Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (6 онлайн)

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Это оч-чень странно. В папке EXP Library лежит такой маленький файлик order.txt, в неё расписанны бибилиотеки, которые можно положить в EXP, и они будут читаться, все остальные - в USER. Вот, цитирую файлик со своего компа (они, вроде, у всех одинаковые):

BackBeat
Retro Funk
Liquid Grooves
Burning Grooves
Metamorphosis
Bonus Spectrasonics
-------------------------
Stark Raving Beats
Big Bad Beats
Ethno Techno
NoizBox

Более того, некоторые библиотеки можно приписывать вручную (в том же стиле, с квадратиком) и будут работать. Например, у меня так работал в EXP Electro Magnetic Pulse, но потом что-то не захотел и был смещён в User.

Из всего вышеизложенного могу высказать предположение, что какой-то из ключевых файлов "корруптед", например как там http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...efault\.db
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
То есть, Вы хотите сказать, что файл Order.txt выполняет не только информативную функцию, но и сам Стилус из него берёт информацию о библиотеках, которые ему нужно подключать?
 

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
Господа, у кого стоит рабочий Стилус, пожалуйста расскажите неграмотным куда и какие файлы заливает инсталлер на хард. Тащил RMX с нета 3 дня. жалко и времени и трафика. Спасибо! :blink:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
<div class='quotetop'>Цитата(Anton Racksha @ Mar 18 2007, 09:36 PM) [snapback]423360[/snapback]</div>
То есть, Вы хотите сказать, что файл Order.txt выполняет не только информативную функцию, но и сам Стилус из него берёт информацию о библиотеках, которые ему нужно подключать?
[/b]
Дык, да. Какой смысл ложить файл просто так. Что-то будет работать если вписать, что-то нет.

<div class='quotetop'>Цитата(Technics @ Mar 19 2007, 12:35 PM) [snapback]423536[/snapback]</div>
Господа, у кого стоит рабочий Стилус, пожалуйста расскажите неграмотным куда и какие файлы заливает инсталлер на хард. Тащил RMX с нета 3 дня. жалко и времени и трафика. Спасибо! :blink:
[/b]
Конкретнее, что непонятно в руководстве по установке.
 

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
Инсталится только папака Спектрасоникс в которой файл audio.dat и папка support пустая. сам копировал файл slylusrmx.dll в папку вст плугинов. куб инструмент находит. что делать с банками? куда их в какую папку и что конкретно заливать...? :unsure:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Technics @ Mar 19 2007, 12:35 PM) [snapback]423536[/snapback]</div>
Господа, у кого стоит рабочий Стилус, пожалуйста расскажите неграмотным куда и какие файлы заливает инсталлер на хард.[/b]
По умолчанию в \Program Files\Spectrasonics на системном диске. Но можно его библы положить куда угодно, при этом соблюдая условие, что в Program Files_ОБЯЗАТЕЛЬНО_ должна быть папка Spectrasonics(создайте её самостоятельно, если потребуется), а внутри этой папки обязательно должен лежать ярлык на папку SAGE с библами RMX'а. Например вот так -
 

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
2 IvanbI4 Хочу еще раз сказать спасибо!!!! Все заработало.

Кстати для тех у кого туго с английским или не читает, что написано когда инстал обращается к файлу stylusRMX.dll в этом варианте он не просит вручную найти этот файл, а спрашивает куда его проинсталить т.е указывать C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins\StylusRMX.dll
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Уважаемые помогите пожалуйста, у меня канитель с банками звуков, в кубе после включения плага вылезает это окно http://img57.imageshack.us/img57/7789/stylusux6.jpg , захожу в директории, а там ни чего не открывается, всё делал по инструкциям. :( :( :( :(
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(KRIPTONIG @ Apr 9 2007, 09:53 PM) [snapback]432013[/snapback]</div>
...в кубе после включения плага вылезает это окно http://img57.imageshack.us/img57/7789/stylusux6.jpg , захожу в директории, а там ни чего не открывается, всё делал по инструкциям. :( :( :( :([/b]
Судя по картинке, в папке Core Library отсутствует(или повреждён) файл Default.db
Пробуйте.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
IvanbI4

спасибо, но ваш файл не помог, та же канитель :( :( :( :(
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
IvanbI4,
вот скриншот
http://img180.imageshack.us/img180/6929/rmxxk3.jpg
Так вот, все нормально вроде работает,
но,
содержание моего скрина, и KRIPTONIG несколько отличаются количеством содежащихся
в папке Core Library файлов...
Я проигрываю со счетом 13:9 в пользу KRIPTONIG.
вопрос:
Breakbeats,
Club,
Electronic,
Epic Energy,
Swing,
Urban
наверное необходимые в хозяйстве вещи?
Каковы их полезные свойства?

KRIPTONIG,
наверное, все дело в том, что ты где-то потерял
Kit Modules
ибо
<div class='quotetop'>Цитата</div>
все нормально вроде работает[/b]
но он большой (380mb), и прикрепить его здесь я никак не смогу :unsure:
зы
а перечисленные выше, напротив - маленькие :rolleyes:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Уважаемые простите меня, я по не знанию скачал только двд1, а почитал мануал английский и там написано, что после диска 1 со второго диска файлы Kit Modules.db и RMX Grooves.db нужно скопировать в папку core library, начинаю качать диск2, так что может все ещё не так плохо у меня будет.
Странно зачем делать торент на то, что само по себе не будет работать :(
Всем спасибо за советы.
Как скачаю отпишусь.

Kilgor Traut
вот интересующие вас недостающие файлы
http://www.gigasize.com/get.php/1132724/library.rar

Кароче всё заработало, только внимагие тем кто будет инсталить, при распаковке файлы помещаются в папку sage, так что нужно из неё вытащить 2 этих файла и вставить в главную папку sage.
Ещё раз всем большое спасибо.
 

Skybeat

New Member
23 Апр 2007
2
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Anton Racksha @ Mar 1 2007, 02:03 AM) [snapback]415382[/snapback]</div>
Разжился недавно дополнительными библиотеками к Стилусу, закинул, как и рекомендуется, в EXP Library. Вот только, в Стилусе выбор EXP Library не работает. Не включается, и всё. Но после попытки открыть какой-нибудь Мульти из этих библиотек, их становится видно. До следующего выбора.
Может знаете, как побороть?
[/b]
У меня точ такая же проблема. Кто нибудь разобрался? У меня "Ilio Ethno Techno - S.A.G.E. Xpander"
Куда только не ставил. Вроде инсталлятор ставит всё ровно, по Read me`всё лежит где надо, а в EXP Library ничего не видно. [attachmentid=8927]
 

Alexxxei

New Member
2 Май 2007
76
1
0
Stylus RMX

Вопрос простой, если уже был - сорри. Как переименовать название фолдера user favorites?
 
Последнее редактирование модератором:

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
57
Германия
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема собсно вот в чём.
Прислали мне видеоматериал, как нужно правильно инсталлировать Stylus RMX.
Только сама запись идёт очень быстро и на английском, а я признаться в этом языке не селён.
Судя по картинкам, сначала Сетап с СД 1, потом перенос SAGE и dll...
Далее всё тоже самое с СД 2.
Потом снова СД 1 и и и .........
Короче, тут сам Чёрт ногу сломает.
Мне говорили, что есть более упращёный вариант,
а вот как он выглядит, не в курсе.
Может подскажете...
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче была у меня тоже эта проблема при покупке Stylus RMX, дня два искал решение и нашёл на форуме, точно не помню на каком, но очень благодарен тому человеку. Stylus работает без сбоев.
А видео у меня у самого такое было на диске, так что идём по этой инструкции, если что не понятно - пиши.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для начала проверь все пути :
1На диске,на который ты копируешь библиотеку,должна быть папка SAGE,а в ней-2-е папки-
Stylus RMX и SAGE Libraries
2.Папка SAGE Libraries содержит еще 2 -User Libraries и EXP Libraries
3.Папка Stylus RMX должна содержать еще 3-Core Library,Patches и User Favorites.
4.В папку Core Library ты должен инсталлировать следующие файлы
Classic Stylus.db,Default.db,Example Groove Menus.db ,Groove Elements.db,Kit Modules.db,
order.txt,RMX Grooves.db,Sound Menus.db,Utility.db
5.В папку Patches инсталлируются еще 5 папок,но это уже не важно,должно произойти само собой.
6.Содержание папки User Favorites ,также хзаполняется автоматически.
Т,е у меня все звуки установлены на диск Е ,а не в папку Спектрасоникс.Это все он и предлагает сделать при установке.
А вот в папку Спектрасоникс из Програм файл я скопировал только ярлык от папки SAGE,расположенной на диске Е.
Вот это ясно?
Саму программу я не устанавливал,а установил сразу апдэйт 1.2 (В папку ВСТ плагинс),пропатчил его...
Вот собственно и всё!
[/b]
 

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
57
Германия
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Получилось !

Клёвая драммашина, если разобраться с ней до конца - открываются не ограниченные возмозности.
А в совокупности с Darbuka или Latigo, вообще улёт ! :)
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(MP3 Studio @ May 20 2007, 10:23 AM) [snapback]447884[/snapback]</div>
Получилось !

Клёвая драммашина, если разобраться с ней до конца - открываются не ограниченные возмозности.
А в совокупности с Darbuka или Latigo, вообще улёт ! :)
[/b]
Да штука классная только с ней и работаю. Раньше на батарейке всё - теперь без стилуса как без рук :)
 

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
57
Германия
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут же напрашивается следующий вопрос:
что лучше, FXPansion BFD или Stylus RMX ?
Или это совершенно разные проги, не конкурирующие но дополняющие друг - друга ?
 

McValla

New Member
29 Июл 2007
2
0
0
Stylus RMX 1.5 DYNAMICs

Кто нибудь встречал проблему, когда STYLUS 1.5 играет только с первого midi channel а все остальные 7 не играют? При этом вызванные на 8-ми каналах патчи играют вместе с первым каналом....
 
Последнее редактирование модератором:

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
С такой проблемой не сталкивался...Скорее всего проблемы с роутингом.Обычный глюк у меня - иногда не загружается пользовательский Multis, поэтому в каждом проекте сохраняю свои пресеты сразу. А еще бывает, вдруг перестают менять значения миди фейдеры в Сонаре, рулить приходится только через микшер RMX, (в некоторых проектах Сонара). Такое бывает у меня в Sonar 6, Logic 5.5.1, Ableton, ProTools 7.3. Объяснений этому не нахожу :lol:
 
<div class='quotetop'>Цитата(alexvg @ Jan 6 2007, 04:55 PM) [snapback]391363[/snapback]</div>
прошу прощения если ступлю (пьяный маленько я :) ) и стилус в глаза невидел. но в fl:
1. надо в свойствах инструмента поставить Enable Multiple Outputs
2. все остальное проделывается при помощи MIDI каналов. Ставите миди канал, порт (тот-же что и на инструменте).
3. в микшере: FX инструмента + количество миди каналов все зарезервировано под этот инструмент.
4. играется при помощи миди оутс
[/b]
Чёто я непонял совсем. С портом вроде бы понятно , но вот с ченалами в стайлусе a,b,c,d и т.д. Непонятно совсем , так как если в миди аут ставиш канал 1,2,3,4 и т.д. - он не подхватывает каналы с стайлуса , где я соответственно выставляю а, б, ц, д ...
Может подскажеш более детально что следует сделать?
 

McValla

New Member
29 Июл 2007
2
0
0
Да нет - поставил его поверх старого и вот такая проблема - такой вот OMNI MODE :lol:
 

igor2509

New Member
22 Июл 2007
7
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(McValla @ Aug 2 2007, 12:07 PM) [snapback]477291[/snapback]</div>
Кто нибудь встречал проблему, когда STYLUS 1.5 играет только с первого midi channel а все остальные 7 не играют? При этом вызванные на 8-ми каналах патчи играют вместе с первым каналом....
[/b]
Была такая же проблема.Апдэйтнул до версии 1.1, поменял dll (пропатчил) и все пошло. :)
Видать твоя версия 1.5(как и у меня) не до конца крякнута
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)