Помогите подружить Ultrabeat с Piano Roll'ом (1 онлайн

nav

New Member
28 Июн 2009
4
0
0
Всем привет. Нужна ваша помощь, ибо в видео-туториалах такого не нашел.

Итак. Ultrabeat, многоканальный. Предположим Kick -> Main, Snare -> 3-4.

В главном окне в Piano Roll для дорожки Ultrabeat'а прописана партия с этими Kick и Snare, в микшере на каждый из них наложены разные эффекты.

Создаю новую дорожку, кликаю на ней правой кнопкой, выбираю Reassign Track Object > Mixer > Aux > Aux 2 - Snare. Получается, я сделал отдельную дорожку для Snare. Далее сюда copy-paste написанную ранее партию с дорожки Ultrabeat'а, в Piano Roll cтираю оттуда Kick. В дорожке Ultrabeat'а стираю Snare.

Было бы логично, что теперь в секвенсоре у нас две независимые дорожки для Kick и Snare, но источник этих звуков остается по прежнему один - Ultrabeat с первой дорожки. Только вот это не работает.

Вопрос, как мне сделать так, чтобы источник звука был один (Ultrabeat), но в секвенсоре для каждого Output (Main, 3-4, 5-6 и т.д.) была отдельная дорожка, в каждой из которых в Piano Roll можно было бы прописать партии.

Буду очень признателен за дельный совет. Заранее всем спасибо.
 

Вложения

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
грузить ультрабит как мультиченнел инструмент и далее на треке с ультрабитом нажимать на +
дорога с ультрабитом будет одна но ауксов будет столько сколько нужно
 

nav

New Member
28 Июн 2009
4
0
0
грузить ультрабит как мультиченнел инструмент и далее на треке с ультрабитом нажимать на +
дорога с ультрабитом будет одна но ауксов будет столько сколько нужно
Aps, спасибо за попытку, но не то. Мне не нужны Aux'ы в микшере, т.е. я их уже сделал, много. Но для аранжировки это не очень удобно, когда все инструменты в одной дорожке собраны. Я хочу каждый сэмпл из Ультрабита раскидать на разные дорожки в секвенсоре! По аналогии с микшером.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.516
113
nav, или
грузить ультрабит как мультиченнел инструмент и далее на треке с ультрабитом нажимать на +
дорога с ультрабитом будет одна но ауксов будет столько сколько нужно
Или грузить несколько ультрабитов.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.862
1.171
113
Накопируй себе через ALT миди дорог этого ультрабиты и пиши в каждой свой инструмент. Если, конечно, я правильно понял вопрос....
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
Очень интеречный вопрос,тоже много задумывался над этим,но решения не нашёл!
 

Tresk

New Member
19 Дек 2007
84
21
0
Выделить аукс в микшере, затем option/create arrange track for selected channel strip.
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
Выделить аукс в микшере, затем option/create arrange track for selected channel strip.
Все неправильно поняли вопрос!)))
Но на этом канале не будет проигрываться рисунок в пиано ролле!!!!Тобишь если удалить на основном треке УБ рисунок хэта,и далее нарисовать его на ауксе УБ,тто он не будет проигрываться!!!
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
а какой смысл в таких манипуляциях ??

одной секвенции что ли мало ???


зачем в разных то рисовать ???

если звук после стирания нотки остается может имеет смысл отключить кнопочку плей )

или я тоже не правильно понял вопрос
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Накопируй себе через ALT миди дорог этого ультрабиты и пиши в каждой свой инструмент. Если, конечно, я правильно понял вопрос....
Правильное решение, только копировать треки нужно зажав Cmd+Option
 

Вложения

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.516
113
Сорри за оффтоп, но расскажите, пожалуйста, зачем такой онанизм?
 

Tresk

New Member
19 Дек 2007
84
21
0
Dj Den777, ты невнимателен. Radiator ответил и даже проект выложил. Все работает.
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
Я не могу разобраться,где там ответ на вопрос.
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
СПасибо,но думаю лучше не надо сочувствовать!!!!)))
Все когда-то начинали учиться,так что .......
 

Tresk

New Member
19 Дек 2007
84
21
0
Dj Den777, дак что не понятно то? Создаем многоканальный ультрабит, плюсиком добавляем в микшере количество ауксов. Потом в окне аранжа копируем с зажатым command+option наш ультрабит столько же раз. И все, теперь на каждой дорожке рисуем отдельно.
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
Спасибо большое за терпение!!!!
Буду пробовать!!!!:music2:
 

Rustamus

New Member
13 Июн 2009
23
3
3
Думаю проще копировать Ультрабиты и на каждом прописывать свой звук это даже удобнее получается!
 

Rustamus

New Member
13 Июн 2009
23
3
3
Ну я думаю что систему больше тормозят эффекты нежели количество дорожек! имхо
 

Rustamus

New Member
13 Июн 2009
23
3
3
Я вот посмотрел у меня играет сразу 8 в ультрабите а потом собираю на одной шине с эффектами вроде не тормозит, учитывая что разом играет максимум 12 дорог!
 

nav

New Member
28 Июн 2009
4
0
0
Правильное решение, только копировать треки нужно зажав Cmd+Option
Решение действительно правильное, в проекте все граммотно сделано. Но я видимо тупой, ибо не понимаю как именно и что надо копировать. Миди-дороги в секвенсере уже? Там один лишь трек с ультрабитом. Я нажимаю на миди дорожке option+command+c - мак ругается, нет такой комбинации клавиш.

Тем более куда копировать то? В микшере сначала делать Create New Arragement Tracks For Selected Channel Strips?

Можно разжевать, я убей, не могу понять ((((
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
1. грузишь многоканальный UB
2. под кнопкой SOLO на линейке микшера появится +, жмешь его сколько нужно
3. в окне проекта зажав command+option наводишь курсор мышки на трек с UB, жмешь кнопку мыши и тащишь его вниз
4. раздаешь каналы в UB и все...
 
  • Like
Реакции: nav

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
nav, я так понял ты другое имел ввиду, да? ты хотел несколько миди треков для одного ультрабита? выделяешь свой трек, далее midi\separate midi events\by note pitch
ТОлько это после того как ты партию миди забил. попробуй :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nav

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
если делать так, как люди выше описали, то в итоге и будет несколько миди треков для 1-го UB...
 

nav

New Member
28 Июн 2009
4
0
0
Ребята, спасибо. Я разобрался. Заработало.

Способ, предложенный Slick'ом аналогичен способу с хоткеями. Только быстрей и интересней, потому как одну готовую партию разбивает сразу на несколько дорожек с уже прописанными "нотами". И не надо ничего перерисовывать.

Супер, спасибо еще раз!
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
nav, я так понял ты другое имел ввиду, да? ты хотел несколько миди треков для одного ультрабита? выделяешь свой трек, далее midi\separate midi events\by note pitch
ТОлько это после того как ты партию миди забил. попробуй :)
А у меня нет такой функции midi\separate midi events\by note pitch.;-(
Logic 8 у меня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)