Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

igorvk70

New Member
29 Июл 2009
4
0
0
53
Кто-нибудь знаком с этоим интерфейсом? Вышла вроде как в июне 2009. У нас уже продаётся. Есть еще анонс Saffire PRO 24DSP. Разница с просто Saffire PRO24 такая же, как между Saffire и Saffire LE, то есть наличие аппаратных эффектов на борту у Saffire PRO24DSP против Saffire PRO24. Не будет ли это заменой прошлых моделей? Искал в интернете, информации о них пока очень мало. Может, кто-нибудь уже тестировал или обладает како-либо информацией об этих интерфейсах? Хочу приобрести этот продукт (Focusrite Saffire PRO 24), но смущает во-первых, новизна и соответственно новые грабли, а во-вторых она почему-то немного дешевле, чем тот-же Saffire LE при тех же, примерно, характеристиках. Может, есть ешё какая-нибудь альтернатива за те же деньги? Планируется для использования только с ноутбуком (Acer 5920G) для домашней записи, сведения, сочинения музыки с запасом на будущее. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • 63,4 KB Просмотры: 421
  • 31,7 KB Просмотры: 369

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Приподниму тему.
Как кто-то заимеет 24DSP, не поленитесь - отпишитесь.
Особенно интересно, сможет ли 24DSP достойно заменить Konnekt 24D?
 

Boris108

Member
4 Дек 2005
47
3
8
Тоже не пойму в чем подвох.... Есть версии? Почему так дешево стоит по сравнению с Konnect 24D?
У меня только одна версия... Что-то они темнят в новом Сафире про DSP.... Может это совсем не то, что было в Saffire Fire Wire?
Если так, то вроде все сходится...
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Я заказал, 24 PRO. жду. Сказали в конце ноября\начале декабря будет

покупал у Компании AT-Trade. КАк я понял это дистрибьютор магазина Muztorg.ua
цена подозрительно низковатая:425$
приедет- будем посмотреть.
потом отпишу.

p.s. КСТАТИ. искал я по саффирам мануалки, именно информацию о мощности железа PC, но нигде не нашел. Может кто-то скинуть скан буклета из предыдщей ревизии Саффиров?
Хочу приблизительно знать ее жадность на ресурсы и пр. до того как ее привезут
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Polygraph, как только дождешься, оставь отзыв!!
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Начало декабря. что не привезли ещё, или все так плохо? Тоже жду твоих отзывов, присматриваюсь к этой карточке.
 

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
у меня такой интерфейс(saffire 24 pro).что могу сказать,своих денег стоит.удобный .были траблы только с настройкой firewire и подбором контроллера, но как не странно ,заработало все с контроллером via.качество за свои деньги отличное.в общем я не жалею. встроенные преампы очень неплохи для домашней студии,пишу гитару в линию,есть фантомное питание для микрофона.берите,своих денег стоит и даже более.
 

ShadyBaby

New Member
5 Авг 2009
9
0
0
tiretrak, это точно, я тоже сначала заказал дорогой контролёр файрвайр на чипсете от Техаса, но заработало всё на via. Причём абсолютно без глюков. В итоге 1к рублей в трубу и техас лежит без дела. Карточка хорошая. Преампы на микрофоне надо выкручивать практически на максимум, но от этого они хуже не стали, какая разница в конце концов, насколько выкручен регулятор, главное что хватает его..
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Всех с прошедшими.
Нет, результатов, увы не знаю ибо AT Trade подводит... Говорят: "нам не отгружают эту очень популярную позицию, и не обьясняют причину"

Машина из Риги, якобы, у них идет раз в месяц и каждое 20 число я звоню им и обламываюсь потому что ни Fostex nx-6 ни саффайр они "не отгрузили"...

как будет инфа так сразу
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не будет ли это заменой прошлых моделей?

Будет.
Фокусы пошли на модернизацию и функциональное изменение моделей. Я так думаю и из-за кризиса, чтобы поддержать спрос (новые функции - дсп микшер+встроенные плагины). Оптимизировали железо (многим, например, не нужно 2 адата in и 2 out в модели 26, а стоят они прилично!). И ещё много проблем было у драйверов прошедших моделей и ОС.
При этом в моделях 24 и 40 битность до 96 кгц, а в pro 26 - до 192, если кому это нужно. 192 теперь поддерживает Liquid Saffire.
Изменено количество каналов....и.т.д.

ДСП - только для того, чтобы плагины не грузили проц. Их, по-моему можно будет запускать прямо с контрольной панели, может для выступлений пригодится?? Я их всё равно не использую.

У друга Про 40 и он доволен, у меня Про 26 и звук очень похож, не вижу разницы.

Думаю, что качество железок - такое же. Хотел обратиться к Лонгу, чтобы улучшил преампы, а он сказал, что за фокус не возьмётся....а Алесис почему-то делает!



http://www.focusrite.com/products/saffire/saffire_pro_24_dsp/

The main additional feature on the PRO 24 DSP (from the PRO 24) is an onboard DSP chip which powers the Virtual Reference Monitoring feature, and tracking tools such as compression, limiting and comfort reverb without any strain on your computer's CPU.

It also comes with an extra headphone output on the front of the unit so two people can reference the mix using VRM. The PRO 24 DSP also has Dim and Mute switches on the front panel.



После того, как в Музторге ждал 3 месяца по предоплате - к русским дилерам ни ногой больше, грр. Только e-bay и USPS express. Вот.
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Не будет ли это заменой прошлых моделей?


После того, как в Музторге ждал 3 месяца по предоплате - к русским дилерам ни ногой больше, грр. Только e-bay и USPS express. Вот.
ну вот у меня Музторг, только Украинский..
Есть мысли, что просто У завода-производителя есть мощность и есть квота на каждую страну-потребителя...и просто у АТ трейда обязательства перед мелкими юр. лицами (магазинами) превышают ту квоту, которая существует на страну, и поэтому они выполняют обязательства по поставкам мелким реселлерам, а обычных физических лиц кроят из месяца в месяц.

Сам уже жду 3й месяц. Сегодня планка упала -звоню в 8нот!



P.s. Апдейт. только что дозвонился и мне сказали что 30го января обсуждаемый девайс будет уже у меня в руках.
Так что ждем!

Будьте добры скажите какой конкретно контроллер VIA вы приобрели? Модель
 
Последнее редактирование:

KiAV

New Member
13 Янв 2010
37
11
0
Юбилейный, МО
Сегодня - как в ледяную воду ухнулся, заказал сей девайс с иБея. В смысле, оплатил. :mega_shok: Малость очковато, потому как оплачивал не по PayPal, а Визой. Т.е. ежели что - с возвратом уплаченного... Но лучше об этом не думать. Тем более, репутация у продавца очень высокая.
Поинтересовался у поставщика, почему на Ибее цены ниже, чем у них непосредственно на сайте. Ответили, что специальные цены на Ибее - это их обычная практика.
Так что теперь остаётся уповать, что штучка дойдёт в целости и сохранности, причём в этом полугодии
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Нацеливаюсь на покупку сабжа. При записи вокала сталкиваюсь с необходимости минимальной аппаратной компрессии (до АЦП), чтобы не растерять битность и избежать клиппирования. Сейчас для этого юзаю алесис 3630, перед ним пред art tube project (для фантомного питания). Далее все идет в линейный вход карчки Toneport Ux-1 (про эти устройства все знаю, потому и думаю заменить). Хочу, чтобы все было проще, удобней и качественней, лишние (не особо качественные) железки в тракте ни к чему. Mic Rode NT-1a
Сопссна вопросы:
1.) выигрыш в качестве мой тракт vs сабж, прежде всего качество АЦП
2.) поможет ли компрессор, встроенный в DSP фокусрайта, выполнять аналогичные алесису задачи? Он же всеж таки после ацп находится. А то если алесис оставлять, то и ART для фантомки:dash1:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется, принципиальное значение имеет качество микрофонного предусилителя. И если компрессия, то качество компрессора тоже, конечно. Фокусрайт предоставляет, как мне кажется, качественный АЦП. Алесис не пробовал, но лучше м-аудио точно.

встроенный компрессор-плагин не произвёл на меня впечатления; после того как приобрёл УАД и powrcore, больше не пользуюсь этими плагами.

Я вот сейчас думаю о Stereochannel Longa.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Llir, Ну щас ощимта и нативных компрессоров очень хорошего качества хватает, тут дело неско в другом - люди не умеют работать с дистанцией от (или до:crazy:) микрофона, по этому ограничивать нуна до оцифровки, но там мож что то типа софт-клиппера есть , разрабатывали не дураки всеж. Мне бы конкретную инфу: при включении компрессора клиппует или нет?

встроенный компрессор-плагин не произвёл на меня впечатления; после того как приобрёл УАД и powrcore
Мож потому и не произвел впечатления, что приобрел?:dirol:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Йа таг понял что да, и цапы и преды от саффайра. Прям всерьез нацелился на эту карчку, щас пару работ разгребу и возьму. Интересно кстати, разработчики делают дополнительные плагины для DSP? Оч хотелось бы обзавестись импульсным кабинетулятором, не зависящим от буффера компа и не жрущим CPU
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ну наверно сорри, инфа с красивых буклетов на сайте производителя)) ес найдете лучше и правдивее, пишите плз
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется, принципиальное значение имеет качество микрофонного предусилителя. И если компрессия, то качество компрессора тоже, конечно.

Вот инфо с сайта по микрофонникам:

Как видно, не сильно отличается по цифрам.

Saffire 6

Microphone Inputs
• Dynamic Range (A-Weighted): 105 dB
• SNR (A-weighted): -105 dB
• Frequency Response: 20Hz - 20kHz +/- 0.1 dB
• THD+N: 0.0025% (measured at 1kHz with a 20Hz/22kHz bandpass filter)
• Noise: EIN > 120dB (measured with 50dB of gain with 150 Ohm termination (20Hz/22kHz bandpass filter)
• Maximum Input level @ Minimum gain for 0 dBFS (without pad): -2.5 dBu
• Pad Attenuation: 10 dB

Saffire 24

Microphone Inputs
• Dynamic Range (A-Weighted): 106dB
• SNR (A-weighted): -105.3dB
• Frequency Response: 20Hz - 20kHz +/- 0.1 dB
• THD+N: 0.001% (measured at 1kHz with a 20Hz/22kHz bandpass filter)
• Noise: EIN > 125dB (128dB analogue to digital) (measured at 60dB of gain with 150 Ohm termination (20Hz/22kHz bandpass filter)
• Maximum level (A-weighted): 8.6dBu at 1%

Saffire 40

Microphone Inputs
• Dynamic Range (A-Weighted): 109dB
• SNR (A-weighted): -109dB
• Frequency Response: 20Hz - 20kHz +/- 0.1 dB
• THD+N: 0.001% (measured at 1kHz with a 20Hz/22kHz bandpass filter)
• Noise: EIN > 125dB (128dB analogue to digital) (measured at 60dB of gain with 150 Ohm termination (20Hz/22kHz bandpass filter)
• Maximum level (A-weighted): 8dBu at 1%

Liquid Saffire

Microphone Inputs
• Dynamic Range (A-Weighted): 109dB
• SNR (A-weighted): -109dB
• Frequency Response: 20Hz - 20kHz +/- 0.1 dB
• THD+N: 0.001% (measured at 1kHz with a 20Hz/22kHz bandpass filter)
• Noise: EIN > 125dB (128dB analogue to digital) (measured at 60dB of gain with 150 Ohm termination (20Hz/22kHz bandpass filter)
• Maximum level (A-weighted): 8dBu at 1%

---------------------------------------

Далее, была такая ветка по пресонусу, о качестве микрофонных предусилителей.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=52541&page=10

и на форуме Пресонуса так же написано, что в девайсах с firewire напряжение меньше, потому и не такие сильные предусилители. "In order to keep the FireBox in compliance with IEEE 1394 powering standards, the voltage rails were reduced, which resulted in a slightly lower preamp gain than the preamps found in other PreSonus preamps."

Я не поленился и послал запрос в поддержку фокусрайта, с целью понять, одинаково ли это для всех аудиокарт (sorry за мой англ.).

[/QUOTE]I lnow that Presonus users are baying their digimax as preams works better with no firwire in the unit. What about saffire and octopre: will preams work better in OctoPre then in my Saffire Pro 26(or Liquid Saffire)? [/QUOTE] Будет ли OctoPre работать лучше, грубо говоря?

И вот что ответили:
[/QUOTE]Which unit you purchase really depends on what you want to use it for, as the 3 units you mention have very different functions within a studio setup. The OctoPre is an 8 channel preamp, the TwinTrak Pro is a 2 channel preamp but with some onboard effects processing, and the Liquid Saffire is a 28 input audio interface with 8 preamps, to connect to your computer with. The preamps are not the same in the 3 units, but which ones are better is really a matter of personal taste [/QUOTE]

Коротко, каждый юнит имеет собственную спецификацию, преампы в них РАЗНЫЕ, и какой из них использовать - дело вкуса. И ещё:

[/QUOTE]FireWire connectivity doesn't in any way affect the sound of the LS56's preamps. Please let me know if you have any further questions [/QUOTE]

- firewire нисколько не влияет на работу преампов...в saffire.

послал запрос ро качеству АЦП/ЦАП, жду ответа (обычно за 3 дня отвечают). Я так думаю, разница - в количестве каналов и технологии (usb, firewire, dsp, adat, ect.)вот это и должно влиять на цену. Хотя они где-то и сэкономить могут, конечно.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ЦАПы

Ну вот, ответили. Пишут, что похожие, но не идентичные (я спрашивал и по моей модели Про 26). О, я их додавил :)
The converters are similar, but not identical. The specifications for the Pro 26's converters are as follows:

â?¢ Dynamic Range 110dB 'A-weighted'
â?¢ Clock Jitter < 250 pico seconds

Далее:

They all use Cirrus Logic CS4272 converter chips, apart from the Saffire Pro 24 which uses the TI PCM3168A converter.
Во всех стоят конвертеры Cirrus Logic CS4272. В Saffire Pro 24 стоят TI PCM3168A.

The specifications for the new Saffires are here:

(http://www.focusrite.com/products/saffire/).

Кинули этот линк на их сайт, можно поудить там.

А вот здесь можно сравнить по функциональности разные модели


http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=338

--------

по преампам:

Thanks for your emails.

The preamps in the old and new Saffire ranges are essentially the same transparent-sounding op-amp based design, derived from the old Focusrite Green Range preamps. Obviously there are slight differences between the old and new ranges, as components change and develop, but these changes shouldn't affect the sound of the units. The Liquid Preamps in the Liquid Saffire 56 are slightly different however, as they have the ability to emulate 10 different vintage preamps, using a combination of analogue circuitry and digital signal processing.

примерно - преампы в старой и новой серии саффиров по существу дела такие же прозрачные op-amp based ? - переведённые из Зелёной серии преампов Фокусрайта. Так же понятно, что есть разница в между старой и новой сериями, так как поменяли производителей компонентов, однако это вообще не должно отразится на звуке.
Преампы Liquid,понятно, совсем другие, так как там встроены цифровые процессоры, эмулирующие 10 различных винтажных преампов.

Кстати, действительно тёплые и прозрачные, если не выкручивать на максимальную громкость.
Я вот вчера - ура! - подключил ламповые микрофоны и качество сигнала значительно улучшилось по сравнению с канденсаторниками.

---------------------------------
Очень мне Liquid нравится, вот думаю, не поменять ли на него мой Про 26 с доплатой.
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
А я так и не дождался пока AT Trade привезет мне сей девайс и купил Mbox2mini. Надеюсь, заказавший с Ибея товарищ отпишет по получению, каков он новый Саввайр.. Ибо хоть я другой и купил, но интерес все равно остался.
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Ребята а для подключения к компьютеру, нужен какой то адаптер? У меня стоит только планка 1394, нужно ещё что то будет, и хотелось бы узнать какие провода в комплекте , докупать ничего не придется?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)