VIRUS или NordLead (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу узнать у знатоков этих инструментов какой из них на их чисто профессиональный взгляд лучше и удобнее в пользовании.
разница в фильтрах, в возможностях, в осиляторах???
я щупал только VIRUS и мне он очень нравиться. но для сравнения хотелось бы узнать и про Норд, так как слышал о нём очень много хорошего.
сам я гинерировать звук не очень умею, так как только начинающий. поэтому исходя из этого какие будут советы в этом направлении??
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Ну ты спросил....-)) сейчас тут драка будет-)))
Очень очень сложно сказать, и ни кто тебе правильно не ответит.. я обыскался информации, обспрашивался у всех кто пользуется той или иной железкой, и все тольк Нуууууу-кают... в общем и тот и тот Хороши. Сейчас у меня Норд 2, я доволен, но не пресетами? а генерацией звука.. на самом деле это не сложно, лучше начинать учиться генерировать самому.. поверь это главное.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Мне больше симпатизирует Нордлид, звук у него чистенький и аккуратненький, мне это нравится. Вирус мутный какой-то, типа z3ta+..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я генерировать только учусь, мне сложно судить. из присетов Вайруса мне он очень понравился, а вот Норд я не слышал. может те у кого Норд выложат пару звуков на прослушку?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
послушал. звук хороший. мне нравиться, но по моему вайрус по жирнее звучит?
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
вирус мультитембральный, плюс ti полностью интегрируется с компом +
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Вирус можно рассматривать почти как рабочую станцию. На нём можно почти весь трек нарулить. Я сравнивал звуки Вируса по демкам со своим НордМодуляром. У Вируса фильтры по другому звучат.
Насчёт алгоритмов синтеза не знаю. Может быть Al Junior прав в том, что там не всё так гладко. НордЛид - это стопудово качественный звук. Так что эффекты для него не всегда нужны.
 

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Virus однозначно. Знаком с обеими. Nord конечно отличная штука, но лично я его купил бы только ПОСЛЕ вируса.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
тем более что Нордовские эмуляции VST есть, а Вирусовских нэту
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
позволю себе не большое отклонение и спрошу кто знает разницу между virus i indigo ??
 

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Технически никакой разницы нет. Просто Indigo выполнен в другом цвете и имеет уменьшенную клаву из 32-х клавиш.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
технически нет.
А вот в звучании есть разница....
и А и С и В и Индиго отличаются характером звука ....
Обьяснить? Не смогу. Надо слушать
это не только моё мнение
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не хочу уводить тему в сторону, но вот если у кого то есть факты по поводу разницы вайруса и индиго, пусть отпишет.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знал...странно...даже в моём малюсеньком микроКорге есть трёхполосный Экью :gigi:
 
Давно хотел спросить...

У Virus B мультитембральность 16 частей, а у NordLead - 4 части.
Это значит, что с Virus B я могу теоретически параллельно гнать 16 разных патчей, а
с NordLead только 4 ? Просто не до конца разобрался в определениях.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
да, правильно, ну с учётом загруженности процессов, учавствующих в формировании звука, и т.д.

а я думал в нордлиде одна часть...
 

dubidubi

New Member
15 Янв 2005
63
0
0
с индиго не знаком
норд - хрошо сводится. возможен хороший плоский звук.
вирус - классика + возможности+жир... - с него начинать
полюбому, даже если индиго будет лучше=).
z3ta+ и вирус нельза сравнить, мне кажется, как и любое вст с вирус.
синт1 и норд - еще где-то рядом...
 

fightcat

New Member
13 Янв 2005
20
1
0
у меня был сначала лид 3
был доволен но не очень
взял сейчас и вирус C
чувствую себя комфортно
они хорошо в паре работают.Плюс учитывая что норд идёт без процессора эффектов - пускать его через ауидо вход вируса - самое то.
имхо лучше возьми сначала вирус.

[ADDED=fightcat]1106058342[/ADDED]
чисто по лид саундам - норд звучит ярче агрессивней и чище вируса на мой слух.
 

fightcat

New Member
13 Янв 2005
20
1
0
нет ну эт понятно что и то и то математика по большому счёту...но ..короче это нормально.Миф обычно исчезает сразу как только послушаешь звук и покрутишь железку =)
просто если хочешь брать всё таки норд - буть готов что ты упрёшься в 20-30 звуков которые на нём можно реально эксплюзивно сделать.Всё остальное очень даже средненько.Вирус же машина универсальная .
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Я бы сказал по-другому. Nord Lead - это некое количество звуков (которое зависит от умения и фантазии пользователя) в рамках какого-то узконоправленного, присущего только ему звучания.
Про себя могу сказать - звук Nord Lead -а это мой звук :smile: Та же ситуация и с модуляром.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)