[PreRELEASE] Oleg Sirenko - Crystal Tower (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А ты не части. Зрелый же ж мушшина, говори весомо, после раздумья.
Все, назад к сабжу.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Окей! Тем более, что я сейчас пойду проплачу кое-что, а потом на велике поеду ыкстрималить по лесу...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Oleg Sirenko, неужто мои консультации??? Вот это сюрпрыз !:laugh4:
Или проплАчу? Не о чем, крепись!!
на велике поеду ыкстрималить по лесу...
А это как? девок на раме катать?
Все, едь уже, а то зафлудимся. Хорошо хоть, тема не для общего пользования.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Oleg Sirenko, неужто мои консультации??? Вот это сюрпрыз !:laugh4:
Не, Влад, мы потом все просуммируем и я оптом все проплачу, а то так сложно сумму суммировать...:english_en:
Не, девок на раме - это экстирм для них, а не для меня...просто я частенько по бурелому езжу...намедни так далеко забрался, а еще и обратно решил по неизведанным дорожкам вернуться, так вот, залез в такоую чащщобу, что полдороги велик на мне ехал, а не я на ём...:laugh3:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
После первого прослушивания придраться вроде не к чему и не хочется. Очень понравилось.
С "Зеппелинами" ассоциация есть. Если же брать "Тёмную Башню" - то "Стрелок" и "Извлечение..." - дальше там всё гораздо мрачнее и шизоиднее должно быть.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо, старина!
Да, насчет "дальше по тексту" согласен на 100%, там бы я другое что-то сделал...:wink:
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
Олег, послушал трек, но субъективности ради не читал, что тебе тут понаписали... ;)
Понравилось, но, навскидку, некоторые не по мне:

1. Инструмент, который играет в самом начале, как-то черезчур слева висит... меня почему-то это напрягает... временами как-то отвлекаешься от его мостоположения, но, порой, он опять добавляет дискомфорта...
2. Волынка немного резковаты... давит на мозг... и, вдобавок, я убрал бы её подальше в глубину и, может быть, немного ревера добавил.
3. Ну ещё моё сугубо мнение... фончик какой-нить не помешал... Пэд, стринги, танги, панталоны... :girl_haha:
вот...
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
drewchilli,
Jung,
Не...не кельты вы, ребята, не кельты...:spiteful::biggrin:
Кельты, настоящие, как врубят волыну на полную катушку и прутся как удавы...
А если серьёзно, то таки да, я уже задвинул и разбавил эту противную шотландскую тоже довольно резкой, но помяхше - ирландской Uilleann Pipes...Сейчас они давят на моск в щадящем режиме...:scaut_en: Завтра если будет время на нее, то сделаю новые барабаны и выложу.
----
Jung,
Серж, этот инструмент, бузуку, девать больше некуда просто...;) Сам подумай, все остальные места уже заняты...)))
А пэды там есть, 2 штука и стринго-танги тоже, в заключительной части, только они незаметные, но если хорошо вслушаться, то услышишь, зуп даю! )))
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
Олег, я понимаю, что всё занято, но как-то не там он по мне... вот не там и всё тут... :)
Я, канеш, не кельт, но волынку люблю... :scaut_en: но, в данном случае, мне чудится, что её поглубже нада (смайлика подходящего нету :-D)... сама темка то мягенькая получается...
А пэды мож и не расслышал потому-что слушал в оч недорогих ухах на работе... :parting: но на них бы не стал списывать...
всё это моё имхо, канеш... :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Oleg Sirenko, бузуку не трогай!!! А пэды действительно есть, коллеги упоминали какое-то бу-бу-бу :laugh2:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А вот и слова для кельтской песни:

Если в трудный момент твой кент
Оказался не кельт, а мент
Доставай свою волыну-у-у-у!!!

(Примечание: волына - нормальный ствол; волынка - ствол калибра меньше 45)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
smack,
Не, Влад, бу-бу-бу, это не пэд...я так и не понял, что это...:pardon:
Влад, а ты не мог бы напеть текст, я бы его вставил в середине...:umnik2::biggrin:
---------------------------
Свежая версия, предварительная. Пока барабаны щас делал, уши сошли на нет и ничего не слышу, верней все звуки кажутся лишними...))))
Был бы весьма признателен коллегам, уже однажды потратившим своё драгоценное время на прослушивание и комментарии, если они потратят его еще раз и отпишут...
Значительной переработке подверглась перкуссия и просранство...
Пытался добавить загадочности, не переросло бы это из "загадки" в слово с корнем "гад"...:prankster2:
 
  • Like
Реакции: MJSound

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
42
Владивосток
Олег, честно, ну не цепляет меня лично... :(
У меня, почему-то, складываются ассоциации с фильмам "храброе сердце"... но трек, по мне, так не плотный (мож не так изъясняюсь...)
волынки сейчас хорошо звучали (но я слушал дона на нормальных ухах)...
А вот бузука всё=равно не там... :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Влад, а ты не мог бы напеть текст, я бы его вставил в середине..
Ты, может, и пошутил, а я по наивности воспринял предложение всерьез...:umnik2: Но поскольку песня кельтообразная, я счел необходимым исполнить ее на одном из кельтских языков - Cymraeg.

Итак,
Pe am rhaid afrwydd meitin
Eiddot cyfaill ysu na cyfaill eithr swyddog
Ymofyn dy gwydder,
Ymofyn dy cyflegr,
Ymofyn dy dryll......

Не коробит идея? Постарался втиснуться, не испортив партитуру.
http://ifolder.ru/13330695
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Послушал внимательно ритм - подломала дыра у пиццикатки в правом канале примерно с 1:00 до 1:07. Везде идет рисунок с акцентом на первую, третью и пятую восьмушки, а в этом месте по непонятной причине пульсация прерывается.

Может, это и напрягало коллег, говоривших о болтанке и неорганизованности в ритм-секции?
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Jung,
Ну, Серёга, ну шош поделаешь...бывает...не цыпляет, значит просто такая музыка тебе не "фтыкает"...)))))
Я, кстати, заметил, что разных людей(из тех, которым нравится, что я делаю), цепляют совершенно разнные треки из моих...К примеру, моему сыну нравятся одни, а брату совершенно другие, моей агентше одни(ну, у той вообще проблемы со вкусом), а матери - другие...и только моей подруге больше нравятся именно те же, что и мне.


smack,
Влад, это супер! :yahoo: :clapping:
Куда слать контракт(предлагаю тебе вокалировать) и минус для будущщей шедевральной пiсни в лучших традициях рока? :big_boss:

Блин, Влад, давай песню сделаем!

Насчет дырки в гитаре, посмотрю, спасибо.
А какие замечания по звуку? :mosking:

--------------
Вишь, Серёга, тебе не цепляет, а Влад даже валлийский язык выучил(ну или вспомнил, если знал в прошлой жизни), чтобы спеть! ))))))))
-----------------
Влад, а ты сохранил смысловую нагрузку русскаго оригинального текста?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Рад, что Кемрайг попал в жилу. Естесссно, смысл текста тот же, что в посте №42 - перевести легче, чем придумывать фабулу.
Прибалдел я от языка после знакомства с творчеством Майкла Флэтли - уж больно у него девицы видные, сладкоголосые - одна другой краше - прынцессы гэльские.

По звуку пока не могу отозваться, т.к. вокал я наложил... на старую версию, а какая актуальная - запутался. ссылок несколько - покажи пальцем.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, в жилу, у тебя еще вибрато такое клёвое(чуть не написал "вибратор":biggrin:) и прикольно сделал "улетание" голоса...
А Майкл Флэтли да, реально крут дядько, и дивчины у него гарные...Только вот насчет "сладкоголосые" не совсем понял...они разве поют? Может ты имел в виду "голо-систые"? :mosking:
Актуальная ссылка
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Oleg, послушал - прогресс налицо. Во-первых, волынка села на место, будто на склоне холма играет. Флейта, которая была "под ногами", теперь на должной высоте. Улучшилась перкуссия - хоть и не бодран, но уже и не чужеродные конга. Роллы на малом я бы сделал чуть громче или добавил бы еще одного барабанщика для звучности. Лучше (мягче и тише) стала пан-флейта. Если будешь поджимать микс, постарайся сохранить баланс. Мандолина, она же бузука просит или уравновешивания в противоположном канале (не подобный остинатный рифф, но и не существующий перекос). Если уберешь ее на 1 - 1.5дБ, тоже не повредит. Бас хорош.
Если будешь вносить коррективы - сообщи и выложи очередной вариант, а я туда добавлю вокал.

По поводу барышень у Флэтли - у него не только танцевальная труппа, а и прекрасные музыканты. Вокалистки - просто улет, я их и имел в виду. Посмотри Feet of Flames из Гайд-Парка, и проникнешься.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо, Влад!
Это бодран вначале, я нашел у себя штук 10 ваншотов, забил немного, но как-то мне не понравилось и потом он у меня заменяется похожими барабанчиками...на поверку оказалось, что "бодранисто" он звучит тогда, кода сухой или почти сухой, а при том количестве ревера, которое я вынужден был ему дать ,чтобы уложить в микс, он сам на себя непохож стал...
Да, Влад, перекос на лице, в смысле - на лицо...но что делать с этим не знаю...чем уравновесить, чтобы не создать еще больше каши в миксе? :umnik2: Приберу в общем пока...Бас остался тот же, но я его немного Пультеком подпультечил...
Тебе не показалось слишком замыленно? А то сейчас там столько реверов-дилеев, что жуть...
Конечно сообщу, всенепременно!
--------
Ага, поищу Feet of Flames из Гайд-Парка, просто я до этого смотрел только его танцевальные шоу, там музыканты иногда были, но вокалисток не видел...)))
-
Не совсем понял о "добавил бы еще одного барабанщика для звучности", чтобы он что играл? Типа на ударной установке?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
А не было ликов бодранистых? ИМХО, им можно уравновесить левый канал - мандолинку. На данный момент у тебя уравновешивание происходит только эпизодически, при вступлении новых мелодических партий.
Если с бодраном ничего не выйдет - не переживай, по крайней мере от конга ты избавился, а нынешние барабашки придают некоторую фантазийность.
Кстати, откуда брал бодран? Может, я у себя что-нибудь откопаю.

Мыло в целом не обескуражило - мыло мылу рознь. Я люблю сухарь, но и люблю объемы у Фолленвайдера. Все хорошо, когда уместно.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да есть лики, но к этой ритмической структуре ничего не катит...Я кажется пробовал перкуссией уравновесить, но вкупе с гадюлькой и мутированной гитарой там ритмическая каша получается...
Брал ваншоты бодрана из ZeroG WorldPack - Celtic, буду благодарен, если глянешь у себя - не пойдёт здесь, так может пригодиться в другом месте...;)
Хорошо, что мыло тебе не показалось мыльным слишком...)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Можно попробовать следующее: поскольку мандолина присутствует постоянно, справа оставь мютгитарку и подкрепи ее перкуссией, а гадюльку сдвинь ближе к центру.

По поводу бодрана - нашел у себя лики Bodhran master, но они с фиксированным темпом - не пойдут.

У тебя есть RA? В европейском разделе бодран почему-то замаскирован под названием Frame Drum, но это он и есть, могу заверить. Причем там их несколько разновидностей по размеру.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Как же я не вспомнил про RА, блин! Точно, там же есть...что-то совсем из головы вылетело...:dash2:, там они по-любому лучше качеством и мультислойные...а сейчас уже лениво перебивать, может так оставить?...:umnik2:
А вот "справа оставь мютгитарку и подкрепи ее перкуссией, а гадюльку сдвинь ближе к центру" - завтра попробую...:eek:k: Дай Бог, не будут мешаться друг-дружке...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Особо над бодраном можешь не заморачиваться. Будет радикальное улучшение - поковыряйся, если нет - оставь как есть, перкуссия не обескураживает. А вот дальше послушай - от 2:00 уплотнение фактуры, которое мне напрашивалось. Не коробит? Вроде в стилистике...

Как вам,хозяин, такой колер?

http://ifolder.ru/13335471
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
C бодраном понятно...
По "уплотнению"...так-то оно вроде прикольно, но тогда вообще из фэнтези в world конкретный уход получается, не хотелось бы этого...:pardon:, и так достаточно узкий круг потенциального слушателя для этого тека, а так он еще более сузится...:umnik2:
Еще подумалось, что и так неподготовленному слушателю сложно воспринимать много линий одновременно, а тут еще и аккордеончег на себя одеяло тянуть будет...:biggrin:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Во второй части волыночной темы уплотнение для меня явно напрашивается. Можно, конечно, просто унисон запустить, если боишься, что слишком полифинично...

Что касается отхода от концепции фэнтези - тут решай сам.
Искажать твои замыслы не в праве.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Согласен на 100%, напрашивается!
На самом деле там есть уплотнение - синтюк вступает (унисон), другое дело, что я его на этот раз задавил довольно сильно, потому что ирландская с шотландской волынки между собой хорусят, а тут еще и синтюк...)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)