Focusrite Saffire PRO 24? (1 онлайн

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Здравствуйте! Стою перед выбором. Интересует несколько вопросов по этому девайсу.
1. Будут ли работать с этой картой самплитуд, протулс, сони вегас?
2. Если подключить к карте три акустические системы, возможно ли на все три системы пустить один и тот же сигнал?
3. Громкость всех трех пар выходов будет ли регулироваться одним потенциометром на морде карты?
4. Если слушать музыку из винамп\аимп, который в свою очередь направлен на девайс через WDM, также возможно ли раскидать сигнал на все три акустические системы?
5. Возможно ли на разные акустические системы раскидать разные сигналы (например, в уши/одну-пару-выходов клик и сетку с фанерой, на остальные выходы только сетку с фанерой)?
6. В описании на музторге написано, что поддержки асио нет. Считаю это бредом, подтвердите.

надеюсь на скорые ответы. заранее благодарен.
1. Да
2. Да
3. Да
4. Да
5. Возможно
6. Музторг такой музторг... :)
 
  • Like
Реакции: Grizzly48

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
1. Будут ли работать с этой картой самплитуд, протулс, сони вегас?
да
2. Если подключить к карте три акустические системы, возможно ли на все три системы пустить один и тот же сигнал?
да
3. Громкость всех трех пар выходов будет ли регулироваться одним потенциометром на морде карты?
нет
одним главным потенциометром в микшере карты - да, но регулировка уровня на передней панели карты абсолютно независима, имеет аналоговую природу и действует только на стереопару выхода 1/2
4. Если слушать музыку из винамп\аимп, который в свою очередь направлен на девайс через WDM, также возможно ли раскидать сигнал на все три акустические системы?
да, но вы путаетесь с терминологией. Нельзя слушать через WDM. Можно слушать через WASAPI Exclusive Mode, WASAPI Shared Mode, Kernel Streaming (KS или иногда называется WDM-KS), DirectSound, MME (WaveOut), ASIO.
5. Возможно ли на разные акустические системы раскидать разные сигналы (например, в уши/одну-пару-выходов клик и сетку с фанерой, на остальные выходы только сетку с фанерой)?
да
6. В описании на музторге написано, что поддержки асио нет. Считаю это бредом, подтвердите.
да, это бред. Более того, только через ASIO доступны все входы и выходы карты
 
  • Like
Реакции: Grizzly48

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Elle,
3. Этого достаточно.
4. да, в понимании этого есть пробелы.

В любом случае, спасибо!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В выходные получила новый компьютер. На мат. плате VIA VT6308. Как и ожидалось, Saffire 24 Pro работает с этим контроллером с минимальной задержкой без сучка и задоринки. Полный раундтрип при минимальном буфере составляет примерно 5 мсек.
 

тазик

New Member
12 Янв 2012
36
6
0
37
а скажите мне пожалуйста, я в консоли ставлю файрвар латенси шорт, и у меня плеер vlc играя музыку потрескивает.
а в аблетоне при буфере в 96 семплов особо артефактов нет, однако при увеличении кол-ва дорожек они появляются. просвятите меня пожалуйста
аймак 2011 года
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Попробуйте поставить буфер побольше - скорее всего просто ЦП не хватает
 

conant86

New Member
30 Июн 2011
47
1
0
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь. Если у меня через 6 выходов будет подключена система мониторов 5.1. Смогу ли я через WDM драйвер слушать 5.1 звук в различных windows приложениях? То есть - игры, плееры и т.д.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Уже пол года узаю с Мак Про , на Маке Кубик6, Лоджик9 и Пт 9 , все лицензия.
Со всеми Давками звучит похоже, может с ПТ прозрачнее...
Лэтенси на Кубе 7.8 на входе и 10.6 на выходе... На ПЦ меньше на Дельте 1010. Но звучит веселее Фокус.
Все время только воспроизводил с него треки, писать не пробовал-не было надобности, а тут полез, надо было,
- так ни лоджик ни протулз не увидели спидифа с Pro24, только Кубик ... Все перерыл- наладить не смог . Мож кто пишет в ПТ с этой карты?
 
Последнее редактирование:

shegol3

New Member
31 Июл 2010
8
8
0
37
Cehuen
vk.com
Я пишу. Всё прекрасно работает:
Снимок экрана 2012-02-29.jpg

Попробуйте сбросить по умолчанию в настройках I/O:
Снимок экрана 2012-02-29.jpg

И еще проверьте в MixControl-е назначение входов каждого из s/pdif:
Снимок экрана 2012-02-29.jpg
 
  • Like
Реакции: lalaigor

conant86

New Member
30 Июн 2011
47
1
0
Elle,
как причем, я говорю о об обычных приложениях, которые не поддерживают asio driver например.
то есть чтобы она выводила 5.1 звук не через DAW, а через обычные программы в windows
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Я пишу. Всё прекрасно работает:

Попробуйте сбросить по умолчанию в настройках I/O:

И еще проверьте в MixControl-е назначение входов каждого из s/pdif:
shegol3 - Все заработало,Спасибо!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
как причем, я говорю о об обычных приложениях, которые не поддерживают asio driver например.
то есть чтобы она выводила 5.1 звук не через DAW, а через обычные программы в windows
WDM и ASIO несравнимые понятия. Примерно как яблони и яблоки. Более того, не поверите, но в Windows XP, ASIO работает фактически через WDM, если так вообще правомерно выражаться. А, например, в Windows 7, WDM нету просто как класса, т.к. оно эволюционировало в WDF (Windows Driver Foundation). Причём заметьте, ни WDM, ни WDF прямого отношения к звуку вообще не имеют. Грубо говоря, это просто конструктор, который специфицируют какими должны быть детальки, чтоб из них можно было что-то собрать. А вот ASIO, KS, DIrectSound, WASAPI - это уже те самые детальки, которые позволяют различными способами взаимодействовать со звуковой платой.
И да, я уже ответила один раз, но если хочется подтверждений, то вот ещё раз: 5.1 сможете слушать и через DirectSound, и через WASAPI, и через Kernel Streaming, и через ASIO.
 
  • Like
Реакции: conant86

тазик

New Member
12 Янв 2012
36
6
0
37
На выходных писали вокал и маленький джамбей
микрофон AKG perception 200
звук для неискушенного меня - потрясающий. Единственное смутило, что нельзя пользоваться проводом XLR-TRS, так как фантомное питание по TRS не передавалось, не смотря на то, что провод был балансный
 

тазик

New Member
12 Янв 2012
36
6
0
37
Простите, как я мог записать инструмент конденсаторным микрофоном без включения фантомного питания?
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Ребята подскажите,VRM работает только на выходы наушников,или на лин.выхода тоже?
И еще вопрос,
Как я понял DSP плагины можно использовать только при записи,так ли это?
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Ребята подскажите,VRM работает только на выходы наушников,или на лин.выхода тоже?
И еще вопрос,
Как я понял DSP плагины можно использовать только при записи,так ли это?
всё верно, VRM работает только в наушниках. использовать его на линейных выходах смысла нет в виду отсутствия бинаурального эффекта

а dsp эффекты используются по разному, например реверберацию можно использовать только при мониторинге, а компрессию и эквализацию на каналах 1/2 при записи
 
  • Like
Реакции: HiGate

Mana-Bana

New Member
6 Фев 2012
11
1
0
33
всем Доброго времени суток! скажите, есть разница в звуке по сравнению с картой Fosusrite saffire PRO14??? есть ли вообще разница кроме количества входов\выходов
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Mana-Bana, Пощелкай форум).
Прочитал все,сделал вывод,вроде отличается кол-вом входов,и отсутствием на борту ДСПи.
Ну,а по разнице звука,я думаю бесмысленный вопрос.
Читай
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=74618
 

Kokojambo

New Member
13 Мар 2012
1
0
1
50
В чем отличия PRO 24 и PRO 24 DSP?

Товарищи, дорогие, что брать - с DSP или без? Если разница, как пишут на офсайте, только в VRM (польза которого кажется сомнительной) и втором выходе на наушники - то ну его нафиг? Какие еще фичи дает версия с DSP? Расскажите, пожалуйста, кто чем пользуется.
 

тазик

New Member
12 Янв 2012
36
6
0
37
если вдруг кому-то ненужна версия с двумя выходами на наушники - то можно поменяться
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа я вот как раз хотел спросить тех кто юзал хоть немного VRM. Мониторю в ушах, заметил что сильно изменяется звук кика, можно сказать, до неузнавеаемости. Может кто в курсе как это можно использовать и как правильно использовать. Или здесь просто какая-то специфика воспроизведения присутствует (юзаю professional studio). Видно не просто так такие дела выходят, ибо остальные инструменты не кардинально меняют звук.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)