Logic 9. фичи и баги обсуждаем тут. (1 онлайн

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Старые проэкты(тэмплэйты) где был забит свинг, открываются без свинга, буду завтра разбираться.

Маленькая неприятная штука, то что когда закидываешь в сэмплер порубленный флексом сэмпл, то на концах(слайсов) иногда остаются неприятные щелчки, тож завтра буду ковырять, может что нетак делал =(((

Показалось что изменился звук при записи(акапеллы стали звучать лучше что ли) при записи с микрофона. ИМХО
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
мне в целом звук показался лучше чем в восьмерке, хотя я уверен что это мой собственный глюк :) Сегодня двигая паттерн он у меня куда-то вниз улетел! странный глюк
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
В скринсете 2 (3, 4 неважно)попробовал удалить арранж - он мне предлагает закрыть проект. Это что за новость?...

А нет всё ОК ) Туплю просто

кстати, у меня минимуг почему-т не работает в 9ке. Первая версия минимуга V
 
Последнее редактирование:

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
По поводу фич : удобно сделали барабанный реплейсер, для меня актуально так как работаю много с кривыми барабанщиками :). Раньше десять кликов надобыло делать, теперь ДВА !
Гейн на фрагментах сделали для отмазки. Прибавлять и убавлять можно только в свойствах региона, в инфо (ну слева там). Но, спасибо хоть так.
При баунсе загружает обя ядра по самые помидоры, интерфейс стал шустрее.
И кстати почемуто после апдейта, спейс дизайнер не видит некоторые импульсы из легаси контента.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
странно - у меня почему то 8 грузит оба ядра - если верить индикатору CPU - возможно я не прав
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Так Вы обратили внимание, что теперь не надо эффекты перенаправлять на Аухы, чтобы задейсвтовать остальные ядра?
Теперь он автоматом подключает последующие ядра процессора, при создании нового трека.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А были ли проблемы или особенности с инсталляцией? Пока не ставил, но хотелось бы не сделать нестандартных ошибок. Если есть рекомендации - пишите, буду очень признателен дельным советам.
Что еще с "чтением" старых проектов с 8-ки?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
проекты с восьмёрки открываются как на восьмёрке всё идеально.
при инсталяции никаких хитростей всё как всегда при чём можно отдельно юзать как 8 так и 9 они друг другу не мешают
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.552
5.345
113
55
Калуга
да уж, юзеров с РРС прокинули как-то уж больно резко...

ну да что делать, придется ждать до апгрейда компа. Пока что всё что надо есть, всё работает. Минимум пару лет можно не волноваться об апгрейдах. Во всяком случае, рисковать стабильностью рабочей среды, ставить девятку на РРС я точно не буду.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.729
371
83
40
Moscow (Rus)
вполне сностно пашет, по мне так шустрее раза в 2 8-ки, ребят пару вопросов вот назрело.

1-е чтобы проинсталить новые импульсы и т.п он требует contend dvd... а что это такое? есть все 3 аудио диска и 3 jam pack от 8-ки... что то еще нужно?

2-е мона ли убрать как то белую полосу (см скрин) в 8-ке не было ее как то привычнее что ле?

3-е пошел ли у вас main stage 2? а то запускаеться и как выбираешь проект ничего не происходит...

спасибо.
 

Вложения

macpro

New Member
27 Сен 2007
17
0
0
ребят ,а если 8 ка уже стоит то 9 ку то можно поверх ее поставить ну типо обновить версию. или они независемы друг от друга?спасибо....:hi:
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
2 macpro - они встают рядышком и друг другу не мешают - 8 будет называться Logic Pro 8 а 9 Logic Pro
hitretz, хм - то же самое - я чего то не понял =(
 
Последнее редактирование:

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Bounce тот же что был и прежде, грузит только одно ядро.
Странно, но проект сделанный на 9 версии спокойно открывается в 8 версии. Раньше этого не бывало.
В общем изменения минимальные. Добавили флекс, гитарные обработки и пожалуй все. Значительных сдвигов как бы не видно. На первый взгляд. Немножко разочарован. Это не тянет на следующую версию софта.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
порадовала возможность делать фэйды Pointer Tool не включая Crossfade Tool
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
2-е мона ли убрать как то белую полосу (см скрин) в 8-ке не было ее как то привычнее что ле?
белая полоса/окантовка, это активная область. меняется по табу. мне, наоборот, стало удобнее, а то как начнешь приближать, а у тебя вместо арранжа приближается семпл. а так все видно )
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Ребзики! может я чё не понимаю!

фото в студию!:feminist_en:

вот мой шот баунсинга :(

У меня лоджиковский индикатор тоже показывает одно ядро, а если смотреть системным монитором то там видно что задействованы все два.
 

nanolfo

New Member
22 Июл 2008
6
0
0
Вопрос про то, что встают рядом и не мешают. Если я ставлю 9 то в ней появятся все паки с восьмерки? И восьмерку в таком случае как снести чтобы девятка осталась со всем добром. И точно 8 никак не апгрейднуть до 9? Мне бы так удобней былоб.
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
На logicprohelp говорят, что с двухъядерными процессорами ситуация следующая: при загрузке первого ядра, видать, начинает грузиться второе. И вообще, мол, Logic 9 работает лучше с 4- и 8-ядерными системами, а на ноутах так же, как 8-ка.

Но это всё на уровне предположений.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Кто пользуется Vocalign? В 9-ке он повел себя как-то странно. дает полный рассинхрон(( Пробывал пока только на буке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)