Качественные кабели от различных фирм, кто что посоветует (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Не в теме чего?
не в теме того, о чем пишете. Характеристик кабелей, а также устройства и свойств микрофонов. Пушка это совсем не "микрофон с трубкой", а довольно сложное акустическое устройство. И почитайте что такое proximity, и какие микрофоны этим свойством не страдают.

Да и с чего вы взяли ,что это так себе "запасной " микрофон? Отлично они звучат.
Это вы взяли что "запасной", я этого не говорил. В данной конкретной области применения важнее надежность и направленность, естественно за счет ухудшения качества. Звучат они отлично для своей области применения, но значительно хуже, чем студийные. И заниматься сравнением кабелей на них особого смысла не имеет.
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Да вы шутите? Послушайте mkh 416 , ну или на худой конец ntg 3. Ими хоть бочку озвучивай. Спектр и баланс частот ого-го И звучат они не для своей области, а просто звучат. И сравнивать их даже не нужно. Всё равно что заявлять , что гипер кардиоидные микрофоны звучит хуже кардиоидные. Да с чего бы.
И если, как принято считать кабели так явно влияют на тембр, то и на таких микрофонах будет заметно.
[DOUBLEPOST=1426839915,1426839696][/DOUBLEPOST]А проксимити при чём? Пойте не в мембрану а подальше и все.
 
  • Like
Реакции: Long

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Вы уже походу забыли, о чем разговор? Поверни пушку чуток и расстояние измени до нее, и звук изменится намного больше, чем от смены кабеля. Комаров отцеживаем, а верблюдов глотаем, как говорится...

Гиперкардиоидные микрофоны звучат таки хуже, чем кардиоидные, и применяются в концертной работе, там где требуется устойчивость к обратной связи. За все надо платить, и чем более направленные свойства имеет микрофон, тем более неравномерная у него частотка и больше проксимити. В студии использовать их просто смысла нет... я лично не слышал о таком. Возможно, кто-то это и делает с художественной целью, запретов никаких нет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
никому, кроме врагов, не посоветовал бы этот кабель, если его длина более 6 метров. Двойной экран доставляет немало неудобств при сматывании
я стационарно на ас - дуга изгибы может и больше, но никаких проблем при укладке

Экран под оплеткой начал "сборИть" после пары-тройки мероприятий
дык еще в местном факе писали - только плетеную оплетку если подвижный шнурок

А вот 206-ой клотц отлично сматывается-разматывается
он баговый, негоден на аналог до усилка - KLOTZ MY 206 http://magnitola.org/pitanie-i-kommutaciya/20870-vopros-po-provodam-klotz.html#post178970

и еще на вегалабе пара такихже отзывов о глючности MY206

Такая же мотивация и у меня была.
У меня в домашней студии все кабели самопаяные из Klotz MC5000. Брал из-за малой ёмкости. Сматывать - разматывать его не приходилось, поэтому мне даже нравится его жёсткость, есть ощущение надёжной конструкции.
основная мотивация и ощущение от mc5000 - сечение центральных жил 1 мм2 :)

klotz sq450p конечно нехуже сечениями и там возможен псевдо/балланс, плетеный экран есть - но жилы облуженные что недиофильно, да и небыло вналичии...

И потом, я спрашивал про низы, а вы отвечаете про верхи )))
микрофонами незанимался - но на усилок бас очень разный с 0.2 и 0.8 мм2 межблока
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Бас состоит не только из низких частот, но там и высоких немало. Вот на них-то кабель и влияет. И именно благодаря разнице в высоких обертонах, мы и слышим разницу в тембре того или иного басового звука.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Long

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
я стационарно на ас - дуга изгибы может и больше, но никаких проблем при укладке
дык я то его не межблоком юзаю, а по назначению - в качестве микрофонного.
Закоммутируйте несколько концертов, а потом расскажете.
Если учесть, что у меня более 200 метров кабельной продукции нарезкой от 1,5 до 15 метров, которую сматываю-перематываю несколько раз в неделю, то про механические свойства кабеля меня будет трудно переубедить.
дык еще в местном факе писали - только плетеную оплетку если подвижный шнурок
а какая же оплетка в 5000 тогда? :D (я то знаю ответ)
основная мотивация и ощущение от mc5000 - сечение центральных жил 1 мм2 :)
1мм2 - ну если только сложить сумму сечения обоих проводников.
http://shop.klotz-ais.com/cgi-bin/quickorder/lshop.cgi?action=showdetail&wkid=1427635070-17000&ls=e&nc=&rubnum=pro.audio.bulk.mic&artnum=MC5000_&file=&gesamt_zeilen=&p8=
он баговый, негоден на аналог до усилка - KLOTZ MY 206 http://magnitola.org/pitanie-i-kommutaciya/20870-vopros-po-provodam-klotz.html#post178970
и еще на вегалабе пара такихже отзывов о глючности MY206
Нормальный поворот. o_O
100 метров глючного кабеля юзаю оказывается... Что же делать после этой новости?..:(
 
Последнее редактирование:

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
а какая же оплетка в 5000 тогда? (я то знаю ответ)
а я его вроде типа незнаю ?

я непомню адрес местного фака, где вполне явно писали что витой экран нельзя на подвижные шнурки - если вы брали не зная этого, ну извините...

1мм2 - ну если только сложить сумму сечения обоих проводников.
именно, mc5000 коксом без псевдо/баланса - но в klotz sq450p можно получить квадрат и с балансами

100 метров глючного кабеля юзаю оказывается... Что же делать после этой новости?..
вамже на чужие уши, а не на свои :)
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
лучше чтоб региональные музторги перестали ждать 1 лоха в месяц пришедшего за гибсонами, и хотябы ради понтов занялись расширением ассортимента мелочевки и шнурков

...но это следующее по вероятности, после прилета инопланетян :(

Лучше его вообще ни на какие шнурки. Ну, кроме ботиночных...
двойной как в 5000 - вполне годен дома неподвижно на стене...
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
В продолжение темы, сегодня человек мне написал:
Когда подключен кабель к преампу к микрофоному входу если кабель тряснуть поевляется шум.
Это с кабелем длиной 2 метра KLOTZ MC5000
Подключаем другой более дешевый кабель Proel 5 метров двигаем кабель тишина, при движении шума нет
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Предложил мне дядька один 20 метров микрофонного кабеля, ещё советского производства говорит, за 20р/метр. Кабель на ощупь жёстче, чем обычные другие у меня, экранирование золотистое, с медью видимо, но плетение экрана какое-то не очень плотное...
Для 10 метровых микрофонных кабелей в студию брать? :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- panmusicman, описание сильно смущает.
Медные экраны у советских проводов всегда были с очень плотным плетением.
Да и золотистый цвет - меди не свойственен, она скорее красноватая.
А именно золотистый экран (красивый, собака! :) ), да и с чахлым плетением
больше наводит на мысль о кЕтайчатине. Видел такой, там экран реально из
алюминия - хрен спаяешь! Да и окаменел он через пару месяцев весь....
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Ashap

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...экранирование золотистое, с медью видимо, но плетение экрана какое-то не очень плотное...
Отечественные кабели (особенно времён СССР) имеют экранирующую оплётку достаточно плотного плетения.
Благо меди в то время не жалели (особенно в военной и космической отрасли).
Например (цвет и плотность экрана):
cp1.jpg

cp2.jpg

cp3.jpg

Китаёзкий провод обычно не блещет обилием меди.
Так-же варьируется плотность экрана и цвет "меди" (от золотистого до почти бледно-розово-серебристого).
Например (цвет экрана):
ch1.jpg

ps: а если у провода ещё и плотность экрана реже чем на самой первой картинке - то 90 % китаеза :)
 
  • Like
Реакции: cakeys

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Да. Инсталляционные (кабель-каналы и разводка по рэковым шкафам) практически без вариантов Белден всех мастей, включая коаксиал, разномастые витые пары, оптика.
Ну и так, затесались с десяток стандартных балансных в мягкой изоляции.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
ps: а если у провода ещё и плотность экрана реже чем на самой первой картинке - то 90 % китаеза
Не не, конкретно такая медная, это МКЭШ, я вспомнил, он так и назвал... Такой кабель уступает по качеству передачи сигнала современным? Сейчас на кабелях вроде каждый проводок экранируют отдельно, а не только общий экран, или я чо-то неверно говорю?
 
  • Like
Реакции: Ashap
Я с 1994 года использовал, использую и БУДУ использовать только CANARE l-2t2s и Klotz 5000 серии как инсталляционный в студии. На гитарах тоже Клотз фабричного изготовления Гранж называется ОООчень хорошие кабели)))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Да прям весь канаре меняют на него...
Поздно спохватились. Уж сколько лет ему. :)
Я с 1994 года использовал, использую и БУДУ использовать только CANARE l-2t2s
Всегда больше нравился L-4E6S и вообще StarQuad. Но и расстояния обычно больше.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Rarr, о каком Belden'e речь? Московский метрополитен на сколько мне известно белденом трассы укладывает - ибо очень надежный кабель. В принципе они заморочены именно на индустриальных продуктах - оптика, витая пара и т.п.

1192A - это старквад - у него получше показатели емкости - я бы выбирал его а не Canare - это уж точно. Я бы выбирал наверное любой провод, кроме Canare - нравится - пользуйтесь. Но нравится наверное потому, что не доводилось сравнивать ни с чем толковым.

Нормальные провода
http://www.gotham.ch/en/index.php?section=docsys&cmd=22_details&id=15
http://www.gotham.ch/en/index.php?section=docsys&cmd=22_details&id=51
http://van-damme.com/12.html
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у меня сложилось ощущение что у сарквада в обычно больше погонная емкость (и вроде как логично в силу того что площадь проводника больше)

собственно сам сейчас в вялотекущем процессе выбора мультикора (нужно порядка 10 метров) и плюс микрофонных проводов (от коммутационной коробки до микрофонов уже чтоб тянуть)
и проводов с погонной емкость в 50 и менее пик как то совсем мало и они недешевы совсем

вообще - из каких параметров стоит исходить при оценке влияния емкости провода на заданную длинну провода? Сопротивление входное мик преампа и выходное микрофонов?
Это же порядка 2-20 килоом или я не прав?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
здесь на форуме промелькнуло как-то мнение, что для балансного соединения эффективная емкость кабеля уменьшается в КОСС (CMRR) раз. Если это действительно так, то можно считать, что ее просто нет. Но других подтверждений этому тезису я не встречал
 
  • Like
Реакции: buncker

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
из каких параметров стоит исходить при оценке влияния емкости провода на заданную длинну провода?
Исходить следует из выходного сопротивления.
Чем оно меньше - тем меньше влияние распределенной емкости кабеля.
При выходном сопротивлении = 0 емкость кабеля вообще не имеет значения и никак не будет влиять на АЧХ.
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Ga_rY, это я пнимаю
вопрос скорее в том - если кто-то имеет опыт - есть ли какой-то диапазон сопротивление на которые можно ориентироваться при подборе кабеля
коненчо надо взять парк своих микрофонов и почитать их ТТХ
но если к примеру обычно все эти величины лежат в каком-то диапазоне (не от килоома до гигаома коненчо) - то это было бы прощще
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)