте чем угодно.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
нельзя любые активные флюсы пользовать, все виды лти-120 к ним и относятся
Вообще то лти-120 это нейтральный флюс, его даже смывать не обязательно.
Но в наше время тотальных подделок никому нельзя верить.
Пруф (форум разработчиков электроники) http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=39682&st=0
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
-- А кто говорил про провода?
Разговор шёл о джеках от Нойтрика.
Облудили - промыли\протёрли - и паяйте чем угодно.
ну, считаем что уточнили - ато вопрос облуживания джеков отдельно от шнура , любой новичок воспримет как - припайку плетенки на джеки

...я и сам так делал, правда только если сопротивляется и сразу кислотой :D - а потом смываю кистью на толстую газету, и бросаю чистый тюльпан надолго в бутыль спирта - чтоб из щели корпус-изолятор все хорошо промылось

Вообще то лти-120 это нейтральный флюс, его даже смывать не обязательно.
Но в наше время тотальных подделок никому нельзя верить.
Пруф (форум разработчиков электроники) http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=39682&st=0
нейтральный - не означает безопасный на голой меди, стоящей под переменным током в 1-2 мм от проводника другой полярности - гальваника идет и на самой минимальной влажности, а её продукты вытягивают из воздуха воду усиливая процесс

кстати еще тема - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=27758&page=3&p=780629&viewfull=1#post780629

вопрос химической чистоты содержащегося в составе "активатора" - крайне мутный, и что еще хуже, непонятно какие новые соединения образуются после прогрева - и как они поведут себя через 2-4 года...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rude

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
вопрос химической чистоты содержащегося в составе "активатора" - крайне мутный, и что еще хуже, непонятно какие новые соединения образуются после прогрева - и как они поведут себя через 2-4 года...
В старой советской аппаратуре, да и в зарубежной тоже, пропаянные контакты (будем считать нормальный припой) поверх покрывались лаком, а так же целые готовые печатные плата покрывались лаком, что повышало надёжность и долговечность. Правда доставляет некоторых хлопот при замене деталей, лак плавится и коптит, когда контакты нагреваешь паяльником.
 
Последнее редактирование:

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
вопрос химической чистоты содержащегося в составе "активатора" - крайне мутный, и что еще хуже, непонятно какие новые соединения образуются после прогрева - и как они поведут себя через 2-4 года...
Флюс действительно весьма стремная штука. В свое время с удовольствием его использовал, т.к. с ним действительно паять легче, но потом, когда перепаивал замечал деградацию контакта.
Сейчас только канифоль и олово.
 
  • Like
Реакции: alexxst

alexxst

Member
14 Июл 2009
59
2
8
С-Пб
stihi.ru
Флюс действительно весьма стремная штука. В свое время с удовольствием его использовал, т.к. с ним действительно паять легче, но потом, когда перепаивал замечал деградацию контакта.
Сейчас только канифоль и олово.
Оть... А я уже к L-2T2S флюс ЛТИ_120 заказал. ...
Ну, пусть стоит.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
alexxst, флюсом ОБЛУДИТЕ сам джек, потом протрите его ацетоном, потом уже - паяйте чем хотите.
А лудить Нойтрики чистой канифолью - это реальное BDSM.
 
  • Like
Реакции: alexxst

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
А лудить Нойтрики чистой канифолью - это реальное BDSM
А как, называется это реальное BDSM?
В основном я пользуюсь чистой канифолью (лучше зачищу контакт надфилем), реже пользуюсь активным флюсом, а для монтажа печатной платы с канифолью на спирту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexxst и Ashap

alexxst

Member
14 Июл 2009
59
2
8
С-Пб
stihi.ru
Raspayka_Kabeley.jpg
Спасибо!
Джеки - облудить с флюсом и промыть, провода - облудить канифолью и оловом. Это будут мои первые кабели.
Приедет на днях Exciter II. Под него для моей E-mu 0404 USB (балансные вх\вых на Jack) буду паять кабели Jack mono\Jack stereo по схеме №11 и №14.
Ничего не напутал?
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
никому, кроме врагов, не посоветовал бы этот кабель, если его длина более 6 метров. Двойной экран доставляет немало неудобств при сматывании. Экран под оплеткой начал "сборИть" после пары-тройки мероприятий. Когда то такие эксплуатационные недоразумения стали для меня большим неприятным сюрпризом. (у меня в эксплуатации Klotz MC 5000 длиной от 3 до 15м с заводской пайкой. А вот 206-ой клотц отлично сматывается-разматывается.)
У меня в домашней студии все кабели самопаяные из Klotz MC5000. Брал из-за малой ёмкости.
Такая же мотивация и у меня была.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У меня в домашней студии все кабели самопаяные из Klotz MC5000. Брал из-за малой ёмкости. Сматывать - разматывать его не приходилось, поэтому мне даже нравится его жёсткость, есть ощущение надёжной конструкции. В работе меньше года, нареканий по звуковым и электрическим характеристикам не было. А вот в пайке он очень приятен, медь очень хорошо паяется, хотя оплётка грубовата.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
чтото я туплю, как может кабель "резать низ", какова физика этого процесса??
Если чуть отвлечься от частот и качества звуков в проводах обнаружится, что внутри всего лишь переменный ток.
Соответственно его падение может быть от длинны проводов. Особенно если сигнал микрофонный.
Так вот при опрделенной длине падение амплитуды верхов может произойти до критического уровня, который уже не вытянуть усилением преампа.
Т.о получается, что провода могут "жрать" частоты.
И как пишут в умных книжках по радиоэлектронике достаточно 30-50 метров кабеля.

Но в то же время на любой съемочной площадке вы всегда встретите бумщика с 50 метровым кабелем для записи "пушки".
И ничего. Все живы.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
А никто не сталкивался с аудиокабелями Arbakom ars u38 crystal blue 5mm,если для усилителя к мониторам,я так понимаю это отечественный производитель.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Т.о получается, что провода могут "жрать" частоты.
ой, спасибо. Шесть лет мучился, просветили наконец... Тот вопрос был скорее риторическим. И потом, я спрашивал про низы, а вы отвечаете про верхи )))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
на любой съемочной площадке вы всегда встретите бумщика с 50 метровым кабелем для записи "пушки".
Дык а никто и не сомневается в том, что киношникам на звук начхать...им картинко подавай, и всё.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
опять же, я эту информацию почерпнул из издания Массовая радиобиблиотека.
Отличаются ли нынешние провода от тех, которые бskb в 60-70 годах - не в курсе.
Может с появлением бескислородной меди данный эффект заметно снизился. И именно по этому, я не наблюдаю очевидного изменения звучания пушки при подключении 5 метровым кабелем и при подключении 2х20 метров.(итого 40метров да еще и с "коммутацией").
[DOUBLEPOST=1426686828,1426686742][/DOUBLEPOST]@Ga_rY, я выше написал ,что это официальная информация. Причем в оригинале - там еще куча расчетов как и на сколько влияет кабель на амплитуду и характеристику сигнала.
И при какой длине вносятся ощутимые изменения.

Если найду - оязательно ссылку на источник дам. Просто я прошлым летом сильно увлекся заполнением пробелов в радиоэлектронике, особенно касаемо работы ламп, режимов работы ламп, типов услителей и тп. Много этих брошюрок прочел. Найти будет не просто ,но попробую. А за одно и себя проверю ,правильно ли я уловил суть))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ну, пушка это микрофон сугубо утилитарный, предназначенный для работы в тяжелых полевых и зашумленных условиях, особого качества от пушки не ожидается, более важна надежность. Да и еще АЧХ у него сильно меняется в зависимости от расстояния и направления на источник звука. На этом фоне уловить изменения, вносимые кабелем, действительно непросто.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Ну, пушка это микрофон сугубо утилитарный, предназначенный для работы в тяжелых полевых и зашумленных условиях, особого качества от пушки не ожидается
да обычный это микрофон. просто с трубкой . при поступлении сигнала в рабочем поле - обычный звук.

Да и еще АЧХ у него сильно меняется в зависимости от расстояния и направления на источник звука.
да как бы это у всех миков
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
при опрделенной длине падение амплитуды верхов может произойти до критического уровня,
который уже не вытянуть усилением преампа ... получается, что провода могут "жрать" частоты.
И как пишут в умных книжках по радиоэлектронике достаточно 30-50 метров кабеля.
-- "Не читайте ихних газет на ночь!" Чёрт, фраза становится всё более ходовой.... :(
 
  • Like
Реакции: Ga_rY

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Да вы, батенька, явно и сильно не в теме... )
Не в теме чего?
[DOUBLEPOST=1426776520,1426776275][/DOUBLEPOST]я не в теме трендов форума))). я не особо парюсь над кабелями и их обмоткой... И уж совсем не парюсь на тему "прогрева", "разыгрывания" и пр.... Т.к все таки считаю ,что это самовнушение.... (ну за исключением прогрева ламп, конечно)
У меня в жизни не было ни одного устройства , "старого" и "нового". Если наушники - то одни приходили на смену сломаным другим... Сверить не получалось. Микрофоны тоже. Барабаны ,гитары... тоже.. не было двух одинаковых барабанов, один разыгранный, а другой - с витрины... И я говорю про барабан, а не про пластик , который может быть старым и просто растянутым и недержащим строй , и новым все еще тянущимся... и тоже недержащим строй. Да как и со струнами...
И если принято считать, что разогретый кабель является по сути эквалайзером, то нет. я так не считаю. Я не втеме...
[DOUBLEPOST=1426776908][/DOUBLEPOST]недавно от одного знакомого услышал такую вещь.
Он стал мне рассказывать про наушники марку которых я не знал.
Сказал, что это старая американская фирма.
И что он купил эти наушники как бы... случайно...
А потом почитал про ник... и наушники оказались достойными!
Т.е их звучание полностью сформировалось не в момент разработки ,не в момент производства, не в после прослушивания в течении некоторого времени.....а только лишь в момент чтения обзора.
Потому я и не в теме...
[DOUBLEPOST=1426779142][/DOUBLEPOST]
особого качества от пушки не ожидается
Да и с чего вы взяли ,что это так себе "запасной " микрофон? Отлично они звучат. Есть с "особым качеством", как правило за особые деньги . А есть типа ТЕП1 - которая и бесплатно не нужна. (туда же и сенх. К6 или как его там..._)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)