Алюминиевый MacBook, вместо белого... :( (1 онлайн

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Хотел купить MacBoook MB881 в Мвидео, но почитал я форумы и понял, что трещины на белом МакБуке меня ждут без сомнений.

Ноут нужен для журналисткой работы и выступлений одновременно. Брать надо срочно.

После того, как разочаровался в белом МакБуке, решил посмотреть PC... Вообще ничего не понравилось, а что понравилось — цена чуть ниже MB.

Думаю, взять алюминиевый 13-дюймовый, американца. Боюсь, правда, что мне будет не хватать FireWire, хотя у меня нет ничего из того, что подрубалось бы через FW, но недовольство юзеров о его отсутсвии даёт о себе знать. Также очень надеюсь, что мне хватит 13 дюймов.

В общем, если не трудно, прокомментируйте ситуацию (и на счёт белого — может, я ошибаюсь), выкинуть просто так 40 с лишним тысяч... сами понимаете. Хочу быть на 95% уверенным, что в покупке не разочаруюсь.

Спасибо!

Update: неожиданно узнал, что в Z-Store действует скидка для студентов 10%. Т. е. могу взять без проблем в общем-то алюминиевый, но не Про.

Я кстати не пойму в чём разница между моделью MB990RS/A ( http://www.z-store.ru/catalog/product/macbook_pro_13_mb990 ) и MB466RS/A ( http://www.z-store.ru/catalog/product/1040 ) ? Только в том, что во втором firewire?
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Radiator, есть такие :) на месте где край верхней крышки (экран) соприкасается с нижней частью при закрытии, так как на верхне части есть выступы по краям.. вот они и создают трешину со временем... позавчера такую заклеял :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tunecatcher

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Да, это происходит от крышки - от резиновк накладок - они давят. Меняют в Эпл бесплатно, даже если гарантия кончилась.

Т. е. мне либо щас брать в Мвидео белый за 36 + спецпрокладку за 1000, чтоб он не треснул так, либо за 44 13" Про-модель, американца. Что посоветуете? В принципе, деньги есть.
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Ну, всё уговорили ))) не, на 15" денег нет :( Я вообще зря упомянул про сомнение о диагонали.
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Молодца! Бери! А на клаву потом по надобности можно и русские буквы набить, я тут делал: http://www.laser-m.ru/
Хорошо сделали!
Я беру в Ресторе. Прикол щас в том, что мне MBP 13" как студенту обойдётся в 47.700. Pcmac.ru предлагает американца нового за 48 и не ниже.
 

Rustamus

New Member
13 Июн 2009
23
3
3
Кстати самнедавно прочитал про трещены и нашел у себя на белом!Прям сзади у вентиляционных отверстий!Хорошо что аллюминий не трескается )
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если заранее знаешь об особенностях корпуса, то всё пучком.
А у тех кто хлопает крышкой или резко до конца откидывает её, трещины. На крышке бугорки, упираются в корпус, если хлопать, то в этом месте будут трещины. Ничто не вечно, люминь тоже окисляется и покрывается пятнами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)