Опознайте флагмана синтезаторостроения! (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Что за флагман синтезаторостроения в клипе Вирус - Щастье?

http://www.youtube.com/watch?v=wlht8tuaEaY

залепили название - типа никто не узнает или чтоб не платить или че? :hunter: зачем этот совок к закрытыми надписями? платить то кому?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Друже, там дальше этот роланд как тока не вертят - даж менты его забирают и уносят с собой на плече - чем ты смотрел? (с) вакс...

Рис.1 Скрин с с 1:22 по 1:24

с 1:26 начинают менты докапываться...
вот и до тебя докапаются... будешь с такой херью в метро ходить...
А вот Roland JV-1010 легко в карман умещается, хер кто до тебя докопается! ))))
А если что - им можно одной рукой дать кому-нить по башке! А второй рукой - вирусом ТиАй если что добавить...
И он тоже умеет готовить пиццу. Между прочим, один из 4-х пресетов пиццы на техноплате 1 в 1 повторяет Pick It!!!! (с)

Кстати на 1:35 - таки засвет - надпись то видать!!! ))))
Правда не поми какую, но нам этого достаточно!
А залеплен он на 1:59... правда че там залеплено... мож это особенность конструкции такая????? Кто знает?

чувак, это таки особенность конструкции!!!
http://www.flickr.com/photos/matrixsynth/2788694368/in/set-72157606899512527/
Они зачем-то очень тщательно маскировали эту надпись - чтоб она не попала в кадр - вот и у меня вопрос? Кому бабки платить то (в случае чего)?
Неспроста все это!!! Вот у JV-1010 - надпись неприметная совсем - хрен кто ее разглядит! Вот что нужно было снимать-то!!! Эх... голова садовая - не для того она, чтоб шапку носить! Опростоволосились они! Такое ощущение, как будто им наплевать на бренд синтезаторостроения и нестабильное подключение по USB!
или там ваще не роланд???? :shok:
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
так, а пресет из заглавной темы какой?

если верить сайту http://www.cjclub.ru/articles/549
Техно звук от Darude (Darude’s techno sound)
Первооткрыватель: Darude
Источник: Access Virus B
Благодаря этому звуку одновременно похожему на кислоту из легендарного синтезатора Roland TB 303 и на классические звуки Крафтверк, Darude создал ряд мировых хитов таких как Sandstorm, Feel The Beat, Burning и т.д. Этот звук он создал на легендарном немецком синтезаторе Access Virus B.
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Cosmic Dreamer "NeoWorld" for Virus C банк такой...
а пресет?
хз... я его там не нашел!!! :laugh1:
да и пресет то стандартный какой-то из FACTORY.
Тут у нас на форуме (в теме)... присутствовал один человек... :search:
он должен знать, все хвалился что знает как вирус "щастье" делали и на чем... :shok: Щас он все и расскажет! Если захочет!
 
N

Nible

Guest
могу дать напрокат любой из своих клавишных синтов на время съемки клипа.
Правда пср-ки из клипа нет у меня.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
товарищь Nible - вам не зачет!!!!
Все это очень интересно, но не дает ответа на главный вопрос - пошто надпись-то заклеили????
Можно было на наклейке еще и рекламу впендюрить прокатного бюро этого - я бы понял, а так... Одни вопросы - ???
Че-то не видать человека знающего как этот "турболед" делали... :search:
Я не знаю, может... да вот хотя бы вы Nible, не знаете случайно?
Правда тут может оказаться казус - эдак выйдет что звук то с ПСР-ки... которой нету... ндя...
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
топик доставляет однозначно. что именно в нем доставляет? какой же абзац-параграф?
все! все, что доставляет в любимой женщине, вот и тут также - вроде говно-говном, ниче нету... но тянет нажать на пипку "рефрешь" еще и еще... как рыски с педалькой и инъекцией черного кокса в мозг

corpuscull***
неужто это ты, тот человек, кто сводил Вирус!!!??? :vampire:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
так, а пресет из заглавной темы какой?

если верить сайту http://www.cjclub.ru/articles/549
Техно звук от Darude (Darude’s techno sound)
Первооткрыватель: Darude
Источник: Access Virus B
Благодаря этому звуку одновременно похожему на кислоту из легендарного синтезатора Roland TB 303 и на классические звуки Крафтверк, Darude создал ряд мировых хитов таких как Sandstorm, Feel The Beat, Burning и т.д. Этот звук он создал на легендарном немецком синтезаторе Access Virus B.
ахахах...Описание звука даруда стырено, из статейки написаной мной эксклюзивно для другого музыкального форума. Стырели уже все кому не лень.Собственно эта инфа у меня из старого интревью даруда еще 2000 или 2001 года где он говорит что для него это звук накрутил на Virus B, чувак который с ним работает известный хаус продюсер JS-16
http://www.discogs.com/artist/JS16?anv=JS-16
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
корп-корпычь! дружище дорогой!
Вот к чему ты обидел РММ фразой - "отправляем всех в поиск читать чужой флейм"? Вот ты чем читал: "10 звуков 1953-2000 гг которые доставляют" и внизу по ссылке справочка: стырено из статьи с форума (убрать название срочно!) для которого её эксклюзивно написал... (чуть не сказал "я")... ну уже понял наверное КТО... Просто нам такого добра не жалко, потому что у нас у самих его уже - полные штаны - девать некуда! :focus:

и еще: 1д!
 
Последнее редактирование:
N

Nible

Guest
товарищь Nible - вам не зачет!!!!
Я не знаю, может... да вот хотя бы вы Nible, не знаете случайно?
А Вам принципиально? Как-то глупо разбирать украденое, вы забыли что говорил ведикий и ужасный MS про пользу воровства?
Да и слово "сводил" и слово "саунд" как-от неприменимо к сабжу.

Поясняю для тех кто в танке, все треки вируса срезались с западных хитов, особенно откровенно трек у венгабойз был содран. Драли методом резки сэмплов из треков (резальщик мп3 МС отдыхает просто).
 
Последнее редактирование модератором:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Драли методом резки сэмплов из треков
а помоему там просто нормально арранжи "снимали" на слух. да, есть определенные моменты вырезки определенных семплов (голосовые вставки, бочки и т.д.), но в целом - типичные техно-арранжировки конца лихих 90-х; практически аналогично склепаны и треки Демо, Турбомода, Русский Размер. За Турбомоду (и Акулу) конечно, не очень согласен, т.к. там уже школа Руки Вверх была, но суть та же. акаи и пр. дисков с семплами уже на то время было предостаточно.
вот, мьсе, Нибль, как вы объясните следующие скрины из клипа Вирус - Ты меня не ищи:
http://www.youtube.com/watch?v=kODPP4kRzy4


с 1:26 - по 1:40 по пиццы игшраются вживую на ЖД800




(умиляют комменты к ролику на Ютубе: "Ностальгия и слёзы(если просто плачешь,а то и сперма при обдрочьке).Вообще так тянет стрельнуть в башку...")
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Да ладно там семплы на энсонике, то да се....
но как вы объясните ВОТ ЭТО????!!!


рис.2 - Лаки - клёвая) (с)

гордимся родиной (с) каммент с ютуба

Интересно, а такое тоже можно взять на прокат?))))))))
 
Последнее редактирование:

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
WTF - это белая полоская на черной короткой юбке =) А вы что подумали?

Странно,http://www.cjclub.ru/articles/549

Я всегда думал, что даруд - это мс20, а бенасси - это норд второй.

У сявы просмотров: 1718174
попорбуй напиши так музыку, чтобы она была нужна не 10-и
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
WTF - это белая полоская на черной короткой юбке =) А вы что подумали?
подумали что клип снимался в Таиланде с участием местных аборигенов


У сявы просмотров: 1718174
попорбуй напиши так музыку, чтобы она была нужна не 10-и
сява - удел быдла и просто одноразовый герой. можете представить какими темпами расходится любой другой голимый ролик аля "смешное видео дня" в провинции...
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Парни кто опознает басс и лид из известного технотрека??
Всю ночь сегодня с ultrashock сидели подбирали тебе этот бас и лид. Сначала я попробовал сделать лид на Novation, скинул его Андрюхе, но он сказал: "Б***!!! Это же пресет с JV-1010, с 11-ой техноплаты."
Очень близко - "101 Retro Party" (но это больше на Daft Punk "Around The World" было похоже), потом попробовали "107 Euro-Dance 1", подкрутили фильтр, ADSR, эффекты - и лид прям 1:1 получился! А бас - как я слышал, это изначально была не DX7, а мерзопакость FB-01 (но и на семерке тоже можно сделать) - за основу мы взяли Solid Bass, чуток подправили, обработали, сверху "сайчаннела" добавили немного еще... ну и в конце оксфордовский лимитер - вот и все... Барабаны - стандартные c JV-1010.
Вот накидали за пару минут, что получилось:
Посмотреть вложение sjava-fb01bass_jv1010lead.mp3

Ну как? Оно???

попорбуй напиши так музыку, чтобы она была нужна не 10-и
А я всегда говорил - главное в этом деле - это талант поэта!
Его не пропьешь!
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Обаа гагаа!! пасиб пацаны сегодня дома послушаю чё вы нарулили.. :laugh4:
На сяву гнать не надо )) так как вирус, руки.. и иже с ними это как раз и есть музыка для быдла (коменты читали про обдрочку?? это кто мог токое написать кроме быдла?).. а сява точно спародировал как саму музыку так и то что происходит под музыку таких вот говновирусов где нить в мухосранске )).. даже клипы похожи. :biggrin:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
serge_d***
Серег, дело не в Сяво-реппере (хотя его можно слушать разве что на корточках и поедая сэмки), и не в мухосранских ребятах (хотя они с Зеленограда сами). Это просто часть истории, частичка того что осталось внутри каждого из нас из тех лихих 90-х. Вот взять даже клип Русского Размера - Нормальный вечер.
http://www.youtube.com/watch?v=OpWKNp6W0lk
предъявлять им претензии, что они не те ноты играют что звучат, на двух Korg Prophecy так же бессмыслено что говорить что они не так звучат как играют! или виноваты вещества?
Я желаю всем хороших выходных.
 
Последнее редактирование:

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua


Хаха.. а сява то не так прост )) как видим на фоточке пацанский микрокорг и..!!! а вот чё у него андромеда делает ваще непонятно!!! наверное кинул когото.. или студию грабонул ))
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Еще одна загадка лихих девяностых:
руки вверх - первое интервью
сереженька в 1996м был такой дры... лапочка!!!

Что за флагман на 2:35, 3:04, 3:43, 4:07-4:11???

Рис.3 времена когда еще были молодыми и глупыми и чушь слушали, офигенные воспоминания (c)


Рис.4 сергей, классный чупчик ;)

А теперь зацените момент!!!
4:30 - 4:36
На флагмана на 4:32 не обращаем внимания, слушаем слова!!!
WTF??? Вы это слышали!!!??? :shok:
(c)&(p) музыка и слова С.Жуков, А.Потехин
Под***али гопоту еще в 1996 году!
"Руки Вверх" - ОТЦЫ!!! :give_heart2:

"вышел альбом супер-мега, как и ваша музыка, какой-то кислотный..."
да... сереженька тогда был - настоящий неостановимый желтый шароколобок эл эс дэ
альбом то кислотный, но формы не КРУГЛОЙ!!!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
пока весь форум еще думал, псто зохвачен! очередной флагман опознан.
Sequential Circuits Six-Trak



В "Шесть-Trak является аналогом синтезатора производятся Секвенциальные схем в Сан-Хосе, штат Калифорния и выпущен в январе 1984 года. Следует отметить, за то, что одним из первых многопартийных timbral синтезаторов, оснащенных MIDI и на борту шести направлениям цифровой секвенсор, отсюда и название. Он был задуман как недорогой и легко портативных 'скретч-колодки' машину опробовать механизмы. Можно застегнуть arpegiator и играть вместе с последовательностей в реальном времени. Также доступна в унисон в режиме, который делает клавиатуру монофоническом но позволяет очень богатый тембр звучания.

Подтверждение сему факту использования флагмана смотрим:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sequential_Circuits_Six-Trak
(внизу):
Notable Users
Cirrus
Helios Creed
Dane Rochelle
Technological Sun
Überzone
Ruki Vverh (russian techno crew)

Sequential Circuits Six-Trak Recording a Sequence
http://www.youtube.com/watch?v=yC4_AAgg0jY

Sequential Circuits Six-Trak Sequence Volumes
http://www.youtube.com/watch?v=rhclQOZ2agk

еще материалы:
http://www.sequencer.de/moogulatorium/sequential_circuits.html
http://www.fantasyjackpalance.com/fjp/sound/synth/synthdata/14-sc-sixtrak.html

Программное обеспечение имеется для Коммодора 64 компьютера, а затем очень популярны дома персональный компьютер. Программа позволила вам программу голос и секвенсор. Секвенциальные рынке шесть-Trak и ее программного обеспечения с их Drumtraks барабанные машины как полное MIDI система

Каждый голос состоит из одной Кертис 3394 чип, который в основном содержит весь синти двигателя (один VCO, а VCF, а VCA и LFO), за исключением ADSR огибающая генераторов.


Пацаны, ОНО??? ОНО ВЕДЬ!!!:moil:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
ultrashock
Ну ты...
"Король! Просто король!" (с)
Иосиф Пригожин о Диме Билане в мае 2008 года.

It is used by Uberzone, Cirrus and HandsUP.

Еще вопрос - не на нем ли был нарулен турболед в песне:
Руки Вверх vs Pulsedriver - Наталья Петровна


Рис.5 выхожу к доске, говорю Наталья Петровна!

????
HELP! Помогите нарулить!!! :cray:
Весь извелся уже! Такая песня душевная, прям плачу каждый раз как с ведра.
Неужто это САМ!!! Петровичь нарулил???? Король, просто король! (с)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Кстати на счет Вируса. Их трек "Ты меня не ищи", один в один содран с клубного хита 98 или 97 года Morgan F. - Clubstarter. Сам его слушал на кассете за долго до появления вируса.
Вот и он)))
http://www.sendspace.com/file/o87kat
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Их трек "Ты меня не ищи", один в один содран с клубного хита 98 или 97 года Morgan F. - Clubstarter.
Ну если так, тогда еще и Вирус - Всё пройдёт:
тоже с него же и содран, вернее из тех обрезков, что не вошли в "Ты меня не ищи" (не пропадать же добру).
:laugh1:

Кстати, по поступившему в приват запросу, опознан еще один флагман великой техно-группы:
Выступление группы Краски на передаче "Большая стирка"

(лучше всего смотреть на 1:51-1:53)


Рис.6 PSR-350 - неиссякаемый источник турболедов!

Yamaha PSR-350!!! :give_heart2:

This is not the best of musical keyboards when compared to more professional Yamaha keyboards available today, but it is certainly not a toy.

Эта модель в свое время была очень популярна, поэтому завозилась в Россию большими партиями. Именно с этого синтезатора началось знакомство широкого круга музыкантов с такими новшествами как секвенсор, автоаккомпанимент и процессор эффектов. PSR-350 был мечтой многих клавишников!!!

10 современных DJ звуков и стилей.
Для развлечений имеется кнопка DJ, которая позволяет вызывать новые звуки для исполнения самой современной музыки.

Это что же получается?
1. 10 раз нажал на кнопку
2. 10 новых песен группы "Краски"
3. ??????????????
4. PROFIT!!!!!!
:shok:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Ультрашок,проясни;) :girl_hospital:
Virus Inc. - The Virus (Original Club Mix) енто моя любимейшая(одна из) композиция!!! Ток не пойму, послушал этого ДЖ Вульфа, о чём там чего сигнализирует??? Трек 1 - мегадримтрансмелодия+глубочайший питчбас+отменно-красивые пэды, а трек 2 (Вульфа) - грузная непонятная баланда без энергетики с голосом нашей вирусихи(весьма неплохим,кстати).В чём прикол???
Новэйшн, про PSR-350
Себе не хочешь такой турболёт? Может ну его, все эти вирусы, купил такой - и вот оно, счастье;)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Кстате если не ошибаюсь для красок писал Прожект 1 когда-то, или я че-то путаю.:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)