Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

Автоматизирует-то автоматизирует, только проблема в том - куда он записывает автоматизацию.

Ставлю трек на запись, кручу фильтр, все ок - записывается, но не могу найти где эта проклятая кривая автоматизации, чтоб ее отредактировать. (работаю в Cubase SX 2.1)

Поскажите плз!!!
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Так понимаю, у обеих проблема автоматизации в хосте.
Пробовал крутить ручки,ничего не автоматизируется
А контролеры назначены, а запись/воспроизведение автоматизации включать пробовал?
куда он записывает автоматизацию.
Как это? На выбранный вами миди-трек. Найдите контролер, который вы только что записали и редактируйте кривую на здоровье...

Я пользую сонар и миди-контроллер, автоматизируется любой параметр стайлуса.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pent@gon\")</div>
Как это? На выбранный вами миди-трек. Найдите контролер, который вы только что записали и редактируйте кривую на здоровье...
[/b]
да вот не получается. Например, ставлю на запись, двигаю мышью слайдер LEVEL в стилусе. Записываю, открываю в пиано-ролле этот трек, выбираю Main Volume - ничего нет =(
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
А может на запись тут тыкать ? А вся автоматизация появится внизу в Folger track VST Instruments.Затем Read Enable и тыкай по плюсикам и не надо ни в List Edit заходить ни в Piano Roll.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вот-вот, именно запись/воспроизведение автоматизации. Пробуйте, должно получиться.
 

Technogeek

New Member
22 Ноя 2004
75
0
0
44
Поставь последний апдейт стилуса, включи на миди-треке кнопку -W-(запись данных автоматизации) ,включи в кубе play, подвигай фейдерами,поменяй стили и т.д. На миди-треке правой кнопкой-> Show used Automation (по моему так) и увидишь кривые автоматизации,которые записались.Кнопка -R- чтение данных автоматизации.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Любая автоматизация находится просто: через правую кнопку мышки в инспекторе (там где треки создавать)-
Show used Automation for all track
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Здравствуйте!!! Вчера преобрел этот замечательный инструмент!
Очень понравился!
Ставил следующим образом:C:program FilesSteinbergVstPlugins
далее с двух дисков DVD слил в D:program FilesSAGE все 7.41 ГБ
и создал ярлык SAGE и кинул его в C:program FilesSpectrasonics

Вроде просто , играет и работает все, но не проигрывается
"Sound Menus" , в D:program FilesSAGEStylus RMXCore Library
среди остальных она есть и весит 1.19 ГБ

В чем может быть дело???
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
У когонить есть этот SAGE и можно ли с его помощью RMX лупы в wav перегнать с диска?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"kirkuk\")</div>
Вроде просто , играет и работает все, но не проигрывается  
\"Sound Menus\" , в D:program FilesSAGEStylus RMXCore Library [/b]
А как ты его пытаешься проигрывать? Подозреваю кнопкой со стрелкой... Sound Menus - это наборы различных ударных инструментов и прослушивать (перебирать) их надо в секвенсоре, назначив соответствующий канал Stylus-а на МИДИ дорожку..., в самом RMX-е они не играют.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"nolimit\")</div>
У когонить есть этот SAGE и можно ли с его помощью RMX лупы в wav перегнать с диска?[/b]
Если под "SAGE" ты имеешь ввиду SAGE Converter, то нет.
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Join\")</div>
А как ты его пытаешься проигрывать? Подозреваю кнопкой со стрелкой... Sound Menus - это наборы различных ударных инструментов и прослушивать (перебирать) их надо в секвенсоре, назначив соответствующий канал Stylus-а на МИДИ дорожку..., в самом RMX-е они не играют.[/b]
Блин! Как я сразу не додумался :beer: Просто я еще не купил миди клаву, так и нажимал кнопку:thumbsup: со стрелкой!
Вобщем СПАСИБО!!!
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Кстати, на последнем альбоме Тимо Мааса слышал стилусовский звучок пресетный :) И вполне удачно звучит кстати, хоть и узнаваем. А сейчас сливаю и устанавливаю дополнительные библиотеки - кое что прослушал, есть весьма интересные звуки!
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
Originally posted by MikeDream
Кстати, на последнем альбоме Тимо Мааса слышал стилусовский звучок пресетный :) И вполне удачно звучит кстати, хоть и узнаваем. А сейчас сливаю и устанавливаю дополнительные библиотеки - кое что прослушал, есть весьма интересные звуки!
StylusRMX юзает каждая вторая студия

Я его много где слышу
ATB, Ian Van Dahl - Movin On (Basto Remix), Jo Manji - Beyond The Sunset, у Rue Du Soleil почти в каждой композиции что-то из стилуса, вообщем список на много листов А4 формата
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Originally posted by Vovchik
В 1.5 версии глюка нет.
уж лучше этот глюк, чем глюки, которые в версии 1.5
там RMX может просто не сохранять свои сеты не только в секвенции, но и напрямую из самгого плагина в файл.
т.е. пишет , что сохранил, а сам может прописать нули...
 

AlexП

New Member
5 Окт 2005
97
0
0
да,согласен,есть такая лажа и как с этим бороться пока непонятно,это конкретный глюк.или в аудио сразу переводить,или замораживать,но это тоже не выход
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
2konion & AlexП
Ребята, а вы про какую версию говорите?
Про 1.5, или 1.5.1 ?
Я почему спросил?
Потому что в вверсии 1.5.1 не встречал опИсанных вами проблем.
За очень длительное время, всего один раз rmx сбросил сеты и то это явно была не его вина, а Сонар'а. Как-то он, уж очень странно, "задумался" при сохранении проекта.
И вот ещё что интересно. В каком состоянии у вас rmx перед сохранением проекта, свёрнут или закрыт?
Спасибо!

Good Luck!
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
51
RUS. S.-Pb.
Н-да, дело м.б. не только в стилусе, а ещё и в хосте, и я сегодня
открыл присланный мне проект и там при включенной мультитембральности глюк 3-го канала отсутствует.
Буду посмотреть дальше.
 
Всем привет!

Еще вопрос.

Как сделать так, чтобы мое редактирование, допустим, фильтров применялось к нескольким каналам одновременно? Например у меня на первом канале луп хэтов, на втором луп перкуссии. Я подозреваю, что это нужно как-то группы организововать, но ничего у меня не получилось =(
 

zeppelin

New Member
11 Фев 2006
85
0
0
люди добрые подскажите плиз ( сорри за оффтоп)
как тригерить семплы из стилуса? мне не надо лупов,от если бы отдельние семплы барабанов.говорят што возможно....но как?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by zeppelin
люди добрые подскажите плиз ( сорри за оффтоп)
как тригерить семплы  из стилуса? мне не надо лупов,от если бы отдельние семплы барабанов.говорят што возможно....но как?
В RMX'е, для его слота/слотов, в браузере выбираете(например) - Core Library(в левом верхнем поле) и Sound Menus в нижеследующем поле.
В хосте на миди треке передающем миди на соответствующий слот RMX'а, путём его(трека) шИфта можно перебирать/выбирать нужный барабас/железо/перкашн и т.д. Про свой хост Вы ничего не сказали, а например в Сонар'е шИфт нот в треке, с шагом в одну единичку от 0 и до 127 можно произвести при помощи параметра называемого - Key+

Good Luck!
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Я имел удовольствие пользоваться этой программой и нашёл в ней массу положительных моментов. Её можно использовать и как семплер с большим разнообразием звуков ударных интсрументов, и как проигрыватель готовых лупов, что очень актуально, когда надо побыстрому что-то склепать... Конечно, некоторые вещи не очень-то понравились. В частности то, что прога подтормаживает и создаёт впечатление "тяжеловеса"...
В общем, вопрос такой: есть ли в природе какие-то аналоги этой программы, то есть такие же "рабочие лошадки" для работы с ударными партиями?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно такой структуры как Stylus RMX - нету.
но есть другие барабнные сэмплеры, такией как Battery, Guru, ну и ещё можно юзать Kontakt как сэмплер.
но это всё варинаты ответа на слово - сэмплер))
подобия стайлуса нету))
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Есть ещё iZotope Phatmatic Pro - тоже работает с лупами, слайсами и т. д.
Вообще-то поиск рулит в таких случаях.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Однозначно Стилус лучший в своем классе (правда он пока единственный, имхо).
Не знаю что там у тебя тормозит, у меня все ОК, но ресурсы он есть любит, хотя это уже мелочи и придирки к гениальному продукту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)