[PreRELEASE] Oleg Sirenko - Crystal Tower (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Попробуй вместо синта аккордеон - у него форма волны квадратнее, не так будет мешаться с волынкой. И в замаскированном виде он твою концепцию не порушит.

Только аккордеон пойдет не всякий: танго, бандонеоны всякие, многоязычковые Scandalli - на фиг, разлив не нужен. Нужен Даллап из того же Ра, только его надо подстроить (-0.19)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Окей, Влад, спасибо, попробую...у меня сегодня была мысля что-то поискать туда, но как представил ,во что это может обернуться - такие поиски инструмента могут затянуться надолго...Но после твоей наколки попробую...:eek:k:
О! важное уточнение, еще раз спасибо бальшо-о-ое! )))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Как говорил Лаврентий Палыч, попытка - не пытка...
Не затянутся. Не попрет - оставишь как есть, и все дела.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не, Влад, не покатил аккордеон - фолк начался сразу...:buba:
Синтюк оставил, но незначительно его выдвинул. Вообще при уплотнении там возникает каша - у одной волынки свои артикуляции, у другой другие, а тут еще и аккродеон(пусть хоть и без мелизьмов даже)...В общем - Вирус всех победил...
Вроде учел почти все замечания, но перекос все равно остался...:girl_cray:, да и хрен на него, устал я уже от этой башни...башню сносить начинает потихоньку...:wacko2:
В общем - ВОТ
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Мои дальнейшие действия? :pioneer:
Ну, Влад, если ничего в этой версии не вызывает отторжения со стороны твоих чутких ушей, то можно приступать к записи вокала...
Могу выслать сухую вавку, если надо...
Прикинь, кто-нить "не из темы" прочитает и подумает - вот извращенцы, отковыривают у себя засохшие болячки и шлют друг другу...:laugh2:интересно, что потом получатель с ними делает? :umnik2:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Какие-нибудь пожелания к вокальной партии будут? Мотивчик, манера, тембр, экспрессия? Интонацию не оговариваем как обязательный элемент.

Одного фрагмента достаточно, или воткнуть еще где-нибудь одну-две фразы, может, мелодекламацию (напрмер в интро или на коде)?

Какой формат? Я обычно работаю в 44/24, как нужно тебе?

Сухая вавка не нужна, спою и под влажную.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Пошел бриццо - ученица через 35 минут придёт
И это прививает культуру окружающим! Правда, не всегда...

Мой папа даже на пенсии брился ежедневно и выходил к обеду в белой рубашке с галстуком, а я - нет :russian_ru:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Пожелания...:umnik2:
Влад, там, где ты начинаешь петь, в теме некий уход в "нейтрал", не-мажор-не-минор, но ближе все-тки к минору, а ты большой терцией однозначно сразу окрашиваешь мажорно...впоследствии - да, появляется более мажорная окраска, там все пучком...Может быть можно начать как-то или с квинты или с тоники?
По тембру, манере и экспрессии - тебе решать, как у тебя лучше выйдет, но может быть попробовать немного экспрессивней? Мне показалось, что ты поёшь боясь разбудить домочадцев...нет? )))
Можно воткнуть и еще чего-нибудь куда-нибудь, можно и на интро и на коде, а можно где-то в одном месте...
Можно сделать так - один вариант ты напоёшь прям на фанеру, другой - вышлешь мне вокальные файлы(разные варианты), а я сам произведу селекцию и размещение в приемлемых на мой взгляд местах трека...)))
Можно оба варианта сделать, по первому я буду знать твоё видение...;) Не боись, издеваться над твоим вокалом сильно не буду )))

-----------------
Ну я не такой уж прям весь культурный...
Когда с учениками мужескаго пола занимаюсь, могу и не очень-то бритый быть...а когда деушки с Рублёвки на занятия приезжают, как-то не хочется пугать щетиной и травмировать неокрепшую психику...:russian_ru::biggrin:
Ща залью влажную вавку и ссылку в личку кину, сделал тебе 44/24, а мне желательно 44/16
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Пожелания учту. попробую сделать несколько разных вариантов. По экспрессии - может, все же не пафосить слишком, все же не рок. По референсам характер скорее должен быть балладный. Хотя хозяин - барин, попробую и придавить. Домочадцев испугать не боялся - они у меня ео всему привыкли, если у меня дома бэнд репетирует. Да и с соседями повезло - дом довольно интеллигентный с советских времен.

По поводу фрагментов - сделаю наброски и покажу.

По поводу неокрепшей психики девушек с Рублевки улыбнул - ИМХО, скорее ежа напугаешь голой задницей, чай, не выпускницы Смольного.

Забыл еще одно! В версии 31 все уже хорошо, но вот звук волын ИМХО ухудшился - тембр стал более жестяным, пронзительным (honk & tinny), и мыло поперло - может, на синтюге обработка?
Можно боль унять, а опухоль оставить - т.е. все, как в версии 31, а волынки ближе к 30й?

Если ты работаешь в 44/16, так и присылай - мне по барабану, в каком формате писать, да и лишних телодвижений с файлами избежим.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Кстати, вавка мне нужна только в том случае, если я тебе должен отдать уже смиксованный с вокалом файл. Промежуточные варианты могут быть и в Мэ-Рэ-Зэ, да и не вылизанными до блеска. А вот вокальный трек в случае необходимости отошлю есссно, вавкой.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не, не надо пафосить, Влад! Да, баллада, но мне просто показалось ,что ты сдавленным голосом поешь, как бы сдерживаясь...)))
С волынами ничего не делал, чес-слово! Даже не знаю, что с ними могло произойти, на мастере только лимитер, придавливает пару-тройку пиков...Еще инфлятор, но на миксе 31, сегодняшнем, я наоборот убавил процентов на 10 его степень...на вчерашнем он был на 60%, сегодня на 50%.
Я уже выложил в 24...;)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну у тебя лучше получится смиксовать наверное...может сделаешь наброски в эмпэтри, а потом уж с вавкой морочиться? Когда придём к консенсусу...
Нащщет деушек с Рублёвки - зря ты так обобщаешь, это стереотип, бывает, что там живут и очень даже интиллигентные и хорошо воспитаные люди...Папа этих двух учениц весьма обходителен и с хорошей речью и манерами, правда я с ним только по телефону общался, но с мамой и дядей в живую, они их привозят на занятия - тоже не новые русские, а нормальные, адекватные, приличные люди...И так бывает...)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Отчитываюсь о проделанной работе: отталкиваясь от уже сделанного текста, логичным было сохранение сюжета. Во вступлении следующий текст
Peidio dianghenraid ynresymind
I myfi esoes oll sefidlun
Gwella nag tyle siwr a fod
Ble neb na bod

Тема:
Pe am rhaid airwydd meitin
Eiddot cyfaill ysu na Celtic na gelyn
Ymofyn dy gwydder, ymofyn dy cyflegr
Ymofyn dy dryll

Хор поет:

Мы живем в Хрустальной Башне Ni oesi yn Grisialaidd Twr
Что стоит на высокой горе Pa sefyll art al mynnyd
Мы живем в Хрустальной Башне, Ni oesi yn Grisialaidd Twr
В Хрустальной Башне. Yn Grisialaidd Twr


Кода (narration)

Мы живем в Хрустальной Башне
Что стоит на высокой горе


Написал вокальных кусков с запасом – лучше думать, куда деть, чем думать - где взять.

Будут вызывать неприятие – выкинешь, хотя вроде не перегрузил.
Во вступлении решил добавить речитатив, чтоб не было долгой статики в партии, теперь мандолина играет в одиночку 4 такта вместо 8.

Хор ИМХО дает развитие в бридже, которого не хватало, а хорусить с волынкой и пр. точно не будет.

http://ifolder.ru/13349074

Переделки и доделки - после твоего отзыва.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Слушай, Влад, хор это вообще круто! :good:Мне думается, что его в конце можно было бы больше сделать...Может все-тки про мента не нужно, а то если "цензурный" текст сделать, то это ж вполне всерьёз что-то типа "рок-оперное" забабахать можно! :preved:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Твой хор натолкнул меня на мысль - может типа Дженкинса что-то попробовать замутить? :umnik2::prankster2:
Объёму бы ему побольше еще, как в горах чтоб было...
Что-то типа такого : http://files.mail.ru/WRS8G3
или http://files.mail.ru/MBWOCN
Но не по смыслу, а по помещению в пространстве, что ли...
Может Инну еще попросить? :blush:
Правда все это времени много займет...((
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я текст уже оцензурил. Это в русском варианте стебное "мент", а в последнем гэльском sothach можно перевести как "офицер" или "чиновник". Для угнетенных кельтов подразумевается - английский, но это между строк, Эзжоповым языком..

Не беспокойся, на кемрайге все цензурно.

О хоре - больше - значит по продолжительности (не одну фразу) или по массовости? Если идею одобряешь, могу добавить и того, и другого (людей подтянуть не проблема), только конкретизируй.

А что насчет вступления и коды? Вошло? По объему, балансу и т.п пока не работал - зачем делать работу впустую, вдруг тебя сама идея не устроила бы? Я же написал - доработки после твоего отзыва.

Хор доделаю быстро - на полчаса работы.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вступление и кода в кассу!
А хор - и количественно(по народу) и не одну фразу.
Я понял, что по балансу и по объёму еще не работал...;)

Но все же по тексту - у нас(и В.С.Высоцкого) вначале горная романтика, в хоре Хрустальная башня, живем мы там, а пусть даже не мент, а офицер или чиновнег непонятно чего там делает...:search:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я в коде сделал хор лаконичнее, оставил только в тутти - боялся, что упрекнешь в маскировании других партий или просто в перегрузе (как аккордеон).

Репризнуть серединку? А по количеству запросто. Сейчас 10 хоровых дорожек, сделаю минимум 24, в т.ч. и женские. А как ты себе предсавяешь местоположение хора в звуковом поле, чтоб я долго не угадывал твои пожелания?

По балансу сейчас хор ближе к реальной картинке, сольный вокал я выпер для контроля.

Мерси за оценку моих скромных потуг.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Извините что вклиниваюсь !!! :hi:

Мне кажется что будет лучше если хор как буд-то будет петь - ( мы стоим на одной горе а с другой горы (Говерлы) поет хор ! Может это преувеличение но где то так ! :clapping:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Олег, прочитал первые посты и растерялся - обсуждение началось с того. что нужно что-то убирать, добавить уже нечего, а добавления и навороты - признак непрофессионализма...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Влад, инструментальная версия это одно. Она и останется чисто инструментальной. А в этой можно сделать упор на вокал, я наоборот готов задвинуть(а где-то и убрать вообще)какие-то сольные партии, если там будет что сказать хору или главному певцу, то бишь тебе...)))
Ну а по "местоположение хора в звуковом поле" - я тебе примерные примеры закинул, правда там с этим легче - там хор главное действующее лицо и картинка не так забита всякой фигнёй, как у меня...)))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Олег, прочитал первые посты и растерялся - обсуждение началось с того. что нужно что-то убирать, добавить уже нечего, а добавления и навороты - признак непрофессионализма...
:biggrin: Влад, я готов убрать для "песенного варианта" то, что ты скажешь, хоть половину инструментов...:friends:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Извините что вклиниваюсь !!! :hi:
Мне кажется что будет лучше если хор как буд-то будет петь - ( мы стоим на одной горе а с другой горы (Говерлы) поет хор ! Может это преувеличение но где то так ! :clapping:
Старина, чего ты извиняешься, мы с Владом будем только рады, если коллеги будут высказывать свои мнения! :wink:
По сабжу - я согласен с тобой. :yes:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Олег, убирать ничего не нужно - я писал вокал так, чтобы увязать его с существующими партиями, принципы оркестровки вроде соблюдал.

По референсам - только, чур, не "Кармина Бурана"... :laugh4:

Кстати, где они - ни в мыле, ни в личке ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)